102 Недвижимость

Опубликованно: 02/04/2014 |Комментарии: 0 |

 

Аренда квартиры через агентство: плюсы и минусы.

 

Многие люди снимают квартиры и периодически вынуждены переезжать с места на место по различным причинам. При этом всегда возникает вопрос, каким образом искать новое пристанище? По сути, возможны всего два варианта: воспользоваться услугами агентства недвижимости или приложить усилия и заняться поиском самостоятельно. Так что же эффективнее и выгоднее:обратиться к посредникам или найти контакты собственника жилья самому?

 

Комиссия агентства недвижимости — за что Вы платите риелтору?

 

Всем, кто снимал жилье через посредников, известно, что в любом случаи необходимо выплатить минимум две, а иногда и три суммы:

аренда квартиры за полный месяц вперед;

вознаграждение агента по недвижимости;

депозит в размере стоимости полного месяца аренды (под вопросом). Первая сумма обычно обсуждению не подлежит и ее оплата производится строго вперед, хотя в некоторых случаях поторговаться, все же, стоит.

 

Вторая сумма — риелторская комиссия за оказанные услуги — часто остается загадкой для нанимателя жилья. За что он должен отдать агенту 50% от стоимости аренды? (последнее время в Уфе сложилась практика, что услуги за подбор жилья в наем составляют 50% от стоимости арендной платы, но, как приавило, это не косается дешевых квартир и комнат.)

 

Третья сумма — депозит, который должен гарантировать владельцу квартиры, что Вы будете исправно оплачивать следующие месяцы проживания и бережно относиться к его имуществу. (в УФе подобная практика используется не часто.)

 

Так какие же услуги оказывают агенты своим клиентам:

1.Гарантия сделки. Пользуясь услугами добросовестного риэлтора, в качестве гарантий Вы получите договор в котором будут прописаны условия проживания, взаимные обязательства нанимателя и наймодателя, срок действия договора, также будет зафиксирована цена в течении этого периода.

2.Оперативность.Скорость и оперативное реагирование на поступление нового объекта недвижимости, пожалуй, самый важный фактор на рынке по аренде квартир. Молейшая заминка — и квартиру, которая должна подойти Вам по всем параметрам снимает более расторопный соискатель. Опытный агент регулярно «мониторит» все источники и сразу предлагает новые варианты своим клиентам.

3.Экономия сил. Занимаясь самостоятельными поисками жилья вы точно сэкономите немаленькую сумму денег, но при этом придется приложить усилия, распечатать, нарезать, а затем расклеить десятки объявлений с заманчивым текстом, попросить помощи с поиском у всех знакомых, совершить множество телефонных звонков.Тем не менее, все эти приемущества Вы сможите работая только с профессионалом, который давно этим занимается.

 

Агентства недвижимости – есть ли гарантия безопасности?

 

Обращаясь в агентство, чтобы найти квартиру, нужно быть не менее внимательным и бдительным, чем при самостоятельном поиске жилья. Несмотря на то, что Вам придется заплатить практически двойную стоимость аренды, деньги далеко не всегда будут являться гарантией качества и безопасности сделки.Если быть объективным, то можно добавить что большинство риелторов, занимающихся арендой — это новички, которые недавно пришли в бизнес и набираются опыта для дальнейшей работы с квартирами на продажу. Поэтому необходимо трижды подумать, действительно ли Вам требуется привлекать агентства.

 

Самостоятельный поиск квартиры!

 

Абсолютное большинство уловок агентов по недвижимости направлены на то, чтобы убедить потенциальных клиентов, как трудно и опасно пытаться снять квартиру без посредников. По факту, все не так печально, как кажется изначально. Поиск жилья можно осуществить у нас на сайте.Мы так же, как и Уфимские агентства недвижимости получаем ежедневно новые объекты недвижимости от собственников и выкладывем его на сате 102 недвижимость

Аренда квартир и коттеджей в Уфе — одна из наиболее востребованных риэлторских услуг. С необходимостью cнять квартиру или комнату сталкиваются не только приезжие, но и многие уфимцы. Перед владельцами лишних квадратных метров жилой недвижимости в Уфе стоит другая проблема — как быстро, выгодно и безопасно сдать квартиру или комнату в Уфе.То же самое можно сказать и о загородном жилье. Загородные дома и коттеджи арендуют как на долгий срок, так и на летние месяцы. Перед многими встает вопрос: «Как снять коттедж в Уфе?». Владельцы загородного жилья также желают сдать коттедж, чтобы получать дополнительный доход с принадлежащего им имущества. Сегодня в Уфе все более востребованной становится аренда квартир. Компания «102недвижимость.рф» поможет Вам снять квартиру, учитывая все Ваши пожелания. В любом случае, чтобы снять либо сдать квартиру, комнату в Уфе или коттедж без проблем и ненужных хлопот, люди обращаются в агентство недвижимости, которое располагает уникальными базами данных по типовым и элитным квартирам и коттеджам.

102 недвижимость - это интернет ресурс, на котором размещаютсяобъявления по аренде, купле-продаже, об обмене жилой и не жилой недвижимости, квартир, комнат, домов и т.д. Вы сможетеснять, сдать, купить, продать жилье без посредников.

 102 недвижимость - это интернет ресурс недвижимости без посредников. Снять, сдать, купить, продать,обменять квартиру, комнату, дом, офис без посредников на 102 недвижимость.рф.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/102-nedvizhimost-6965674.html

Обсудить статью

Основная часть сделок на рынке недвижимости представлена сделками - сдача в аренду. В общем случае под сделками понимаются действия, направленные на установле­ние гражданских прав и обязанностей. Сделки могут быть односторонними и много­сторонними (договоры). Односторонние сделки создают обязанности только для лица, совершившего сделку. К односторонним сделкам относятся, например, заве­щание и выдача доверенности.

От: Александрl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2012 lПоказы: 141

Этажность новостройки колеблется в пределах 14-22 этажей, что даст возможность найти свое жилище как любителям высоты, так и желающим обитать на нижних этажах. Внешний вид ЖК потрясающий: дизайнеры очень удачно обыграли не только лишь стиль архитектуры, в каковом исполнена новостройка

От: Агентство АрендаЭлитl Финансы> Недвижимостьl 12/05/2014

Далеко не всегда жильцами съемных квартир оказываются люди, у которых нет собственного жилья в Москве. Порой среди арендаторов встречаются граждане, у которых есть своя отдельная квартира, однако по тем или иным причинам они находят проживание в съемном жилье более удобным. При этом свою собственную недвижимость они сдают. Такой тип арендных отношений получил название встречной аренды.

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 04/09/2013

Если сдать квартиру в Москве не так уж и сложно, то снять ее несколько сложнее. Пошаговая инструкция для желающих снять квартиру от недорогой до элитной - советы и рекомендации.

От: domovoy2007l Финансы> Недвижимостьl 22/10/2009 lПоказы: 204

В данном материале освещены актуальные вопросы найма и аренды жилой недвижимости в Москве. Подробно рассмотрен весь процесс аренды жилья: от выбора Агентства недвижимости до фактического заселения квартиросъемщика в квартиру и проживания в ней.

От: Аделияl Закон и Право> Жилищное правоl 10/11/2010 lПоказы: 73

Аренда квартир без посредников.

От: kital Финансы> Недвижимостьl 16/06/2009 lПоказы: 1,077

Быстро Снять / Сдать квартиру в Москве?! Без лишних проблем?! Это просто!! Оставьте заявку на сайте И специалист с Вами свяжется!!!

От: Агентствоl Финансы> Недвижимостьl 16/11/2010 lПоказы: 32

Быстро Снять / Сдать квартиру в Москве?! Без лишних проблем?! Это просто!! Оставьте заявку на сайте И специалист с Вами свяжется!!! http://arenda-help.ru Компания «Ваш Будущий Дом» с удовольствием поможет Вам снять/сдать квартиру или комнату в Москве!! Наша база данных содержит множество различных квартир сдаваемых в аренду. И ежедневно обновляется, дополняясь новыми предложениями на любой вкус, от эконом класса, до элитных. Сдать или снять квартиру в аренду самостоятельно сегодня не просто

От: Агентствоl Финансы> Недвижимостьl 16/11/2010 lПоказы: 34

У посуточной аренды много преимуществ по сравнению с тем же гостиничным номером или помесячной арендой. Снять квартиру на сутки обойдется немного дешевле, чем номер в гостинице. В квартире есть кухня, чего не скажешь об обычном гостиничном номере. У квартиранта больше свободы, чем у проживающего в гостинице, куда после 23.00 не разрешают приводить чужих людей.

От: Sozdanie Saytovl Товары и Услуги> Советыl 18/06/2013 lПоказы: 66

снять офис - наши рекомендации: » представляйте свою организацию. » укажите желаемый район нахождения офиса. » назовите бюджет аренды офисного помещения. » приобретая офис в аренду, оговаривайте заранее все пункты в договоре аренды офиса. http://rent21.ru/

От: Rent21l Финансы> Недвижимостьl 28/04/2009 lПоказы: 70

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 138

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 211

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 727

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 90

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 326

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 176

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 129

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 55
Блок автора
Категории статей
Quantcast