Упражнения Для Развития Силы, Ловкости, Скорости И Ритма В Боевом Искусстве "система"

Опубликованно: 05/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 62 |

1) Поставьте гимнастическую палку на указательный палец правой руки и сделайте два прыжка вправо-влево так, чтобы палка не упала. Затем поставьте палку на указательный палец левой руки и также попрыгайте. После прыжков вправо-влево прыгайте на 1800 вокруг своей оси.

2) И.п.: лежа на спине с прямыми ногами, руки вдоль тела, ладонями к полу. Сделайте глубокий вдох через нос и, распределяя выдох ртом, на счет «раз, два» сядьте, стараясь пальцами рук дотянуться до пальцев ног, а на счёт «три, четыре» ложитесь в и.п., делая вдох через нос. Выполните это упражнение 21 раз, после чего снова примите и.п. Теперь приподнимите немного прямые ноги и опишите ими небольшие круги влево и вправо по 21 разу. Дышите через рот. Закончив упражнение, свернитесь калачиком и полежите 2 минуты на правом боку, стараясь при этом расслабить все мышцы тела.

3) И.п.: сидя на стуле, лицом к спинке, руками держимся за спинку стула.
А. Сидя на стуле, вращаем тазом по кругу справа налево по часовой стрелке 21 раз, затем 21 раз против часовой стрелки, на выдохах вытягиваем живот.

Б. И.п.: - то же. На выдохе вытягиваем позвоночник, прогибаясь и откидывая голову назад, а на выдохе выгибаем спину дугой, как кошка, и наклоняем голову вниз. Делаем это упражнение 21 раз. Затем повторяем его с завязанными глазами.

4) А. Возьмите мячик для игры в большой теннис. Подбросьте мячик вверх перед собой и хлопните 2 раза ладонями: сначала перед собой, потом за спиной, постарайтесь успеть поймать падающий мячик. Повторите упражнение 7 раз.

Б. Ударьте мячиком о пол и сделайте прыжок на 1800 градусов вокруг своей оси, после чего поймайте падающий мячик.

В. Держите мячик двумя руками за спиной, подбросьте его вверх через голову и поймайте в воздухе впереди себя. Повторите это упражнение 7 раз.

Г. Завяжите глаза и встав лицом к стене, метните мячик правой рукой, а поймайте левой рукой. Затем поменяйте руки.

5) Завяжите глаза и войдите в подъезд, забегите вверх до пятого этажа по лестничной клетке на задержке вдоха. Затем отдышитесь и пробегите до 10-го этажа на задержке после выдоха.

6) Забежав на 10-й этаж, прыгайте с завязанными глазами вниз по ступенькам спиной вперёд – так два пролета. После чего прыгайте два пролёта лицом вперёд.

7) Найдите кирпичную стену и, разбежавшись так, чтобы тело приняло горизонтальное положение, пробегите по стене 3 – 4 шага, затем, отдохнув 3 минуты, забегите на стену, делая на вдохе 8 шагов.

8) Сидя на стуле, два раза глубоко вдохните. После неглубокого вдоха задержите дыхание на 2 – 3 секунды, а после выдоха – на 3 – 4 секунды 2 раза. Отдохнув 30 секунд, на вдохе встаньте со стула и поднимитесь на носки, поднимая руки вверх, захватите воображаемый туго натянутый канат. Во время выдоха старайтесь, напрягая мышцы рук и ног немного сгибая их, как бы тянуть канат вниз. Окончив выдох, сядьте на стул и расслабьте все мышцы. Повторите упражнение 7 раз.

9) Из того же и.п., сидя на стуле, сделайте вдох через нос. На выдохе встаньте и тяните канат, воображая, что он справа, а затем тяните канат, воображая, что он слева от вас, напрягая сильно мышцы рук и ног. Повторите это упражнение 7 раз.

10) Встаньте лицом к стене на расстоянии шага. Обопритесь ладонями о стену на высоте плеч, сгибая руки, сделайте вдох, разгибая, - выдох. Повторите упражнение 7 раз.

11) Стоя лицом к стене, согните правую ногу в колене и упритесь стопой в стену. На вдохе, сильно напрягая мышцы, как бы сдвигайте стену ногой, а на выдохе, расслабляя мышцы, опускайте стопу на пол. То же самое проделайте левой ногой. Повторите это упражнение 7 раз.

12) Лёжа на спине, медленно напрягайте все мышцы тела. Оставаясь в напряжённом состоянии, медленно вдохните как бы по левой стороне тела, начиная с левой пятки доведите воздушную струю до макушки, а выдохните узкой струйкой через рот (с закрытыми глазами) как бы по правой по правой стороне тела, начиная с макушки – вниз до правой пятки. После этого выдоха не дышите 4 секунды.

