Шампуни Для Волос Своими Руками

Опубликованно: 04/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 38 |

И, тем не менее, появляется все больше женщин, предпочитающих лечение перхоти в домашних условиях

Во-первых, основное преимущество натуральных домашних шампуней в том, что в их составе нет химических компонентов, которые в изобилии содержатся в промышленных средствах.

Во-вторых, наличие натуральных, «живых» составляющих помогает добиться от использования шампуня большего эффекта.

В-третьих, учитывая тип и проблемы именно ваших волос, вы можете приготовить подходящее именно вам средство.

В-четвертых, домашние шампуни не дороги, но эффективны.

Правда, придется затратить немного времени, готовя шампунь, но поверьте, эти затраты с лихвой окупятся, когда глядя в зеркало, вы увидите эффект от проделанной работы.

Итак, несколько рецептов домашних шампуней.

Ромовый шампунь

Применяется при сухости волос.

Два желтка от свежих яиц смешать с тремя чайными ложками льняного масла и таким же количеством рома. Тщательно пропитать смесью волосы и кожу головы. Оставить на 40 минут, после чего смыть теплой водой.

Яичный шампунь

Широко распространенный рецепт. Два-три желтка (в зависимости от длинны волос) взбить с теплой водой (200мл) . Нанести на волосы и кожу головы, наклонив голову над тазом. Сбежавший шампунь нанести на голову еще раз. Оставить на час, смыть теплой водой.

Протеиновый шампунь.

Также имеет в основе желтки яиц. Два желтка осторожно взбить с двумя чайными ложками желатина (порошок). Добавить столовую ложку шампуня для вашего типа волос. Нанести на голову, смыть через 5 минут.

Тонизирующий шампунь

По 150гр сухих листьев лопуха и крапивы залить литром воды и держать под крышкой 24 часа. Затем довести до кипения (но не кипятить!), процедить и использовать для мытья головы.

Шампунь от выпадения волос

1 чайную ложку порошка горчицы смешать с 2 столовыми ложками крепкого черного чая и одним желтком. Нанести на голову на 10-15 минут. Предупреждение! При сильном жжении шампунь необходимо смыть. Использовать 1 раз в неделю.

Травяной шампунь

1 столовую ложку сухой аптечной ромашки смешать с таким же количеством пижмы. Залить травы кипящей водой (пол-литра). Настаивать два часа. Мыть голову настоем. Помогает при жирных волосах, жирной себорее, перхоти.

Хлебный шампунь

Лучший шампунь получается из ржаного хлеба. Раскрошить маленькую буханку черного хлеба, смешать его с кефиром (чем суше волосы, тем выше процент жирности кефира). Поставить в теплое место. Через2 часа перемешать массу в блендере и вымыть смесью голову.

Сухой шампунь

Сухой шампунь также несложно приготовить в домашних условиях.

Осторожно вотрите в кожу головы и волосы один из следующих продуктов:

манная крупа

овсяная мука

гречневая мука

миндальный порошок

После нанесения подождать 5 минут, чтобы кожные выделения, грязь и пыль впитались в нанесенное вещество и затем тщательно вычесать его из волос.

Поверьте, ни одна известная косметическая фирма не сможет побаловать ваши волосы таким уникальным и полезным средством

 

(RusArticles SC #4168482)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vitamini-statya/shampuni-dlya-volos-svoimi-rukami-4168482.html

Метки:

лечение перхоти в домашних условиях

Наши волосы требуют различного ухода в зависимости от каждого сезона, т.к. атмосферные условия, скажем так, не очень хорошо, влияют на наши волосы. Поэтому возникает вопрос - как правильно подготовиться к встрече такого врага и как выглядеть превосходно в любое время.

От: Сергейl Товары и Услугиl 24/01/2011

Многие ошибки можно предовратить, если в нужный момент обладать необходимыми знаниями. Мы постараемся вооружить Вас этими знаниями и дадим ответы на основные вопросы, возникающие в первые дни и месяцы после приезда в Ваш дом будущего любимца всей семьи - долгожданного щенка.

От: Анна Зеленковаl Дом и Семья> Домашние животныеl 10/02/2010 lПоказы: 215

Известно, что питание напрямую влияет на самочувствие личности. Огромное значение стоит отдавать еде, которая ставится на наш стол, именно от этого зависит стройность фигуры и прекрасное настроение.

От: corpatl Медицина> Витаминыl 26/06/2011

Для предупреждения и лечения авитаминозов прежде всего рекомендуется употреблять в пишу продукты, богатые витаминами, отсутствие которых вызвало авитаминоз. Содержание витамина А и каротина в некоторых пищевых продуктах (в мг на 100 г продукта) характеризуется следующими данными:

От: Slaval Медицина> Витаминыl 25/06/2011

Ягоду асаи открили для всего мира несколько лет назад, но ее удивительние свойства уже взорвали Южную Америку. Сок асаи – самый сильний антиоксидант в мире!

От: Dmytrol Медицина> Витаминыl 14/05/2011

После зимы от авитаминоза страдает весь организм и кожа в том числе. Поэтому так важно подкормить кожу витаминами не только изнутри, но и снаружи.

От: pr-veryl Медицина> Витаминыl 05/05/2011

Есть много вопросов о крови, которые хотелось бы задать доктору. Особенно много их возникает после анализа крови.

От: Serpenl Медицина> Витаминыl 11/04/2011

Чтобы встретить весну бодростью, надо знать, как бороться с весенней усталостью. Для этого существуют испробованные методы, о которых и расскажем.

От: Маринаl Медицина> Витаминыl 31/03/2011

Зимой нам трудно обеспечить себя полноценным витаминным меню. Ведь многие продукты, прежде чем добраться до прилавков магазинов, теряют большую часть витаминов. Поэтому врачи рекомендуют включать больше продуктов, которые способны сохранять свои витаминные свойства долгое время. [more]

От: Slaval Медицина> Витаминыl 24/03/2011

В последние годы нас достаточно напугали различными модификациями гриппа, так что теперь, с наступлением дождливой осени и морозной зимы мы начинаем задумываться о способах эффективной защиты от гриппа. Особенно это актуально для маленьких детей, еще не встречавшихся с гриппом и не имеющих к нему никаких антител, любой гриппозный вирус для них новый. Для профилактики гриппа рекомендуем эффективные природные продукты Международного Кораллового Клуба.

От: Николайl Медицина> Витаминыl 27/02/2011 lПоказы: 13

На обширной территории России встречается немало ядовитых растений, которые могут вызвать отравление у человека и животных. Часто от растительных ядов страдают дети, поскольку ядовитые растения и ягоды имеют довольно привлекательный вид.

От: Svet-lenl Медицина> Народная медицинаl 27/01/2011 lПоказы: 12

Домашние маски для лица - одно из самых важных средств ухода за кожей. Многие женщины пренебрегают им, считая, что достаточно крема или тоника . Опасное заблуждение. Быстрый эффект и существенное улучшение вида кожи делают домашние маски для лица незаменимыми в косметологии.

От: Svet-lenl Уход за собой> Косметикаl 27/01/2011 lПоказы: 21

Какие вопросы мы задаем себе, глядя на свою фигуру в зеркало? Считаем ли мы свою фигуру красивой? Как сохранить фигуру не отказывая себе во вкусных и приятных вещах?

От: Svet-lenl Дом и Семья> Сексуальностьl 26/01/2011 lПоказы: 21

Домашние кремы от морщин. Эффективные рецепты изготовления кремов от морщин.

От: Svet-lenl Медицинаl 23/10/2010 lПоказы: 56

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast