Виды Боди-Арта

Опубликованно: 28/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 36 |

Боди-арт – одна из многочисленных форм искусства, его корни уходят в далекое прошлое. Такой стиль можно обозвать древним в силу того что когда то он был тесно связан с религией. В древности думали что тату может подчеркивать красоту человека, избавить его от заклятия ну и показать к какому племени ты относишься.)

Вот наиболее известные виды бодиарта: 

Бодипейнтинг (Роспись по телу)( с англ. body painting) – это самый распространенный вид и состоит он из фейс-Арта (рисунок на лице) и неил-Арта (рисунок на ногтях).

Татуирование (в переводе с полинезийского - «метка») – вживление под кожу при помощи специального аппарата не менее специальных красок. Не будем забывать, что рисунок сделанный таким образом останется на всю жизнь!

Шрамирование, скарт (от лат. scarifico- «царапаю») – берут что то острое и наносят разрезы, которые в последствии заживают и превращаются в шрамы.

Пирсинг (в переводе с английского: piercing – «прокол») – создается отверстие на теле, в которое вставляются предметы (серьги, кольца, штанги и т.д.)

Имплантация (от лат. im – «внутрь», plantatio - »сажать») – хирургическая операция по вживлению под кожу инородных материалов.

Модификация (от лат. im – «внутрь», plantatio - »сажать») – это изменение изначальной структуры тела – раздвоение языка, эльфийские уши и т.д.

В этом выпуске мы остановимся на бодипейнтинге. Рисунок на теле стал популярным и дающим прославить как умелого художника, так и человека на чьем теле отображают рисунок. В последнее время стал популярен рекламный боди-арт, с помощью которого известные крупные компании рекламируют свои товары и разные бренды. На сегодня такой вид искусства очень популярен, но к сожалению он не долговечен и останется у вас только на фотографиях, но оно того стоит..

Ссылка на источник - http://www.torghome.com/2011/11/vidibodiarta/

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zhivopis-statya/vidy-bodi-arta-5433028.html

    Метки:

    боди арт

    ,

    бодиарт

    ,

    рисунок на теле

    ,

    живопись

    В этой статье описывается, где лучше купить картину маслом на холсте. Продажа картин в жанре пейзаж, и вообще, что такое пейзажная живопись и как ее выбирать.

    От: Викторl Культура> Живописьl 13/03/2012 lПоказы: 20
    Андрей

    Статья рассказывает о развитии искусства тату в период Мэйдзи (1868 - 1912 гг.) в Японии

    От: Андрейl Культура> Живописьl 08/03/2012 lПоказы: 38

    Живописцы одни из не многих людей, которые смогли удивить своим творчеством общественность. В отличии от скульптур, живопись прекрасно вдохновляет в персонажа картины жизнь и может отразить весь сюжет происходящего. Многие мастера на столько талантливы, что могут передать холсту человеческие чувства, глубоко погружая зрителя в эмоциональную атмосферу. Другие отображают красоту окружающей природы, рисуя пейзажи гор, лесов или рек.

    От: Ваняl Культура> Живописьl 06/03/2012

    В первой статье "Голлсарий" цикла Технологии реставрации описываются основные процессы и понятия реставрации. Эта статья является переводом статьи на немецком языке опубликованной на сайте Articlesbase: http://www.articlesbase.com/antiques-articles/knowledge-base-fr-restaurierung-part-1-glossar-5599289.html

    От: ECOGENl Культура> Живописьl 24/01/2012 lПоказы: 16
    Auction Lot

    Результаты работы аукционных домов Sotheby's и Christie's в Лондоне и Нью-Йорке показали оживление на рынке искусства, в том числе современного.

    От: Auction Lotl Культура> Живописьl 12/01/2012 lПоказы: 11
    Жолтый квадрат!

    Как популярное, общедоступное искусство, второе значение связано с англоязычным звукоподражательным рядом слова в значении отрывистый удар, хлопок, шлепок или производящее шокирующий эффект или направление в искусстве возникшее как реакция на абстрактный экспрессионизм в изобразительном искусстве, представители направления используют образы продуктов потребления в качестве элемента художественного произведения.

    От: Жолтый квадрат!l Культура> Живописьl 10/12/2011 lПоказы: 55
    Жолтый квадрат!

    Как направление в изобразительном искусстве связанное с передачей зрительных образов в виде изображений эротически привлекательных женщин, часто публикуемые в иллюстрируемых журналах или в журналах для мужчин, например, в виде вынимаемой двойной страницы номера или как вырезка.

    От: Жолтый квадрат!l Культура> Живописьl 10/12/2011 lПоказы: 30
    Жолтый квадрат!

    Как направление в искусстве, основанное как метод выражения структуры мироздания в геометрических формах прямой линии, квадрата, круга и прямоугольника в живописи, сочетание разноцветных и разновеликих геометрических фигур образует пронизанные внутренним движением уравновешенные ассимметричные супрематические композиции.

    От: Жолтый квадрат!l Культура> Живописьl 30/11/2011 lПоказы: 36

    На сегодняшний день у людей в ванных комнатах имеются не просто полочки, а целые ящики наполненные различными препаратами по уходу за кожей, а смысл..? Для большинства из нас, использование двух – трех препаратов в день является нормой, но является ли это необходимым? За частую такие препараты могут принести вам больше вреда чем пользы.

    От: Irinal Уход за собой> Косметикаl 27/11/2011 lПоказы: 25

    Умственное развитие, как и физическое, необходимо подвергать время от времени стимуляции. Русские педиатры указывают, что первый и самый ответственный год жизни — закладывает фундамент будущего здоровья человека и происходит его умственное и физическое развитие.

    От: Irinal Дети и родителиl 27/11/2011 lПоказы: 24

    Благодаря голливудским киношникам, заставшим ныне знаменитого кулинара Цезаря Кардини врасплох, весь мир теперь имеет удовольствие лакомиться изысканным блюдом. Но так ли сложно это блюдо по своему приготовлению? Вовсе нет! Приготовить его сможет любая хозяйка, желающая удивить своих гостей или побаловать близких. Секрет салата цезарь прост: нужно очень точно соблюдать некоторые детали, а остальное – приложится. Итак…

    От: Irinal Kулинария> Салатыl 27/11/2011 lПоказы: 59

    В статье рассказывается наиболее совершенный и простой способ ухода за волосами, так же о типах волос.

    От: Irinal Уход за собой> Уход за волосамиl 25/11/2011 lПоказы: 21

    В статье рассказывается о правильном уходе за ногтями, а так же об их разновидностях и методах восстановления.

    От: Irinal Уход за собой> Ногтиl 25/11/2011 lПоказы: 63

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast