Протеин. Как Его Принимать?

Опубликованно: 04/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 64 |

Суточная потребность спортсмена в белках.


Потребность в белке у обычного спортсмена, который занимается с отягощениями, обычно составляет от 2 до 2,5 граммов чистого белка на один кило собственной массы.


У спортсменов, употребляющих андрогенно-анаболические стероиды (ААС) белковые потребности составляют от 2,5 до 4г белка на один килограмм веса.


Порция протеина на один раз.

За один прием стандартная белковая порция составит 25г белка. В большинстве качественных современных протеинов имеется концентрация в 80% белка, а это значит, что 4 из 5г данного порошка является белком. Исходя из изложенного, для получения вашим организмом 25г белка, нужно взять порцию протеина в 30 граммов.


Приготовив пакет с протеином, стандартной сухой столовой ложкой зачерпните столько, сколько в ней поместится, т.е. одновременно с большой горкой. Все, что уместилось — это порция в 40граммов, потом необходимо сбить эту горку примерно так, чтобы от нее осталось три четверти, и в этом случае в ложке останется около 30граммов протеина.


Вкусовые качества протеина и его приготовление.

Порошок можно с успехом растворить в молоке, воде или соке, что зависит только от ваших личных вкусов, количество жидкости - опять на ваше усмотрение.


Если у протеина нет вкуса или его вкус неприятный, для улучшения его вкусовых качеств нужно добавить ягоды и фрукты (бананы, малину, клубнику, и т.п.). В качестве подсластителя можно воспользоваться сахаром, или его заменителем, мы больше предпочитаем пользоваться мёдом. Часто используют порошок какао.


Как часто принимать протеин.

Это зависит от предпочтений спортсмена и его графика, но лучше постараться разбить прием на несколько порций, оставляя промежуток времени, за которое белок успеет усвоиться. Для переваривания переработанного сывороточного протеина необходимое время — 1-2 часа, а для усвоения мицеллярного казеина нужно 8-12 часов.


Самое лучшее время для приема порошкового протеина расписано чуть ниже, но вовсе не обязательно так уж усердствовать, хотя принимать его в пищу менее, чем 3 раза в день, нежелательно — масса не пойдет, прием же более шести раз тоже не рекомендован, если вы не употребляете ААС, т.к. есть риск существенной перегрузки пищеварительной системы, и особенно - печени.


-Непосредственно после пробуждения, когда в крови низок азотистый баланс, и его необходимо срочно восполнять, чтобы запустить процесс анаболизма.


-В период от завтрака до обеда.


- После обеда через два часа.


-За один час до тренировки.


-Непосредственно после тренировки.


- Непосредственно перед сном. Наиболее предпочтительный тип протеина будет казеиновый, он в процессе сна лучше будет расщепляться, препятствуя запуску процесса катаболизма.


Обязательно между приемами протеина должны быть полноценные приемы пищи. Учтите, что сам факт поглощения вами протеина не дает никакого права забыть о классической пище.


Принимать протеин необходимо каждый день. Это не зависит от того факта, будет ли в этот день у вас тренировка.

"Источник"

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/bodybuilding-statya/protein-kak-ego-prinimat-6580170.html

Обсудить статью

Что такое "протеин"? Для чего он нужен человеку? Потребность в протеине для спортсменов.

От: sandy_kaal Спорт> Спортивное питаниеl 26/11/2013
Bodybuildingwhey

Большинство спортсменов посещающих тренажерный зал рано или поздно понимают, что без протеина в бодибилдинге просто не обойтись. Ведь именно протеин — это основа для набора мышечной массы. Ну вот приобрели Вы этот чудо порошок, но что же с ним делать, как принимать. Обо всем этом расскажет данная статья

От: Bodybuildingwheyl Спорт> Бодибилдингl 24/03/2015

Протеин - одна из важнейших добавок, необходимая для спортсменов желающих нарастить мускулатуру. Связано, это с тем, что протеин содержит до 95 % белка в своем составе, а белок в свою очередь используется нашим организмом для построения мышечной ткани. Принимают протеины, как правило, в виде протеиновых коктейлей, которые довольно легко приготовить в домашних условиях. В состав протеиновых коктейлех входит: сам протеин, молоко или вода и различные вкусовые добавки

От: lifterl Спорт> Спортивное питаниеl 04/08/2009 lПоказы: 5,736
Bodybuildingwhey

Спортивное питание в бодибилдинге играет, можно сказать, основную роль в тренировочном процессе, так как без него ни о каком наборе мышечной массы речи быть не может. Поэтому к выбору спортивного питания нужно отнестись с особым вниманием. Сегодня речь пойдет о правильном выборе протеина.

От: Bodybuildingwheyl Спорт> Спортивное питаниеl 12/04/2015

В специальном издании Nutrition Research исследовали воздействие правильной дозировки протеинового коктейля на уровень максимального усилия и тонкую мышечную массу. В исследовании приняли участие тринадцать мужчин 18-19 летнего возраста.

От: bestshokol Спорт> Спортивное питаниеl 16/10/2011 lПоказы: 968

По статистике это самая продаваемая добавка на рынке спортивного питания. Да и эффективность дополнительного приема белка и из сывороточных протеиновых коктейлей по-прежнему самая высокая среди всего многообразия добавок.

От: Viktorl Спорт> Фитнесl 31/03/2012 lПоказы: 117
sportbear

Протеины – это органические вещества, в состав которых входят водород, углерод, кислород и, что немало важно, азот.

От: sportbearl Спорт> Спортивное питаниеl 27/09/2012 lПоказы: 525
Александр Сидоров

Быстрый протеин - это белок с высокой скоростью абсорбции из желудочно-кишечного тракта.К быстрым протеинам причисляют белки молочной сыворотки - концентрат и изолят, с максимальной скоростью усвоения, иногда к быстрым причисляют мясной и рыбный белки

От: Александр Сидоровl Спорт> Спортивное питаниеl 06/07/2011 lПоказы: 186

Яичный белок считается одним из самых популярных у спортсменов, т.к. его легко получить из яиц, продающихся в каждом продуктовом магазине. Однако популярность его в спортивном питании намного ниже, чем у сывороточного.

От: Viktorl Спорт> Спортивное питаниеl 28/03/2012 lПоказы: 1,209
Савельев Алексей

Каждый из нас зачастую задумываются о своей физической форме. Всем охота иметь бесподобное и накачанное тело. Поэтому большинство начинают ходить в разнообразные тренажерные и спортивные залы для того, чтобы привести тело в отличную спортивную форму. Но тут же появляются множество вопросов: "Какие занятия делать? Сколько нужно подходов? А так же сколько брать в подходе? "

От: Савельев Алексейl Спорт> Бодибилдингl 23/06/2013 lПоказы: 182

Анаболики – это фармакологическая группа синтетически произведенных стероидных гормонов, аналогов тестостерона – мужского полового гормона.

От: zod888l Спорт> Бодибилдингl 06/06/2013 lПоказы: 424

В этой статье мы будет рассматривать, наверное, самый важный и популярный вопрос среди многих любителей спорта и начинающих. Для большинства этот вопрос очевиден, поэтому эта информация именно для тех, кто задается этим вопросом.

От: zod888l Спорт> Бодибилдингl 30/05/2013 lПоказы: 228

Спортивное питание стало достаточно прославленным в последнее время. Ведь согласитесь, многие люди ощутили на себе вред привычной, приятной на вкус, но очень калорийной пищи. Здоровое питание – это очень важный компонент для поддержки здорового образа жизни, но «питание из банок» все еще вызывает много подозрений и недоверия.

От: Brodilol Спорт> Бодибилдингl 19/05/2013 lПоказы: 123

На календаре май месяц, а это может обозначать лишь одно: купальный сезон совсем уже близко. Поэтому, если у Вас возникло желание блистать красивыми формами на пляже, следует незамедлительно начать заниматься таким спортом, как бодибилдинг.

От: Brodilol Спорт> Бодибилдингl 19/05/2013 lПоказы: 57

Как известно, не только постоянные изнурительные тренировки могут быстрее подтолкнуть к желаемому результату. Эта статья о таких важных составляющих элементах спортсмена, как режим сна, правильное питание и планирование занятий.

От: Brodilol Спорт> Бодибилдингl 19/05/2013 lПоказы: 82

Количество для употребления пищи, нужно рассчитывать по типу вашего телосложения. Естественно чем больше телосложение, тем больше употребление пищи. Давайте сразу разберем старшее поколение. Представители этого поколения не хотят накапливать лишний жир, чтоб получить нужный объем своего тела.

От: zod888l Спорт> Бодибилдингl 16/05/2013 lПоказы: 132

Метаболизм. Спортсмен, давно прекративший тренироваться, постепенно теряет мышечную массу - это прямой итог работы катаболизма. Организму требуются биологически значимые элементы как топливо и строительный материал, каждая клетка тела живая и нуждается в своевременной подзарядке.

От: zod888l Спорт> Бодибилдингl 12/05/2013 lПоказы: 52

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 192

Все люди сталкиваются с усталостью. Для кого-то это временное явление, для других же ставшая привычной часть современной жизни.

От: zod888l Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 107

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 140

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 57

Продажа ссылок - это один из самых популярных способов монетизации веб-сайта. Для многих владельцев ресурсов торговля ссылками является даже более важным источником дохода, чем предоставление места под рекламу.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 06/06/2013 lПоказы: 89

Анаболики – это фармакологическая группа синтетически произведенных стероидных гормонов, аналогов тестостерона – мужского полового гормона.

От: zod888l Спорт> Бодибилдингl 06/06/2013 lПоказы: 424

В этой статье мы будет рассматривать, наверное, самый важный и популярный вопрос среди многих любителей спорта и начинающих. Для большинства этот вопрос очевиден, поэтому эта информация именно для тех, кто задается этим вопросом.

От: zod888l Спорт> Бодибилдингl 30/05/2013 lПоказы: 228

Разработка, наполнение и раскрутка собственного веб-ресурса - это более чем длительная, затратная и сложная задача. Поэтому во многих случаях лучше не создавать новый, а приобрести уже готовый сайт, приносящий доход.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 26/05/2013 lПоказы: 41
Блок автора
Категории статей
Quantcast