Как Правильно Тренироваться На Тренажерах?

Опубликованно: 13/03/2008 | Показы: 12,016 |

Как правильно тренироваться на тренажерах?

Время и место тренировки
Чтобы легче переносить физические нагрузки, старайтесь ориентироваться на свои биоритмы. Если вы - "жаворонок" - занимайтесь по утрам. Если принадлежите к "совам" - то вам лучше тренироваться во второй половине дня. Но имейте в виду, что не рекомендуется начинать тренировку раньше, чем через 2-3 часа после сна. Вечерние тренировки нужно заканчивать за 2 часа до сна. Не тренируйтесь под ярким солнечным или искусственным (неоновым, галогеновым) светом.

Питание и пополнение жидкости
Занятия на тренажерах следует проводить через 2 часа после еды, а после тренировки постарайтесь не есть хотя бы час. Если Вы принимали лекарства, пили чай, кофе, спиртные напитки или курили – начинайте тренировку также не раньше, чем через час после этого. Если во время тренировки появляется жажда или сухость во рту, нужно прополоскать рот, но не употреблять сколько-нибудь значительных количеств жидкости во время и непосредственно после тренировки. Одежда для тренировки должна быть легкой и позволять дышать телу; обувь – спортивная, например, кроссовки для бега. Если вы наденете много одежды, то это вызовет повышенное потоотделение. Дополнительная потеря веса - это жидкость, которая будет восполнена с первым выпитым вами стаканом воды.

Разминка перед тренировкой на тренажерах
Каждую тренировку на тренажерах следует начинать с разминки для того, чтобы подготовить тело к последующей работе. Разминка должна быть легкой и предпочтительно задействовать те мышцы, которые будут включены в работу. Сделайте приседания, наклоны и упражнения для плечевого пояса. Затем нужно подготовить к предстоящей нагрузке коленные суставы: слегка помассируйте и разотрите их руками. В разминку также следует включить и упражнения на растяжку мышц. Успеха достигнет всякий… …кто сможет преодолеть свою лень. Помните, что тренировки должны быть регулярными. Большой перерыв в занятиях приведет к тому, что вы постепенно потеряете результаты, которых достигли. Регулярная тренировка придает силы и замедляет процесс старения. Тридцать минут три раза в неделю – это небольшая плата за огромную пользу от регулярных тренировок на тренажерах.

Подсчет пульса
Во время тренировки на тренажерах частота пульса увеличивается, и это используется как параметр для определения необходимой интенсивности тренировки. Начальный уровень тренированности важен для разработки индивидуальной программы упражнений. Если Вы начинающий, то можете достичь хороших результатов с частотой пульса 110-120 ударов в минуту. Если Вы в хорошей физической форме, то Вам необходим более высокий уровень. Через 10 минут после начала тренировки измерьте пульс. Это так называемый «пульс нагрузки» или «стрессовый пульс». Во время первых занятий на тренажерах частота пульса должна составлять около 65 – 70 % от максимального возрастного пульса. Максимальный возрастной пульс (МВП) можно рассчитать по формуле: 220 минус ваш возраст. Может, это покажется слишком легко, и Вы захотите увеличить интенсивность тренировки, но лучше придерживаться традиционных методов. При хорошей физической подготовке частота пульса может составлять до 80% от максимального возрастного пульса. Не следует перенапрягаться для достижения значений, приведенных в таблицах. Лучше, чтобы Вы достигли этих результатов естественным образом, занимаясь по своей программе. Помните, что контрольное значениечастоты пульса – это лишь рекомендация, а не правило, и незначительные отклонения в ту или иную сторону допустимы.

Два комментария:
1) не беспокойтесь об изменении частоты пульса каждый день. Оно может быть вызвано изменением давления;
2) значение частоты пульса – это ориентир, не становитесь его рабом.

Важно!
Начав тренировку на тренажерах, продолжайте её до конца. Не следует останавливаться на полпути, а затем продолжать тренировку с момента остановки без разминки. Передышка необходима между силовыми тренировками. Её длительность для каждого человека индивидуальна - это в основном будет зависеть от вашего уровня физической подготовки и программы, которую вы выбрали. Отдыхайте между упражнениями, но отдых не должен превышать две минуты. Большинству для отдыха достаточно от половины до одной минуты.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sportivnye-tovary-statya/kak-pravilno-trenirovatsya-na-trenazherax-358541.html

Обсудить статью

Миллионы молодых людей играют в компьютерные игры и все более популярным становится такое явление как "соревнования по кибер играм". Это новый, стремительно развивающийся вид спорта под названием "Киберспорт". По темпам развития он обгоняет многие индустрии и становится все более профессиональным и денежным. В каждом виде спорта существуют специальные упражнения и методы эффективных тренировок, которые разрабатывались и разрабатываются по сей день.

От: 400kgl Компьютеры> Компьютерные игрыl 26/05/2009 lПоказы: 1,852

Неудивительно, что бугрящиеся бицепсы и массивные трицепсы, густо переплетенные венами, — заветная мечта не только соревнующихся бодибилдеров...

От: timur96l Спорт> Люди и спортl 25/09/2010 lПоказы: 50

В статье рассказаны простые и недорогие способы размещения тренажеров для единоборств в условиях городской квартиры.

От: Уралецl Спорт> Боевые искусстваl 01/12/2013

Особенности гребного тренажера Гребной тренажер предлагает универсальный способ развить выносливость и силу. Хотя гребные тренажеры относят к группе кардиотренажеров их с таким же успехом можно было отнести и к силовым.

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПоказы: 165

Польза бега является недооценённой. Если вы решили бегать с целью похудения, но не хотите зависеть от погодных условий, портить дорогую спортивную обувь и форму, тогда бег на улице можно заменить более комфортными тренировками на тренажере. Польза бега является недооценённой. Если вы решили бегать с целью похудения, но не хотите зависеть от погодных условий, портить дорогую спортивную обувь и форму, тогда бег на улице можно заменить более комфортными тренировками на тренажере.

От: Sonreirl Разноеl 30/11/2014

Эта статья о положительной роли спорта на человека и его здоровье .

От: alexl Спорт> Люди и спортl 17/08/2009 lПоказы: 8,188

Вы обвиняете вашу диету, и вы присягаете в том, что попробуете более действенную в следующий раз, но - к вашему удивлению! - не может случаться ничего ошибочного в вашей диете или в вашей фортификации питания. Проблема, вероятно, в вашем тренинге.

От: Spectorl Спорт> Люди и спортl 23/06/2008 lПоказы: 398

Советы и рекомендации по занятиям на орбитреках (эллиптических тренажерах). Если вы хотите достичь результата от тренировок на этом кардиотренажере, тогда следует тренироваться правильно. Как это делать расскажет эта статья.

От: dikriyl Спорт> Спортивные товарыl 01/11/2013 lПоказы: 85

Тренировки с использованием тренажера Сотского "Бизон"-1 должны строиться с учетом возраста, физической подготовленности и состояния здоровья занимающихся.

От: Денисl Медицинаl 23/02/2007 lПоказы: 243

В наше время люди все чаще перестают уделять время своему здоровью. Что приводит к понижению мышечного тонуса, и проблемам лишнего веса.

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПоказы: 17,846

Прежде чем покупать бильярдный стол себе в дом , на дачу , в кафе или клуб , надо прежде всего определиться с размером помещения , в котором будет стоять бильярдный стол .

От: bilmarkl Спорт> Спортивные товарыl 26/04/2013 lПоказы: 291

Бильярдные шары-один из главных аксессуаров , без которых невозможна игра в бильярд .Поэтому выбор бильярдных шаров является одним из основных моментов при покупке бильярдного стола .И если Вы хотите получать удовольствие от игры в бильярд , то надо более ответственно подойти к выбору и покупке шаров .

От: bilmarkl Спорт> Спортивные товарыl 24/04/2013 lПоказы: 66

Если вам нужно купить тир, то вы находитесь в правильном месте! На нашем сайте вы сможете заказать самые разнообразные виды тиров. Пневматические, лазерные, электронные – у нас собран полный ассортимент лучших интерактивных аттракционов и современных тренажёров для стрельбы!

От: Евгенийl Спорт> Спортивные товарыl 01/04/2013 lПоказы: 166

Наконец прошли все праздники… Новый год, 8 Марта. Весна мелкой поступью идет на встречу и с каждым днем становится теплее. Хоть, весна в этом году и поздняя, многие уже спешат расстаться с зимними одеждами и переходят на «легкий ход». Не прошло это и мимо нас, меня с моей женой.

От: azovkorl Спорт> Спортивные товарыl 12/03/2013 lПоказы: 58

Зачастую людей объединяют различные интересы в той или иной сфере. Например каждая религия построена именно на определении общественных интересов, по этому принципу строятся абсолютно все социальные сообщества: болельщики футбольной команды, общества игры «мафия» и др..

От: Romenol Спорт> Спортивные товарыl 13/01/2013 lПоказы: 95

Занятия спортом в современной жизни занимает ведущую роль для человека. Ведь большинство людей ведут сидячий образ жизни, что крайне негативно сказывается на состоянии здоровья. Поэтому сейчас все большее внимание начинает уделяться занятию спортом. Но, к сожалению, наш украинский рынок заполнен некачественной китайской спортивной продукцией, которая может быть опасна при выполнении физических упражнений. Занимаясь на таких одноразовых приспособлениях можно нанести вред здоровью.

От: Виталийl Спорт> Спортивные товарыl 09/01/2013 lПоказы: 340

Для многих женщин, и не только, борьба с лишним весом – весьма хлопотное занятие. Можно ли процесс сброса ненужного веса сделать легким и приятным? «Конечно, можно», - убеждают тренера по фитнесу.

От: postupl Спорт> Спортивные товарыl 09/01/2013 lПоказы: 105

Статья о том как подготовить велосипед к зиме. Правила и рекомендации при подготовке велосипеда к зиме

От: jestl Спорт> Спортивные товарыl 28/11/2012 lПоказы: 76

В наше время люди все чаще перестают уделять время своему здоровью. Что приводит к понижению мышечного тонуса, и проблемам лишнего веса.

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПоказы: 17,846

Существуют тренажеры как для аэробных нагрузок так и для силовых. К аэробным нагрузкам относятся кардиотренажеры ( велотренажеры, орбитреки, беговые дорожки), Велотренажеры бывают...

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПоказы: 143

В суете современного мира люди практически перестали ходить не то, что бегать. А ведь бег и ходьба – основной источник здоровья. Исправить такое развитие событий может профессиональная беговая дорожка.

От: Bobl Шоппингl 28/03/2008 lПоказы: 3,274

Уже 12 лет как был изобретен, первый в своем роде эллиптический тренажер (орбитрек) – смесь степпера, беговой дорожки и велотренажера, а спустя пару лет фирма KETTLER создала первый в мире – эргометр. Эргометр – это эллиптический...

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПоказы: 511

Особенности гребного тренажера Гребной тренажер предлагает универсальный способ развить выносливость и силу. Хотя гребные тренажеры относят к группе кардиотренажеров их с таким же успехом можно было отнести и к силовым.

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПоказы: 165

Кто в детстве не любил прокатиться на велосипеде? Вспомните, какое это доставляло удовольствие. А что Вам мешает прокатиться на нем сейчас? Вы скажите: робота, бытовые хлопоты, семя… на помощь может прийти велотренажер.

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПоказы: 101

Три основные цели фитнес тренировок - развитие силы, выносливости и гибкости. Упражнения, направленные на их достижение способствуют укреплению здоровья, повышают сопротивляемость организма стрессам, и являются залогом Вашего хорошего самочувствия. В процессе каждой...

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПоказы: 94

Бильярдные шары из феноло-альдегидной смолы сохраняются в хорошем состоянии до 5 раз дольше по сроку службы, чем другие шары, сделанные из полимеров или полиэстера.

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПоказы: 94
Блок автора
Категории статей
Quantcast