Классификация Современных Дверей

Опубликованно: 04/03/2012 | Показы: 65 |

Классификация дверей

Существует несколько классификаций дверей. Двери делятся:

  • по расположению — на наружные и внутренние;
  • по материалам — на деревянные, металлические, пластиковые, композитные;
  • по конструкции полотна — на филенчатые, глад­кие, сборные, с двойной обшивкой;
  • по специальному назначению — на герметичные, несгораемые, защитные, противопожарные двери и т. п.;
  • по характеру перемещения — на распашные, от­катные, складчатые, подъемные.

Для удобства читателя далее излагаемый матери­ал будет построен на основе классификации дверей по расположению и характеру перемещения.

Наружные двери. В наше неспокойное время, ког­да таким актуальным становится выражение, при­шедшее к нам с берегов Туманного Альбиона, — «Мой дом — моя крепость»,— наружные двери пере­живают некое перерождение, уподобляясь своей внутренней сущностью дверям сейфовым.

Большинство жителей городов — мегаполисов и владельцев загородных домов, спасаясь от все возра­стающей преступности, пытаются защитить свой дом, квартиру надежной входной дверью.

Многочисленные фирмы занимаются производ­ством, продажей и установкой наружных дверей, как правило, металлических. К сожалению, среди этих фирм существует достаточное количество некомпе­тентных и недобросовестных. И если при покупке внутренних дверей Вы рискуете только определен­ной суммой денег, потраченной на некачественный товар, то, совершив ошибку в выборе своей «защит­ницы», Вы можете потерять не только покой, здоро­вье и имущество, но и жизнь.

Наружные двери по своему назначению делятся на:

  • входные домовые двери;
  • квартирные двери.

Необходимо отметить, что все наружные двери жилых домов и квартир по пожарным нормам дела­ются распашными.

Дверная конструкция распашной двери состоит из коробки, которая закрепляется в проем стены и глухого или остекленного полотна, навешиваемого на коробку. Коробка с навешенным полотном образует дверной блок.

Входные металлические двери. Двери, ведущие из поме­щения на улицу, защищают внутренние помещения от различных атмосферных воздействий; сами они должны быть защищены от взлома и иметь привле­кательный внешний вид. Наиболее рационально рас­полагать наружные двери со стороны, противопо­ложной направлению господствующих ветров; таким образом, попадание струй косого дождя на дверь будет сведено к минимуму. При другом распо­ложении придется часто восстанавливать окраску и ремонтировать наружную дверь. Кроме того, в этом случае в нижней части дверного блока необходимо предусмотреть специальные меры против затекания дождевой воды при сильном ветре или защищать входные двери при помощи устройства навесов, ко­зырьков или тамбуров. Тамбуры — это помещения, служащие буферной зоной между наружным и внут­ренним воздухом. Благодаря тамбуру зимой холод­ный воздух не может непосредственно проникнуть внутрь квартиры, а теплый воздух — выйти наружу. Тамбуры, следовательно, выполняют теплозащит­ную функцию. Они также часто являются местом,

в котором остаются и не проникают дальше в дом или квартиру грязь и влага.

Часто бывает необходимо обеспечить высокие теплозащитные свойства внутренних помещений, в таком случае входные двери теплоизолируют, а для повышения звукоизоляционных свойств применяют засыпку дверного полотна тяжелыми сыпучими мате­риалами, такими, как песок или свинцовая дробь.

Дверные блоки изготавливают из древесины, стали, алюминия или комбинации этих материалов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/klassifikaciya-sovremennyx-dverej-5713376.html

Обсудить статью

Компания "МеКон" предлагает качественные, надежные входные металлические двери по разумной цене. Изготовление продукции осуществляется на высшем уровне по новейшим технологиям.

От: Темрег.Руl Обустройство бытаl 07/08/2009 lПоказы: 53

Производителей металлических дверей в настоящее время появилось достаточно много. Все, по их словам, предлагают качественные и удачно сконструированные изделия.

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 29/10/2009 lПоказы: 89

Заезжая в новую квартиру, в первую очередь мы задумываемся о сохранности своего имущества. А для этого, как известно, нужна крепкая и надежная входная дверь. Наиболее подходящим материалом для изготовления входной двери — является металл. Он обладает повышенными противовзломными свойствами, да и с эстетической точки зрения современные металлические двери ничуть не уступают привычным деревянным дверям. Именно поэтому металлическая дверь может стать прекрасным «лицом» Вашего дома

От: Александрl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/12/2008 lПоказы: 80

Выбор входной двери — всегда важное дело для человека. Не столь важно, где будет стоять дверь, в многоэтажном доме, или доме частном. Дверям мы доверяем свое нажитое имущество, если ваша дверь вас подведет — это может просто уничтожить вашу жизнь.Выбор входной двери — всегда важное дело для человека. Не столь важно, где будет стоять дверь, в многоэтажном доме, или доме частном. Дверям мы доверяем свое нажитое имущество, если ваша дверь вас подведет — это может просто уничтожить вашу жизнь.

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 29/10/2009 lПоказы: 44

Статья о том как правильно выбрать компанию производителя металлических дверей и важные моменты по выбору металлической двери.

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 27/08/2009 lПоказы: 572

При всем многообразии имеющихся на рынке стальных дверей,верный выбор является непростой задачей.В этой статье мы опишем варианты исполнения,комплектации и нужные предпочтения для выбора "правильной" металлические двери для вашего жилища.

От: Маринаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 26/07/2010 lПоказы: 118

Ошибается тот, кто утверждает, что современный рынок дверей предлагает в основном их стандартные варианты. На сегодняшний день в пределах рынка существует.

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 29/10/2009 lПоказы: 57

Надежные, практичные и экономически выгодные, все это - металлические двери для квартиры. В жизни современного человека они, бесспорно, играют огромную роль. И это действительно так.

От: dimarticlesl Шоппинг> Все для офисаl 11/11/2008 lПоказы: 299

Металлическая дверь – надежный защитник вашего дома от непрошенных гостей и многих других неприятных факторов (шум, холод и др.). Но при этом входная дверь – это ещё и визитная карточка вашей квартиры или дома. И если использовать оригинальные виды её отделок, то можно не только удвоить защитные функции двери, но и сделать её украшением квартиры.

От: Дмитрий Алимовl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/06/2008 lПоказы: 9,785

Металлические двери приобретают в основном с целью обезопасить жилье от проникновения в него особ, не имеющих постоянного доступа в помещение, а также предотвращения краж. также не стоит забывать о том, что они должны выполнять теплоизоляционные, и тем более звукоизоляционные функции.

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 29/10/2009 lПоказы: 200

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 331

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 237

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 191

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 306

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 265

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 341

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 198

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 209

Если вы решили приобрести беседку и не знаете что выбрать то эта статья вам поможет определится с выбором. В статье приводятся объективные факты относительно выбора беседки для разных типов участвков

От: zhebl Обустройство быта> Сделай Самl 04/04/2013 lПоказы: 36

Через некоторое время после установки двери могут деформироваться, неплотно прилегать к косяку, произвольно открываться или скрипеть. Все эти симптомы характерны для различных типов дверей, каждый из нас в состоянии исправить это самостоятельно...

От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/04/2013 lПоказы: 61

При желании и наличии соответствующих строительных материалов можно самому изготовить Беседку-бельведер. В статье рассказывается как соорудить беседку самостоятельно

От: zhebl Обустройство быта> Сделай Самl 04/04/2013 lПоказы: 137

После подготовки всех необходимых материалов для ремонта, настаёт время подготовить первое помещение. С чего начать? Эта статья поможет вам избежать лишних действий и ненужной работы.

От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/04/2013 lПоказы: 40

Хотите изменить интерьер вашей квартиры? один из способов это сделать - покрасить все двери с последующим покрытием всей поверхности двери лаком

От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/02/2013 lПоказы: 314

Ваша металлическая дверь потеряла безупречный внешний вид и начинает покрываться точечками ржавчины? Тогда пришло время дать ей вторую жизнь- покрасить её.

От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/02/2013 lПоказы: 266

От правильной установки окна зависит будет ли в вашей квартире тепло зимой, а так же если окно установлено правильно оно будет служить долгие годы.

От: zhebl Обустройство быта> Сделай Самl 04/02/2013 lПоказы: 47

Виды пластиковых окон или как правильно выбрать ваш тип окон. Вы узнаете много интересного про современные пластиковые окна, а так же об их особенностях.

От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/02/2013 lПоказы: 90
Блок автора
Категории статей
Quantcast