Слушаю Но Не Слышу. Умение Поддержать Близкого

Опубликованно: 17/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 75 |

После очередной параолимпиады, которая в этот раз прошла в прекрасном городе Лондоне, я в очередной раз убедилась насколько стала себя баловать. Живя в мире полных возможностей,  мы редко замечаем проблемы других и даже если видим их, убеждаем, что те люди сильнее нас и им перенести любую трудность легче, чем нам.

На самом деле каждый человек рождается одинаково, но, к сожалению не одинаковыми. немыслимо понять как это родиться хоть с одним дефектом будь-то отсутствие руки, или ноги, а может и такого простого на первый взгляд дара как слух.

В наше время мало людей задумывается над ролью ушей, работая на скучных и утомительных работах с людьми, мы часто слышим, но не слушаем. Часто, кажется, что многие из нас используют свой слух в силу того, что нам это положено. Положено слышать, видеть, думать, бегать. И очень редко мы задумываемся, зачем же на самом деле нам слух.

Мировые таланты: музыканты, певцы, переводчики, психологи, а иногда и простые продавцы узнают огромное количество информации от собеседника в кротчайший срок, при этом большинство из них забывает о прослушанной информации в ближайшее время.

Проблема состоит в том, как в настоящем бурном потоке реклам, промоутеров и обычных пустозвонов услышать то, что нам действительно нужно. Чаще всего нас не хватает именно дома.

После работы, учебы или просто прогулки многие из нас воспринимают свой дом как место для расслабления и ночлега, хотя может быть именно там, и нуждаются в нашей поддержке.

Как же развивать умение слушать? Во-первых, надо понять, что именно этот человек вам дорог и именно его вы должны сейчас послушать. При этом кивание головой и отсутствие вам как таковых при разговоре не поможет, надо сделать все, чтобы сосредоточиться на разговоре с собеседником, как говориться побывать в его шкуре. Попробуйте понять, чтобы вы чувствовали в той или иной ситуации как бы повели себе и чего бы вы хотели услышать.

Да, на самом деле, самое лучшее правило в диалоге - это представление себя в той или иной ситуации, ведь как ни крути думаем мы всегда больше всего о себе.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/stress-management-statya/slushayu-no-ne-slyshu-umenie-podderzhat-blizkogo-6191948.html

Обсудить статью

Президентские выборы в Узбекистане: интенсивность ангажированной критики и откровенной клеветы из-за «бугра» доказывает тот факт, что узбекский народ на правильном пути

От: alimovl Закон и Правоl 21/12/2007 lПоказы: 7,673
Воронова Ольга Ивановна

Воронова Ольга Ивановна.Выпускница МГПИ им.Ленина 1985г.Учитель истории и руководитель поискового краеведческого кружка "Русичи" МБОУ СОШ №5 г.Мытищи с 1983г.Силами ребят и коренных жителей в школе открыт музей "Наша Перловка"".В учебно-воспитательной системе работаю по системе"Педагогика сотрудничества". С целью развития творческих способностей каждого ребенка используются игровые технологии, проектного обучения, сочетание личностно-ориентированных технологий и методики работы в группах.

От: Воронова Ольга Ивановнаl Пресс-релизыl 10/03/2012 lПоказы: 252

[I] Бывает так тяжело на душе что аж сердце вырывает, такое чувство что тебя разрезают на части и твоя душа кричит так громко как будто её все слышат, но никто не может помочь... И ты понимаешь, что никому не нужен... Это просто убивает... Глаза заливаются слезами, какие как большой поток воды, который ни перед чем не остановиться... И чувство что твое сердце бьется не так быстро как всегда, а с каждым ударом ещё медленней и медленней…

От: Ньюсмейкерl Образование> Саморазвитиеl 18/09/2008 lПоказы: 3,117

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу». Поэтому, Ченнелингом называется организация устойчивого канала связи между человеком и некоторыми сущностями. Этих сущностей часто относят к нашим «Старшим Братьям» или «Высшему Разуму», которые, возможно, стоят выше нас в своем развитии, «любят нас» и «стремятся нам помочь». При чем эти представители называют себя по-разному.

От: radigash11l Духовность> Мистикаl 21/02/2011 lПоказы: 153

Каждый из нас не один раз пытался изменить кардинально свою жизнь. Кто-то пытался изменить цвет волос, кто-то сделать новую прическу или изменить стиль одежды. Но к сожалению, это очень долгий процесс и за один месяц это сделать невозможно. Прежде всего необходимо изменить ход своих мыслей и тогда вы увидите, как начнет меняться ваша жизнь. Нужно отбросить все свои старые мысли: ведь именно они привели вас к той жизни, которую вы хотите изменить.

От: Ducho2010l Самоулучшение> Коучингl 09/05/2013 lПоказы: 649

Эта статья для тех, кто является обычным офисным работником, который работает пять дней в неделю с 9:00 до 18:00, каждый месяц идёт в бухгалтерию получать свою зарплату, раз в год в лучшем случае ездит отдыхать в Египет или Турцию и по ночам втайне от всех мечтает о своём доме, комфортной машине, путешествиях, свободном графике работы и ещё о многих приятных и манящих душу и сознание вещах.

От: Александр Конельскийl Бизнесl 13/08/2007 lПоказы: 280

См.Отдельные Выдержки Из Записей. этого достаточно, поскольку речь идет о продолжении Отдельных выдержек из Записей..

От: Владимирl Общественностьl 17/03/2015

НИКТО не знает наверняка как поведут себя отдельные акции или рынок в целом, поскольку слишком много переменных.(Рыночная мудрость)

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 12/04/2011 lПоказы: 470

Многие люди неверно воспринимают гороскопы. Это не гадание, а прогноз. Гороскопы показывают вероятностное развитие событий. И эту информацию можно использовать для того, чтобы избежать неудач, неприятностей и найти нужный вариант для достижения поставленной цели.

От: Мастер Астрабельl Духовность> Астрологияl 12/08/2014

Вот несколько шагов, которые помогут Вам достичь ваших целей и осуществить мечты, изменив свое отношение к миру и мотивацию. Простые и известные правила, о которых мы всегда забываем

От: Marfusheckal Самоулучшение> Стресс-менеджментl 30/06/2013 lПоказы: 140

Как же не допустить у себя развитие заболеваний, вызванных неотреагированными эмоциями, вовремя уметь диагностировать уровень стресса, а главное – его быстро снимать, причем по своему желанию, в любой обстановке, даже на рабочем месте, и без применения психотропных и наркотических средств?

От: Марияl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 26/05/2013 lПоказы: 111

Эмоционально-лабильные (истероидный+тревожный) Люди этого типа умудрились взять лучшее от истероидов и лучшее от тревожных. Например, они так же как истероиды легко идут на контакт, но этот контакт всегда будет в ненавязчивой форме, и так же как тревожные имеют чувство ответственности.

От: Людмила Болдыреваl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 11/03/2013 lПоказы: 168

Разделение людей по типам личностей. Типология Обывателя Обыкновенного. Любой из рассматриваемых типов в чистом виде практически не встречается.

От: Людмила Болдыреваl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 11/03/2013 lПоказы: 39

Типология личностей.Любой из рассматриваемых типов в чистом виде практически не встречается. У людей обычно есть ведущий тип (акцентуация), но в разных ситуациях они могут проявлять себя по-разному.

От: Людмила Болдыреваl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 11/03/2013 lПоказы: 90

какая мотивация персонала лучше? Уже не одно десятилетие руководители всех организаций от мала до велика, психологи, hr-менеджеры и другие бьются над извечной проблемой- как замотивировать сотрудников?

От: Людмила Болдыреваl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 11/03/2013 lПоказы: 47
Овчинников Андрей

Любой человек на определенном этапе жизни хочет в ней что-то изменить. Но это получается не всегда сразу или вовсе не выходит. Но есть простой рецепт как это сделать прямо сейчас.

От: Овчинников Андрейl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 05/02/2013 lПоказы: 839

Разрядка нужна всем. Необходимость в поддержке, предложил я тебе жизнь или смерть, выбери ЖИЗНЬ. А все остальное приложиться.

От: Василийl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 30/01/2013 lПоказы: 52

Вы давно уже переросли подростковый возраст, а проблем с родителями не уменьшилось? Что же тогда делать?

От: Natalial Отношенияl 29/04/2013 lПоказы: 142

Говорят что женской дружбы не бывает, так ли это? Как вы сами считаете? У вас есть подруги?

От: Natalial Разноеl 29/04/2013 lПоказы: 63

Лидерские способности чрезвычайно важное качество во всех сферах жизни, особенно в работе даже если вы не занимаете руководящую должность. Лидеров уважают.

От: Natalial Коммуникацииl 24/04/2013 lПоказы: 54

Так уж мы женщины устроены, что сразу после знакомства с мужчиной начинаем думать о нашем с ним совместном будущем, примеряем на себя его фамилию и придумываем идеальную картинку развития наших отношений. И увы зачастую не замечаем что не все так радужно как нам кажется. И очень часто именно наше желание на светлое будущее не дает нам увидеть очевидную проблему.

От: Natalial Отношенияl 23/04/2013 lПоказы: 176

На сегодняшний день вегетарианство крепко укоренилось в нашем обществе. Плавно придя к нам с Америки, это течение постепенно стало все больше набирать популярность в России и Украине. Огромное количество людей, особенно молодежи твердо решили изменить свою жизнь и перестать потреблять продукты животного происхождения.

От: Natalial Спорт> Спортивное питаниеl 29/03/2013 lПоказы: 133

Порой мы довольно часто слышим отзывы о том, как стало тяжело жить в современном мире. Хотя я с таким суждением не вполне согласна, ведь в наше время мы получили возможность жить, а не выживать. Подумать только у нас появилась возможность общаться с друзьями со всего света, работать из дому, получать любую информацию в считанные секунды, покупать нужные вещи, не покидая дом, не стоять в очереди, да еще и путешествовать по всему миру.

От: Natalial Шоппинг> Одежда и обувьl 29/03/2013 lПоказы: 37

Сделать выбор, а потом долгое время мучиться, задавая себе вопрос, а правильно ли я это сделал, ту ли жизнь себе выбрал, той ли дорогой решил пойти? В восточной культуре существует довольно известная притча про учителя и ученика. Ученик однажды пришел к учителю и спросил : « Учитель, как мне правильно научиться выбирать решение?

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 53

Корень проблемы Депрессия и негативное отношение к миру преследует современного человека, для некоторых даже становятся девизом их существования. У всех людей возникают проблемы, но некоторые умудряются не впадать в панику, а основательно подойти к выяснению и решению проблемы. Другие, а таких большинство, наоборот, зацикливаются на проблеме, не двигаясь дальше, постепенно впадают в состояние меланхолии, которое в последствие может привести к депрессии.

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 36
Блок автора
Категории статей
Quantcast