13) Лежа на спине с закрытыми глазами, вдохните через правую ноздрю (левую прижмите средним пальцем правой руки) И выдохните медленно через рот узкой струёй. Во время выдоха обратите своё внимание на область солнечного сплетения. Чтобы лучше почувствовать во время выдоха теплоту, положите ладонь на указанную область. С каждым сеансом вы будете ощущать тепло от своей ладони в печень, в селезёнку, в область паха, в сердце, в мозг, во все суставы.

Статья сайта: boi.do.am

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vidy-sporta-statya/uprazhneniya-dlya-razvitiya-sily-lovkosti-skorosti-i-ritma-v-boevom-iskusstve-sistema-4172880.html

    Метки:

    система

    ,

    боевая система

    ,

    боевое искусство

    ,

    ловкость

    ,

    скорость

    ,

    сила

    ,

    ритм

    Международный Байкальский фестиваль зимних игр "Зимниада" в этом году собрал в 4 раза больше участников, чем в прошлом. Спортсмены из разных городов России и других стран соревновались в различных зимних видах спорта. Но сибиряки не только зимой готовы на спортивные победы и рекорды.

    От: Саянl Спорт> Виды спортаl 25/02/2012
    Глеб Порогер

    Для проведения боев очень актуальна набивка рук. Она играет большую роль в таких видах единоборства, как карате, тайский бокс и других. В жизни бывают моменты, когда из создавшейся ситуации можно выйти, применяя, как оружие, наши руки, локти и колена. А для этого они должны быть набиты и подготовлены так, чтобы в бою не получить травму. Нужно суметь своим ударом разрушить агрессию противника и остаться невредимым.

    От: Глеб Порогерl Спорт> Виды спортаl 09/02/2012 lПоказы: 30
    Глеб Порогер

    Во все времена среди людей были распространены драки и бои. Велись они без всяких правил или навыков. В дальнейшем эти навыки и правила приводились в некую систему, обладая которой всегда можно было стать победителем. Чтобы усвоить эти правила, прежде всего, надо было иметь хорошего учителя.

    От: Глеб Порогерl Спорт> Виды спортаl 09/02/2012 lПоказы: 40

    Многие думают, когда лучше бегать - утром или вечером? Я для себя сделал выбор - бегать по утрам. Почему? Об это читайте в статье.

    От: AntonPopovl Спорт> Виды спортаl 03/02/2012 lПоказы: 39

    Одним из распространенных в сегодняшнее время развлечений является пейнтбол. Это игра где обычно играют командами, у каждого игрока есть маркер. Маркером называется пистолет, у которого вместо патронов находятся шарики, заполненные краской. Сейчас игра делится на два вида: спортивный и тактический. Игроку необходима маска для игры. Без маски нельзя выйти на ту площадку, где играют в пейнтбол. Случалось множество случаев, когда краска попадала в глаза. Маску специально делают для этой игры. И ещё

    От: Odinel Спорт> Виды спортаl 26/01/2012 lПоказы: 21

    В спорте одно из наиболее распространенных стремлений — превзойти либо других, либо уровень собственных прежних достижений. Мы подходим к понятию превосходства, которое подразумевает наивысшее достижение, высочайший уровень мастерства, достигнутый в результате стремления к совершенству.

    От: avangardl Спорт> Виды спортаl 28/12/2011 lПоказы: 11

    Одна из основных целей нападения заключается в том, чтобы оставить обороне соперников всего лишь доли секунды на размышление.

    От: avangardl Спорт> Виды спортаl 28/12/2011

    Многие считают, что стратегия в спорте выступает как мастерство, которое обычно ассоциируется скорее с процессом познания, чем с физическими способностями человека.

    От: avangardl Спорт> Виды спортаl 28/12/2011

    Любое столкновение с разъярённым псом может привести к смертельному исходу. Для того чтобы выжить при нападении собаки, примите советы, которые надеюсь, помогут вам достойно выйти из трудной ситуации.

    От: Азаматl Разноеl 06/02/2011 lПоказы: 27

    Всем ли необходимо быть сильными? Ясно, что спортсмену, солдату, каменщику, лесорубу, грузчику или шахтёру без крепких мускулов никак не обойтись. Но нужна ли физическая сила людям умственного труда? Как она влияет на их работу?

    От: Азаматl Спорт> Виды спортаl 28/01/2011 lПоказы: 17

    Оказывается, чтобы натренировать мышечную массу, выносливость или силу не подойдут одни и те же способы выполнения упражнений. Каждому типу соответствуют свои режимы, нагрузки и т.д. Эта статья об этих режимах, и о том, как максимально эффективно тренироваться в каждом из типов тренировок.

    От: Азаматl Спорт> Виды спортаl 24/01/2011 lПоказы: 33

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast