Как Правильно Красить Авто - Рекомендации, Которые Могут Оказать Помощь

Опубликованно: 18/09/2008 |Комментарии: 2 | Показы: 7,571 |

Мы, тюнингеры - большие индивидуалисты в переделывании своих машин, причем переделка может касаться как технических характеристик, так и внешнего вида, или и того, и другого. Несомненно, сразу бросаются в глаза именно наружные видоизменения машины. Наш разговор коснется такой области, как покраска авто. Раскрашивать машины различными способами начали еще в семидесятых годах девятнадцатого века. Но это были единичные, кустарные случаи раскраски. С начала 1905 года на улицах стали появляться раскрашенные гоночные машины и мотоциклы. Именно с этого времени раскраску стали применять в массовом порядке. На кузов наносились не только номера и различные эмблемы, но и разные сведения о достижениях и призах владельца. С течением времени многие люди, имеющие собственные машины, заинтересовались этим способом. Каждый человек, занимающийся тюнингом, обладает одному ему известными хитростями.

Существуют различные методы раскрашивания машин: 1) раскрашивание особой краской (перламутром, хамелеоном). 2) украшение рисунками путем аэрографии. 3) рисование краской привычных картинок (пламя, шашечки). 4) украшение наклеенными картинками.

Следовательно, каждый может избрать для себя наиболее нравящийся ему вид раскраски. Выбирайте в зависимости от Вашего желания и финансовых возможностей. Самый простой способ украсить машину - это произвести тюнинг самому, наклеив рисунок или нарисовав его. Осуществить несложную раскраску можно таким способом. Для начала представим, что именно мы хотим нарисовать, и где будет находиться рисунок. Перечень предметов, которые Вам нужно будет приобрести для раскраски машины: некрупная наждачка (примерно 1000); краска баночная или в баллонах и растворитель для нее; малярный бумажный скотч; в некоторых случаях лак. По внешнему контуру будущего рисунка закрепляем скотч, затем зашкуриваем поверхность до матовости. Вслед за этим протираем водой, а затем и растворителем, и после полного высушивания приступаем к окрашиванию, соблюдая указания, которые находятся на банке с краской. Если в рисунке будут разные оттенки, то начинаем с более интенсивных, нанося краску радиально. Отклеиваем скотч. Получилось замечательно! Теперь Вы хозяин машины с оригинальным и неповторимым рисунком. Нужно заметить, что наносить рисунок желательно только в одном месте машины, и это прибавит ей немного шарма. Покраска дверей - это уже не вопрос Вашего желания, а насущная надобность.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/kak-pravilno-krasit-avto-rekomendacii-kotorye-mogut-okazat-pomoshh-567931.html

Обсудить статью

Дефекты покраски автомобиля могут иметь место по разным причинам. Причем эти причины могут возникнуть как перед окраской автомобиля, так и во время ее, и даже после. Самый распространенный дефект, который возникает перед покраской – это образование хлопьев. Чаща всего он возникает из-за того, что для разбавления краски неправильно был выбран разбавитель. Это приводит к тому, что краска сворачивается и становится не пригодной к употреблению.

От: shtirlits-spbl Авто и Мото> Легковые автоl 24/09/2009 lПоказы: 453
Александр

Жидкой резиной называют многофункциональный материал, применяемый для покрытия автомобиля. При этом он может наноситься совершенно на любую поверхность, а затем быстро и легко сниматься. После всех этих операций поверхность автомобиля и всех его частей остается такой же, как и была до покрытия жидкой резиной.

От: Александрl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 11/08/2014

Самая главная часть машины-это его кузов! При минимальном уходе за ЛКМ авто появляется необходимость не полного либо капитального ремонта. Посему каждый водитель авто должен знать про основные аспекты кузовного ремонта.И качественный ремонт воплотится реальностью.

От: juliol Авто и Мото> Легковые автоl 01/09/2009 lПоказы: 207

Став нашим клиентом, вы сможете легко убедиться - профессиональный и качественный кузовной ремонт может быть доступным. О вашем автомобиле позаботятся лучшие профессионалы, при восстановлении эмали и устранении повреждений мы используем профессиональное оборудование, что и позволяет нам добиваться отличного результата.

От: Дмитрийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 28/05/2014

Качественная покраска автомобиля - дело не простое, требующее, как минимум, усидчивости новичка и, как следствие, опыта профессионала. Возможно, ли покрасить автомобиль не имея опыта? Возможно всё, главное стремление и нацеленность на результат, а для большей эффективности ваших действий я поведаю вам технологию окраски автомобиля.

От: Welll Авто и Мото> Обмен опытомl 09/07/2009 lПоказы: 625

На сегодняшний день, сравнительно не сложно отыскать малярную мастерскую выполняющую покраску автомобиля. Однако находятся владельцы авто жаждущие произвести покраску авто своими руками.

От: asell Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 18/08/2010 lПоказы: 93

Кузовная мастерская имеет специально оборудованный цех, основным профилем работы которого является именно локальная покраска авто. Отличительной чертой от некоторых других сервисных центров стало применение технологии локальной покраски методом «покраска переходом». Метод выполнения заключается в постепенном способе окрашивания кузовной детали, слой за слоем с незаметным и плавным переходом от свежевыкрашенного к старому покрытию.

От: Дмитрийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 28/05/2014

Если вы неопытны, недавно сдали на права и решились на покупку подержанного авто, Вам может пригодиться несколько советов.

От: Сафонкинl Авто и Мото> Обмен опытомl 20/02/2010 lПоказы: 151

Как отполировать автомобиль своими руками?Какую полироль использовать и в каких случаях.Когда стоит прибегнуть к помощи специалистов?

От: Алексейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 17/08/2014 lПоказы: 11

Использование пневмоинструмента в автосервисах экономично и потрясающе удобно. Имея один компрессор можно обслуживать сразу несколько инструментов не тратя электроэнергии. Поэтому приобретение компрессора и набора пневматического инструмента значительно упрощает ускоряет работ.

От: Анастасияl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/06/2013 lПоказы: 239

Когда у тебя новая машина, не особенно задумываешься над тем, где ее ремонтировать… Думаешь о чем угодно, но не о грядущем ремонте. Пресловутый закон подлости, тем временем, вершит судьбы по своему усмотрению. Что ж, делать нечего, хорошо, хоть последствия аварии оказались не слишком тяжелы. Во всяком случае, оба автомобиля остались на ходу.

От: Алексейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/06/2013 lПоказы: 101

На некоторых автомобильных сервисах стоимость ремонта двигателя для автомобиля Audi довольно небольшая. С чем это связано?

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/05/2013 lПоказы: 162

В статье рассказывается, почему лучше обращаться в специализированный автосервис за ремонтом, а не делать его самому.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 22/05/2013 lПоказы: 73

В статье рассказывается о том почему, ремонтируя автомобиль, стоит отдать предпочтение автосервисам.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 21/05/2013 lПоказы: 96

Одним из лучших результатов корейского автопрома являются внедорожники Kia Sorento. Первые автомобили стали доступны для широкого круга покупателей в начале 2002 года. В статье опишем наиболее распространенные проблемы Kia Sorento 2002-2006 годов выпуска.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 13/05/2013 lПоказы: 752

Подшипник, как одна из самых важных деталей, без которой никакой автомобиль не сможет двигаться.

От: Zhezkazganetcsl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/05/2013 lПоказы: 88

В нашем тех центре имеется слесарный цех, который оснащен наилучшим оборудованием для ремонта этой самой необходимой части автомобиля. Слесарный ремонт – это не только ремонт ходовой, но и другие технологически операции по техническому обслуживанию. Как делают диагностику, а затем ремонт ходовой части.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 29/04/2013 lПоказы: 147

Летом невозможно работать, все хотят отдыхать. Так что на лето приходится большая часть отпусков. Где провести свой отпуск? Одним из самых лучших вариантов является Крым.

От: Павел (ExePromote)l Путешествия> Интересные местаl 24/06/2010 lПоказы: 70

Что делать, когда получилось так, что денег нет, а подарок нужен? В данном случае помогут рамки для фотошопа.

От: Павел (ExePromote)l Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 18/04/2010 lПоказы: 123

Строительство дома это очень сложная задача. Потому что предстоит немало работы по подбору стройматериалов. В этой статье мы поговорим о материалах, необходимых для наружней и внутренней отделки.

От: Павел (ExePromote)l Обустройство бытаl 24/01/2010 lПоказы: 66

Palmistry – (происходит от англ. palm – ладонь), данная область знания представляет собой совокупность показателей и характеристик ладони.

От: Павел (ExePromote)l Культураl 25/12/2009 lПоказы: 524

Стекло было изобретено около 5 тысяч лет назад в Греции. С того времени значительно изменились технологии его изготовления. В наше время люди нигде не обходятся без этого материала.

От: Павел (ExePromote)l Дом и Семьяl 21/12/2009 lПоказы: 48

Хиромантия - наука о изучении человека по особенностям его рук. Сейчас она переживает второе рождение, поскольку в 2005 году вышел сериал Хиромант. Давайте же узнаем, какие тайны она в себе скрывает.

От: Павел (ExePromote)l Культураl 18/12/2009 lПоказы: 294

Ремонт - это недешевое дело, которое когда-нибудь затронет вас. Ремонт ванной комнаты является одним из сложных. Он требует укладки плитки, замены сантехники, а также других отделочных работ.

От: Павел (ExePromote)l Обустройство бытаl 18/11/2009 lПоказы: 121

Раньше люди не представляли, где можно найти свежие фрукты зимой. Их, конечно же, можно консервировать или замораживать, но это все равно не то. После изобретения теплиц мечты стали реальностью.

От: Павел (ExePromote)l Дом и Семьяl 05/11/2009 lПоказы: 76

Комментарии к этой статье

2
Денис 18/06/2010
При покраске на каком расстоянии нужно держать пулер? И сколько растворителя нужно добовлять в краску и лак???
1
JHJGDI 06/12/2008
ууууууу ыыыыыы я не могу нормально покрасить свое крыло скайлайна по скольку я его вочтановил после аварии я уже все загрунтовая и штлевал и всеравно краска пузыриться и лопаеться чё мне терь делать??????
Блок автора
Категории статей
Quantcast