Горные Лыжи

Опубликованно: 21/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 1,695 |

Еще каких-то двадцать пять лет назад все лыжи изготавливали из дерева, притом самые лучшие модели склеивали из отдельных брусочков. Естественно, такое снаряжение быстро ломалось, не могло выдерживать большие нагрузки. А вот когда появились пластиковые лыжи, все поменялось в корне, произошла своего рода революция в лыжном спорте. С тех пор любой желающий без особых проблем может попробовать себя в качестве лыжника, приятно провести время в лесу и др.

Хотя, на самом деле, история горных лыж берет начало в далеких двадцатых годах прошлого столетия, когда  Р.Леттнер прикрепил к ребрам деревянных лыж металлические канты, что позволяло спускаться на них по склонам. Благодаря окантовке горные лыжи прекрасно цеплялись за поверхность склона, и спортсмен имел возможность управлять своими движениями.

Сегодня технология изготовления горных лыж невероятно сложна. Так, конструкция состоит из двух частей: цельноформованного верхнего профиля и нижней пластины. Это позволяет лыжам выполнять все динамические функции, которые на них возложены, именно такая конструкция принята за основу у большинства производителей. Материалы тоже самые технологичные, иногда даже взятые из космической и авиационной промышленности. К ним относятся: углеволокно, кевлар, кварцевое волокно, композитные материалы, авиационные сплавы, сотовые конструкции, стеклопластик.

Хорошие лыжи способны выдерживать катание на льду, попадание в ямы и на бугры, резкие перепады скорости. При этом они должны обладать легкой и надежной управляемостью в любых, даже самых экстремальных ситуациях. Так, для лучшего скольжения в последнее время производители стали наносить на нижнюю пластину специальные графитовые добавки, представляющие собой мельчайшие частицы. Это особенно сказывается на длинных трассах без регулярной смазки – горные лыжи скользят просто идеально. Таким образом, каждый человек имеет доступ к этому высокотехнологичному товару, способному сделать  активный отдых незабываемым.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vidy-sporta-statya/gornye-lyzhi-3095823.html

Обсудить статью

Все необходимое горнолыжного спорта и отдыха. Большой ассортимент горных и беговых лыж, сноуборды, спортивное снаряжение и многое другое.

От: andrewl Путешествияl 30/08/2007 lПоказы: 1,276

Горные лыжи в Польше, России и Франции от туропераора Звездный путь. Предлагем активный отдых зимой на горных лыжах. Одыхайте с нами в радость!

От: andrewl Путешествияl 30/08/2007 lПоказы: 122
Calvin

На сегодняшний день большое число разных типов активного отдыха, это и горный велосипед летом, и лыжи зимой. Остаётся только найти именно тот вид активного отдыха который будет Вам нравиться. . .

От: Calvinl Спортl 06/11/2007 lПоказы: 430

Отдых в выходные и праздники, отдых в России и за рубежом, а также самые различные виды отдыха от компании СНП

От: andrewl Путешествияl 30/08/2007 lПоказы: 199

Париж - город романтики и надежд. Туры во Францию никогда не перестанут быть популярными, ведь во Франции есть Париж. Город, который навсегда остается в сердце каждого, хоть раз ступившего на его улицы, настоящая Мекка для путешественников.

От: Владимирl Путешествияl 11/09/2007 lПоказы: 81

Кто хоть раз испытал кайф катания в горах, будет вновь и вновь возвращаться к этому удивительному по насыщенности ощущений и впечатлений виду отдыха!

От: Solol Путешествияl 23/09/2010 lПоказы: 65

Этап кубка мира по горным лыжам впервые пройдет в Москве

От: Анастасияl Спорт> Экстримl 17/12/2008 lПоказы: 99 lКомментарии: 1

Захотели научиться кататься на горных лыжах? У Вас обязательно появятся вопросы, на которые мы постараемся ответить в этой статье. Как выбрать лыжи, где и как кататься – об этом и не только в нашей статье для горнолыжных чайников.

От: Netcharml Путешествия> Советы туристамl 15/11/2011 lПоказы: 73

Пришло самое время побеспокоиться о лыжах. Тем более, что сейчас самое подходящее время для их покупки, поскольку в середине зимнего сезона в магазинах будет и выбор похуже, да и цены немного вырастут. А купить правильные лыжи — дело, поверьте непростое.

От: bulkinfl Спорт> Спортивные товарыl 28/06/2009 lПоказы: 98

Виталий Петров - российский автогонщик, известный под прозвищем "Выборгская ракета". В 2010 году он стал первым действующим пилотом Формулы-1 из России.

От: DeeKayl Спорт> Виды спортаl 05/06/2013 lПоказы: 66

Большинство людей смотрели фигурное катание, хоккей, конькобежный спорт, но мало кто задумывался, что коньки – это один из зимних видов спорта, к которым можно провести «летнюю параллель», а именно – роликовые коньки. Огромное количество видов спорта требуют для занятия дополнительной оснастки. Ведь даже для бега зимой нужен спортзал, а для сёрфинга – целое море.

От: chaica13l Спорт> Виды спортаl 09/05/2013 lПоказы: 156

Если вы хотите транспортировать свой велосипед с помощью автомобиля, предлагаем вам небольшую статью, в которой мы расскажем о способах перевозки велосипедов.

От: bicyclel Спорт> Виды спортаl 06/05/2013 lПоказы: 39
Александр

Привет. С чего вы сегодня начали ваш день? С сигаретки, чашечки кофе, зарядки или пробежки в 3-4 км? Я вот сегодня решил начать свой день с небольшой зарядки и пару яблок =)

От: Александрl Спорт> Виды спортаl 21/04/2013 lПоказы: 86

Не многие велосипедисты знают, что результат их тренировок зависит от того, насколько правильно они питаются. Грамотно подобранный рацион играет большую роль в спорте. И если вы спортсмен и занятия отнимают у вас каждый день, то вы просто не можете допускать ошибок. Итак, мы расскажем Вам, как избежать 10 самых распространенных ошибок в диете велосипедиста…

От: Innal Спорт> Виды спортаl 19/02/2013 lПоказы: 82

Body Вallet - одно из направлений классической хореографии, которое представляет собой упрощённый аналог классического балета, он не травмирует мышцы и исключительно безопасен для суставов, так как адаптирован специально для поклонников фитнеса.

От: sportnikal Спорт> Виды спортаl 28/11/2012 lПоказы: 67

Художественная гимнастика - представляет собой выполнение под музыку различных танцевальных и гимнастических упражнений с предметом (скакалкой, обручем, мячём, булавой, лентами), а также без него.

От: sportnikal Спорт> Виды спортаl 28/11/2012 lПоказы: 98

История дзюдоиста Грибинец Александра Сергеевича начинавшего свою скромную карьеру в Республике Беларусь сложилась весьма интересно. Родился Александр Сергеевич Грибинец в 1982 году в городе Лельчицы БССР.Дзюдо он начал заниматься с 14 лет, под руководством известного в прошлом спортсмена и тренера СССР Пашкова Вячеслава Григорьевича.

От: Михаил Невзоровl Спорт> Виды спортаl 16/11/2012 lПоказы: 402

Заказывая учебные работы в агентствах или у частных авторов, вы рискуете получить не тот результат, который хотели. Впоследствии это может стать причиной неудачной защиты. Данная статья поможет вам обезопасить себя от подобного исхода.

От: Виталийl Образование> Учебные заведенияl 12/08/2010 lПоказы: 45

В переводе слово «вежливый» означает «знающий, как себя вести». Действительно, вежливость – необходимое условие любого общения, если вы хотите, чтобы разговор оказался продуктивным. С невежливым человеком не захотят иметь дел в будущем.

От: Виталийl Дом и Семья> Семейная психологияl 07/08/2010 lПоказы: 1,858

Ученые установили, что во время мечтаний наш мозг работает на удивление слаженно и активно. Эта активность даже больше, чем при сосредоточенном обдумывании каких-либо мелочей. Раньше считали, что легкая умственная деятельность обеспечивается при помощи оперативной мозговой сети, а вот по-настоящему сложные проблемы решает исполнительный орган мозга, который состоит из предлобных зон коры и дорзальной поясной зоны.

От: Виталийl Медицина> Психологияl 04/08/2010 lПоказы: 70

В холодное время года особенно актуален вопрос о борьбе с вирусами и инфекциями. Ведь в этот период иммунитет ослаблен и особенно подвержен заболеваниям. Чаще всего болезнь начинается с повышения температуры, и мы по привычке тянемся к таблеткам, лечебным порошкам. Действительно ли они необходимы, может без них можно обойтись?

От: Виталийl Медицина> Народная медицинаl 20/07/2010 lПоказы: 111

Для женщины красота является одним из важнейших элементов её жизни. Сохранить молодость как можно дольше – мечта и цель любой дамы. Я поделюсь с вами несколькими секретами, которые помогут вам оставаться красивой и свежей не по годам. 1) Избегайте солнца и солярия.

От: Виталийl Медицинаl 30/06/2010 lПоказы: 75

Бензопилы - опасный садовый инструмент. Однако, если выполнять все правила безопасности, она становится незаменимым помощником дачнику. Подробнее об этом читайте в статье.

От: Виталийl Обустройство быта> Садоводствоl 23/05/2010 lПоказы: 99

На сегодняшний день практически каждый садовод осведомлен о существовании такой превосходной техники, как мотокультиваторы. Тем не менее, тяпками все равно приходится работать, особенно на грядках, ведь вращающиеся фрезы запросто могут повредить корни или листву растений. Удивительно, но и эту задачу удалось решить разработчикам. Сейчас в ассортименте представлены специальные устройства для рыхления междурядий, их называют электротяпками.

От: Виталийl Обустройство быта> Садоводствоl 20/05/2010 lПоказы: 565

Сегодня бензопилы являются незаменимым инструментом во многих сферах. Так, например, чтобы поставить сруб , напилить дров или очистить участок от ненужных деревьев бензопила просто необходима. Ассортимент, предлагаемый магазинами садовой техники сегодня очень велик, а потому у покупателя часто возникает проблема выбора инструмента. Давайте попробуем разобраться, какие факторы нужно учитывать при выборе бензопилы.

От: Виталийl Обустройство быта> Садоводствоl 17/05/2010 lПоказы: 83
Блок автора
Категории статей
Quantcast