Магическая Сила Предметов, Икон, Святых Мест

Опубликованно: 26/05/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 143 |

Людей всегда тянуло к чему-нибудь необычному, загадочному, необъяснимому. Вера в чудеса на протяжении веков не проходит, а наоборот — укрепляется. Чудеса могут поджидать нас везде.
Вещи и места обладают порой удивительными свойствами, и человек, наделенный чутьем и интуицией, это всегда чувствует! Храмы строились на местах светлых, энергетически положительных, неспроста люди тянулись в церковь. Недаром столько таинственных и чудесных историй с ними связаны. Есть места, где никогда не стояло никаких храмов, однако там очень сильная энергетика. Такие места называют местами силы, энергетическими зонами. Места силы интересовали людей в течение длительного времени. Некоторые из них считаются благодатными, целительными, светлыми, насыщенными положительной энергетикой. Но есть и другие — люди прозвали их гиблыми или темными местами, так как они насыщены угнетающей энергетикой, которая может причинить вред человеку.
Большинство случаев таинственного исцеления людей от различных недугов, с которыми не смогла справиться современная медицина, связаны со святыми местами, к которым относятся монастыри, церкви, источники с освященной водой.
Целительные силы мест, на которых расположены церкви и монастыри, можно объяснить особой энергетикой, которая порождается самой природой и оказывает положительное воздействие на организм человека. До принятия на Руси христианства языческие шаманы на таких местах Силы размещали капища. После пребывания в этих местах человек возвращается наполненным новыми силами и с окрепшим здоровьем. Жрецы утверждали, что в таких местах происходит соединение всех энергий природы.
Кроме этого, многие люди исцелялись от различных болезней при помощи молитв и различных заговоров. С их помощью люди вылечивали различные заболевания. При помощи таких молитв и заговоров лекари могли поднимать с кровати даже безнадежно больных людей. При лечении больных людей молитвами и заговорами необходимо помнить, что лечебный эффект будет настолько сильным, насколько вы сами в него верите, а также помните — лечение должно выполняться бескорыстно. Вы не можете лечить человека молитвой ради того, чтобы получить от него какое-либо вознаграждение, иначе это приведет к печальным для вас и вашего пациента последствиям. Лечить могут только верующие люди и с чистыми помыслами.
Есть и предметы, которые обладают чудесной силой. Икона является посредником между миром людей и божественным миром. Любая молитва дойдет до Бога, просто благодаря иконе она вознесется к нему быстрее.
С древних времен известна связь человека с природой и с камнем, как неотъемлемой ее частью. Камни и минералы - это не только удивительные дары природы и материал для украшений. Камни обладают различными свойствами. Люди всегда с большим уважением относились к могучим и таинственным силам драгоценных камней. Они наделяли камни магическими и лечебными свойствами. Сила камня или минерала воздействует на человека в целом и отдельно на определенные органы. Правильно выбранный камень помогает исцелиться от целого ряда недугов. Каждый камень обладает только ему присущими свойствами и представляет собой некую
защиту для человека.
Как и камни целебными и магическими свойствами наделены металлы. Сегодня описание свойств металлов подтверждают исследования микробиологов. Например, в посуде из золота, серебра и меди вода сохраняется свежей в течение многих дней по той причине, что соли этих металлов пагубно действуют на микроорганизмы.
Человечество всегда верило в обереги, амулеты и талисманы, даже сейчас это находит отражение в
современном обществе: кто-то не меняет свой мобильный не из скупости, а потому что он счастливый, на экзамен ходят в «удачной» одежде. У многих народов были верования, что у всего сущего есть душа и что есть она и у вещей: у одних славная и добрая, у других злая и мстительная. Талисманы, амулеты и обереги обладают магической силой. Они способны оградить человека от любых неприятностей, способны стать защитниками вашего счастья и здоровья. Изготовление оберегов, амулетов и талисманов — искусство, которое пришло из глубокой древности. Если правильно и своевременно использовать амулет, то он может стать бесценным помощником и защитником.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/magicheskaya-sila-predmetov-ikon-svyatyx-mest-427025.html

Обсудить статью

Одна из самых необычных церквей - Владимирская в Быково. Она уникальна не только потому, что принадлежит к романтизму и псевдоготике, которую развивал один из самых знаменитых русских архитекторов В.И.Баженов, но и потому, что храм имеет в плане форму овала или вытянутого эллипса, что никогда не практиковалось в русском храмовом зодчестве. Однако, надо признать, что вытянутость Владимирской церкви в Быково очень сильно напоминает корабль.

От: alevtina gajkoval Культура> Архитектураl 30/11/2014

Храмы и дворцы России первых десятилетий послесмутного времени, закрепив победу и приход к власти династии Романовых, постепенно стали приобретать новый колорит. Он соответствовал изменениям, не обязательно связанным с победой над поляками, скорее подчеркивающим естественную тягу к новому и устремленность в будущее. Переходной от прошлого к будущему стала церковь преподобных соловецких чудотворцев Зосимы и Савватия в Троице-Сергиевом монастыре.

От: tinagayl Культура> Архитектураl 08/10/2014

Статья рассказывает о том как надо вести себя в храме, и что там делать, как не мешать другим.

От: Александрl Духовность> Христианствоl 21/02/2011 lПоказы: 125

Дорога к монастырю идет по живописной балке Марьям-Дере. Справа нависают огромные каменные глыбы, а слева обрыв глубокого ущелья. И неожиданно, высоко над головой, прямо в скале возникает белоснежный Успенский храм

От: Captainl Путешествия> Интересные местаl 03/04/2011 lПоказы: 50

Тбилиси – Мцхета – Гудаури - Южная Кахетия- Боржоми – Кутаиси -Батуми с 11.10.14 по 18.10.14 http://www.liktour.com.ua/index.php ЛИК - ТУР ,Туроператор http://www.liktour.com.ua/agency2/infotour.php

От: liktourl Путешествия> Интересные местаl 17/09/2014

Израиль – современная страна, занимающая сотое место в мире по величине охватываемой ею территории, в которой развитая инфраструктура туризма взаимосвязана с древнейшей историей самого государства. Отдых в Израиле – это отдых на любой вкус. К вашим услугам уникальные природные заповедники, городская суета, базары, торговые центры, роскошные пляжи, концерты талантливейших музыкантов, колонии художников.

От: anasko29l Путешествия> Экскурсииl 06/06/2014

Просматривая фотографии нашего прошлогоднего отдыха в Польше (Краков-Закопане), мы подумали, что стоит попробовать свои силы и силы своего автомобиля на более далекое, более интенсивное и впечатляющее путешествие. В первую очередь нас интересовала Чехия. Но обо всем по порядку...

От: Юлия Бакуменкоl Путешествия> Советы туристамl 29/10/2008 lПоказы: 518

Рассказ о местах которые можно и нужно пометить на Севере Израиля, Галилея, голанские Высоты, озеро Кинерет или Генисаретское море, святые места, парвославные , католические, Также о Назарете, нет пророка в своем отечестве

От: Sergei Nedregal Путешествия> Интересные местаl 20/03/2011 lПоказы: 229

Дивеево –центр православной культуры России - четвертый удел Богородицы. В частном секторе многие из местных жителей готовы сдать комнаты и дома целиком, но и при этом вопрос размещения в Дивеево порой стоит остро. Еще можно взять в аренду отдельную хорошую квартиру сравнительно за небольшую плату.

От: ps948975l Разноеl 29/10/2013
Sergey Horoshilov

Как бросить курить. Эту страницу я создал по совету тех, кто бросил пить по методу как бросить пить. Так как многим я помог бросить пить, то решил помочь и бросить курить! Сам пил долго, и курил почти всю жизнь. Но вот уже больше десяти лет не пью и не курю! Сразу хочу сказать одну вещь! Намного проще бросать курить, если Вы не пьёте. Дело в том, что после рюмки, как обычно, всегда тянется рука за сигаретой.

От: Sergey Horoshilovl Медицина> Народная медицинаl 23/06/2013 lПоказы: 1,554
bigvitek

Валериана благотворно влияет на сон, улучшая не только продолжительность, но и его качество, установила группа экспертов из США. Валериана - род многолетних травянистых растений подсемейства Валериановые, произрастает в Европе, в центральной и северной частях Азии, в Северной и Южной Америке.

От: bigvitekl Медицина> Народная медицинаl 20/06/2013 lПоказы: 153

Чай-поистине напиток первой необходимости.Стакан кипятка с заваркой,способен эффективно согреть в стужу и взбодрить в зной. Сырье для заварки на любой вкус для чая легко можно найти в лесу,в саду,в поле.Нужно только умело ей распорядится.

От: Василийl Медицина> Народная медицинаl 16/06/2013 lПоказы: 115
Natalya Korsachok

В статье рассказывается о целебных свойствах питьевой воды и их влиянии на здоровье человека. Также приведены основные рекомендации по наиболее рациональному использованию воды.

От: Natalya Korsachokl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 191

Если вы страдаете астмой, использование черного тмина в качестве дополнительного лечения может уменьшить ваши симптомы. Nigella sativa, также известная как чёрный тмин или калонджи, на протяжении тысячелетий использовалась в качестве лекарственной специи в народной медицине и в кухне народов Африки, Ближнего Востока, Азии и Индии. Современные медицинские исследования подтверждают множество народных рецептов применения черного тмина, включая лечение лёгочных заболеваний, аллергии и астмы.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 176

Как выбрать лучшее кокосовое масло How To Choose A Best Coconut Oil Кокосовое масло не должно иметь химического запаха, и храниться в пластиковой или металлической ёмкости, должно скорее быть в стеклянной таре, что способствует поддержанию его свежести. Оно не должно иметь побочных продуктов животного происхождения и загрязнений, а также иметь неприятный запах, не должно быть ферментировано, отбелено, дезодорировано и лишено вкуса.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 426
Михаил

Современная наука знает о человеке очень много. Но чем больше мы узнаем о себе, тем больше понимаем, что наши знания затрагивают лишь мизерную часть очень глубоких и тончайших процессов, что происходят в нашем организме.

От: Михаилl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 132
Hazic

Мёд издревле был известен как прекрасный антисептик, который излечивал от многих болезней. Еще древние египтяне его использовали для мумификаций. Свойства мёда до конца изучены и до сих пор, с каждым годом обнаруживается что-то новое.

От: Hazicl Медицина> Народная медицинаl 26/05/2013 lПоказы: 434

Отличная видимость дорожной ситуации при любых погодных условиях дает водителю возможность избавиться от излишнего напряжения в процессе езды, которое сильно утомляет в условиях современного интенсивного дорожного движения. Первый довод - это спектр свечения ксенона

От: Екатеринаl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 09/09/2008 lПоказы: 300

С появления идеи освещения дороги перед мчащимся автомобилем, несколько типов источников освещения сменяли друг друга. Теперь настали времена ксеноновых ламп, то есть ксенона. Какие же они достоинства и недостатки ксенона?

От: Екатеринаl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 09/09/2008 lПоказы: 612

Ксенон — слово, не так давно вошедшее в лексикон современного автомобилиста. Почему же ксенон завоевал популярность во всей Европе?

От: Екатеринаl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 09/09/2008 lПоказы: 6,214

Статья содержит информацию о заводе-производителе лифтов и лифтового оборудования Могилевлифтмаш с ссылкой на сайт, где Вы можете более подробно ознакомиться с техническими характеристика и решениями этой компании

От: Екатеринаl Промышленность> Оборудованиеl 21/05/2008 lПоказы: 457

Статья будет полезна всем тем, кто интересуется лифтами и лифтовым оборудованием. Здесь содержится описание оборудования компании-производителя лифтов и лифтового оборудования Schindler

От: Екатеринаl Промышленность> Оборудованиеl 21/05/2008 lПоказы: 47,431

Статья посвящена обзору лифтов и эскалаторов мирового производителя KONE. Представлены решения передвижения пассажиропотока в жилых, офисных зданиях, транзитных центрах и в таких местах, переполненных людьми как торговые центры, аэропорты, вокзалы и другие.

От: Екатеринаl Промышленность> Оборудованиеl 21/05/2008 lПоказы: 13,997

Материал посвящен ключевым вопросам в разработке интернет сайта, таким как: стоимость создания сайта, обслуживание сайта, сопровождение и раскрутка сайта

От: Екатеринаl Интернет> Веб дизайнl 20/05/2008 lПоказы: 108

Статья содержит описание понятия ксенонового света (ксенона), чем отличается ксенон и галоген и как выбрать ксеноновую лампу

От: Екатеринаl Авто и Мотоl 19/05/2008 lПоказы: 28,067
Блок автора
Категории статей
Quantcast