Новый Сайт Medcraft.Ru - Веб-Решения Для Медицины

Опубликованно: 07/04/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 138 |

В апреле в Рунете начал работу новый сайт Med Craft - http://www.medcraft.ru. Это не только специализированный информационный ресурс, но и профильная веб-студия. Она создана на базе интернет-агентства Web Optima, которое уже семь лет работает в сфере веб-разработок и комплексной рекламы, обеспечивая потребности среднего бизнеса в продвижении в сети. Набрав обороты в самых различных отраслях, агентство, решило выделить самые успешные направления своей деятельности как самостоятельные. Первым стало как наиболее перспективное - медицинское направление. Обеспечивать его работу будут менеджеры с медицинским образованием и соответствующим опытом работы в веб-сфере. В названии проекта и ресурса - Med Craft - отражён синтез понятий, означающих медицину и мастерство.

До сих пор из тысячи профессионально действующих веб-студий Рунета, профильными назвать можно было лишь очень малое количество и то с большой натяжкой. Но сегодня к ним стали присоединяться компании, которые в процессе долголетней широкопрофильной работы, выбрали для себя определенную специализацию. Так, интерес к медицинской отрасли у веб-разработчиков компании Web Optima возник не только, благодаря накопленному опыту веб-решений, но и в результате определенных исследований, которые показали ее большое будущее.
Рынок медицинских услуг в Интернете сегодня бурно развивается. Здравоохранение признано приоритетным направлением развития во всем мире. Благодаря внедрению ИТ и выходу в сетевое пространство, медицина переходит на качественно новый уровень работы. С 2006 года в России началась реализация национального проекта "Здоровье", в рамках которого запланированы мероприятия, призванные модернизировать отечественное здравоохранение.
Медицина, - сфера, которая касается абсолютно всех, поэтому Интернет неизбежно превращается в огромный справочник по вопросам здоровья - рассказал руководитель проекта Web Optima - Med Craft Станислав Богатюк, который занимается также научной работой по изучению возможностей Интернета, в частности, для медицинской диагностики. Он привел такие факты: только в Рунете медицинские сайты посещают более миллиона человек. В «Яндексе» по запросам: «медицинские услуги» – уже более 45 000 сайтов, «медицинские товары» – более 17 000. И все ориентированы на проблемы пользователей сети - консультации по медицине, врачебная помощь, покупка лекарственных препаратов, медицинских товаров, справочная информация, профессиональное взаимодействие, обмен опытом, общение по интересам.
По своей форме, существующие медицинские ресурсы представляют собой - промо-сайты, корпоративные порталы, Интернет-магазины, онлайн-СМИ, информационные и социальные системы. Отмечается тенденция к объединению ресурсов, что дает огромный эффект для всех участников.
Медицинский Интернет претендует уже на роль своеобразной он-лайн-клиники и кибер-доктора, диагностирующего и лечащего людей на расстоянии. В обиход входят такие новые термины как - телемедицина и Интернет-медицина.
Подобное развитие отрасли в Интернете предсказал еще известный писатель-фантаст и медик по образованию Станислав Лем в своем Эссе 1998 года «Интернет и медицина». Он предполагал, что путем интеграции различных ресурсов, будет создана система, способная взять на себя большую часть функций, выполняемых медициной и врачом. Но до такого положения дел пока еще далеко.
Отечественная медицина в Рунете еще плохо представлена, многих учреждений и клиник в сети просто нет. По статистике министерства здравоохранения России, на 2008 год лишь 2% лечебно-профилактических учреждений страны имеют Интернет-ресурсы и 44% - выход в Интернет. Поэтому необходимость присутствия в Рунете медицинских организаций и учреждений рассматривается правительством как государственная задача номер один.
Российский медик также сегодня особенно нуждается в профессиональном общении, обмене опытом , в обновляемой и доступной информации по целому ряду вопросов, например, по истории применения лекарств, которых в списках значится уже около 4 тысяч наименований. Он тратит на поиск нужных сведений, как подсчитали специалисты, до 50% рабочего времени. По оценкам Всемирной организации здравоохранения именно до 20% врачебных ошибок связано с невозможностью получения врачом вовремя нужной информации.
Для любого медицинского учреждения (и государственного, и частного) сайт в сети способен не просто расширить, но и качественно изменить любые коммуникации, в частности, с пациентами. Сегодня появилась возможность с его помощью решать такие вопросы как - запись и прием посетителей, ведение отчетности. Специалистами разработаны программы, которые позволяют осуществлять через Интернет даже диагностику, проводить мониторинг состояния больных, централизовать процесс ведения истории болезней, что уже широко используется в США.
Уровень уже существующих медицинских сайтов в Рунете требует особого пересмотра. Руководитель проекта Web Optima - Med Craft Станислав Богатюк считает, что медицинский сайт должен быть технологичным, как с точки зрения дизайна и программной основы, так и с точки зрения маркетинга. Он должен стать, прежде всего, инструментом для коммуникаций, а не вывеской устаревших «полезных сведений», не откликающейся на запросы посетителей - то, с чем часто сталкиваются пользователи Рунета. Помочь работникам медицинской отрасли преодолеть существующие проблемы при выходе в Интернет-пространство и работе в нем, призваны исследования, по итогам которых уже подготовлен ряд аналитических отчетов, которые будут вскоре опубликованы на новом ресурсе. В них рассматриваются типовые ошибки в подходах к веб-решениям и даются рекомендации по оптимизации сайтов.
На сайте Med Craft будет публиковаться информация о состоянии рынка веб-разработок и Интернет-рекламы, рейтинги Интернет-ресурсов отрасли, анонсы событий. Предполагается проведение опросов, конкурсов. Рассматривается организация форума по вопросам Интернет – решений в медицинской сфере. Будет действовать он-лайн консультация по маркетинговым проблемам для представителей медицинской отрасли.
Время отраслевых веб-студий стремительно наступает, и создание проектов подобных Med Craft - тому доказательство. Для заказчиков же Интернет-решений все более актуальными при выборе исполнителей должны стать не только их профессиональные заслуги, но и познания в конкретных областях.

Наталия Дьяконова
89031039109
natika1@mail.ru

Проект Web Optima - Med Craft
(495) 644-00-07, 589-66-61
info@medcraft.ru
www.medcraft.ru

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/novyj-sajt-medcraftru-veb-resheniya-dlya-mediciny-380749.html

    Метки:

    медицина

    ,

    отрасль

    ,

    сайты

    Интернет-медицина не видит пользователя, а пользователь не видит Интернет-медицины - к такому выводу пришли специалисты профильного медицинского Интернет - агентства Med Craft (http://www.medcraft.ru/), проводившие свои исследования в медицинском Рунете.

    От: Наталия Дьяконоваl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 14/05/2008 lПоказы: 26

    В статье дан анализ российского рынка лекарств, электронных лечебных аппаратов домашнего применения и медицинских услуг с точки зрения потребителя.

    От: KlochkovASl Медицинаl 22/02/2011 lПоказы: 18
    Volex

    Завершилась ежегодная, уже седьмая по счету, конференция «Поисковая оптимизация и продвижение сайтов в интернете». Участники конференции не обошли стороной проблемы порожденные нынешним глобальным кризисом. Анализировалось и обсуждалось его влияние на отрасль интернет-технологий и бизнес, на игроков этого рынка, владельцев сайтов и рекламодателей.

    От: Volexl Интернетl 16/12/2008 lПоказы: 37

    РАКОВАЯ ЕДА

    От: Никl Медицина> Заболеванияl 20/11/2009 lПоказы: 86

    Каких специалистов ждут блестящие карьерные перспективы через 5-10 лет? Чем будут заниматься брокер времени и «погодные» полицейские?

    От: Careerist.rul Карьера> Работаl 16/02/2010 lПоказы: 67

    15.04.10 Корпорация BRADY представила портативный принтер-маркировщик BMP71 с русской клавиатурой: универсальный и высокоскоростной. Портативный принтер BMP71 совмещает в себе высокое качество, скорость печати и многозадачность большого настольного принтера, но при этом компактен и прост в использовании, легок (2,5 кг) и может работать автономно или с подключением к компьютеру (программное обеспечение для создания этикеток LabelMark включено в комплект).

    От: UMPl Промышленность> Оборудованиеl 21/04/2010 lПоказы: 73

    Кому доверить подбор кадров? Как выбрать кадровое агентство? По каким критериям его оценивать, чтобы не ошибиться? Вот вопросы, волнующие работодателей. Агентства, входящие в Ассоциацию региональных кадровых агентств АРКА, регулярно проводят опросы своих потенциальных клиентов – работодателей с целью выяснить, какие критерии наиболее важны для руководителей при выборе рекрутингового агентства?

    От: Сергей Беляевl Карьера> Работаl 08/12/2008 lПоказы: 42

    Исчерпав все возможности излечиться у себя на родине, отечественные пациенты начинают поглядывать в сторону зарубежных клиник и подумывать о лечении за рубежом. Германия - не исключение. Именно сюда, в первую очередь, обращён взгляд этих людей. Ведь уровень развития медицины в Германии, можно сказать, впереди планеты всей. За границей чтут немецкую медицинскую науку и врачей - специалистов. Зачастую, выбор пациентов останавливается именно на немецких клиниках и врачах.

    От: Bavaria Med Service GmbHl Медицина> Заболеванияl 03/09/2008 lПоказы: 276
    dimarticles

    В настоящее время вся мировая общественность обращает должное внимание на становление современной медицины, наше государство, безусловно, не исключение. Клиники сегодня приобретают особый статус, их в первую очередь обеспечивают совершенным медицинским оборудованием и качественными лекарственными препаратами.

    От: dimarticlesl Дом и Семьяl 03/12/2008 lПоказы: 23

    О страхах, фобиях и способах стандартного и эффективного лечения. Страхи в жизни человека занимают важную роль. Страхи есть у каждого, у кого-то меньше у кого-то больше выражены. Многие люди приобретя страх в далеком детстве, "живут" с ним до самой смерти. Отказывая себе во многом, потокая этому неконтролируемомму ощущению. А в действительности от страхов избавиться легче, чем, к примеру, вылечиться от простуды. Нужно знать как и где!

    От: beautysoull Медицина> Заболеванияl 01/08/2012 lПоказы: 28
    Ростислав Шалаев

    Задайте себе вопрос – является ли Ваше здоровье как гражданина вопросом государственной важности? Тут можно ответить, что теоретически да, потому что государство изначально задумывалось как инструмент поддержания основ человеческой жизни в обществе. Здоровье, безопасность, образование – необходимый фундамент.

    От: Ростислав Шалаевl Медицина> Заболеванияl 24/07/2012

    Система робота да Винчи работает в качестве ассистента у оперирующего врача. Его конструкция, состоящая из нескольких управляемых манипуляторов, функционирующих как руки хирурга, предназначена для лапароскопической хирургии. Манипуляторы повторяют движение рук хирурга, который находится за панелью управления. Зона оперирования просматривается через стереоскопический видеоканал.

    От: Kiraisral Медицина> Заболеванияl 23/07/2012 lПоказы: 17

    В статье описано такое заболевание как псориаз. Что оно из себя представляет, какие существуют методы лечения, что не следует делать при псориазе и можно ли его избежать. Болеете псориазом? Прочитайте! Не болеете? - всё равно прочитайте, т.к. эта статья полезна каждому человеку!

    От: tuborgl Медицина> Заболеванияl 22/07/2012 lПоказы: 25

    В "сенсорном блоке" нервной системы, различают еще 5 анализаторов: - обонятельный; - зрительный; - вкусовой; - слуховой; - вестибулярный. Функциональная анатомия и патофизиология этой группы анализаторов тесным образом связана с группой черепных нервов, о которых упоминалось ранее, поэтому, углубляясь в изучение этого вопроса, эти образования центральной нервной системы целесообразно рассмотреть параллельно.

    От: Denja Sofronovl Медицина> Заболеванияl 22/07/2012 lПоказы: 14

    Виды и формы Различают 3 формы конъюнктивита: бактериальную, вирусную и аллергическую. При бактериальном конъюнктивите происходит инфицирование обоих глаз с выделением обильной слизи. Вирусная форма поражает, как правило, один глаз и сопровождается слезотечением и легкими выделениями. Аллергический конъюнктивит возникает из-за реакции на какие-то раздражители: цветочная пыльца, пыль, запахи. Характерные симптомы его – покраснение обоих век, сильный зуд и выделение вязкого гноя, часто сопровождае

    От: Slaval Медицина> Заболеванияl 22/07/2012 lПоказы: 11

    О долголетии мечтают все. Даже самые последние пессимисты не торопятся в мир иной. Многие согласны преодолевать любые препятствия на пути к долгой, активной и здоровой жизни.

    От: danika-biolal Медицина> Заболеванияl 11/07/2012

    Рекомендации для предупреждения сердечно-сосудистых заболеваний просты: таблетки «Смесь Сердечная», «Смесь Успокоительная», фиточай «Сердечный», «Кардиовин с лецитином» - на основе боярышника. Эти смеси работают при болевых спазмах, характерных для ишемической болезни сердца.

    От: danika-biolal Медицина> Заболеванияl 11/07/2012 lПоказы: 11

    Начался последний этап приема заявок на участие в конкурсе " Имидж-директория 2009". В конкурсе могут принять участие все, кто занимается не только наукой, образовательными программами и проектами, но и практическим имиджем, в том числе СМИ, интернет-ресурсы.

    От: Наталия Дьяконоваl Образование> Научные исследованияl 17/04/2009 lПоказы: 11

    Музей литературы Серебряного века в Москве приглашает 10 сентября в 18. 30 в Дом Брюсова на презентацию серии книг поэтов литературных сред новосибирского Академгородка 60-х.

    От: Наталия Дьяконоваl Культура> Литератураl 01/09/2008 lПоказы: 23

    Его так часто называют… Экстрасенс, телекинетик, ясновидящий Рони Маркус. Недавно он выразил желание посетить Россию. «Надеюсь скоро увидеть Вас в Москве», - сообщил мне Рони Маркус. - Знаю, что люди в России имеют очень высокий уровень осознания феномена психической энергетики». Так начинается интервью Наталии Жебит, которое опубликовано в только что появившемся 13 номере газеты « Ступени Оракула» на 13 странице, в рубрике Феномен.

    От: Наталия Дьяконоваl Медицина> Психологияl 16/07/2008 lПоказы: 192

    Решением Большого Жюри кандидату психологических наук В.А.Жебиту дважды присвоено звание номинанта 1X Национального профессионального психологического конкурса "Золотая Психея" по итогам 2007 года за новое научное направление: "Нелинейная коммуникация. Фундаментальная теория коммуникации" и образовательную программу по теории коммуникации "Нелинейная коммуникация".

    От: Наталия Дьяконоваl Образование> Научные исследованияl 16/07/2008 lПоказы: 26

    В Москве в Центральном доме ученых РАН в рамках проходящего международного симпозиума "Имиджелогия-2008» состоялась торжественная церемония награждения победителей IV Интернационального конкурса "Имидж-директория".

    От: Наталия Дьяконоваl Маркетингl 20/05/2008 lПоказы: 65

    Интернет-медицина не видит пользователя, а пользователь не видит Интернет-медицины - к такому выводу пришли специалисты профильного медицинского Интернет - агентства Med Craft (http://www.medcraft.ru/), проводившие свои исследования в медицинском Рунете.

    От: Наталия Дьяконоваl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 14/05/2008 lПоказы: 26

    19 мая в Центральном доме ученых РАН (ул. Пречистенка, 16) в рамках симпозиума "Имиджелогия-2008" состоится финал конкурса "Имидж-директория 2008».

    От: Наталия Дьяконоваl Маркетингl 08/05/2008 lПоказы: 18

    В майском номере журнала «ЭГОИСТ generation» опубликован материал "Код здоровья".

    От: Наталия Дьяконоваl Медицина> Заболеванияl 04/05/2008 lПоказы: 292

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast