Суп С Капустой И Фрикадельками

Опубликованно: 24/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 149 |

Вкусный ароматный  суп с различными овощами и мясными фрикадельками, идеально подходит для семейного обеда. В данном рецепте используется несколько видов капусты – это придает блюду более интересный вкус, чем при использовании только одного вида капусты. Для более легкого и нежного варианта вы можете заменить свинину и говядину куриным филе. Попробуйте, это просто и очень вкусно!
Время приготовления супа с капустой и фрикадельками – пятьдесят минут.

Необходимые ингредиенты для супа с капустой и фрикадельками.
Говядина – 200 г
Свинина – 200 г
Репчатый лук – 100 г
Морковь – 100 г
Картофель – 300 г
Брюссельская капуста – 200 г
Цветная капуста – 200 г
Брокколи – 100 г
Сельдерей – 50 г
Чеснок – 2 зубка
Растительное масло – 2 ст.л.
Свежая петрушка – несколько веточек
Молотый черный перец (по вкусу)
Молотый белый перец (по вкусу)
Соль (по вкусу)

 Приготовление.

 Приготовление супа с капустой и фрикадельками.
1. Довести до кипения два литра воды, посолить.
2. Приготовить фарш из говядины и свинины при помощи мясорубки.
3. Добавить в фарш черный перец и соль. Сформировать мокрыми руками из фарша небольшие фрикадельки.
4. Репчатый лук очистить от шелухи, порезать полукольцами.
5. Морковь очистить, порезать соломкой или натереть на крупной терке.
6. Картофель очистить, вымыть, порезать небольшими кусочками.
7. Капусту разобрать на соцветия.
8. Сельдерей мелко порезать.
9. Чеснок очистить от шелухи, измельчить ножом.
10. Разогреть на сковороде растительное масло, обжарить лук и морковь в течение двух-трех минут.
11. Положить фрикадельки в воду, довести до кипения.
12. Добавить к фрикаделькам картофель, три вида капусты и обжаренные овощи, варить двадцать минут до готовности картофеля.
13. Добавить в суп сельдерей, чеснок, черный и белый перец, варить еще пять минут. При необходимости добавить немного соли.
14. Горячий суп разлить по тарелкам, украсить веточками свежей петрушки.
Приятного аппетита!

 Другие рецепты первых блюд вы можете почитать http://rezeptiblud.com/category/retseptyi-pervyih-blyud

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/supi-statya/sup-s-kapustoj-i-frikadelkami-6609388.html

Обсудить статью

Рецепты приготовления, самые простые и вкусные блюда, изысканный стол для ценителей, познакомьтесь с кулинарией поближе! Это просто, интересно, а самое главное - очень вкусно!

От: Reardenl Kулинарияl 05/03/2012 lПоказы: 69

Предлагаем Вам познакомиться с поистине неисчерпаемой коллекцией кулинарных рецептов на любые случаи жизни! Вам нужно приготовить первые блюда? А может быть, давно думаете попробовать экспериментальные блюда из рыбы? Готовитесь принять гостей и не знаете как быстро создать настоящие кулинарные шедевры? Мы поможем Вам выбрать самые вкусные салаты, праздничные кексы и торты для Вас и Ваших гостей.

От: sergeyl Kулинария> Полезные советыl 10/09/2011 lПоказы: 102

У многих из нас периодически происходит так, что раздаётся телефонный звонок и вам радостно говорят: "Мы идем к вам в гости!". Понятно, что вам необходимо не только успеть навести визуальный порядок в квартире, привести себя в порядок, но также придумать, чем угостить нежданных гостей.

От: Викторl Дом и Семья> Семейная жизньl 26/06/2008 lПоказы: 4,722
Calvin

Какой человек не любит вкусно поесть? Скорее всего, таких людей единицы. Однако рано или поздно хочется чего-то не повседневного и необычного - в таких случаях на помощь приходит кулинарная книга.

От: Calvinl Разноеl 03/10/2007 lПоказы: 9,671

Спустя пару недель после начала работы ресурса "Вкусные и Простые рецепты" было рассказано о нём только друзьям. Наверное, тогда было ещё рановато. Ведь блог был ещё просто картинкой с парой рецептов. Прошло пол года, с момента первой заметки, ресурс успел успешно показать себя. И, теперь привлекает интерес, более тысячи посетителей в сутки. Я думаю, пришло время громко представить сайт читателям и коротко рассказать о его авторе и его рецептах.

От: KorzhavinDl Kулинарияl 11/03/2010 lПоказы: 82

В статье описаны рецепты простых супов которыми питались наши предки и рецепты современных супов которые популярны в наше время. Проведена кулинарная временная параллель с подробным описанием этих популярных кулинарных рецептов. Подробно дано описание как готовили наши предки кулеши, супы пшенные. Так же даны подробные рецепты приготовления современных популярных супов с крупой, макаронами, а именно суп с домашней лапшой, суп с макаронами и картофелем, суп с бобовыми.

От: Evgeny Lewschinl Kулинария> Супыl 23/07/2013 lПоказы: 21

Порой, заглядывая с тоской в свои продуктовые припасы, людям мечтается произвести что-то замечательное из присутствующих скудных ингредиентов. Либо противоположная ситуация, у нас много самых разных продуктов, а выявить, как лучше всего их свести воедино, мы не представляем. Конечно, можно просто взять полистать древнюю родительскую книгу рецептов, впрочем, имея просто достаточно неточные указания, маловероятно, что у вас выйдет что-либо действительно вкусное.

От: 234shal Kулинарияl 30/04/2009 lПоказы: 158

Ищете что приготовить из мяса? Прочитав эту статью Вы поймете, что приготовление мясных блюд совсем не сложно, зато очень вкусно!

От: Reardenl Kулинарияl 06/03/2012 lПоказы: 116

Довольно часто мы сталкиваемся с таким понятием, как искусство кулинарии, но не каждый задумывается о главном значении этого понятия. Многие домохозяйки считают, что для семьи достаточно того, что они приготовят на обед суп или жаркое с подливом. Для людей, зачастую, не всегда имеет значение, как блюдо преподносится, как украшается стол, какой продукт будет полезен для одного, а какой вреден для другого человека.

От: Николайl Kулинарияl 23/10/2010 lПоказы: 261

Рыбный суп по-мароккански – рецепт приготовления марокканской кухни, суп получается густой, насыщенный, подавать его можно с гренками и зеленью.

От: zaremal Kулинария> Супыl 10/04/2013 lПоказы: 93

Вкусные щи из свежей капусты с чесночком. Щи, как правило, готовятся на мясном говяжьем бульоне. В западных областях России также используется свинина и домашняя птица. Щи также могут быть полностью овощными, известными как «пустые».

От: Ольгаl Kулинария> Супыl 11/08/2012 lПоказы: 94

Это питательное блюдо, приготовленное из консервированной фасоли и нарезанной кубиками ветчины, представляет из себя вариацию на тему давно известного супа из свинины и сухой фасоли, только готовится оно гораздо быстрее.

От: boxanusl Kулинария> Супыl 03/05/2012 lПоказы: 133

Как готовить борщ — именно этим вопросом я задался не так давно. Должно быть, раз уж вы попали на эту страничку в рубрике Первые блюда, то вы следовали за ароматом того борщика, который я приготовил. Если всё-таки еще не чувствуете запах борща со свининкой, то думаю вскоре вы его почувствуете на своих кухнях, потому что мы с вами сейчас будем учиться, как правильно варить красный, ядреный и вкусный борщ.

От: Vasiliy Sidorovl Kулинария> Супыl 14/04/2012 lПоказы: 1,205

Вегетарианский борщ, который нравится не только вегетарианцам Согласитесь, борщ — это лучшее из первых блюд. Без него и обед не обед. Большинство привыкло есть классический борщ. Его варят на бульоне из птицы или мяса, да порой еще умудряются заправить толченым салом.

От: Titovanal Kулинария> Супыl 09/04/2012 lПоказы: 128

Суп Фо – блюдо №1 во Вьетнаме, которое пробовал наверное каждый турист кто хоть раз там побывал. Готовят его и на завтрак и на обед и на ужин, потому что супчик достаточно легкий и отлично заряжает энергией. Во Вьетнаме существует множество способов приготовления этого супа, кроме того, он может быть с различными наполнителями : с говядиной (Бо), как в этом рецепте, с морепродуктами и т.д.

От: TravelFoodl Kулинария> Супыl 19/11/2011 lПоказы: 2,487

Кажется, привычный нам борщ это суп занявший почётное место в мировой кулинарии. Есть большое количество разновидностей любимого нами борща. При этом найти, какой из этих вариантов самый вкусный, я думаю невозможно. Раньше я готовил мой любимый борщ исключительно единственным образом, который наиболее приближен к классическому, более того многие думают что это и есть тот самый борщ. Не так давно я попробовал изменить домашний рацион дополнительно парой борщей.

От: KorzhavinDl Kулинария> Супыl 14/04/2011 lПоказы: 195
Блок автора
Категории статей
Quantcast