Стретчинг - Приятный Способ Оставаться В Форме

Опубликованно: 27/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 54 |

Эллиптичный тренажер
В последнее время занятия на эллиптических или кросстренажерах такой образец очень востребовательны. Эта машина представляет себя гибрид беговой дорожки и степпера, а движения смахивают ходьбу на лыжах. Эллиптические тренажеры владеют порядком преимуществ, к пример сказать, по отношению к той же беговой дорожке.

1. Упражняясь на кросстренажере вы основательно сокращаете нагрузку на позвоночный столб, коленный и голеностопный суставы, что снижает риск повреждений. А расположенные на небольшом расстоянии друг от друга педали позволяют минимизировать вращение бедер и снизить давление на нижнюю часть спины.

2. В эллиптическом тренажере вы можете одновременно тренировать несколько мышечных групп, потому что большинство моделей оборудовано особыми поручнями, какие включают в работу мышцы плечевого пояса.

3. На эллиптическом тренажере вы будете двигаться как в вперед, стоить отметить и обратно, а это существенно меняет характер нагрузки и занятие делается наиболее разнообразной и действенной.

4. Тренировки на сегодняшних моделях кросстренажера доступны и особо тучным людям, так как максимально допустимый вес занимающегося может быть 140-155 кг.

5. Тренируясь на эллиптическом тренажере, вы можете одновременно смотреть телепрогамму, слушать музыку или изучать иностранный язык.
Поскольку тренировки не требуют особой состредоточенности и вполне безвредны, в отличие от беговой дорожки, на которой вы можете попросту упасть, засмотревшись на любимую кинозвезду.

Как найти кросстренажер?
Перед тем как приобрести тренажер, попытайтесь походить на нем несколько минут и не стыдитесь крайне удивить продавцов.
Прежде всего вам должно быть удобно передвигаться. Новейшие модели таких компаний как Tunturi, Precor, Johnson, Vision fitness, Care fitness, оборудованы особым мини-компьютер, какой не только лишь выводит на монитор параметры времени, расхода калорий, дистанции, скорости движения, пульса, но и предлагает до 20 всевозможных тренировочных программ. А большая масса маховика (до 20 кг) обеспечивает данным тренажерам плавный, размеренный ход. На рукоятках расположены специализированные чувствительные датчики, какие распознают ваш пульс, как только вы опустите на них руки.
В отдельных моделях имеют возможность изменить угол скольжения педалей, что кроме того позволяет качественнее прорабатывать нижнюю часть тела. Помините о том, что эллиптический тренажер - это прежде всего-навсего кардиотренажер, который не только позволяет поддерживать в форме сердечно-сосудистую и дыхательную систему, но и бороться с избыточными жировыми отложениями.

Если вы только начинаете тренироваться, сначала проконсультируйтесь у своего лечащего врача и соответственно его рекомендациям составьте программу занятий. НЕ забывайте, что тренировки должны быть систематическими и правильно дозированными. Новичкам должны избегать усталости - не увлекаться длительными "пробежками", а увеличивать нагрузку постепенно.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sport-statya/stretching-priyatnyj-sposob-ostavatsya-v-forme-3554863.html

Обсудить статью

Фитнес центр Кимберли Лэнд

Существует немало способов привести свое тело в порядок. Это и всевозможные программы питания, косметические процедуры, интенсивные тренировки. Но не так давно появился принципиально новый вид тренинга – вакуумный. Здесь воздействие на проблемные зоны происходит за счет циклической смены вакуума и избыточного давления, что способствует активизации обмена веществ в жировой подкожной ткани.

От: Фитнес центр Кимберли Лэндl Спорт> Виды спортаl 27/04/2009 lПоказы: 173

Как выбрать тренажер. Каждый выбирает для себя наиболее подходящий вид спорта. Это может быть бег, или езда на велосипеде, плавание или йога. Кто-то выделяет время и посещает тренажерный зал или бассейн, а кто-то предпочитает заниматься дома. Но основное, к чему стремится каждый – это быть здоровым. В этой статье вы найдете полезную информацию о тренажерах и товарах для фитнеса.

От: ramayogal Спорт> Фитнесl 19/11/2014
Олег Никитин (mustofik)

Любой из нас мечтает о изящной фигуре, и делает все для того, чтобы соблазнительно выглядеть. Занятие спортом, прогулки на свежем воздухе, правильное питание - придерживаясь даже этого минимума, наверняка вы сможете добиться удивительных результатов и все время быть в великолепной форме.

От: Олег Никитин (mustofik)l Спорт> Спортивные товарыl 06/09/2008 lПоказы: 183

Не самые лучшие времена настали для западных брендов, производящих профессиональные клубные тренажеры. Доля товаров, произведенных в Китае, продолжает неуклонно расти…

От: Madagaskarl Спорт> Спортивные товарыl 18/06/2009 lПоказы: 2,809

В наше время фитнес клубов очень много. Для посетителя выбор правильного клуба стал проблемой. Какой клуб выбрать, на что обратить внимание.

От: Егорl Спорт> Фитнесl 09/11/2012 lПоказы: 96

Посещения фитнес клуба и бассейна помогут будущим мамам подготовить свой организм к последующим нагрузкам.

От: Иринаl Спортl 22/09/2010 lПоказы: 65
Konstantin Chernyshov

"Как выбрать фитнес-программу по моему уровню, но чтоб работала!" - для новичка вопрос №1. Три понятных, доступных и абсолютно прозрачных критерия, с помощью которых даже самый "новичковый" новичок сможет отделить зерна от плевел и выбрать ту программу, которая приведет его к цели кратчайшим путем, минуя грабли перетренированности, минные поля травм и топи отсутствия результатов.

От: Konstantin Chernyshovl Спорт> Фитнесl 07/12/2012 lПоказы: 127

Чтобы сформировать спортивное телосложение, все абсолютно методы прекрасны. Впрочем для получения наилучшего эффекта, нужно воспользоваться услугами фитнес центра.

От: ivasregal Спортl 15/12/2009 lПоказы: 42

Три основные цели фитнес тренировок - развитие силы, выносливости и гибкости. Упражнения, направленные на их достижение способствуют укреплению здоровья, повышают сопротивляемость организма стрессам, и являются залогом Вашего хорошего самочувствия. В процессе каждой...

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПоказы: 90

Рано утром я отправилась в спортивный клуб для женщин, чтобы испытать необычные тренажеры. Мне предстояло в течение часа полежать на восьми тонусных столах, которые будут бережно растягивать, мять и приводить в движение мои мышцы. Обещание «тренировки без труда, но с результатом» звучало заманчиво и привлекательно

От: Полина Белаяl Спорт> Фитнесl 27/08/2013
Секреты красоты

Вот наконец-то дождались выходных, перед глазами уже любимый диван и монитор, на столике очередной диск с новыми фильмами, куплено уже 2 кг клубничного мороженого. Можно отдыхать, спокойно просидеть целый день дома ну и, наверное, здорово отдохнуть. Или это не совсем так?

От: Секреты красотыl Спортl 23/05/2013 lПоказы: 46

Какие мышцы прокачивать, чтобы стать промышленным альпинистом?Или просто интересно как стать выносливее, то вам сюда.

От: Евгенийl Спортl 14/05/2013 lПоказы: 63
Максим Плеханов

Совсем скоро лето! Кто не хотел бы выглядеть сногшибательно! Каждая девушка мечтает ловить на себе взгляды мужчин, каждый мужчина хочет видеть восхищение в глазах женщин!!!Что вам мешает осуществить свою мечту?!Уделите своему телу всего 15 минут в день и вы будете сногшибательны!

От: Максим Плехановl Спортl 19/03/2013 lПоказы: 72

Как быстро сбросить вес, не потратив на это больших сил и денег? Скакалка-отличный способ.Статья рассказывает о приемуществах этого спорта и даёт некоторые советы.

От: Аринаl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 97
Winstruktor

Чтобы фигура была красивой, необходимо прикладывать усилия. Только в сказке все бывает, как пожелаешь. А в жизни приходится бороться с лишними килограммами и изъянами своей фигуры. Правильное питание и регулярная физическая нагрузка помогут держать себя в отличной форме. И не обязательно покупать дорогостоящие абонементы в спортивные центры.

От: Winstruktorl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 62

Заставить себя с утра заниматься задача сложная, но все же выполнимая. Главное в этом деле – мотивация. Не только в спорте, а и во всем в жизни нужна мотивация. И важно научиться самому себя мотивировать, а не ждать толчка от других.

От: Natalial Спортl 25/09/2012 lПоказы: 132

О страшной трагедии на "Хилсборо", которая известна всем фанатам футбола. Как это было.

От: Скарлатl Спортl 16/08/2012 lПоказы: 30

вы получили травму?узнайте как можно быстрее ускорить ее реабилитацию ведь в жизни можно купить все кроме здоровья

От: Erik193l Спортl 28/06/2012 lПоказы: 261
Блок автора
Категории статей
Quantcast