Неуверенной Поступью

Опубликованно: 29/12/2009 |Комментарии: 0 |

Российская хоккейная молодежка начинает свои выступления на молодежном чемпионате мира по хоккею, проходящем в Канаде. Сыграно уже два матча, в которых сборная России одержала две победы, обыграв Австрию и Финляндию.

И если Канадцы начали мощно, по-хозяйски, наколотив в сумме за два матча в ворота противников аж 22 шайбы, 16 из которых пришлись на долю Латышей, а шесть – на Швейцарцев (при этом канадцы не пропустили ни одной шайбы), то сборная России начала робко, скромно делая первые шаги… В первом матче наша команда победила австрийцев со счетом 6-2. Во втором матче россияне обыграли финнов 2-0. А это уже существеннее… Да, пусть финны перебросали нашу команду почти втрое, но результат на табло. Наши ребята очень четко отыграли в обороне, не дав противнику шансов. Два очка набрал в этом матче Никита Филатов, забросив вторую шайбу и сделав голевую передачу в случае с первой шайбой Хохрякова.

Наверное, нашим ребятам психологически сейчас попроще… После многочисленных неудач в последнее время в матчах с канадцами (несколько проигранных финалов молодежных ЧМ, суперсерия молодежек России и Канады, недавнее турне российской сборной по Канаде) нашу команду многие списали со счетов, поэтому пресс ответственности не тот, что раньше. Плюс в команде сейчас нет ярко выраженных суперзвезд, каковыми были раньше Овечкин и Малкин, например.

«Лучом в темном царстве» был назван на сайте http://yessports.ru прошлогодний полуфинал молодежного чемпионата мира, где наша команда дала серьезнейший бой канадцам, проиграв лишь по буллитам. Мы тогда взяли бронзу! Что будет теперь, покажет время! Но мы верим в нашу команду и ждем от нее побед!

Уже 30 декабря россиянам предстоит серьезнейший матч против также мощно начавших турнир, как и канадцы, шведов. По его результатам уже можно будет о чем-то судить.

Желаем удачи нашей команде! Все остальное они умеют!

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vidy-sporta-statya/neuverennoj-postupyu-1639829.html

    Метки:

    хоккей

    ,

    хоккей россии

    ,

    сборная россии

    ,

    чемпионат мира среди молодежных команд

    Международный Байкальский фестиваль зимних игр "Зимниада" в этом году собрал в 4 раза больше участников, чем в прошлом. Спортсмены из разных городов России и других стран соревновались в различных зимних видах спорта. Но сибиряки не только зимой готовы на спортивные победы и рекорды.

    От: Саянl Спорт> Виды спортаl 25/02/2012
    Глеб Порогер

    Для проведения боев очень актуальна набивка рук. Она играет большую роль в таких видах единоборства, как карате, тайский бокс и других. В жизни бывают моменты, когда из создавшейся ситуации можно выйти, применяя, как оружие, наши руки, локти и колена. А для этого они должны быть набиты и подготовлены так, чтобы в бою не получить травму. Нужно суметь своим ударом разрушить агрессию противника и остаться невредимым.

    От: Глеб Порогерl Спорт> Виды спортаl 09/02/2012 lПоказы: 32
    Глеб Порогер

    Во все времена среди людей были распространены драки и бои. Велись они без всяких правил или навыков. В дальнейшем эти навыки и правила приводились в некую систему, обладая которой всегда можно было стать победителем. Чтобы усвоить эти правила, прежде всего, надо было иметь хорошего учителя.

    От: Глеб Порогерl Спорт> Виды спортаl 09/02/2012 lПоказы: 43

    Многие думают, когда лучше бегать - утром или вечером? Я для себя сделал выбор - бегать по утрам. Почему? Об это читайте в статье.

    От: AntonPopovl Спорт> Виды спортаl 03/02/2012 lПоказы: 42

    Одним из распространенных в сегодняшнее время развлечений является пейнтбол. Это игра где обычно играют командами, у каждого игрока есть маркер. Маркером называется пистолет, у которого вместо патронов находятся шарики, заполненные краской. Сейчас игра делится на два вида: спортивный и тактический. Игроку необходима маска для игры. Без маски нельзя выйти на ту площадку, где играют в пейнтбол. Случалось множество случаев, когда краска попадала в глаза. Маску специально делают для этой игры. И ещё

    От: Odinel Спорт> Виды спортаl 26/01/2012 lПоказы: 21

    В спорте одно из наиболее распространенных стремлений — превзойти либо других, либо уровень собственных прежних достижений. Мы подходим к понятию превосходства, которое подразумевает наивысшее достижение, высочайший уровень мастерства, достигнутый в результате стремления к совершенству.

    От: avangardl Спорт> Виды спортаl 28/12/2011 lПоказы: 11

    Одна из основных целей нападения заключается в том, чтобы оставить обороне соперников всего лишь доли секунды на размышление.

    От: avangardl Спорт> Виды спортаl 28/12/2011

    Многие считают, что стратегия в спорте выступает как мастерство, которое обычно ассоциируется скорее с процессом познания, чем с физическими способностями человека.

    От: avangardl Спорт> Виды спортаl 28/12/2011

    Вспоминается знаменитая фраза из "12 стульев" хранителя "мебелей": "Алфавит - книга жизни!". Про почтовые марки можно сказать то же самое. Набор марок, ярлычков и других подобных вещей, выпущенных в какой-нибудь стране, может рассказать всю историю этой страны. Смотришь на такие марки, выпущенные, например, в начале 20-го века в Англии и возникают образы старой доброй Британии. которой уже как таковой нет...

    От: megacl_1l Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 05/12/2009 lПоказы: 50

    После неудачи российской сборной в стыковых матчах со сборной Словении неутихают всевозможные разговоры вокруг судьбы главного тренера сборной Гуса Хиддинка. Контракт голландца заканчивается летом 2010 года. Сам Гус пока не решил, продолжит ли он работу со сборной России. Рассуждают об этом и на сайте http://yessports.ru.

    От: megacl_1l Спорт> Виды спортаl 28/11/2009

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast