Спасаемся От Авитаминоза

Опубликованно: 24/03/2011 |Комментарии: 0 |

 

Зимой нам трудно обеспечить себя полноценным витаминным меню. Ведь многие продукты, прежде чем добраться до прилавков магазинов, теряют большую часть витаминов. Поэтому врачи рекомендуют включать больше продуктов, которые способны сохранять свои витаминные свойства долгое время.  

Квашеная капуста  

Хочешь сохранить больше полезных веществ – используй меньше соли. Квашеная капуста «снабжает» организм витамином С. Не выноси ее на мороз, и витамины сохранятся дольше. При низких температурах происходит разрушение витамина С.  

Имбирь  

Это незаменимый продукт при гриппе. Он содержит витамины С, В1, В2, РР, А, алюминий, кальций, хром, железо, марганец, магний, фосфор и другие полезные микроэлементы. Имбирь укрепляет иммунитет и считается превосходным средством от простудных заболеваний.  

Зелень  

Салат, петрушка, зеленый лук, укроп и кинза должны присутствовать в твоем ежедневном рационе. Зелень содержит большое количество витаминов В1, В2, С, РР, Р, кальция, каротина, фолиевой кислоты, калия, железа, фосфора и других важных для организма микроэлементов. Если нет возможности употреблять свежую зелень, используй замороженную.  

Шиповник  

Недаром, в народе он получил «прозвище»- эликсир здоровья. Он содержит витамины РР, К, Е, группы В, каротин, аскорбиновую кислоту и органические кислоты. Старайся выпивать по одному стакану специального напитка. Чтобы его приготовить, ягоды шиповника помести в термос и залей кипятком. Настаивай в течение 15 минут, после чего процеди. Принимая этот целительный эликсир ежедневно, про авитаминоз, а также простуду и грипп можно забыть.  

Ягоды  

Как можно чаще включай в свой рацион клюкву и бруснику. Даже после разморозки они сохраняют свой витаминный состав. Эти ягоды считаются природными антибиотиками, поэтому защищают организм от вирусных инфекций. Гранат Он ценен содержанием лимонной, винной, яблочной, янтарной кислоты, а также витаминами С, В1 и В2. Зимой, для поддержания организма, достаточно принимать по две ст л гранатового сока. Для мужчин особенно ценны гранатовые косточки. Врачи утверждают, что они повышают потенцию и в южных странах считаются природной виагрой.  

Чеснок  

Это природная копилка витаминов. Содержит витамины А, В, С, D, B1. Кроме того, чеснок богат магнием, цинком, серой, медью, калием и кальцием. Он отлично помогает справиться с авитаминозом и также улучшает процесс пищеварения и понижает артериальное давление. Не хочешь болеть простудными заболеваниями, съедай в день до трех зубчиков чеснока.  

http://www.zdorovienam.ru/

(RusArticles SC #4467444)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vitamini-statya/spasaemsya-ot-avitaminoza-4467444.html

Метки:

витамины

,

вирусы

,

организм

,

грипп

,

простуда

Из данной статейки читатель узнает о главных особенностях вируса гриппа. Вы отличите грипп от обычной простуды и поймете, как забить опасный вирус бес направления к врачу.

От: fanbloggeral Медицина> Заболеванияl 08/12/2010 lПоказы: 14

Доктор Томас Леви — один из самых известных в мире экспертов по влиянию витамина С на вирусы. Вот, что он говорит по этому поводу: «Я не нашел ни единого вируса гриппа, на который достаточное количество витамина С не оказало бы вироцидного эффекта, то же самое касается и всех остальных острых инфекций. При приеме Витамин С у вас не будет абсолютно никаких побочных эффектов и вы сможете защитить себя от смертоносных вирусов, то есть сможете предотвратить заражение.

От: Анжелика А.Маркуассl Медицинаl 23/07/2009 lПоказы: 319

С наступлением сентября хорошо бы поинтересоваться, каким образом защитить свой организм от ОРВИ и гриппа. Известно 3 вируса гриппа – тип А, В и С. Тип В является чуть более мягким сравнению с А, да и эпидемии вируса В появляются раз в 5 лет, в то время как вирус гриппа А поражает людей раз в два-три года. Тип С отдаленно напоминает В. К слову, те люди, которые уже болели гриппом А, с большой долей вероятности смогут заболеть гриппом В или С.

От: gorod-spravkal Медицина> Cтоматологияl 08/10/2008 lПоказы: 25

Нет ничего, что могло бы избавить смертное тело от смерти, но есть нечто, могущее отодвинуть гибель, возвратить молодость и продлить краткую человеческую жизнь". Парацельс (1493-1541)

От: vitalinal Медицина> Заболеванияl 07/08/2009 lПоказы: 85

популярные размышления врача о профилактике и лечении простудных заболеваний

От: Людмила Павловаl Медицина> Народная медицинаl 20/11/2007 lПоказы: 136

Как можно обезопасить себя и своих детей от осенних простудных болезней.

От: Александрl Медицина> Заболеванияl 16/09/2008 lПоказы: 273

Часто нас неприятная болезнь под названием грипп валит в постель в самый неподходящий момент, переделывая планы и сбивая с обычного темпа жизни. Меня данный грипп не брал никогда, поэтому я искренно недоумевала, из-за чего сослуживцы с работы постоянно уходят на больничный и используют возможность отгула. Но сейчас или вирус стал клеиться ко всем подряд, то ли я блительность потеряла, в итоге стала очередной жертвой этого отвратительного вируса. Как же с гриппом бороться, какие таблетки принимать?

От: 234shal Медицинаl 16/02/2009 lПоказы: 115

Каковы признаки ослабленной иммунной системы? Как повысить сопротивляемость организма различным заболевания? В этой статье Вы найдете конкретные советы, которые помогут Вам и Вашей семье укрепить иммунную систему.

От: Марина Кузьменкоl Медицина> Народная медицинаl 02/12/2009 lПоказы: 640

В данной статье освещается очень актуальная тема, посвященная здоровью беременной женщины в частности опасности заражения инфекцией гриппа. Рассказывается о том, где и каким путем можно заразиться, чем это опасно для матери и ребенка. Подробно рассматривается профилактика гриппа у беременных женщин.

От: димаl Медицина> Заболеванияl 27/10/2010 lПоказы: 234

Ягоду асаи открили для всего мира несколько лет назад, но ее удивительние свойства уже взорвали Южную Америку. Сок асаи – самый сильний антиоксидант в мире!

От: Dmytrol Медицина> Витаминыl 14/05/2011

После зимы от авитаминоза страдает весь организм и кожа в том числе. Поэтому так важно подкормить кожу витаминами не только изнутри, но и снаружи.

От: pr-veryl Медицина> Витаминыl 05/05/2011

Есть много вопросов о крови, которые хотелось бы задать доктору. Особенно много их возникает после анализа крови.

От: Serpenl Медицина> Витаминыl 11/04/2011

Чтобы встретить весну бодростью, надо знать, как бороться с весенней усталостью. Для этого существуют испробованные методы, о которых и расскажем.

От: Маринаl Медицина> Витаминыl 31/03/2011

В последние годы нас достаточно напугали различными модификациями гриппа, так что теперь, с наступлением дождливой осени и морозной зимы мы начинаем задумываться о способах эффективной защиты от гриппа. Особенно это актуально для маленьких детей, еще не встречавшихся с гриппом и не имеющих к нему никаких антител, любой гриппозный вирус для них новый. Для профилактики гриппа рекомендуем эффективные природные продукты Международного Кораллового Клуба.

От: Николайl Медицина> Витаминыl 27/02/2011 lПоказы: 13

Ретинол витамин. Зачем он нужнен? Необходим для роста новых клеток. Помогает бороться с инфекцией. Необходим для здоровья кожи, обновления крови, укрепляет кости и зубы, почеки, мочевой пузырь, легкие и мембраны, помогает в поддержании хорошего зрения. Где он находится:

От: kdk307l Медицина> Витаминыl 11/02/2011 lПоказы: 25

Красивые и здоровые волосы – предмет мечтаний каждой женщины. У многих из нас средства для ухода за волосами занимают не одну полочку в ванной комнате. Косметическая промышленность, несомненно, помогает нам в этом: в магазинах представлена косметика для волос на любой вкус и кошелек.

От: Svet-lenl Медицина> Витаминыl 04/02/2011 lПоказы: 38

26 января 2011 года в г. Тернополе была проведена презентация уникальной разработки доктора Киевского славянского университета Марцинишина Юрия Даниловича – трубки Марцинишина, которая позволяет получать живую, структурированную, наполненную позитивной информацией воду.

От: b2bloggerl Медицина> Витаминыl 02/02/2011 lПоказы: 18

Это упражнение используется в терапии женщин после 40 и называется «хождение на ягодицах». Это просто, сядь на пол, ноги вытяни вперед и попробуй передвинуться. Ноги надо вытягивать поочередно, как бы шагая на попе. Попробуй двигаться и вперед и назад

От: Slaval Медицина> Народная медицинаl 20/06/2011

Астромедицина считает, что целительным эффектом обладают энергии планет, представленные в лекарственных растений.

От: Slaval Медицина> Питание и диетыl 17/06/2011

Современные женщины, мечтающие обрести идеальную фигуру, предпочитают монодиеты, употребляя в течение нескольких дней один продукт (гречку, кефир, груши, яблоки и т.д.). Но дело в том, что эти диеты очень быстро дают требуемый результат и так же быстро «потерянные» килограммы возвращаются.

От: Slaval Медицина> Питание и диетыl 16/06/2011

Перед тем. Как отправиться в магазин за продуктами. перекусите. Не покупайте калорийные продукты крупными порциями. Трудно заставить себя остановиться на полпути, если в руках большой пакет с чипсами или целая банка любимого орехового масла..

От: Slaval Медицина> Питание и диетыl 04/06/2011

Хотите, чтобы ваши ножки были стройными и гладкими, а ягодицы крепкими? Выпивайте ежедневно по 3 л питьевой воды и потребляйте продукты, богатые балластными веществами.

От: Slaval Медицина> Здоровье женщиныl 03/06/2011

Сварите кус‑кус. Нагрейте на среднем огне большую сковороду и влейте в нее оливковое масло. Пассеруйте лук, пока он не станет прозрачным. Добавьте чеснок, перемешайте. Спустя 1 минуту опустите фарш и обжаривайте, постоянно перемешивая, в течение 2 минут. Добавьте томатную пасту, фасоль, орегано, соль, чили, тмин и помидоры.

От: Slaval Kулинария> Диетическоеl 29/05/2011

Этот вид питания практически не имеет противопоказаний, при этом результат от него превосходит все самые смелые ожидания. Благодаря этому методу за месяц можно избавиться от шести лишних килограммов.

От: Slaval Медицина> Питание и диетыl 26/05/2011

Человек, который постоянно сидит на диете, ограничивая себя во всем, соображает гораздо хуже – и это научный факт. Диетологи в ходе длительных экспериментов четко установили: умственные способности голодающих снижаются примерно на 20%.

От: Slaval Медицина> Питание и диетыl 23/05/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast