Зимниада На Байкале - Отличный Повод Для Движения И Спорта

Опубликованно: 25/02/2012 |

В Иркутске прошел один из традиционных "зимних" ужинов представителей туристического рынка региона. Регулярно по инициативе СБАТ (Сибирской Байкальской ассоциации туризма) туробщественность Приангарья собирается для того, чтобы обсудить подготовку и начало зимнего сезона. Разумеется, одним из ключевых предметов обсуждения стала грядущая "Зимниада-2012". Вадим Копылов, председатель Правления СБАТ, проинформировал коллег о предварительном плане мероприятий Фестиваля. Он также обратил внимание туробщественности на необходимость скорейшей подачи заявок на проведение экспедиций и туров. "У нас уже есть некоторые заявки. Не хочется раскрывать секреты, но могу утверждать, что мероприятия будут неожиданными и интересными", – сообщил Вадим Копылов. На собрании было отмечено, что работа штаба "Зимниады 2012" начнется, по всей видимости, в ближайшее время.

Экскурсия по городу
Город Иркутск расположен очень компактно и экскурсии, продолжительностью 2,5 часа, вполне достаточно, чтобы познакомиться с основными историческими, культурными и архитектурными достопримечательностями центра Восточной Сибири. В историко-архитектурной части города, которая одновременно является деловым сектором города, сохранилось несколько действующих церквей, старинных домов деревянной постройки, украшенных искусной резьбой, оригинальных музеев и других достопримечательностей. После экскурсии желающие могут самостоятельно погулять по набережной.


Однодневная поездка на Байкал
Целодневная поездка на экскурсионном автобусе в поселок Листвянка, раскинувшийся на берегах озера в истоке реки Ангара. По пути посещение Этнографического комплекса под открытым небом "Тальцы", Байкальского экологического музея, который содержит богатейшую экспозицию флоры и фауны Байкала. Обед небольшом уютном ресторане с видом на озеро. На торговой площади поселка можно приобрести всевозможные сувениры и увидеть, как коптят для продажи Байкальскую рыбу (сиг, омуль, хариус).

Экскурсия в Тальцы (4 часа)
Уникальный музей под открытым небом, построенный в живописном месте на берегу реки Ангара. В музее экспонируется 40 памятников архитектуры. Два архитектурно - этнографических комплекса показывают разнообразие жизни и быта Сибиряков. Наиболее ценными памятниками архитектуры музея Спасские ворота Илимского острога (1667 г.) и действующая Казанская часовня (1679г.)


Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vidy-sporta-statya/zimniada-na-bajkale-otlichnyj-povod-dlya-dvizheniya-i-sporta-5692559.html

    Метки:

    зимниада

    РыБайкал

    В этом 2012 году в Иркутской области и Бурятии, сразу в девяти районах пройдут местные соревнования по подледной рыбалке. Правда, и мелким соревнованиям нет числа, но в этом деле водятся и достаточно «крупные рыбы» – международные чемпионаты по рыбалке как на Малом море в рамках Зимниады.

    От: РыБайкалl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 24/01/2012 lПоказы: 114
    Глеб Порогер

    Для проведения боев очень актуальна набивка рук. Она играет большую роль в таких видах единоборства, как карате, тайский бокс и других. В жизни бывают моменты, когда из создавшейся ситуации можно выйти, применяя, как оружие, наши руки, локти и колена. А для этого они должны быть набиты и подготовлены так, чтобы в бою не получить травму. Нужно суметь своим ударом разрушить агрессию противника и остаться невредимым.

    От: Глеб Порогерl Спорт> Виды спортаl 09/02/2012 lПоказы: 59
    Глеб Порогер

    Во все времена среди людей были распространены драки и бои. Велись они без всяких правил или навыков. В дальнейшем эти навыки и правила приводились в некую систему, обладая которой всегда можно было стать победителем. Чтобы усвоить эти правила, прежде всего, надо было иметь хорошего учителя.

    От: Глеб Порогерl Спорт> Виды спортаl 09/02/2012 lПоказы: 81

    Многие думают, когда лучше бегать - утром или вечером? Я для себя сделал выбор - бегать по утрам. Почему? Об это читайте в статье.

    От: AntonPopovl Спорт> Виды спортаl 03/02/2012 lПоказы: 72

    Одним из распространенных в сегодняшнее время развлечений является пейнтбол. Это игра где обычно играют командами, у каждого игрока есть маркер. Маркером называется пистолет, у которого вместо патронов находятся шарики, заполненные краской. Сейчас игра делится на два вида: спортивный и тактический. Игроку необходима маска для игры. Без маски нельзя выйти на ту площадку, где играют в пейнтбол. Случалось множество случаев, когда краска попадала в глаза. Маску специально делают для этой игры. И ещё

    От: Odinel Спорт> Виды спортаl 26/01/2012 lПоказы: 22

    В спорте одно из наиболее распространенных стремлений — превзойти либо других, либо уровень собственных прежних достижений. Мы подходим к понятию превосходства, которое подразумевает наивысшее достижение, высочайший уровень мастерства, достигнутый в результате стремления к совершенству.

    От: avangardl Спорт> Виды спортаl 28/12/2011 lПоказы: 12

    Одна из основных целей нападения заключается в том, чтобы оставить обороне соперников всего лишь доли секунды на размышление.

    От: avangardl Спорт> Виды спортаl 28/12/2011

    Многие считают, что стратегия в спорте выступает как мастерство, которое обычно ассоциируется скорее с процессом познания, чем с физическими способностями человека.

    От: avangardl Спорт> Виды спортаl 28/12/2011 lПоказы: 17

    Что такое пейнтбол? Немногие знают на это ответ. Пейнтбол - это жизнь, это своеобразный азарт, спорт. Тактический пейнтбол является зрелищной игрой со своими сценариями. Проводятся соревнования, схожесть игры с реальной боевой ситуацией достигаются в пейнтбольных клубах в подмосковье и не только... Для этого существуют все предпосылки.

    От: Дмитрийl Спорт> Виды спортаl 15/11/2011 lПоказы: 13

    Сайты в глобальной сети, автожурналы заполнены отзывами счастливчиков, которые осуществили свою мечту – поехать в Бурятию, на восточное побережье Байкала.

    От: Саянl Путешествия> Советы туристамl 28/01/2012 lПоказы: 29

    В Бурятии вы найдете самые необычные Байкальские сюжеты! На приеме у шамана или ламы-астролога в буддийском храме Бурятии вы можете исправить свою судьбу в лучшую сторону, улучшить карму, укрепить здоровье и самочувствие свое и дорогих вам людей. Самобытны и притягательны музыка, фольклор представителей многонационального народа Бурятии.

    От: Саянl Путешествия> Советы туристамl 28/01/2012 lПоказы: 26
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast