Развенчание Ложного Данного: Добрая Молва О Твоих Продуктах И Услугах Приводит Новых Клиентов

Опубликованно: 15/04/2012 |Комментарии: 0 |

-деламипрославиться-н

Недавно в Facebook зарегистрировался Анатолий Гриценко – это единственный политик, который вызывает у меня уважение. И по этому поводу я написал, что он много прибавит в рейтинге, если у него в команде появится хороший пиарщик. В ответ получил такое сообщение:

Валерий, поддерживаю вас в симпатии к этому человеку. Личность! Мне кажется, что в этом и есть его особенность – не пиариться! Кто умеет думать наблюдать и анализировать- обратит внимание, остальные…

Я в корне не согласен с этим мнением! Об этом – ниже.

К сожалению, нам в жизни, кроме естественных преград, которые у нас возникают при движении к достижению наших целей, встречается и  много искусственных барьеров.

И самые непреодолимые из них – это ложные данные, которые укоренились в нашем сознании.
Самыми "подлыми" данными являются те, которые очень похожи на правду, маскируются под правду, и при этом являются ложными.

Что такое ложное данное – это данное, применяя которое вы никогда не получите ожидаемого результата.

В заголовок вынесено  данное, которым руководствуются многие владельцы тренинговых и консалтинговых компаний, которые считают, что просто потому, что они предоставили качественную услугу, к ним прийдут новые клиенты, благодаря доброй молве.

Это верное данное, но "подлое", так как оно не содержит в себе всей нужной информации о том, как оно работает.

Итак, почему это данное обычно не работает, или работает не так, как это ожидается.

По статистике, плохую новость передадут 10 собесденикам, а хорощую, в лучшем случае одному-двум.
И следствие из Старухи Шапокляк:

если самостоятельно не информировать Публику о своих хороших делах, то практически никто о них не узнает. (( В этом и заключается основная функция пиара.

Большинство украинских компаний вообще не имеют никакого пиара, и из-за этого теряют огромное количесво Клиентов.

Кроме того, если ты не управляешь своей областью, связанной с мнением о тебе публики, значит этой областью вместо тебя управляет конкурент. А для бизнеса, (а в особенности  политика) это – смерти подобно.

Недавно у меня возникло осознание, которым хочу поделиться с вам.  Это осознание того, когда это ложное данное превращается в ПРАВИЛЬНОЕ и начинает работать в полную силу.

Для этого расскажу о теории обмена.

Есть четыре вида обмена:

1. Криминальный.  Пример: грабитель забрал у вас какую-то ценность.

2. Неравноценный. Пример: вы купили дорогую обувь, а после недели носки у вас оторвалась подметка.

3. Равноценный. Пример: вы получили именно то, что хотели получить.

4. Обмен с превышением. Пример: вы пришли в ресторан, получили вовремя свою большую порцию со вкусной едой вовремя. Вам принесли именно тот счет, который вы ожидали. И, момент истины: вам принесли комплимент от шеф-повара, которого вы совершенно не ожидали.

Именно случаи обмена с превышением и дают положительную молву, которая привлекает Клиентов.

Поэтому, если вы просто предоставили услугу ил продали товар, который соответствует ожиданиям Клиента – вы не получите никакой молвы. Ведь о чем здесь говорить, если Клиент получил то, что ожидал.

Если же вы превосходите ожидания Клиента, тогда вы и получаете так ожидаемую Вами положительную молву и рекомендации, которые с удовольствием дают Ваши Клиенты.

Эксперт рынка тренингов

Валерий Пожидаев

Рекомендация: множество полезных данных для эффективного продвижении своих товаров и услуг можно получить в книге "Повышение объема продаж без дополнительных финансовых вложений"бизнес-консультанта Александра Астремского .

Почему рекомендую эту книгу? Потому что сам пользуюсь теми рекомендациями, которые изложены в этой книге.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/autsorsing-statya/razvenchanie-lozhnogo-dannogo-dobraya-molva-o-tvoix-produktax-i-uslugax-privodit-novyx-klientov-5826819.html

Метки:

тренинги

,

тренинг

,

консалтинговая компания

Консалтинг – это обширная сфера деятельности, направленная на консультирование юридических и физических лиц в разных областях ведения бизнеса – экономика, правовое обеспечение, менеджмент и даже экология.

От: b2bairwavesl Бизнесl 16/01/2013 lПоказы: 23

Или, позиционирование на рынке тренингов и консалтинга. Многие слышали фразу гуру в области маркетинга и позиционирования Джека Траута – «позиционируйся или умирай»

От: Валерий Пожидаевl Бизнес> Аутсорсингl 15/04/2012 lПоказы: 15

Меня пригласили принять участие в круглом столе в рамках "6 Киевского международного фестиваля тренингов", который состоится 18-19 июля. Одним из вопросов, который будет рассмотрен на этом круглом столе это тенденции рынка обучения и развития в 2012 году.

От: Валерий Пожидаевl Бизнес> Аутсорсингl 16/07/2012 lПоказы: 31

Новые вебинары, онлайн-семинары и онлайн-тренинги станут доступны казахским бухгалтерам благодаря интеграции сервиса вебинаров в портал компании «МинТакс». Отныне разработки в направлении A-meeting (такие как портал вебинаров webinary.biz) от корпорации «Актив» легко встраиваются в существующие сайты.

От: Suzil Пресс-релизы> Бизнесl 08/09/2011

Если вы зашли в раздел тренинги и это не праздное любопытство, тог вас что- то волнует, либо в себе, либо в работе вашей компании и персонала.

От: Новиков Константин Викторовичl Бизнесl 03/04/2008 lПоказы: 16,037

Любая компания хочет достигнуть успеха на рынке. Успех обозначает привлечение новых клиентов, повышение интереса к предлагаемому товару или услугам, повышение уровня продаж и улучшение имиджа компании. Но зачастую бывает, что, достигнув определенного уровня успешности, компания начинает делать определенные ошибки. Разберемся, какие и почему так происходит.

От: pmoneyl Бизнес> Управлениеl 13/10/2008 lПоказы: 106

Маркетинг и много других страшный и непонятных слов ворвались в нашу жизнь с приходом новых принципов ведения бизнеса в начале 90-х. Что стоит за этим иностранным словом и как он, маркетинг, должен быть вписан в структуру компании? На эти вопросы постараюсь ответить в этой статье «Отдел маркетинга» из серии «Эффективная структура компании».

От: Дмитрийl Бизнес> Управлениеl 16/12/2010 lПоказы: 45

14 сентября президент петербургской холдинговой компании Галина Смолякова, предприниматель с 17-летним стажем, учредитель трех процветающих компаний, проведет в Петербурге вводный практикум «Как удвоить ДОХОД компании за счет мотивации сотрудников». В результате практикума каждый владелец бизнеса или руководитель получит понимание, как увеличить доход и поднять мотивацию сотрудников при имеющихся ресурсах!

От: Alexandra Evstifeeval Пресс-релизы> Бизнесl 05/09/2011 lПоказы: 11

Консалтинговая компания «Навигатор» представляет новый консалтинговый проект: ПОСТРОЕНИЕ СИСТЕМЫ ПРОДАЖ И СЕРВИСА В КОМПАНИИ

От: Навигаторl Бизнесl 09/11/2009 lПоказы: 18

Международная компания Softline, один из лидеров в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга, объявляет об официальном открытии офиса в Египте. Данный шаг продиктован региональной стратегией компании по расширению рынка сбыта лицензированного программного обеспечения, а также предоставлению консалтинговых услуг в странах Ближнего Востока и Северной Африки.

От: Марияl Компьютеры> Программыl 12/02/2010

В статье рассматриваются особенности аутсорсинга в сфере общественного питания для отелей, пансионатов, санаториев и домов отдыха в России.

От: Алексейl Бизнес> Аутсорсингl 06/02/2013 lПоказы: 48

Главное - правильно подобрать организацию, которой Вы доверите ту или иную часть вашего бизнеса.

От: Андрейl Бизнес> Аутсорсингl 08/01/2013 lПоказы: 30

Аудиторские услуги полезны для того, чтобы повысить качество ведения бухгалтерского или же налогового учета. В итоге подобная услуга поможет вам сэкономить денежные средства, так как снизятся штрафные санкции

От: yoratl Бизнес> Аутсорсингl 19/12/2012 lПоказы: 35

С чего начать разработку нормативов, какую подготовительную работу следует сделать до того как проводить хронометраж/фотографию. Этапы внедрения нормирования труда на предприятии: по-шаговый алгоритм организации процесса нормирования.

От: Ольгаl Бизнес> Аутсорсингl 01/12/2012 lПоказы: 58

Наша компания, которая работает на «вмененке» хочет перепродавать оптовые партии товаров. Можем ли мы в произвольной форме переписать накладную?

От: ООО "Бизнес-Студио"l Бизнес> Аутсорсингl 30/11/2012

На что нужно обращать внимание при размещении сервера colocation? Какие факторы действительно важны при выборе дата-центра? Как найти наилучшие условия для работы оборудования? Ответы на все эти вопросы читайте в статье!

От: Маргаритаl Бизнес> Аутсорсингl 27/11/2012 lПоказы: 24

В предлагаемой статье подробно описаны критерии определения налоговой базы для индивидуальных предпринимателей, применяющих УСН. Показаны преимущества применения УСН 6%, приведен конкретнывй пример расчета платежей для ИП, применяющих УСН.

От: ООО "Бизнес-Студио"l Бизнес> Аутсорсингl 23/11/2012 lПоказы: 91

Для многих предпринимателей в России товары из Китая - это прекрасная возможность повысить рентабельность своего бизнеса, путем снижения себестоимости на закупаемую продукцию, оптимизирую затраты во всей цепочке импортной сделки. Но импорт товаров из Китая сложная задача. Для ее решения нужны специалисты.

От: Serg095l Бизнес> Аутсорсингl 09/11/2012 lПоказы: 23

Как часто мы вздыхаем о том, что кажется нам далеким и недостижимым. А оказывается, что, казалось бы, решение сложной проблемы находится на расстоянии протянутой руки. Так произошло и со мной.

От: Валерий Пожидаевl Самоулучшение> НЛПl 23/07/2012 lПоказы: 95

Нет пророка в своем отечестве. Перефразированное библейское выражение Первое, что выдал Google на запрос «что вызывает самые большие изменения», было определение слова «Землетрясение» из Википедии. И я уверен, что это не случайно. Вспомните землетрясение в Японии. Оно вызвало массу изменений, в том числе и в сознании людей по множеству вопросов. К примеру, по крайней мере у меня возникло, как минимум, два:

От: Валерий Пожидаевl Бизнес> Аутсорсингl 16/07/2012 lПоказы: 18

Для начала веселый афоризм неизвестного автора: Кризис дополз и до меня: ем сыр с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.

От: Валерий Пожидаевl Бизнес> Аутсорсингl 16/07/2012 lПоказы: 32

Меня пригласили принять участие в круглом столе в рамках "6 Киевского международного фестиваля тренингов", который состоится 18-19 июля. Одним из вопросов, который будет рассмотрен на этом круглом столе это тенденции рынка обучения и развития в 2012 году.

От: Валерий Пожидаевl Бизнес> Аутсорсингl 16/07/2012 lПоказы: 31

Многие прогнозируют новый экономический кризис в 2013 году. И то, что происходило на рынке тренингов в 2008-2011 годах снова повторится. Поэтому, рекомендую к прочтению эту статью (написана российским бизнес-консультантом Александром Сорокоумовым), которая совершенно не утратила своей актуальности. В ней даются конкретные предложения: что делать различным игрокам рынка в преддверии нового экономического кризиса.

От: Валерий Пожидаевl Бизнес> Аутсорсингl 02/05/2012 lПоказы: 11

Уверен, что Вы, также как и я, много слышали идей о том, что в 2013 год на нас накатит волна нового экономического кризиса. И этот кризис будет еще жестче, чем предыдущий. Хотя, в это очень не хочется верить, однако, лучше предпринять сейчас какие-то меры, чем потом рвать на себе волосы и корить за то, что «знал, но соломки не подстелил».

От: Валерий Пожидаевl Бизнес> Аутсорсингl 02/05/2012 lПоказы: 24

Когда то давно, один глупый человек, имя которого история не сохранила, сказал, что самокритика – это хорошо и полезно. Почему эта идея пришлась по душе многим людям?

От: Валерий Пожидаевl Образование> Саморазвитиеl 02/05/2012 lПоказы: 22

Если человек заслуживает похвалы, старайтесь не отказать ему в ней, иначе вы не только рискуете отклонить его от надлежащего пути, лишая его поддержки и одобрения, в котором он нуждается, но и сами лишитесь лучшего преимущества – воздать человеку должное за его труд. Джон Рескин

От: Валерий Пожидаевl Бизнес> Управлениеl 02/05/2012

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast