Виды Креплений Подвесных Потолков

Опубликованно: 27/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 3,341 |

И если панели различных форм, цветов и размеров — то, что мы видим сразу, то подвесные системы, необходимые для их крепления к перекрытиям, скрыты от нас. Тем не менее, именно они позволяют создать не только красивый, но и надёжный, долговечный подвесной потолок.

Виды крепления подвесных потолков зависят от типа панелей, формы помещения, наличия в нём несущих или декоративных колонн, пилястр или других элементов. Обычно подвесные системы фиксируются с помощью регулируемых подвесов. Они позволяют создавать запотолочное пространство между плитами перекрытий и каркасом. При таком виде крепления подвесных потолков используются основные направляющие, поперечные направляющие, пристенные уголки и, конечно, сами подвесы.

Размер запотолочного пространства зависит от многих факторов: необходимости размещения в нём скрытых коммуникаций — электропроводки или климатического оборудования, встраиваемых светильников, а также от конструкции потолка, например, многоуровневого. Исходя из этого для крепления подвесных систем используются и разные подвесы — с одной или двумя спицами. Второй вариант особенно актуален в случае, когда необходимо обеспечить жесткую фиксацию утяжелённых моделей подвесных потолков или потолков со встроенными растровыми светильниками.

Вся конструкция выглядит следующим образом: к перекрытиям крепятся подвесы нужной длины, на которые «подвешивается» каркас из продольных и поперечных направляющих. Для стыковки плоскостей стены и потолка применяются пристенные уголки, которые берут на себя часть нагрузки, но, в основном, выполняют декоративную функцию. Пристенные уголки обычно бывают L-образной, U-образной или W-образной формы.

Однако иногда из-за нестандартной формы помещения возникают трудности с использованием обычной подвесной системы. Несущие или декоративные колонны, необычные дизайнерские решения требуют аккуратного оформления, и теперь появились новые возможности для быстрой реализации таких проектов. Разработанное компанией Geipel крепление по периметру позволяет просто и эффективно реализовывать любые дизайнерские планы и задумки в помещениях любой конфигурации.

При использовании крепления по периметру оформление колонн и закругленных поверхностей выполняется с помощью специальных L-образных уголков и F-профилей, а для плотного прилегания потолочной конструкции к поверхности стены применяется прижимная пружина. Наглядно данный вид крепления демонстрирует следующие фото подвесных потолков.

Подобные крепления используются и для прямых поверхностей, при этом существуют модели, позволяющие фиксировать как гипсокартонные плиты, так и панели реечных потолков. Крепление по периметру особенно актуально в помещениях, где отделка потолка выполняется с помощью длиннопанельных кассет. Монтаж потолочного покрытия не отнимает много времени и не требует подготовительных работ, в том числе снятия уже существующего подвесного потолка.

Качественные подвесные потолки могут прослужить несколько десятилетий, не теряя привлекательного внешнего вида, не деформируясь, не нуждаясь в обновлении декоративного покрытия. Однако для продления срока эксплуатации потолков необходимо использовать продукцию только надёжных, хорошо зарекомендовавших себя производителей. Это касается не только панелей, но и всех составляющих системы: направляющих, пристенных уголков, подвесов. Попытки сэкономить на «скрытых» элементах могут привести к печальным последствиям. Провисающие направляющие, плохо зафиксированные спицы подвесов способны вызвать деформацию кассет и реек, даже если они выполнены из качественных материалов.

Панели и подвесные системы следует покупать у одного производителя. Во-первых, в этом случае вы можете быть уверены, что все детали каркаса хорошо продуманы и идеально подходят друг к другу. Во-вторых, панели имеют специальные крепления именно к этим подвесным системам и держатся прочно и надёжно, а при необходимости их можно так же легко снять и заменить. И, наконец, серьёзные производители обычно дают гарантию на свои товары, а многие предлагают и услуги по монтажу конструкции.

Компания Geipel, имеющая собственное производство потолков, более 20 лет представляет свою продукцию на мировом рынке подвесных потолков. В её ассортименте кассетные и реечные подвесные потолки, а также панели штрекметалл-дизайн, большепролётные системы, длиннопанельные кассеты и др. Кроме того, компания выпускает все виды подвесных систем для крепления своих потолков: скрытые, видимые, а теперь ещё и крепление по периметру — для нестандартных архитектурных решений.

Подвесные системы Geipel имеют множество неоспоримых преимуществ. В качестве материалов для её элементов используется сталь, защищённая от коррозии методом горячей оцинковки. Все соединения и замки продуманы таким образом, чтобы на протяжении многих лет выдерживать значительные динамические нагрузки без деформаций и разрушений. Богатая цветовая гамма позволяет подобрать систему того же цвета, что и панели или рейки. И, наконец, подвесные системы Geipel обеспечивают безопасность подвесных потолков на протяжении всего срока эксплуатации.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/vidy-kreplenij-podvesnyx-potolkov-3139969.html

Метки:

подвесные потолки

,

реечные потолки

,

кассетные потолки

На сегодняшний день существует множество различных технологий отделки потолков, от таких простых, как окраска или оклейка обоями, до более сложных, о которых стоит поговорить подробно.

От: МИР ПОТОЛКОВl Обустройство бытаl 18/09/2009 lПоказы: 57

Металлические подвесные потолки представляют собой красивые, прочные, долговечные пластины, использующиеся для отделки потолочных плит. Стойкость к влаге и перепадам температур, огнеупорность и экологичность, легкость монтажа и простота в уходе сделали металлические подвесные потолки одними из самых распространенных вариантов отделки помещения.

От: Geipell Обустройство бытаl 17/01/2008 lПоказы: 17,959

Самыми популярными материалами для изготовления металлических потолков являются алюминий и оцинкованная сталь. В статье мы постарались подробно рассказать о подвесных потолках, изготовленных из оцинкованной стали.

От: Geipell Обустройство быта> Технологии ремонтаl 06/06/2008 lПоказы: 99

Натяжной потолок это идеально ровная поверхность, созданная при помощи натяжения по периметру комнаты специальной пленки ПВХ.

От: МИР ПОТОЛКОВl Обустройство бытаl 28/07/2010 lПоказы: 131

Одним из преимуществ подвесных потолков является легкость простота в уходе. Если в вашем доме или офисе установлен подвесной потолок, он никогда не будет доставлять вам лишних хлопот.

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/11/2008 lПоказы: 50

Подвесные потолки в офисах Современный офис — это гораздо больше, чем рабочее место.

От: Geipell Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/02/2008 lПоказы: 182

Подвесные потолки — это современный способ оформления жилых и общественных помещений самого различного типа, размера и назначения. Постепенно они становятся неотъемлемой частью современного интерьера.

От: maslomdal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/10/2009 lПоказы: 28

Мы всегда стремимся выбрать уникальный материал для наиболее открытых и просматриваемых участков интерьера дома, в офисе или любом общественном заведении. Подвесные потолки — это наиболее удачный способ оформления видимого пространства, а золотая отделка издавна считается свидетельством солидного имиджа владельца.

От: Geipell Обустройство бытаl 19/10/2009 lПоказы: 36

Подвесные потолки все больше находят свое применение в домах, квартирах, офисах и уже вытеснили своих предшественников благодаря высокой практичности и большим дизайнерским возможностям. Побеленные или оклеенные обоями потолки остались далеко в прошлом, уступив место подвесным конструкциям.

От: Ирина Чирковаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/12/2010 lПоказы: 26

Зеркало является одним из самых популярных декоративных элементов. Зеркало — неотъемлемый атрибут любого помещения, оно придаёт интерьеру законченность и создает уютную атмосферу.

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/02/2009 lПоказы: 148

"Водяной тёплый пол" - это одна из альтернативных систем отопления, которая очень широко применяется в последнее время при строительстве загородных домов.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/04/2013

Ангары представляют собой промышленные помещения, которые отличаются крупными габаритами, и большинство из них на сегодняшний день строится по быстровозводимой технологии. Принципиальные конструкционные различия заключаются в технологии строительства (с каркасом или без него).

От: Волкова Натальяl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/04/2013

Среди всего многообразия материалов, из которых изготавливают подвесные потолки, выделяются потолочные деревянные панели различных сортов дерева. Их нарастающая популярность вполне оправданна – отделка потолков деревом имеет целый ряд неоспоримых преимуществ.

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/04/2013 lПоказы: 11

Информационная статья про различные виды заклепок. В статье подробно рассмотрены все группы и описаны области их применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Информационная статья про различные группы крепежные изделий. В статье подробно описаны эти группы и их область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Информационная статья про клеящие вещества. В статье рассмотрены различные группы клеев, описаны их составы и область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

В данной статье, довольно подробно рассказывается, как самостоятельно произвести монтаж и установку пластикового окна.

От: Другl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

В данной статье приводятся особенности квартир в новых домах без планировки. Поясняются плюсы и минусы приобретения таких квартир.

От: Другl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Ножовка — инструмент, который должен быть в любом доме. Отпилить ветку от старого дерева, нужный кусок доски или металлической планки без него было бы просто нереально.

От: Geipell Промышленность> Оборудованиеl 13/07/2010 lПоказы: 149

Коммуникации — неотъемлемая часть современной комфортной жизни. Однако чтобы жилище выглядело привлекательно, их лучше все же скрывать за различными конструкциями, не нарушая дизайнерского оформления помещения.

От: Geipell Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/06/2010 lПоказы: 30

Ванная комната - это не просто место для водных и гигиенических процедур, для многих это единственная комната в доме, где можно полностью расслабиться. Оставшись наедине с самим собой, погрузившись в пенную ванну или стоя под струями воды в душе, мы смываем с себя весь негатив, все проблемы прошедшего дня.

От: Geipell Обустройство быта> Технологии ремонтаl 26/05/2010 lПоказы: 66

Для магазинов и торговых центров крайне актуальна качественная подвесная система, создающая привлекательный внешний вид и скрывающая многочисленные коммуникации.

От: Geipell Промышленность> Оборудованиеl 06/04/2010 lПоказы: 36

Потолки для гаража в частном коттедже должны обеспечивать хорошую вентиляцию, легко сниматься и очищаться, а также быть влагостойкими. Все эти функции сочетаются в подвесных потолках.

От: Geipell Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/02/2010 lПоказы: 316

Перфорация на кассетных подвесных потолках — это отличный способ создать красивое и запоминающееся потолочное оформление, которое к тому же будет долговечным и очень удобным в эксплуатации.

От: Geipell Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/11/2009 lПоказы: 32

Мы всегда стремимся выбрать уникальный материал для наиболее открытых и просматриваемых участков интерьера дома, в офисе или любом общественном заведении. Подвесные потолки — это наиболее удачный способ оформления видимого пространства, а золотая отделка издавна считается свидетельством солидного имиджа владельца.

От: Geipell Обустройство бытаl 19/10/2009 lПоказы: 36

Освещение подвесного потолка может быть приятным и качественным, но лишь в том случае, когда сам потолок изготовлен из материалов высокого уровня, а потолочные светильники соответствуют заданной планке. Монтаж освещения в случае подвесной системы производится достаточно просто и позволяет равномерно распределить световые элементы.

От: Geipell Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/09/2009 lПоказы: 125

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast