Ксенон И Биксенон

Опубликованно: 09/09/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 300 |

Отличная видимость дорожной ситуации при любых погодных условиях дает водителю возможность избавиться от излишнего напряжения в процессе езды, которое сильно утомляет в условиях современного интенсивного дорожного движения. Первый довод - это спектр свечения ксенона. Он намного ближе к естественному солнечному свету. Вторая причина - это вдвое большая сила света. Даже в дождь и туман ксеноновые фары не создают перед глазами водителя "световую стену". Лучи ксенонового света легко "пробивают" туман и освещают не капли дождя или тумана, а именно полотно дороги. Меньшая температура лампы. Конечно ксеноновая лампа греется, но при потребляемой мощности в 35 Вт в тепло уходит только около 7% энергии. А у галогеновой лампы при потреблении минимум 55 Вт в тепло уходит около 40%. Так что ничего в ксеноновой фаре не перегреется и не расплавится при замене. Кроме того, многие клиенты говорят, что если раньше струйный омыватель фар не мог смыть грязь со стекла фары, т.к. грязь сильно высыхала, то с ксеноном фары стали чиститься омывателем намного лучше (т.к. стекло греется меньше, соответственно и грязь меньше подсыхает, и ее легче смыть). То же самое можно сказать и про лопающиеся стекла фар. Обычно такое бывает либо с дешевыми азиатскими фарами, которые не расчитаны на наш суровый климат, либо с фарами, куда ставят галогенки повышенной мощности. Поскольку от ксенона стекла греются намного меньше, то проблема исчезает сама собой. Теперь спокойно можно влетать в лужу с горящими фарами, и при выезде Вы не обнаружите трещин на стеклах.

Сегодня в месте с ксеноновыми комплектами продаются и биксеноновые комплекты или биксенон. Что же такое биксенон? Биксенон это комплект для машин, у которых ближний и дальний свет на одной лампе. Такая фара немного отличается от ксенона. Фара из биксенона при включении дальнего света в постоянном режиме имеет металлическую шторку, которая размещена в фокусе отражателя, между лампой и линзой и отвечает за формирование светового пучка. Она может изменять свое положение, поэтому убирается верхняя теневая граница, что дает возможность светить фаре дальше. Каждый такой комплект имеет свой состав, в который входят жгут соединительных проводов и преобразователь, а также находится сама лампа и реле.

Таким образом, если вы отдаете предпочтение тому или другому комплекту следует помнить, что и ксенон и би ксенон всегда вам поможет достаточно хорошо осветить дорогу. Ксеноновый свет обеспечивает лучшую видимость для водителя, при этом избегая всех опасных ситуаций. А вот би ксеноновый свет поможет привлечь внимание других двигающихся на встречу вам автомобилей.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/ksenon-i-biksenon-554413.html

Обсудить статью

Ксенон нашел применение во многих областях жизни. Но самое популярное развитие ксенона получила автомобильная тематика. Биксенон на автомобиле - безопасность на дороге.

От: Сергейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 21/01/2008 lПоказы: 109

Что самое главное для водителя ночью? Несомненно, контроль дороги и окружающей обстановки. Мы предлагаем правильный свет для тех, кто действительно заботится о своём автомобиле и понимает, насколько важна безопасность.

От: Валерияl Авто и Мото> Права автомобилистаl 23/11/2009 lПоказы: 94

В данной статье приведены общие рекомендации по выбору и установке ксенона на ваше авто.

От: Юрийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 30/03/2010 lПоказы: 588

В недалеком прошлом никто и подумать не мог, что продажа ксенона станет на столько актуальной сегодня, и что ксенон и биксенон будет иметь

От: kpekepl Авто и Мотоl 18/02/2008 lПоказы: 3,889

Безопасность на дороге – важнее всего для водителей и в большей степени она зависит от них самих. Очень важно, чтобы у водителя была хорошая видимость, и он мог с легкостью отслеживать ситуацию на дороге. Не для кого ни секрет, что в ночное время видимость очень плохая.

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 29/10/2009 lПоказы: 79

Доводы за, против и технические аспекты.

От: Вениамин Захарченкоl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 20/09/2010 lПоказы: 230

Сегодня термин «ксенон» известен почти всему взрослому населению страны благодаря тому, что этим газом заполняют газоразрядные лампы.

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 23/09/2009 lПоказы: 54

Статья содержит описание понятия ксенонового света (ксенона), чем отличается ксенон и галоген и как выбрать ксеноновую лампу

От: Екатеринаl Авто и Мотоl 19/05/2008 lПоказы: 28,067

Замена галогенных фар на ксеноновые. Стоит ли заменять галоген на ксенон. Возможность замены фар на современных иномарках. Плюсы и минусы ксеноновых фар.

От: Александрl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/12/2011 lПоказы: 206

Использование пневмоинструмента в автосервисах экономично и потрясающе удобно. Имея один компрессор можно обслуживать сразу несколько инструментов не тратя электроэнергии. Поэтому приобретение компрессора и набора пневматического инструмента значительно упрощает ускоряет работ.

От: Анастасияl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/06/2013 lПоказы: 239

Когда у тебя новая машина, не особенно задумываешься над тем, где ее ремонтировать… Думаешь о чем угодно, но не о грядущем ремонте. Пресловутый закон подлости, тем временем, вершит судьбы по своему усмотрению. Что ж, делать нечего, хорошо, хоть последствия аварии оказались не слишком тяжелы. Во всяком случае, оба автомобиля остались на ходу.

От: Алексейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/06/2013 lПоказы: 101

На некоторых автомобильных сервисах стоимость ремонта двигателя для автомобиля Audi довольно небольшая. С чем это связано?

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/05/2013 lПоказы: 162

В статье рассказывается, почему лучше обращаться в специализированный автосервис за ремонтом, а не делать его самому.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 22/05/2013 lПоказы: 73

В статье рассказывается о том почему, ремонтируя автомобиль, стоит отдать предпочтение автосервисам.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 21/05/2013 lПоказы: 96

Одним из лучших результатов корейского автопрома являются внедорожники Kia Sorento. Первые автомобили стали доступны для широкого круга покупателей в начале 2002 года. В статье опишем наиболее распространенные проблемы Kia Sorento 2002-2006 годов выпуска.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 13/05/2013 lПоказы: 752

Подшипник, как одна из самых важных деталей, без которой никакой автомобиль не сможет двигаться.

От: Zhezkazganetcsl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/05/2013 lПоказы: 88

В нашем тех центре имеется слесарный цех, который оснащен наилучшим оборудованием для ремонта этой самой необходимой части автомобиля. Слесарный ремонт – это не только ремонт ходовой, но и другие технологически операции по техническому обслуживанию. Как делают диагностику, а затем ремонт ходовой части.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 29/04/2013 lПоказы: 147

С появления идеи освещения дороги перед мчащимся автомобилем, несколько типов источников освещения сменяли друг друга. Теперь настали времена ксеноновых ламп, то есть ксенона. Какие же они достоинства и недостатки ксенона?

От: Екатеринаl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 09/09/2008 lПоказы: 612

Ксенон — слово, не так давно вошедшее в лексикон современного автомобилиста. Почему же ксенон завоевал популярность во всей Европе?

От: Екатеринаl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 09/09/2008 lПоказы: 6,214

Статья посвящена вопросу, интересующему человечество на протяжении многих тысяч лет, а именно, о магической силе предметов, икон, святых мест

От: Екатеринаl Медицина> Народная медицинаl 26/05/2008 lПоказы: 143

Статья содержит информацию о заводе-производителе лифтов и лифтового оборудования Могилевлифтмаш с ссылкой на сайт, где Вы можете более подробно ознакомиться с техническими характеристика и решениями этой компании

От: Екатеринаl Промышленность> Оборудованиеl 21/05/2008 lПоказы: 457

Статья будет полезна всем тем, кто интересуется лифтами и лифтовым оборудованием. Здесь содержится описание оборудования компании-производителя лифтов и лифтового оборудования Schindler

От: Екатеринаl Промышленность> Оборудованиеl 21/05/2008 lПоказы: 47,431

Статья посвящена обзору лифтов и эскалаторов мирового производителя KONE. Представлены решения передвижения пассажиропотока в жилых, офисных зданиях, транзитных центрах и в таких местах, переполненных людьми как торговые центры, аэропорты, вокзалы и другие.

От: Екатеринаl Промышленность> Оборудованиеl 21/05/2008 lПоказы: 13,997

Материал посвящен ключевым вопросам в разработке интернет сайта, таким как: стоимость создания сайта, обслуживание сайта, сопровождение и раскрутка сайта

От: Екатеринаl Интернет> Веб дизайнl 20/05/2008 lПоказы: 108

Статья содержит описание понятия ксенонового света (ксенона), чем отличается ксенон и галоген и как выбрать ксеноновую лампу

От: Екатеринаl Авто и Мотоl 19/05/2008 lПоказы: 28,067
Блок автора
Категории статей
Quantcast