Каким Спортом Увлечься Летом?

Опубликованно: 25/05/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 263 |

 

Лето это пора года, когда как можно больше времени хочется проводить на свежем воздухе. И те, кто заботится о своем здоровье и посещает спортивные залы, тоже начинают проводить свои тренировки на улице. Но для этого иногда людям приходится изменить программу своих физкультурных упражнений. Ведь если ходить в спортзал заниматься на тренажерах или заниматься фитнесом под «электронного инструктора», то необходимую технику выносить на спортплощадку никто не будет. А значит, если спортсмен хочет заниматься физкультурой на улице, он должен найти новый вид спорта, который будет увлекательным для него.

Самый распространенный летний вид спорта – бег. Им можно заниматься во дворе, на улицах города, в парке. Он не требует затрат на покупку инвентаря, аренду спортивных площадок. Вторым по популярности летом, наверное, является велоспорт. С наступлением теплой сухой погоды на улицах городов появляется огромное количество велосипедистов. И те, кто раньше посещал тренажерные залы, могут к ним с успехом присоединиться. Нужно только купить подходящий велосипед и поставить на него велокомпьютер, который будет показывать километраж и скорость, с которой будет ехать спортсмен. Установка специального велокомпьютера позволяет человеку понять, с какой скоростью он может ездить, не уставая при этом и какую нагрузку может себе позволить.

Не менее привлекательны для людей летом состязания по стрелковому спорту. Поэтому они покупают арбалеты и луки и начинают учиться из них стрелять. Но нужно помнить – это довольно опасный вид спорта, поэтому, решив им заняться, нужно записаться в секцию или нанять персонального тренера.

Помимо перечисленных видов спорта, летом можно научиться играть в пинг-понг, большой теннис, кататься на роликах, ездить на лошадях, плавать разными стилями, можно увлечься греблей, стать яхтсменом. Выбор спортивных занятий, которыми можно заниматься летом, очень велик. И каждый найдет себе вид спорта по душе и станет заниматься им на улице на свежем воздухе. Для этого нужно только осмотреться и понять, какой спорт привлекает человека больше всего.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vidy-sporta-statya/kakim-sportom-uvlechsya-letom-4816998.html

Обсудить статью

Подбираем обувь!!! Статья посвящена новичкам и потенциальным клиентам фитнес-клубов, спортивных центров, а также матерым завсегдатаям . О том, по каким критериям нужно подбирать обувь для фитнеса, чтобы увеличить эффективность тренировки и не навредить своему здоровью.

От: Татьяна Рыжевскаяl Спорт> Спортивные товарыl 07/04/2011 lПоказы: 105

http://www.greenclub74.com/tancy.html

От: Алиноваl Спортl 07/10/2009 lПоказы: 45

Так как, сейчас на рынках и в магазинах имеется множество нездоровой пищи, различных продуктов быстрого питания, а также в связи с плохой экологией мы все чаще думаем о здоровом образе жизни. Стало быть, что же это такое – здоровый образ жизни?

От: андрей поповl Спортl 27/03/2009 lПоказы: 68

статья о пользе бега трусцой

От: Александрl Спорт> Виды спортаl 29/12/2008 lПоказы: 405

Статья о том, чем грозит переутомление, как его предотвратить и справиться с его последствиями. Посвящается как начинающим посетителям фитнес-клубов, спортивных центров, так и постоянным клиентам и инструкторам данных учреждений.

От: Татьяна Рыжевскаяl Спорт> Фитнесl 20/03/2011 lПоказы: 187

Ребенок растет, занятия Фитнесом становятся интереснее и разнообразней. На третьем году жизни двигательная координация значительно улучшается – развивается согласованность

От: vestal Хобби и Увлеченияl 20/03/2009 lПоказы: 193

Физическая активность является необходимым условием для здоровой жизни. К сожалению, не у всех есть возможность посещать спортивные залы. Рассмотрим альтернативные варианты решения этого вопроса.

От: Ильяl Спорт> Спортивные товарыl 29/06/2011 lПоказы: 65

Современные часы для спорта (туризма, фитнеса, дайвинга, беговые часы) упакованы совершенно невероятным количеством функций. Перечислим основные на базе всё тех же непревзойдённых Casio GShock и Timex.

От: StadiumShopl Спорт> Спортивные товарыl 28/06/2011 lПоказы: 114
Фитнес центр Кимберли Лэнд

"Кхи-конг" (вьет.) – "работа с дыханием". Сумев овладеть механизмом дыхания, мы сможем черпать из этого источника без какого-либо ограничения, умножая свои внутренние силы.

От: Фитнес центр Кимберли Лэндl Спорт> Люди и спортl 09/09/2008 lПоказы: 329

Виталий Петров - российский автогонщик, известный под прозвищем "Выборгская ракета". В 2010 году он стал первым действующим пилотом Формулы-1 из России.

От: DeeKayl Спорт> Виды спортаl 05/06/2013 lПоказы: 66

Большинство людей смотрели фигурное катание, хоккей, конькобежный спорт, но мало кто задумывался, что коньки – это один из зимних видов спорта, к которым можно провести «летнюю параллель», а именно – роликовые коньки. Огромное количество видов спорта требуют для занятия дополнительной оснастки. Ведь даже для бега зимой нужен спортзал, а для сёрфинга – целое море.

От: chaica13l Спорт> Виды спортаl 09/05/2013 lПоказы: 156

Если вы хотите транспортировать свой велосипед с помощью автомобиля, предлагаем вам небольшую статью, в которой мы расскажем о способах перевозки велосипедов.

От: bicyclel Спорт> Виды спортаl 06/05/2013 lПоказы: 39
Александр

Привет. С чего вы сегодня начали ваш день? С сигаретки, чашечки кофе, зарядки или пробежки в 3-4 км? Я вот сегодня решил начать свой день с небольшой зарядки и пару яблок =)

От: Александрl Спорт> Виды спортаl 21/04/2013 lПоказы: 86

Не многие велосипедисты знают, что результат их тренировок зависит от того, насколько правильно они питаются. Грамотно подобранный рацион играет большую роль в спорте. И если вы спортсмен и занятия отнимают у вас каждый день, то вы просто не можете допускать ошибок. Итак, мы расскажем Вам, как избежать 10 самых распространенных ошибок в диете велосипедиста…

От: Innal Спорт> Виды спортаl 19/02/2013 lПоказы: 82

Body Вallet - одно из направлений классической хореографии, которое представляет собой упрощённый аналог классического балета, он не травмирует мышцы и исключительно безопасен для суставов, так как адаптирован специально для поклонников фитнеса.

От: sportnikal Спорт> Виды спортаl 28/11/2012 lПоказы: 67

Художественная гимнастика - представляет собой выполнение под музыку различных танцевальных и гимнастических упражнений с предметом (скакалкой, обручем, мячём, булавой, лентами), а также без него.

От: sportnikal Спорт> Виды спортаl 28/11/2012 lПоказы: 98

История дзюдоиста Грибинец Александра Сергеевича начинавшего свою скромную карьеру в Республике Беларусь сложилась весьма интересно. Родился Александр Сергеевич Грибинец в 1982 году в городе Лельчицы БССР.Дзюдо он начал заниматься с 14 лет, под руководством известного в прошлом спортсмена и тренера СССР Пашкова Вячеслава Григорьевича.

От: Михаил Невзоровl Спорт> Виды спортаl 16/11/2012 lПоказы: 402

Выбор люстры, как может показаться на первый взгляд, довольно простой процесс и для его проведения не нужно каких-либо особых познаний или умений. Но не стоит заблуждаться – для того чтобы выбрать действительно качественный источник света необходимо знать множество тонкостей,

От: Валентинаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/05/2011 lПоказы: 173

Я рискну даже предположить, что портрет репортажный, схваченный миг движения, порыва, действа - это все-таки лишь одно остановленное мгновение, хотя и случается в лучших образцах такого рода фото произведений достичь большой выразительности, впечатляющей экспрессии.

От: Валентинаl Культура> Живописьl 25/05/2011 lПоказы: 64

Как славно босиком побегать по пляжу, глотнуть потрясающий целительный морской воздух, погрузиться в теплые морские воды и ощутить себя полным энергии. Море смывает усталость и негативную энергетику, а морской воздух возвращает радость жизни.

От: Валентинаl Путешествия> Интересные местаl 25/05/2011 lПоказы: 39
Блок автора
Категории статей
Quantcast