Хотите Стать Дизайнером?

Опубликованно: 16/03/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 5,661 |

Эта статья написана для, каждого кто пламенно желает стать дизайнером. В ней мы обсудим не только то, как можно встать на этот путь, но и что потребуется для достижения данной цели.

Начнем с того, что видов дизайна существует множество, здесь и дизайн рекламы, одежды, Web-дизайн, дизайн интерьеров и т.д. По этому для начала Вам следует определиться с тем, каким видом дизайна Вы собираетесь заняться. Вторым шагом для Вас может быть сужение области. Например, если Вы решили заняться графическим дизайном, Вы можете специализироваться на разработке фирменного стиля. Если решили заняться дизайном интерьеров, можете создавать интерьеры в каком-то определенном стиле.

Теперь о том, как стать дизайнером:

Итак, для того чтобы стать дизайнером нужно, чтоб Вас укусил другой дизайнер, тогда Вы обратитесь и станете одним из нас. Шутка конечно же, но в каждой шутке...

Так как становятся дизайнерами? В классическом варианте дизайнером может стать любой, проучившись n-ное количество лет в ВУЗе, либо пройдя специализированные курсы. Но здесь Вы станете «специалистом», а мы с вами прекрасно понимаем, что ценятся профессионалы. Да и к тому же, разве Вы можете на 100% быть уверенны в том, что отдав столько лет жизни ВУЗу Вы обретете те знания и опыт, которые так хотели?

Другое дело платные курсы. Здесь Вы платите деньги и люди заинтересованы в том, чтобы их отработать, а бедному и несчастному педагогу в ВУЗе может быть абсолютно на Вас по барабану. Было и такое, что эти товарищи курили на парах и одаривали пеплом наши эскизы. И это самое малое, остальное урезала цензура. Вы сами понимаете - Россия.

Другой выгодой курсов является срок обучения - это не годы в институте просидеть. А если Вы хоть раз покупали в сети видеокурсы, то понимаете, что своих целей можно достичь и за 2 дня, не тратив на это кучу времени сидя за партой и царапая на ее крышке очередной стишок. Именно столько времени у меня ушло на создание PHP сайта, в ходе изучения курса "PHP+MYSQL для начинающих", хотя до этого я не разу не имел дело с PHP, а лишь владел HTML и CSS.

Естественно мы живем в обществе, где даже есть такая шутка: Смех бес причины – признак незаконченного высшего образования. Поэтому диплом ценится всегда выше. Стереотипы, что тут говорить.

Следующий вариант – учиться самому. Но здесь Вам придется доказывать другим куда больше, ведь у Вас не будет ВУЗовской корочки, не свидетельства окончания специализированных курсов. Все, что Вы сможете предъявить со временем – это Ваше сногсшибательное портфолио (образцы выполненных вами работ) и рекомендательное письмо с Вашего мест(а) работы, либо отзывы довольных клиентов.

О том, что Вам потребуется:

1. Информация.

Как и в любой деятельности, которую мы решаем изучить, первое, что необходимо сделать, это собрать нужную информацию, структурировать ее и разложить по полочкам. В наше время это легко решить при помощи Интернет. Если Вы сразу не нашли то, что искали не отчаивайтесь. В данном случае Вам нужно поиграть в Шерлока Холмса: Изучайте источники материала найденного Вами в сети. Ведь зачастую информация распространяется по Интернету довольно обширно. Возможно там, от куда пришел понравившийся Вам материал, Вы найдете то, что так долго искали.

2. Аналоги.

Вы должны быть в курсе происходящего в том виде дизайна, которым Вы решили заниматься. Поэтому Вам необходимо изучать имеющиеся образцы дизайна. Собирайте журналы, фотографии, образцы и т.п. Посещайте соответствующие сайты, выставки и т.д.

3. Инструменты.

Как и в любой профессии, Вам нужны инструменты для создания Ваших работ. В век компьютерной техники в роли инструментов выступает программное обеспечение, при помощи которого Вы можете гораздо проще создать макет Вашего проекта. Если же Вы решили работать ручками (махать бронзовым топором предков) – набивайте руку и изучайте различные технологии.

Прочитав эту статью Вы знаете, в каком направлении нужно двигаться. И помните, шлите в далекое пешее путешествие всех, кто решил одарить Вас неконструктивной критикой (у некоторых побочный эффект становления дизайнером). Человек учится на своих ошибках и каждая ошибка – это не катастрофа, а возможность понять, что сделано не так и избежать подобного в будущем.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/xotite-stat-dizajnerom-361133.html

Обсудить статью

Прочитав эту статью, Вы узнаете, как получить возможность заработать в качестве фрилансера.

От: Crazyl Карьера> Работа в сетиl 15/09/2009 lПоказы: 565
Galina Nikitina

Начинающим авторам трудно добиться успеха и признания. Самое серьезное испытание - напечатать первую книгу. Статья рассказывает о способах преодоления препятствий на пути к успеху и признанию автора.

От: Galina Nikitinal Культура> Литератураl 26/12/2012 lПоказы: 247

Я собираюсь опубликовать целый цикл статей о дизайне. В этом цикле я расскажу и покажу вам какой бывает дизайн. Мы с Вами рассмотрим все виды современного дизайна не забыв ни об одном.

От: teromaxl Интернет> Веб дизайнl 30/09/2010 lПоказы: 90
Коваленко Анатолий Иванович

современному дизайну и дизайнеру необходимы новые, современные философские идеи, позволяющие адекватно осмысливать феномены современного мира в контексте актуальных проблем социальной и индивидуальной парадигмы человека. автор приходит к выводу, что философия методологии дизайна сталкивается сегодня с такими проблемами, которые под воздействием известных правил жизни общества не поддаются поз

От: Коваленко Анатолий Ивановичl Образование> Научные исследованияl 26/02/2014

Этот вопрос задают себе тысячи пользователей во всем мире каждый день, этим вопросом задаетесь сейчас и вы: Как создать свой сайт? , Как заработать на сайте? Ведь если залезть в интернет там полно сайтов таких же простых людей как и я. Чем я хуже?" Отставить беспокойство и прочь сомнения, ведь чтобы рассказать вам про все этапы создания сайтов, я пишу эту познавательную статью.

От: Кириллl Интернет> Веб дизайнl 12/07/2011 lПоказы: 123

Следует помнить, что комната будет личным пространством Вашего ребенка на протяжении нескольких лет – начиная с младенчества и заканчивая совершеннолетием.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/11/2009 lПоказы: 112

Компания BasicDecor представила сайт Design.basicdecor.ru, посвящённый интерьерному свету и дизайну. Предназначенный для дизайнеров ресурс будет интересен и широкому кругу пользователей.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 30/04/2014

Международная выставка недвижимости в Санкт-Петербурге и Москве: «Приобрести дом за границей самый подходящий момент» - говорит Архитектор и Дизайнер интерьера элитного дома Клаудио Джулиано.

От: Клаудио Джулианоl Пресс-релизы> Другоеl 30/10/2012 lПоказы: 93

талант не один и только определения коэффициента когда дело доходит до успеха в творческой сфере.

От: Debdulal Dasl Интернет> Интернет-маркетингl 01/05/2010 lПоказы: 61
Hazic

Многих просто раздражает когда выходит информация о недоступности какой-либо страницы. Этому есть решение - заменить ее на тот дизайн какой вам нравится. Этим вы можете заинтересовать посетителя сайта, т.е. на большее время задержится у вас, что положительно скажется на посещаемости относительно роботов поисковиков.

От: Hazicl Интернет> Веб дизайнl 05/07/2013 lПоказы: 291

Быстро и просто с использованием готового шаблона, найденного в сети, и нескольких легких действий над ним можно изготовить нешаблонный web-сайт почти бесплатно, ну или c несущественными финансовыми затратами.

От: Надеждаl Интернет> Веб дизайнl 22/06/2013 lПоказы: 124

Если вам нужен удобный и надежный движок для сайта с функциональностью каталога товаров, то придется перепробовать немало CMS. Я же в свою очередь, попытаюсь направить вас на верный путь.

От: Олегl Интернет> Веб дизайнl 18/06/2013 lПоказы: 611
Sergey Horoshilov

Как работать в opencube navstudio navstudio Есть очень хорошая программа для создания меню на сайте. Это программа называется opencube navstudio.. Сегодня я расскажу вам, как в ней работать!

От: Sergey Horoshilovl Интернет> Веб дизайнl 03/06/2013 lПоказы: 90

Лишь у трети украинских компаний имеется собственный полновесный сайт или личная страница, по статистическим сведениям, которые в своем регулярном отчете публикует Нацкомиссия по вопросам связи. При этом, по тем же данным, на трех украинских сотрудников в настоящее время в среднем приходится лишь единственный пк. Приблизительно 82 % фирм подсоединены к интернету.

От: alexdesignl Интернет> Веб дизайнl 02/06/2013 lПоказы: 89

Каким должен быть дизайн сайта? Есть ли какие-то правила в этой, довольно творческой, области? Наверное, владельцы сайтов, деловые люди, которым сайт нужен чтобы зарабатывать деньги, и сами веб-дизайнеры по-разному ответят на такой вопрос.

От: sokolnichiyl Интернет> Веб дизайнl 06/05/2013 lПоказы: 199

В статье рассмотрены ключевые моменты относительно принципов работы веб-студий, а также представлена четкая аргументация необходимости создания интернет-сайта, как инструмента, который позволяет развить и продвинуть практически любой бизнес. Кроме того, описаны другие приемы и схемы, которые позволяют сделать бренд узнаваемым,товар покупаемым, а услугу востребованной.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 29/04/2013 lПоказы: 104

Хотите знать плюсы создания сайта с нуля? Хотите знать, что для этого нужно? Тогда эта статья для Вас!

От: sinkilll Интернет> Веб дизайнl 26/04/2013 lПоказы: 156
Блок автора
Категории статей
Quantcast