Как Победить В Драке!

Опубликованно: 09/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 95 |

Во все времена  среди людей были распространены драки и бои. Велись они без всяких правил или  навыков. В дальнейшем  эти навыки  и правила  приводились в некую систему, обладая которой  всегда можно было  стать победителем.  Чтобы усвоить эти правила, прежде всего, надо было  иметь хорошего учителя.

Существуют  несколько видов  бросков, с помощью которых  можно победить противника.

Первый вариант - предполагает наличие элемента неожиданности. Вы наносите удар рукой и ногой  так быстро, что  противник от неожиданности не знает куда деться. Потом быстро хватаете его  и бросаете, завершая атаку.

Второй вариант - контратакующий удар. Например, противник бьет вас  ногой.  Вы хватаете его за ногу и бросаете, соблюдая   при этом  определенную  дистанцию, иначе противник может воспользоваться этим в свою пользу.

Что значит бросок для единоборства? Это когда  противника переводят  в партер.

Партер – это сваливание  борца. Иметь  большую силу и энергию для броска не обязательно.

Самый простой бросок - перевод в партер. Например, рассмотрим такой вариант. Противник наносит сильный удар.  При этом неважно куда. Уклоняясь от этого удара, падаете под ноги противника, одновременно захватив его ноги   своими руками. Борец теряет равновесие и сваливается в партер. Сбивать противника можно одной ногой или двумя руками.

Существует и другой вариант. Если,  захватив ногу противника, вы не можете   его свалить, подключаете свою ногу. Вы сваливаете противника в  партер, помогая себе ногой.

В боях применяется  удар клинч- удар коленом. Против него  применяется следующий  вариант:

Например, схватив вас  за голову, противник пытается нанести  удар ногой или  коленом. В ответ вы как-бы  подсаживаетесь под него, поворачиваясь к нему спиной,  и, захватив руки противника, перекидываете его через себя. Таким образом, переводите   его в партер.  Ваше преимущество в том, что для  данного  броска не требуется  много сил. Это очень эффективный бросок. Главное, чтобы при повороте вас не начали душить. Для этого  вам необходимо взять своей рукой его руку и, помогая себе спиной, перекинуть противника через себя.

Существует еще другой способ захвата на примере встречного варианта. Боец наносит вам удар ногой, вы хватаете эту ногу, немного подсаживаетесь под него, отставив свою ногу. А дальше  давите на его  коленный сустав. Одновременно немного выкручиваете его  руку в сторону. Противник падает без сил из-за вашего воздействия на коленный сустав. Если при выполнении этого варианта, у вас не хватило сил, вы создаете  себе рычаг, захватив вторую ногу противника. В результате он  падает. Но если не сработал и этот вариант, включаете подножку.

Иногда вы можете  попасть  в ситуацию, когда  при атаке вашей ногой, ее неожиданно захватывают. В таком случае необходимо сделать так, чтобы противнику не хватало пространства для проведения приема. Для этого хватаетесь за его голову и тянете  к себе. При этом необходимо встать боком. Ухватившись за колено ноги, которую схватил противник, тянете ее вниз. Это будет  первая задача. Вторая задача – воспользовавшись моментом,  сунуть свою  ногу  под ноги противника. Не удержав вашей ноги,  он освободит ее. Тогда вы  быстро становитесь на свою ногу. В этом  случае  что-то быстро сообразить и предпринять противнику будет трудно. И   вы сможете атаковать его еще раз.

Вот так, учитывая  сложившуюся  ситуацию и обстоятельства,  надо применять тот или иной бросок.                                                                                                      

Хотите знать больше http://AmanAtilov.ru - скачайте часовой мастер-класс по специально-прикладной и физической подготовке в муай-тай (тайском боксе)

                                                                                                       

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vidy-sporta-statya/kak-pobedit-v-drake-5646771.html

    Метки:

    тайский бокс

    ,

    муай тай

    Глеб Порогер

    Без разминки, без предварительного разогрева исполнение каких- либо спортивных элементов чревато травмами. Но почему именно для тайского бокса Муай Тай необходима особая растяжка мышц и гибкость, интересует многих поклонников. В данном виде бокса растяжки необходимы не для красоты или рисовки, а для полноценной подготовки к бою, который нужно выиграть.

    От: Глеб Порогерl Спорт> Люди и спортl 09/02/2012 lПоказы: 71

    Тайский бокс (муай-тай), это боевое искусство родом из Таиланда. Одно из значений слова «тай» – свободный, поэтому название этого боевого искусства можно перевести и как «свободный бой». Что примечательно поединки в тайском боксе ведутся в полный контакт по очень жестким правилам. Основу муай-тай составляет ударная техника.

    От: kleviyl Спорт> Виды спортаl 26/10/2009 lПоказы: 49
    Глеб Порогер

    Как нет на свете людей с одинаковым почерком, так и боевая стойка борца в тайском боксе не может быть единой, хотя существуют принципы правильной стойки. Каждый боец подбирает такую стойку, которая ему удобна, комфортна. Т.е. каждый боец вырабатывает свой стиль

    От: Глеб Порогерl Спорт> Люди и спортl 14/02/2012 lПоказы: 54
    Глеб Порогер

    Один из самых эффективных – прямой удар. Находясь в стойке, поднимаем бедро левой ноги.

    От: Глеб Порогерl Спорт> Люди и спортl 23/02/2012 lПоказы: 35
    Глеб Порогер

    Сущность клинча заключается в том, чтобы коленом ударить в голову противника. Для этого хватаете противника за шею и тянете ее вниз, пытаясь вывести бойца из равновесия. Мешая партнеру защититься, наносите ему удар коленом в опущенную голову. Если все прошло удачно, считайте, что бой закончен.

    От: Глеб Порогерl Спорт> Люди и спортl 16/02/2012 lПоказы: 24
    Глеб Порогер

    Для проведения боев очень актуальна набивка рук. Она играет большую роль в таких видах единоборства, как карате, тайский бокс и других. В жизни бывают моменты, когда из создавшейся ситуации можно выйти, применяя, как оружие, наши руки, локти и колена. А для этого они должны быть набиты и подготовлены так, чтобы в бою не получить травму. Нужно суметь своим ударом разрушить агрессию противника и остаться невредимым.

    От: Глеб Порогерl Спорт> Виды спортаl 09/02/2012 lПоказы: 69
    Глеб Порогер

    О бойцах Муай Тай рассказывают настоящие сказки, что они совершенно не чувствуют боли, что у них другое строение ноги, что они обладают специальной техникой, что у них есть секреты набивки ног, о которых не знают другие. На самом деле, строение ног у всех людей одинаковое. А дело здесь в регулярных занятиях.

    От: Глеб Порогерl Спорт> Люди и спортl 05/03/2012 lПоказы: 60
    Глеб Порогер

    Специальные физические упражнения, с помощью которых можно усилить ударные действия. В данном случае подразумеваются удары руками.

    От: Глеб Порогерl Спорт> Люди и спортl 24/02/2012 lПоказы: 42

    Кикбоксинг, тайский бокс

    От: Libealandl Спорт> Виды спортаl 04/05/2009 lПоказы: 68

    Наши тренера – действующие чемпионы и победители международных соревнований высшего уровня, они умеют побеждать и воспитывают победителей. При занятии в группе, мы обеспечиваем индивидуальную работу с каждым человеком в зависимости от физической формы и успехов в обучении.

    От: vasserman123l Спортl 14/02/2010 lПоказы: 54

    Здравствуйте, в этой статье хочется рассказать о некоторых правилах бега. Я решил написать эту статью по той причине, что настали тёплые деньки и многие стали задумываться о том как же можно подготовиться к "пляжному сезону". Вот уже пару недель наблюдаю как многие бегают по порку и даже не задумываются о том, что таким бегом загоняют себя в гроб!!! Вы скажете что я преувеличиваю. Нет я не преувеличиваю и вы убедитесь в этом ниже. Бег эта наиболее естественная физическая активность, стимулирует

    От: d15yl Спорт> Виды спортаl 29/05/2012

    Несмотря на небольшой размер автомобилей, можно получить огромное удовольствие от "Мегакартинга" (www.megakarting.ru). Именно такое название носят трассы для этих гонок, расположенные в Санкт-Петербурге. Всего их три. Они находятся близ МЕГА Парнас и Дыбенко и рядом с "Ледовым дворцом". Первые две работают вне зависимости от периода года, третья – летняя...

    От: Константинl Спорт> Виды спортаl 23/05/2012

    Игры с мячом на футбольном поле, гандбольной или баскетбольной площадке всегда доставляют радость ребятам. И это понятно, ибо борьба за победу в составе команды друзей обязывает ко многому. Никому не хочется подвести своих товарищей. Вот и стараешься сыграть как можно лучше. И если не всегда хватает умения, на помощь приходит самоотверженность, готовность отдать ради победы все силы. Звучит финальный свисток судьи. Победа! Как много радости в этом коротком слове!

    От: avangardl Спорт> Виды спортаl 11/04/2012

    «Летающее кольцо» — игра ловких и умелых. В каждой команде по 4 игрока, у каждого—палка (длина 60—70 см, толщина 2 см). Для игры нужно металлическое кольцо (диаметр 20 см). Его можно изготовить из проволоки. В центре площадки круг в 1 м. В нем — капитан команды, владеющий кольцом. По треугольнику расположены еще три таких же круга, в каждом — игрок. Нападающие произвольно расположены в пределах треугольника, они имеют право передвигаться по всей площадке.

    От: avangardl Спорт> Виды спортаl 11/04/2012 lПоказы: 15

    Международный Байкальский фестиваль зимних игр "Зимниада" в этом году собрал в 4 раза больше участников, чем в прошлом. Спортсмены из разных городов России и других стран соревновались в различных зимних видах спорта. Но сибиряки не только зимой готовы на спортивные победы и рекорды.

    От: Саянl Спорт> Виды спортаl 25/02/2012
    Глеб Порогер

    Для проведения боев очень актуальна набивка рук. Она играет большую роль в таких видах единоборства, как карате, тайский бокс и других. В жизни бывают моменты, когда из создавшейся ситуации можно выйти, применяя, как оружие, наши руки, локти и колена. А для этого они должны быть набиты и подготовлены так, чтобы в бою не получить травму. Нужно суметь своим ударом разрушить агрессию противника и остаться невредимым.

    От: Глеб Порогерl Спорт> Виды спортаl 09/02/2012 lПоказы: 69

    Многие думают, когда лучше бегать - утром или вечером? Я для себя сделал выбор - бегать по утрам. Почему? Об это читайте в статье.

    От: AntonPopovl Спорт> Виды спортаl 03/02/2012 lПоказы: 88

    Одним из распространенных в сегодняшнее время развлечений является пейнтбол. Это игра где обычно играют командами, у каждого игрока есть маркер. Маркером называется пистолет, у которого вместо патронов находятся шарики, заполненные краской. Сейчас игра делится на два вида: спортивный и тактический. Игроку необходима маска для игры. Без маски нельзя выйти на ту площадку, где играют в пейнтбол. Случалось множество случаев, когда краска попадала в глаза. Маску специально делают для этой игры. И ещё

    От: Odinel Спорт> Виды спортаl 26/01/2012 lПоказы: 24
    Глеб Порогер

    Китайская гимнастика цигун из всех своих практик выбрала самые простые и короткие упражнения. Этих упражнений будет достаточно для восполнения жизненной энергии. Данная помощь своему организму занимает всего 10 минут, но на много полезнее и эффективнее кружки кофе. Для выполнения этой гимнастики подойдет даже шумное помещение.

    От: Глеб Порогерl Медицина> Физиотерапияl 14/03/2012 lПоказы: 75
    Глеб Порогер

    Упражнения при ходьбе – это динамические упражнения цигун. Этот комплекс необходимо выполнять в сочетании с дыхательными упражнениями.

    От: Глеб Порогерl Медицина> Физиотерапияl 13/03/2012 lПоказы: 43
    Глеб Порогер

    Китайская медицина предлагает укреплять свое здоровье ежедневными упражнениями китайской гимнастики цигун. Этот комплекс упражнений состоит из лучших практик, взятых из буддизма, даосизма и народных средств. Помогает продлить жизнь.

    От: Глеб Порогерl Медицина> Физиотерапияl 12/03/2012 lПоказы: 27
    Глеб Порогер

    китайская медицина предлагает китайскую гимнастику для зрения, которая, замедляет процесс старения глаз, сохраняет их созерцательные функции.

    От: Глеб Порогерl Медицина> Физиотерапияl 10/03/2012 lПоказы: 37
    Глеб Порогер

    Китайские ученые уверены, что от органов восприятия во многом зависит здоровье и функционирование остальных органов. Китайская гимнастика для органов чувств способствует улучшению зрительного, слухового восприятия, а так же дыхания и осязания.

    От: Глеб Порогерl Медицина> Физиотерапияl 08/03/2012 lПоказы: 22
    Глеб Порогер

    В традиционной китайской медицине существует практика китайской гимнастики для сна. Врачи рекомендуют делать ее за 10 минут до сна. Это помогает организму улучшить функцию сна, снять умственное и нервное напряжение.

    От: Глеб Порогерl Медицина> Физиотерапияl 06/03/2012 lПоказы: 40
    Глеб Порогер

    О бойцах Муай Тай рассказывают настоящие сказки, что они совершенно не чувствуют боли, что у них другое строение ноги, что они обладают специальной техникой, что у них есть секреты набивки ног, о которых не знают другие. На самом деле, строение ног у всех людей одинаковое. А дело здесь в регулярных занятиях.

    От: Глеб Порогерl Спорт> Люди и спортl 05/03/2012 lПоказы: 60
    Глеб Порогер

    Для предотвращения таких болезней китайская медицина предлагает массажный комплекс для желудка и кишечника. При выполнении этой китайской гимнастики затрагиваются акупунктурные точки, которые помогают улучшить кровоток в полости живота и кишечника.

    От: Глеб Порогерl Медицина> Физиотерапияl 05/03/2012 lПоказы: 44

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast