Набивка Рук В Муай-Тай

Опубликованно: 09/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 429 |

Для проведения боев очень актуальна набивка рук. Она играет  большую роль  в таких видах единоборства, как  карате, тайский бокс и других. В жизни бывают моменты, когда из создавшейся  ситуации можно выйти, применяя, как оружие, наши руки, локти и колена. А для этого они должны быть набиты и подготовлены так, чтобы в бою не получить травму. Нужно суметь своим  ударом разрушить агрессию противника и остаться невредимым.

Как добиться этого? Поступали предложения  набивать  рук так , чтобы они деформировались  и  стали большими, за счет чего бы произошло увеличение кулака. Но разве это серьезно?  В первую очередь,чобы при ударе ваши руки и суставы не повредились, необходимо укреплять суставы. Обтянутая тонкой кожицей верхняя часть кулака не защищена от   пореза зубами, по которым  может прийтись удар.

Чтобы руки не ломались при попадании в кость, либо в  локтевой сустав противника, в первую очередь,  необходимы крепкие суставы. Чтобы нанести удар в нужное место и в подходящий момент, нужно правильно формировать кулак и понимать  структуру удара. Заранее понимать, куда и как мы хотим ударить.

Это работа не одного дня, очень кропотливая, требующая  крепкой воли.

Очень часто мы применяем удары руками.  Потому начнем с них. Есть несколько принципов, которые нужно соблюдать при ударах:

Первый принцип - при ударе нужно  уметь правильно сжимать кулак. При сжатии большой палец уходит вниз, ударная поверхность кулака остается прямой. Кисть, локоть, плечо  при этом  находятся в одной плоскости. Если их немного согнуть или расслабить, удар  не будет сильным, потому что он производится фалангами пальцев. 

Второй принцип  - если суставы не подготовлены к удару, руки не набиты, даже при  правильном ударе, можно получить травму. Чтобы не допустить этого, надо  научиться выполнять различные упражнения.

Постараемся кратко ознакомить вас с  ними.

Отжимание на кулаках - самый простой метод укрепления суставов и кулака. Это можно делать стоя, если на начальном этапе будет тяжело Поверхность, на которой вы отжимаетесь, должна быть твердой.  Если такой поверхности нет, то можно взять доски.

Ноги ставим на ширине плеч, формируем кулаки, спину держим прямо и отжимаемся медленно и плавно. Правильно сформировать кулак - главное в этом упражнении. Можно  стоять на одной руке, потом на второй. Нельзя упираться большими пальцами. Чтобы увеличить нагрузку, можно поднять ногу.

Существуют  макивары - настенные подушки, боксерские мешки, которые можно использовать при тренировках  Но, если не можете себе этого позволить, можно найти  приспособление - найти  какую-нибудь кирпичную или бетонную стену, главное, чтобы было жестко. Эти стены покрыть газетами или книгами, для того, чтобы при выполнении упражнений,  не травмироваться. За счет этих приспособлений, мы можем работать,  не повреждая кожу рук. И таким образом  развиваем и тренируем суставы.

При работе в перчатках перед тренировкой надо встать в боевую стойку. Одной рукой за другой наносим удары. Скоро вы начинаете чувствовать, что руки и суставы привыкли к ударам. Тогда увеличиваете нагрузку: добавляете стойку боком, удары снизу, удары сверху, а также  удары с приседанием. В таком режиме дозируете удары. Удар со временем будет поставлен, и ваши  суставы станут  крепче.

Кроме рук, на стене можно набивать и тыльную сторону ладони. Расслабленной кистью и тыльной стороной ладони наносятся  удары. Удары рук можно чередовать.

Ударную часть локтей удобно набивать на стене. Локти, сами по себе, очень жесткое оружие. Если они  не набиты, от удара локтем могут возникнуть  неприятности и повреждения. Поэтому становитесь  в боевую стойку, как при  набивании кулаков,  и  бьете  локтем. Если будет  тяжело и больно, можно, увеличивая скорость, потихоньку давить локтем. Затем можно попробовать сделать это с поворотами: боковыми, прямыми, снизу, сверху.

Таким образом, можно сделать вывод, что бойцовские навыки можно получить  только  в результате  регулярного выполнения данных упражнений.

 Если вы желаете знать больше http://AmanAtilov.ru - скачайте часовой мастер-класс по специально-прикладной и физической подготовке в муай-тай (тайском боксе)

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vidy-sporta-statya/nabivka-ruk-v-muaj-taj-5646786.html

Обсудить статью

Тайский бокс (муай-тай), это боевое искусство родом из Таиланда. Одно из значений слова «тай» – свободный, поэтому название этого боевого искусства можно перевести и как «свободный бой». Что примечательно поединки в тайском боксе ведутся в полный контакт по очень жестким правилам. Основу муай-тай составляет ударная техника.

От: kleviyl Спорт> Виды спортаl 26/10/2009 lПоказы: 89
Глеб Порогер

О бойцах Муай Тай рассказывают настоящие сказки, что они совершенно не чувствуют боли, что у них другое строение ноги, что они обладают специальной техникой, что у них есть секреты набивки ног, о которых не знают другие. На самом деле, строение ног у всех людей одинаковое. А дело здесь в регулярных занятиях.

От: Глеб Порогерl Спорт> Люди и спортl 05/03/2012 lПоказы: 339

Виталий Петров - российский автогонщик, известный под прозвищем "Выборгская ракета". В 2010 году он стал первым действующим пилотом Формулы-1 из России.

От: DeeKayl Спорт> Виды спортаl 05/06/2013 lПоказы: 21

Большинство людей смотрели фигурное катание, хоккей, конькобежный спорт, но мало кто задумывался, что коньки – это один из зимних видов спорта, к которым можно провести «летнюю параллель», а именно – роликовые коньки. Огромное количество видов спорта требуют для занятия дополнительной оснастки. Ведь даже для бега зимой нужен спортзал, а для сёрфинга – целое море.

От: chaica13l Спорт> Виды спортаl 09/05/2013 lПоказы: 42

Если вы хотите транспортировать свой велосипед с помощью автомобиля, предлагаем вам небольшую статью, в которой мы расскажем о способах перевозки велосипедов.

От: bicyclel Спорт> Виды спортаl 06/05/2013 lПоказы: 18
Александр

Привет. С чего вы сегодня начали ваш день? С сигаретки, чашечки кофе, зарядки или пробежки в 3-4 км? Я вот сегодня решил начать свой день с небольшой зарядки и пару яблок =)

От: Александрl Спорт> Виды спортаl 21/04/2013 lПоказы: 37

Не многие велосипедисты знают, что результат их тренировок зависит от того, насколько правильно они питаются. Грамотно подобранный рацион играет большую роль в спорте. И если вы спортсмен и занятия отнимают у вас каждый день, то вы просто не можете допускать ошибок. Итак, мы расскажем Вам, как избежать 10 самых распространенных ошибок в диете велосипедиста…

От: Innal Спорт> Виды спортаl 19/02/2013 lПоказы: 51

В этой статье представлена новая идея игры в 4 блока. Также рассматривается новая роль либеро в игре всей команды.

От: Владимир Рыжковl Спорт> Виды спортаl 08/02/2013 lПоказы: 274

Body Вallet - одно из направлений классической хореографии, которое представляет собой упрощённый аналог классического балета, он не травмирует мышцы и исключительно безопасен для суставов, так как адаптирован специально для поклонников фитнеса.

От: sportnikal Спорт> Виды спортаl 28/11/2012 lПоказы: 28

Художественная гимнастика - представляет собой выполнение под музыку различных танцевальных и гимнастических упражнений с предметом (скакалкой, обручем, мячём, булавой, лентами), а также без него.

От: sportnikal Спорт> Виды спортаl 28/11/2012 lПоказы: 58
Глеб Порогер

Китайская гимнастика цигун из всех своих практик выбрала самые простые и короткие упражнения. Этих упражнений будет достаточно для восполнения жизненной энергии. Данная помощь своему организму занимает всего 10 минут, но на много полезнее и эффективнее кружки кофе. Для выполнения этой гимнастики подойдет даже шумное помещение.

От: Глеб Порогерl Медицина> Физиотерапияl 14/03/2012 lПоказы: 459
Глеб Порогер

Упражнения при ходьбе – это динамические упражнения цигун. Этот комплекс необходимо выполнять в сочетании с дыхательными упражнениями.

От: Глеб Порогерl Медицина> Физиотерапияl 13/03/2012 lПоказы: 187
Глеб Порогер

Китайская медицина предлагает укреплять свое здоровье ежедневными упражнениями китайской гимнастики цигун. Этот комплекс упражнений состоит из лучших практик, взятых из буддизма, даосизма и народных средств. Помогает продлить жизнь.

От: Глеб Порогерl Медицина> Физиотерапияl 12/03/2012 lПоказы: 203
Глеб Порогер

китайская медицина предлагает китайскую гимнастику для зрения, которая, замедляет процесс старения глаз, сохраняет их созерцательные функции.

От: Глеб Порогерl Медицина> Физиотерапияl 10/03/2012 lПоказы: 291
Глеб Порогер

Китайские ученые уверены, что от органов восприятия во многом зависит здоровье и функционирование остальных органов. Китайская гимнастика для органов чувств способствует улучшению зрительного, слухового восприятия, а так же дыхания и осязания.

От: Глеб Порогерl Медицина> Физиотерапияl 08/03/2012 lПоказы: 107
Глеб Порогер

В традиционной китайской медицине существует практика китайской гимнастики для сна. Врачи рекомендуют делать ее за 10 минут до сна. Это помогает организму улучшить функцию сна, снять умственное и нервное напряжение.

От: Глеб Порогерl Медицина> Физиотерапияl 06/03/2012 lПоказы: 381
Глеб Порогер

О бойцах Муай Тай рассказывают настоящие сказки, что они совершенно не чувствуют боли, что у них другое строение ноги, что они обладают специальной техникой, что у них есть секреты набивки ног, о которых не знают другие. На самом деле, строение ног у всех людей одинаковое. А дело здесь в регулярных занятиях.

От: Глеб Порогерl Спорт> Люди и спортl 05/03/2012 lПоказы: 339
Глеб Порогер

Для предотвращения таких болезней китайская медицина предлагает массажный комплекс для желудка и кишечника. При выполнении этой китайской гимнастики затрагиваются акупунктурные точки, которые помогают улучшить кровоток в полости живота и кишечника.

От: Глеб Порогерl Медицина> Физиотерапияl 05/03/2012 lПоказы: 451
Блок автора
Категории статей
Quantcast