Как Разработать Сайт: Этапы Создания - Этап 1 - Идея

Опубликованно: 30/03/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 103 |

Как разработать свой сайт? Многие задают себе этот вопрос. На самом деле все не так сложно, как думают некоторые, но и все совершенно не просто, как думают другие. Одно можно сказать точно, если захотеть и приложить усилия, то создать сайт сможет каждый.

Итак, разработка сайта, как и многие другие новшества, всегда начинается с идеи. Так, однажды бродя по дому, Вам пришла в голову идея создать сайт. Но от идеи до ее качественной реализации предстоит преодолеть гору препятствий.
Жизнь сайта можно условно разделить на следующие стадии:

1 - Идея сайта;
2 - Разработка структуры сайта;
3 - Разработка оформления сайта (веб-дизайн);
4 - Кодинг, Программирование (html-верстка);
5 - Тестирование и доработка;
6 - Продвижение сайта и реклама;
7 - Дальнейшая поддержка и обновление.

Первые пять этапов являются стадиями создания сайта. Но разработка сайта - это отнюдь не самое трудное, как считают некоторые. Если Вы желаете, что бы Ваш сайт жил и развивался, Вам необходимо либо не прерывно, либо с довольно частой периодичностью повторять последние два этапа. Иногда в процессе развития сайту предстоит проходить первые пять этапов заново, т.е. обновляться кардинально.

Давайте рассмотрим этапы создания сайта более подробно.

Идея.
Перед тем, как приступать к созданию сайта, необходимо понять, для чего он Вам нужен и каковы перспективы его развития? Конечно, если сайт Вы делаете только для себя и для узкого круга своих знакомых, то на этом пункте можно не заострять внимания. Если же Вы делаете какой-то серьезный или коммерческий проект Вы обязаны определиться с рядом вопросов, прежде чем приступать к этапу реализации:

- Зачем Вам необходим сайт?
- О чем он будет? Какова его тематика?
- Какой тип сайта Вы планируете создать? (домашняя страница, информационный портал, корпоративный сайт, интернет-магазин или что-то еще)
- Чем Ваш сайт отличается от сайтов схожей тематики
- Какова будет аудитория Вашего сайта (пол, возраст, интересы посетителей и т.д.)
- Какого рода сервисы Вы будете использовать на своем сайте (форум, галерея, каталог (товаров, файлов, статей), почта и т.д.)
- Планы на ближайшее будущее
- Перспективы дальнейшего развития

... и много других подобных проблем. Детальная проработка идеи - самый важный этап в создании сайта, так как без идеи не будет и самого сайта. Без идеи Вам никогда не удастся сделать то, что будет по душе. Проработать идею необходимо даже в том случае, если сам процесс создания сайта Вы поручите фирме, занимающейся этим профессионально.

Только после того, как в Вашей голове, а лучше и на бумаге, оформится четкий образ того, каким должен быть Ваш сайт, можно приступать к другим этапам. Некоторые этапы разработки сайта могут производиться параллельно друг с другом (особенно, если Вы работаете над созданием своего сайта не в одиночку, а командой в несколько человек).

Источник: itb-company.com - создание и продвижение сайтов

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/advertising-statya/kak-razrabotat-sajt-etapy-sozdaniya-etap-1-ideya-2072003.html

Метки:

сайт

,

создание

,

продвижение

Современный маркетинг невозможно представить без рекламы в сети Интернет. И здесь важную роль играет создание сайтов и продвижение. Многими экспертами подтверждается тот факт, что без рекламы в сети сложно говорить о каких-либо перспективах бизнеса, особенно.......

От: Анатолий Михайловичl Интернет> Веб дизайнl 10/12/2011

Известен действенный способ завлечения большего количества заказчиков: создание и поисковое продвижение сайтов, в дополнение к существующему сайту фирмы. Планируя создать сайт и рассматривая сайт как объект инвестирования, клиент получает возможность достичь эффективных результатов от поискового продвижения и максимальной отдачи от личных вложений. При этом следует помнить, как важно приобразить дизайн и наполнение сайта.

От: Захарl Интернет> Интернет-маркетингl 06/06/2009 lПоказы: 13

Копирайтинг призван информировать, убеждать, привлекать внимание людей, управлять эмоциями и создавать в сознании человека, читающего текст, нужные впечатления и ассоциации. С помощью приёмов копирайтинга можно подтолкнуть человека к покупке товара или совершению определённого действия.

От: Мастера сайтовl Интернет> Интернет-маркетингl 27/09/2008 lПоказы: 45

Продвижение web-сайта включает в себя множество различных компонентов, от качества которых зависит конечный результат. Одним из таких компонентов является подготовка сайта к продвижению (раскрутке).

От: Madporcupinel Интернет> Интернет-маркетингl 25/07/2011 lПоказы: 25

Сомневаюсь, что на настоящий момент отыщется человек, который не заходил в глобальную сеть в поисках той или иной информации. Кто-то обменивается сообщениями с приятелями на той стороне планеты, кто-то пытается найти описание продукта, а кто-то просто заглянул посмотреть фильм.

От: eskizl Интернет> Интернет-маркетингl 31/08/2010

Практически каждая компания попадает в такое положение, когда проверенные и привычные способы продвижения продукции или услуг перестают действовать и, естественно, движение вперед затормаживается. Разработка сайтов (Казахстан) – это предложение для тех, кто привык идти в ногу со временем, кто стремиться быть лидером и одерживать победу несмотря ни на что. В настоящее время Интернет-реклама предоставляет возможность перехода на совершенно новый уровень развития.

От: Андрей Глушакl Товары и Услугиl 03/04/2009 lПоказы: 31
Олег Никитин (mustofik)

Изготовление вэб-сайтов для кого-то - освоение новых рынков сбыта, а для кого-то это увеличение благосостояния, расширение бизнеса. Современные технологии не стоят на месте, а прогрессивно развиваются и сегодня, благодаря интернету и корпоративному вэб-сайту потенциальные клиенты могут получить интересующую информацию о вас и вашей компании, а значит воспользоваться предоставляемыми услугами, или купить ваши товары.

От: Олег Никитин (mustofik)l Интернет> Веб дизайнl 20/09/2008 lПоказы: 29

Создание веб сайта - один из важнейших этапов развития любой компании. Многие руководители предприятий спрашивают - зачем мне нужен веб сайт? Для чего нужно создание веб сайта? У нас есть постоянные клиенты...

От: Елена Ван Гелдерl Интернет> Веб дизайнl 01/08/2009 lПоказы: 104

Создание и продвижение сайтов – этот вопрос наряду с вопросом заработка в Интернете являются одними из самых животрепещущих на сегодняшний день. По мнению одних, создание и продвижение сайтов – прекрасная возможность работать и зарабатывать. Другие же считают, что получать деньги можно и, не касаясь вопроса сайтостроения. Как говорится, сколько людей, столько и мнений. Мы же рассмотрим преимущества и недостатки озвученных вариантов. Для начала рассмотрим...

От: Анатолий Михайловичl Интернет> Веб дизайнl 10/12/2011
Galina Nikitina

Статья рассказывает о том, какие факторы влияют на успех сайта в сети, а также о современных методах продвижения компаний в сети Интернет

От: Galina Nikitinal Бизнес> Бизнес в Интернетеl 24/12/2012 lПоказы: 93

Статья рассматривает преимущества использования SSL сертификатов в онлайн магазинах. Здесь Вы узнаете, что такое SSL сертификат, как его присутствие влияет на поведение посетителей сайта и как пользователи узнают защищенный веб-ресурс.

От: Julial Интернетl 20/03/2013

Большим достоинством закачек в мировой паутине является не только свободный доступ, а ещё способность качать различный контент, отыскать ответы на такие вопросы, как, скажем, как оптимизировать windows. Я могу посоветовать неопытным людям обзавестись необходимыми программами, при помощи их можно держать свой пк в рабочем состоянии.

От: softsobakal Интернетl 31/01/2013 lПоказы: 11

Нужно продвинуть сайт, но не знаете, как это сделать? Здесь мы расскажем о разных способах продвижения сайта, как стандартных, так и необычных.

От: Розовый Заяцl Интернетl 30/01/2013 lПоказы: 29

Что такое продвижение сайта, в чём оно заключается? Как правильно подобрать ключевые слова, составить семантическое ядро? Как подготовить сайт для регистрации в поисковых системах? Об этом наша статья.

От: Розовый Заяцl Интернетl 30/01/2013

Что такое сайт? Для чего нужен свой сайт и в чем его плюсы? Просто без этого сегодня не обходится ни одна компания! Это удобно, престижно и недорого. Какие ещё могут быть причины для того, чтобы создать свой сайт? Читайте в нашей статье!

От: Розовый Заяцl Интернетl 30/01/2013 lПоказы: 17

В нынешние дни без электронной валюты можно обойтись, однако наличие личного кошелька в системах QIWI или Яндекс облегчит денежные операции в интернете. Помимо того, это точно пригодится фрилансерам.

От: moneylivemel Интернетl 28/01/2013 lПоказы: 33

Интернет-магазин это сайт который занимается реализацией товаров в всемирной паутине. Первый веб-сайт появился в 1994 г. он занимался сбытом пиццы, дальше были придуманы меры надежности для веб-магазинов. Германская компания представила миру первую сеть интернет- магазинов, впоследствии пришла пора создания веб-магазинов

От: andriyl Интернетl 25/01/2013

Думаю вопрос волнует многих обладателей своих сайтов или тех людей, которые только хотят сделать свой проект. Возникает вопрос: "Какой хостинг-провайдер мне выбрать?". По моему опыту, дам совет такой.

От: Романl Интернетl 24/01/2013

Курение - серьёзная проблема, которая угрожает здоровью самого курящего человека и близких ему людей. Большинство лекарственных средств оказываются бессильны спастись от никотиновой зависимости. Как же бросить курить?

От: Raianel Медицинаl 05/04/2010 lПоказы: 45

Кратко можно выделить следующие этапы создания сайтов: идея, структура, оформление, программирование, тестирование/доработка, продвижение, обновление/поддержка. Рассмотрим в данной статье второй этап.

От: Raianel Интернетl 31/03/2010 lПоказы: 39

Что лучше: рекламировать свою фирму, товары и услуги на сайте или по радио, телевидению и другими устоявшимися способами?

От: Raianel Интернетl 30/03/2010 lПоказы: 25

Вы создали сайт. Но он не работает и не приносит прибыль? Или приносит, но не столько, сколько Вы рассчитывали получить? Тогда Вам просто необходимо его продвигать!

От: Raianel Интернетl 29/03/2010 lПоказы: 15

Металлоконструкции или, как их еще называют, металлические конструкции появились сравнительно недавно, но на сегодняшний день стали едва ли не самым востребованным стройматериалом. Особенно популярны быстровозводимые здания из легких металлоконструкций.

От: Raianel Обустройство бытаl 23/03/2010 lПоказы: 70

Металлоконструкции могут быть стальными и алюминиевыми. В статье описаны особенности стальных конструкций и их виды.

От: Raianel Обустройство бытаl 22/03/2010 lПоказы: 95

В общем случае работы заводов, специализирующихся на металлоконструкциях, включают три этапа: проектирование, изготовление и монтаж металлоконструкций. Рассмотрим их в статье более подробно.

От: Raianel Обустройство бытаl 19/03/2010 lПоказы: 42

Конструкции из алюминиевых сплавов обладают общими для металлоконструкций достоинствами. Но в сравнении со стальными конструкциями они легче.

От: Raianel Обустройство бытаl 18/03/2010 lПоказы: 91

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast