Защита Авторских Прав Художников

Опубликованно: 13/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 344 |

Юридическая фирма РУЛЬФ разработала эффективные способы защиты нарушенных прав авторов произведений изобразительного искусства – художников, мультипликаторов, дизайнеров. В нашей деятельности довольно часто мы сталкиваемся с нарушениями авторских прав художников.

Нарушения исключительного права художника выражаются наиболее часто в таких действиях как:

• Незаконное воспроизведение – например, публикация картины без согласия художника и без выплаты ему вознаграждения. Такие публикации могут иметь место в печатных изданиях (журналах, газетах, книгах), рекламных материалах (на плакатах, листовках, брошюрах и т.п.), а также на сайтах сети Интернет;

• Незаконная переработка произведения (картины) или его искажение – например, публикация части картины, либо изменение ее уникального персонажа и создание новых произведений с его использованием;

• Продажа экземпляров произведения, например, репродукций, постеров, предметов одежды (футболок) и т.д.;

• Сообщение произведения в эфир – применительно к картинам данное нарушение может выражаться в трансляции изображения картины по телевидению, по кабелю, в сети Интернет;

• Нарушение права авторства – это нарушение возникает в тех случаях, когда другое лицо выдает себя за автора произведения.

За каждое нарушение авторских прав законодательство (Часть IV Гражданского кодекса РФ) устанавливает ответственность. В зависимости от ситуации и выбора истца мерами ответственности могут быть избраны:

• Взыскание убытков с нарушителя авторских прав художника.

• Взыскание специально установленной законом компенсации за нарушение исключительного права на произведение. Достоинство этого способа защиты авторских прав состоит в том, что доказыванию в суде подлежит только факт нарушения авторского права, а не размер причиненных убытков.

КОМПЕНСАЦИЯ ЗА НАРУШЕНИЕ АВТОРСКИХ ПРАВ

Размер компенсации за нарушения авторских прав художника может определяться различными способами.

• Вы можете потребовать выплаты компенсации в размере от 10 000 до 5 000 000 рублей по Вашему усмотрению. Однако в этом случае суд может снизить размер компенсации с учетом серьезности нарушения авторских прав, продолжительности нарушения, степени вины нарушителя и иных обстоятельств.

• Вы можете взыскать с нарушителя двукратную стоимость экземпляра произведения. В этом случае необходимо будет доказать только цену картины.

• Также Вы можете потребовать взыскание с нарушителя двукратного размера стоимости права использования произведения, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения. В данном случае цена может быть определена, например, если Вы заключали лицензионный договор об использовании произведения в целях его открытого показа в галерее либо репродуцирования.

• Также авторам, чьи права нарушены, доступны такие средства защиты, как иск о пресечении нарушений авторского права, об изъятии материального носителя и некоторые другие средства правовой защиты.

С помощью юридической фирмы РУЛЬФ Вы сможете восстановить нарушенные авторские права, добиться выплаты достойной компенсации (не менее 200 тыс. руб.) и обеспечить высокий уровень защиты Ваших произведений от их неправомерного использования и иных нарушений Ваших прав в будущем.

Наша компания готова эффективно защищать Ваши права на территории всех стран мира.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/avtorskie-i-smezhnye-prava-statya/zashhita-avtorskix-prav-xudozhnikov-6500162.html

Обсудить статью

Юридическими услугами активно начали пользоваться еще древние римляне. Они считали, что от незнания закона ответственность не снимается, потому и в современном мире лучше ориентироваться в законах или пользоваться услугами профессиональных юристов.

От: Юридическая группа КАРОl Бизнес> Предпринимательствоl 21/01/2009 lПоказы: 136

Правовая база в нашей стране развивается стремительно, уже никому не приходит в голову обратиться к преступным авторитетам вместо обращения в суд. И в этом бурлящем море прав и обязанностей, договоров и соглашений уже никак не обойтись без помощи юриста!

От: Юридическая группа КАРОl Закон и Право> Разноеl 21/01/2009 lПоказы: 126

В современной жизни, в большинстве случаев люди самостоятельно пытаются решать все возникающие юридические проблемы, при этом, не обращаясь к помощи юриста, адвоката. Существует мнение о том, что адвокат нужен, когда уже возникла конкретная юридическая проблема. Только после этого люди пытаются найти и требовать от адвокатов выполнения иногда невозможных задач.

От: kamenskyl Закон и Правоl 15/04/2009 lПоказы: 120

Ивановское областное экспертно консалтинговое бюро является универсальной организацией по комплексному оказанию квалифицированных консалтинговых и в том числе юридических услуг.

От: consaltl Товары и Услугиl 27/12/2010 lПоказы: 42

РУЛЬФ анализирует вопросы признания права общей долевой собственности жильцов (собственников) многоквартирного дома на общее имущество.

От: RULFLLCl Закон и Право> Жилищное правоl 13/03/2013 lПоказы: 125

Рано или поздно любой физическое или юридическое лицо может столкнуться с различными правовыми вопросами, для решения которых нужен будет опытный юрист

От: Процессl Бизнес> Обслуживаниеl 16/09/2013

Порой мы сталкиваемся с подобной сферой человеческой деятельности как юриспруденция. Целиком и полностью человеческая деятельность в той или иной мере подчиняется законодательству страны, в которой мы живём, но достаточно мало когда мы поистине сталкиваемся с нуждой задействовать законодательные возможности по полной программе.

От: 234shal Закон и Право> Разноеl 12/08/2009 lПоказы: 48

HIT PSA – это первое в России интегрированное программное решение, поддерживающее операционные бизнес-процессы организаций, оказывающих профессиональные услуги. Целью его создания являлось желание помочь российским организациям решить проблемы, указанные выше, повысить эффективность их бизнеса и конкурентоспособность в условиях доминантного положения иностранных поставщиков услуг.

От: Olegl Компьютеры> Программыl 14/09/2011 lПоказы: 100

Юридические компании предоставляют широкий спектр своих услуг и сфер, в которых они работают. В каждой сфере имеются свои профессиональные специалисты, которые всегда готовы прийти на помощь. Все услуги, оказываемые компанией, разнообразны и каждая требует своего особенного подхода. Рассмотрим наиболее встречаемые из них.

От: slingovl Товары и Услуги> Советыl 23/08/2011 lПоказы: 60

Статья рассказывает о возможностях организации оперативного бухгалтерского и юридического учета в Мингске. Возможности поиска персонала, автоматизации учета и др.

От: Константинl Бизнес> Аутсорсингl 07/11/2013

Авторские права коммерческого наименования доказать не просто и вопрос этот решается на основании внутренних убеждений судьи.

От: Олегl Закон и Право> Авторские праваl 09/01/2013 lПоказы: 75

Законодательство предусматривает существование реестров, в которые могут вноситься коммерческие наименования, однако закона, определяющего порядок их ведения до сих пор нет.

От: Олегl Закон и Право> Авторские праваl 09/01/2013 lПоказы: 85
Olga Tomchuk

Инициатором масштабной акции, призывающий защищать авторские права в Интернет, является Маттиас Ландвер, немецкий литературный агент. Под призывом о защите авторских прав подписываются известные музыканты, авторитетные деятели культуры, писатели и художники.

От: Olga Tomchukl Закон и Право> Авторские праваl 15/05/2012 lПоказы: 135
Olga Tomchuk

Авторские права защищает закон. Но что должен сделать сам автор для защиты своей интеллектуальной собственности в Интернет? Решения есть и они работают.

От: Olga Tomchukl Закон и Право> Авторские праваl 25/03/2012 lПоказы: 547

Пате́нтный пове́ренный – человек, профессия которого - оказание юридических услуг (помощи) в области патентного права физическим лицам (гражданам, лицам без гражданства) и юридическим лицам (организациям), среди таких услуг присутствует и защита их интересов и прав в суде.

От: Dimonl Закон и Право> Авторские праваl 19/01/2012 lПоказы: 115

Вы изобретатель или художник, писатель или бизнесмен? Вы занимаетесь творчеством или предпринимательством? Тогда вам необходимо зарегистрировать торговую марку и защитить свои права и как можно скорее! Ведь вашу идею может кто-то перехватить.

От: Dimonl Закон и Право> Авторские праваl 12/01/2012 lПоказы: 109

Что делать если у вас есть товарный знак, но имя для сайта уже занято?

От: ФАКТУМl Закон и Право> Авторские праваl 04/07/2011 lПоказы: 120

Я согласна с мнением Доктороу, что копирайт мало легализировать, следует также ослабить связанные с ним законы. Автор молодежного киберпанка выступает за файлообменники, считая, что владелец прав на конкретную интеллектуальную собственность не должен монополизировать способы ее применения, а лишь возможность продажи.

От: mparteml Закон и Право> Авторские праваl 03/06/2011 lПоказы: 46

Что такое «моральный вред» и как доказать в суде нравственные страдания и убедить суд в обоснованности Ваших требований о взыскании морального вреда? Ответы на эти вопросы мы изложим в данной статье.

От: RULFLLCl Закон и Право> Разноеl 13/03/2013 lПоказы: 84

Что делать, если судья при отправлении правосудия грубо нарушает этические законы, ведет себя «по-барски», явно пристрастен и не проявляет должного уважения к гражданам в процессе?

От: RULFLLCl Закон и Право> Разноеl 13/03/2013 lПоказы: 70

В последнее время значительно возросло количество обращений граждан по поводу обмана и введения их в заблуждение относительно потребительских свойств и качества товаров, реализуемых через интернет, поэтому каждый любитель «дистанционных продаж» должен знать некоторые нюансы, прежде чем заключить договор купли-продажи с виртуальным продавцом.

От: RULFLLCl Закон и Право> Разноеl 13/03/2013 lПоказы: 50

В этой статье мы поговорим о правах владельца доли в праве общей собственности на квартиру, дом, земельный участок, иное недвижимое имущество. Если Вы владеете такой долей, независимо от ее размера, даже если это всего лишь 10%, Ваши права при продаже иными собственниками принадлежащих им долей защищаются ст. 250 Гражданского кодекса РФ (далее – ГК РФ).

От: RULFLLCl Закон и Право> Разноеl 13/03/2013 lПоказы: 95

РУЛЬФ анализирует вопросы признания права общей долевой собственности жильцов (собственников) многоквартирного дома на общее имущество.

От: RULFLLCl Закон и Право> Жилищное правоl 13/03/2013 lПоказы: 125

С 1 января 2012 года вступили в силу существенные изменения в Гражданский процессуальный кодекс РФ. Более всего нововведения затронули апелляционное производство. Для всех решений и обжалуемых определений, принятых судом первой инстанции, создается единая процедура апелляционного обжалования.

От: RULFLLCl Закон и Право> Разноеl 13/03/2013 lПоказы: 218

Юридическая фирма РУЛЬФ продолжает серию публикаций, посвященную вопросу предъявления иска в суд, защите от предъявленных исков, рассмотрению дел в арбитражных судах. Сегодня наша статья посвящена следующему вопросу: что делать, если к Вашей компании предъявили иск в арбитражный суд?

От: RULFLLCl Закон и Право> Разноеl 25/07/2011 lПоказы: 55

Юридическая фирма РУЛЬФ продолжает серию публикаций, посвященную вопросу предъявления иска в суд, подсудности и подведомственности дел и защиты от исков. Сегодня наша статья посвящена вопросу территориальной подсудности дел арбитражным судам Российской Федерации.

От: RULFLLCl Закон и Право> Разноеl 11/07/2011 lПоказы: 839
Блок автора
Категории статей
Quantcast