Домодедово 2011

Опубликованно: 19/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 18 |

Террористические акты к моему огромнейшему ужасу стали для нашей страны какой-то обыденностью. 
Каждый год,месяц, неделю, день нам сообщают, что где-то произошло ЧП (горе).
Террористы  проводят "акции" в России, с частотой сердцебиения  людей с повышенным артериальным давлением.


  Новый год только наступил. Не успел закончиться январь, как мы стали свидетелями очередного террористического акта.
 
В  Москве в аэропорту Домодедово была подорвана бомба террористом-смертником. 

Я не буду описывать  подробности как всё произошло, это не справедливо по отношению к тем людям чьи знакомые или родственники были там 24 января около пяти часов вечера.

Хотелось бы сказать, но я не могу найти слов.

Это ужас, трагедия для многих семей,для всех наций, чьи граждане пострадали или погибли.

Сегодня Владимир Соловьев в телепрограмме "Поединок" сказал очень правильные слова: Люди, которые выжили в этом теракте,их родственники, друзья, знакомые, получили  безжалостный психологический удар.Те люди которые пострадали, очнутся завтра и поймут, что жизнь уже не будет той, какой она была раньше, до взрыва.А некоторые и вообще не очнутся...

Выражаю соболезнования всем, кто так или иначе, прямо или косвенно приняли участие в данной трагедии!...
  
Возникают вопросы:
Как  допустили террористический акт? 
Кто причастен к этому?
Почему год за годом ничего не меняется? 
С экранов говорится, что приняты соответствующие меры, законы. Увольняют "нерадивых" чиновников. Почему же тогда всё остаётся без изменений?

Мне кажется или действительно никаких уроков мы не извлекаем?
О чём думают таксисты, которые повышают цены до 20-30 тысяч рублей?
Неужели наши соотечественники  за деньги готовы способствовать террору, гибели их же сограждан?

Сразу возникает ассоциация с Будённовском. Тогда  террористов пропустили через 56 постов за что? за  деньги конечно , не за красивые же глаза. 
Но хватит об этом, пускай компетентные органы разбираются, что к чему.

Приведу лишь данные, которые  говорят сами за себя.


                                           2010 год
Январь:
     6 января в Махачкале смертник на заминированной «Ниве» пытался прорваться на территорию базы ГИБДД, где в это время проходил развод сотрудников. Путь террористу преградили милиционеры, выезжавшие в это время с поста на УАЗе. В результате погибли 5 человек, ещё 24 были ранены.

Февраль:
     2 февраля 2010 года в 4:20 по московскому времени в Санкт-Петербурге произошёл взрыв на перегоне между железнодорожными станциями «Броневая» и «Ленинский проспект». В это время по путям проходила дрезина. В результате взрыва образовалась воронка размером метр на метр. Пострадал машинист дрезины. Мощность взрывного устройства оценивается примерно как 200 грамм в тротиловом эквиваленте.

     5 февраля в столице республики Дагестан был убит в служебном автомобиле глава городского УВД Ахмед Магомедов, которого многие эксперты называли следующим министром внутренних дел Дагестана. Погибли 4 человека — сам Магомедов и трое сопровождавших его милиционеров.
     5 февраля, В тот же день, что и предыдущий теракт, в городе Избербаш на улице Лермонтова в районе Колхозного рынка преступники привели в действие взрывное устройство, когда мимо проезжала «Нива», в которой находился начальник межрайонного отдела по борьбе с экстремизмом подполковник милиции Гапиз Исаев. Милиционер погиб.

   17 февраля правоохранительным органам удалось предотвратить мощный взрыв у бывшего здания ОВД в столице Дагестна. Террористы также минировали здание оперативно-розыскного бюро и другие важные объекты в республике.

     19 февраля в Назрани рядом с частным домом на улице Коммунальная раздалась целая серия взрывов. В результате погибли хозяин домовладения и сотрудник милиции. Госпитализированы с травмами были 28 человек. Сообщалось, что среди пострадавших находились руководитель ГОВД Назрани и сотрудники следственного отдела СКП, в том числе начальник следственного отдела по столице Ингушетии СУ СКП.

     26 февраля два сотрудника оперативного полка по охране административных границ Ингушетии пострадали при взрыве фугаса в Сунженском районе республики. Инцидент случился в 400 метрах от станицы Орджоникидзевской. Один милиционер получил контузию, второй — осколочные ранения средней тяжести.

Март:
     11 марта в Махачкале на перегоне Тарки—Махачкала железной дороги Баку—Москва при подрыве грузового поезда сошли с рельсов 14 вагонов, повреждения получил локомотив состава, под которым сработало взрывное устройство. Жертв и пострадавших, к счастью, удалось избежать.

    !!!! 29 марта 2010 года в 7:56 по московскому времени произошёл взрыв на станции метро «Лубянка», во втором (по другой версии в третьем) вагоне. Ещё один взрыв в 8:37 произошёл на станции «Парк Культуры». В результате терактов погибло 40 человек, 85 ранено . Сотрудники правоохранительных органов установили личность одной из смертниц, устроивших теракты в московском метро. Взрыв на станции «Парк Культуры» произвела 17-летняя уроженка Хасавюртовского района Дагестана Джанет Абдурахманова — вдова главаря дагестанских боевиков Умалата Магомедова по прозвищу Аль-Бара. Ответственность за этот теракт взял на себя лидер «Кавказского эмирата» Доку Умаров.



  31 марта 2010 года в 8:40 по московскому времени произошёл взрыв в дагестанском городе Кизляр, после того как на месте происшествия собрались свидетели и представители силовых ведомств, произошёл второй взрыв. В результате взрывов погибли 12 человек, 23 ранено

  
     Oколо 3:40 4-го апреля на железной дороге между Махачкалой и Избербашем взорвалась бомба под товарным поездом, локомотив и восемь вагонов сошли с рельсов. По данным следствия в 5-6 метрах от центра взрыва от детонации сработало второе взрывное устройство. Никто не пострадал.

Апрель:
     5 апреля в Ингушетии у здания Карабулакского райотдела милиции взорвались две бомбы, погибли по меньшей мере два милиционера, ещё четверо ранены. Первый взрыв произошёл у входа в Карабулаский РОВД в момент утреннего развода личного состава. Через некоторое время, уже во время следственных действий, прогремел второй взрыв.

     29 апреля в Дагестане около 17:45 взорвалась машина, которая была остановлена на проверку постом ГИБДД. Были предположения, что машина напичкана взрывчаткой, из-за чего и остановили машину. В ней находилось около 80 кг тротила. Убито 2 человека, пострадало 17, из них 1 ребёнок. Считается, что террористы готовили более сильный теракт.

Май:
    1 мая в городе Нальчике прогремел взрыв на ипподроме. Взрыв размеряется в 3,5-5 кг в тротиловом эквиваленте. Погиб 94-летний ветеран ВОВ Саидли Шибзухов, около 30 пострадавших. Среди пострадавших есть женщины и дети.
    7 мая взрыв на вокзале в городе Дербент. 2 погибших и 8 пострадавших.
    Ночью 13 мая в Сергокалинском районе Дагестана неизвестные обстреляли и взорвали станцию мобильной связи и телевышку. Утром того же дня в засаду попала группа ремонтников в сопровождении милиции, направлявшееся для ремонта телевышки. Погибло 8 человек.
    26 мая на площадке перед ДКиС профсоюзов г. Ставрополя прогремел взрыв. Взрыв унёс жизни 8 и пострадало порядка 42-45 человек. Рассматриваются все возможные версии произошедшего, в частности, участие бандформирований и коммерческие интересы между владельцем кафе, возле которого прогремел взрыв, и собственниками культурного комплекса.

31 мая — взрыв в ингушской станице Орджоникидзевская. Ранены 2 милиционера.

Июнь:
    4 июня — Взрыв в одном из магазинов села Сагопши Малгобекского района Ингушетии. Погиб сотрудник правоохранительных органов. ещё 17 человек получили ранения.

   12 июня — Взрыв в Каспийске. Взрывное устройство сработало примерно в 2:50 у входа в отделение по работе с несовершеннолетними ОВД Каспийска. Взрыв произошёл, когда пожарные тушили подожжённую кем-то дверь. На месте происшествия также находились сотрудники милиции. В результате взрыва погиб пожарный тушивший дверь, хотя первоначально сообщалось о 2 погибших. Ранения различной степени тяжести получили два милиционера и один прохожий.

Июль:
     21 июля — Взрывы на территории Баксанской ГЭС. Первый прогремел в 5:25 мск, вслед за ним — ещё два с интервалом в 5-6 минут. Позже сапёры сумели предотвратить ещё один взрыв, разминировав одну из заложенных преступниками бомб. Её ликвидировали путём подрыва на месте. В результате террористического акта погибли два человека — охранники предприятия, ещё двое госпитализированы. Повреждения получил машинный зал гидроэлектростанции. 

Август:
     17 августа — Взрыв в городе Пятигорске на улице Кирова. По разным данным время происшествия 16.15 и 16.30 по московскому времени, количество пострадавших свыше 40 человек, мощность 30-40 кг в тротиловом эквиваленте. Устройство было заложено в припаркованном на улице автомобиле

Сентябрь:    
4 сентября — Неизвестный смертник взорвал автомобиль на территории военного палаточного городка 136-й мотострелковой бригады Министерства обороны РФ, дислоцирующейся в Буйнакске. 5 человек погибли, 26 раненых доставлены в больницы.

     9 сентября — Террористический акт во Владикавказе произошел утром 9 сентября 2010 года в 11:20 по московскому времени. Бомбу, мощностью 30-40 килограммов в тротиловом эквиваленте, вблизи от рынка Владикавказа привел в действие находившийся в легковой машине террорист-смертник. Всего по последним данным 17 человек погибли, 158 человек ранено.




                                         2011 год
24 января в Москве в аэропорту Домодедово в 16:32 подорвал бомбу террорист-смертник.
35 человек погибло (включая террориста), ранения разной степени тяжести получили 130 человек...
Мне очень хочется, чтобы руководство нашей страны сделало всё чтобы больше в нашей стране никто не погибал.

 

http://vkontakte.ru/president0123

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ugolovnoe-pravo-statya/domodedovo-2011-5411034.html

Метки:

терроризм

,

домодедово

,

взрыв

Если текущие демографические тенденции продолжатся в следующей половине столетия, то мусульмане составят значительную часть, возможно даже большинство населения России; действительно, в Москве в настоящее время больше мусульманских жителей, чем в любом другом европейском городе.

От: АлексКВl Общественностьl 08/02/2011 lПоказы: 27

Мексиканские наркокаратели в целях защиты своего бизнеса нашли на ком можно отыграться в живую, чтобы еще раз доказать свою мощь и беспомощность мира перед чудовищным бизнесом, построенным на человеческих костях.

От: Agnil Закон и Право> Уголовное правоl 22/02/2013

Самым заметным фактором в сфере судебно-следственных органов является не только коррупция, но и так называемый обвинительный уклон, который на самом деле уже давно имеет масштабы, позволяющие определить его, как репрессивно-карательную направленность российской правоохранительной системы…

От: Ирина-71l Закон и Право> Уголовное правоl 09/01/2013 lПоказы: 51

В данной статье коротко описан тот вред для здоровью человека, причиняемый постоянным употреблением марихуаны, а так же ответственность, которая наступает за употребление, хранение, изготовление наркотиков

От: Кастянl Закон и Право> Уголовное правоl 25/12/2012 lПоказы: 42

В данной статье кратко описано что представляет собой телфонное мошенничество, дано описание наиболее популярных схем обмана граждан, а так же как не стать жертвой преступников.

От: Кастянl Закон и Право> Уголовное правоl 25/12/2012 lПоказы: 39

В статье рассказывается о тех случая, когдазадержанного небходима помощь адвоката. Речь в первую очередь о правах задержанного, чтобы он их знал и мог воспльзоваться

От: Max7709l Закон и Право> Уголовное правоl 25/12/2012 lПоказы: 18

В статье расссказывается по каким причинам может быть прекращено возбужденное уголовное дело

От: Max7709l Закон и Право> Уголовное правоl 25/12/2012 lПоказы: 46

В то время, как в Украине и за ее пределами ширится возмущение народных масс, выступающих против милицейского и судебного произвола в стране и за отмену незаконного приговора вынесенного в отшении 49-летнего киевлянина Дмитрия Павличенко и его 19-летнего сына Сергея, приговоренных Голосеевским райсудом г.Киева к длительным срокам лишения свободы за якобы совершенное ими убийство судьи Шевченковского районного суда г.Киева С. Зубкова, семья Павлченко одержала очень важную победу...

От: Vladimirl Закон и Право> Уголовное правоl 15/12/2012 lПоказы: 24

Адвокат по уголовным делам, и юрист по страховым спорам, и юрист по семейным спорам, и другие специалисты готовы в любое время дня и ночи прийти к Вам на помощь. Ведь не зря профессию адвокат сравнивают с врачом. У каждого адвоката есть свои секреты в работе. Вот сейчас мы и рассмотрим советы клиенту при задержании от адвоката по уголовным делам.

От: Олегl Закон и Право> Уголовное правоl 26/11/2012 lПоказы: 46
Дмитрий

Дорогие друзья. Сегодня в рамках заключительного матча 35-го тура чемпионата России по футболу, состоится долгожданное событие, главное российское ( московское) дерби между "Спартаком" и ПФК ЦСКА.

От: Дмитрийl Спорт> Футболl 19/03/2012 lПоказы: 17
Дмитрий

1. " Трусость отнимает разум". Фридрих Энгельс - немецкий философ, один из основоположников марксизма, друг, единомышленник и соавтор Карла Маркса. Дата рождения:28 ноября 1820 Место рождения: город Бармен (ныне район Вупперталя) Дата смерти:5 августа 1895 (74 года) Место смерти: 5 августа 1895. урна с прахом опущена в

От: Дмитрийl Культура> Литератураl 18/03/2012 lПоказы: 46
Дмитрий

1." Лучше умереть по всем правилам, нежели выздороветь против правил". Мольер - настоящее имя Жан Батист Поклен.( фр. Jean Baptiste Poquelin) Комедиограф Франции и новой Европы, создатель классической комедии, по профессии актёр и директор театра. Дата рождения:15 января 1622 Место рождения: Париж, Франция Дата смерти:17 февраля 1673 (51 год) Место смерти:Париж, Франция 2."В этом мире каждый учится только на собственном горьком опыте".

От: Дмитрийl Культура> Литератураl 18/03/2012 lПоказы: 51
Дмитрий

1."Лучший способ достигнуть желаемого - пренебречь. Когда ищешь что-то, ни за что не найдёшь, а как думать о том забудешь, само идёт в руки". Бальтасар Грасиан-и-Моралес (исп. Baltasar Graci;n y Morales) 2. " Надежда - мастерица подделывать истину".

От: Дмитрийl Культура> Литератураl 18/03/2012 lПоказы: 42
Дмитрий

1. "Ничтожным не бывает то, что больно нам". Луций Анней Сенека (лат. Lucius Annaeus Seneca minor), Сенека младший или просто Сенека - римский философ-стоик, поэт и государственный деятель. Дата рождения: 4 год до н. э. Место рождения: Кордуба, Бетика, Римская империя Дата смерти:65 год Место смерти:Рим, Италия, Римская империя 2." Здоровье - это то благо, к которому человек наиболее равнодушен".

От: Дмитрийl Культура> Литератураl 18/03/2012
Дмитрий

1. "Принципы всегда осуществляются медленно,но люди всегда торопятся". Оноре де Бальзак - французский писатель. Имя при рождении:Оноре Бальса Дата рождения: 20 мая 1799 Место рождения: Тур, Франция Дата смерти:18 августа 1850 (51 год) Место смерти:Париж, Франция 2.Хоть не вечен человек, То, что вечно,- человечно. Афанасий Афанасьевич Фет - русский поэт-лирик,

От: Дмитрийl Культура> Литератураl 17/03/2012 lПоказы: 42
Дмитрий

66 Привычек, которые помогут вам, повысить вашу эффективность. На сегодняшний день как вы видите у нас сложился круг прочно установившихся привычек.

От: Дмитрийl Образование> Саморазвитиеl 16/03/2012 lПоказы: 30
Дмитрий

Каждый шаг, который вы делаете в направлении истины, облегчает прохождение всего пути честности и самосознания. Чтобы внести больше правды в свою жизнь нужно каждый день делать определённые шаги в направлении к истине. Давайте рассмотрим несколько простых способов, которые вы можете использовать на пути к истине.

От: Дмитрийl Духовность> Философияl 16/03/2012 lПоказы: 28

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast