Гигиена Полости Рта При Помощи Ирригатора

Опубликованно: 06/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 144 |

Когда слово заходит об ухаживании за зубами, большая часть людей, как правило, концентрируется на «белизне» зубов, не придавая смысла здоровому состоянию десен. Между тем, если не чистить межзубное пространство и зубодесневые складки (область между основанием зуба и десной), появляется дурной аромат из рта, происходит постепенное повышение зубного камня, формирование пародонтальных болезней и, как результат, лишение зуба.

Сегодня на рынке продукции по уходу за полостью рта много устройств, которые, так или иначе, могут помочь как можно лучше удалять остатки еды и зубной налет — основную причину противного аромата и болезней в последствии. Но и ополаскиватели, и зубные щетки убирают только тридцать процентов зубного налета. Избавиться от скопления остатков пищи, зубного камня, а с ним и от аромата изо рта, можно с помощью особенного аппарата — ирригатора. В Российской федерации ирригаторы возникли относительно недавно, а в Европе любой, для кого важно личное здоровьечко и впечатление о себе пользуется этим устройством не только у себя, но и на отдыхе, и в командировках.
ИРРИГАТОР — устройство, который отлично чистит интердентальное пространство. Мощнейший импульсный напор воды растирает пародонт, делая лучше кровообращение. Специализированное приспособление – насадка, позволяет потоку воды достичь участка, недосягаемые при чистке обыкновенной зубной щеткой либо нитью. Ирригатор исключительно важен и комфортен для ухода за протезами зубов, коронками и разного вида зубными аппаратами (в том числе аппараты корректирования прикуса). Плавная регулировка напора воды позволяет применять устройство, как совершеннолетным, так и детям.
Все ирригаторы символически можно поделить на следующие категории.
семейные
индивидуальные
дорожные
При подборе ирригатора, или при даче советов для его покупки, следует, прежде всего сделать свой выбор с целью приобретения: приобретается ли он для персонального или же домашнего использования. Если ирригатор нужен для персонального применения, то, исходя из уровня мобильности субъекта, подобает найти надобность приобретения путевого ирригатора. Но при этом следует иметь в виду, что путевые ирригаторы уступают в мощности, т.к. тут на главном месте компактность.
Раздельно от ирригаторов надо рассматривать гигиенические центры. Гигиенические центры - это аппараты домашнего использования, которые в своем составе имеют ирригатор, а также либо электрическую зубную щетку, либо щетку, присоединенную к ирригатору.
Гигиенические центры представляют собой единичное направление средств гигиены полости рта. Эти приспособления совмещают в себе электрическую зубную щетку + ирригатор. Они еще имеют контейнеры для сбережения насадок на щетку и ирригатор для многих членов семь
и.
Таковой модификацией считается, например, модель Oral B Oxyjet. Предоставленная модель имеет насадки для ирргатора с возможностью подачи как импульсной моноструи, так и подачи «турбопотока», в котором вода смешивается с воздушным потоком, за счет чего добивается высочайший результат обмывания плоскости зубов. Обладает 4 мощности работы, емкость для воды размером 500мл. В головке насадки ирригатора имеется в наличии механизм напоминающий собой микротурбину. Работа данного приспособления приводит к насыщению воды воздушными микропузырьками, что повышает действенность очистки.
Орошение полости рта (слизистой оболочки, десен и зубов) осуществляется с содействием постоянной или импульсной потока теплой воды под давлением. Подается поток теплой воды сквозь наконечник из особого контейнера, давление формируется компрессором (2-10 атм). К воде, подаваемой для ирригации, разрешено добавить водянистые лечебные средства (антисептики), ароматические препарата и отвары лечебных травок. Многоструйные импульсные теплые струи проявляют лучшее влияние. Массаж проявляет очищающее, массирующее воздействия и целебный результат; последний зависит от целебной формы, включенной в орошающее приспособление (это смогут быть фурацилин, хлоргексидин, этакридина лактат, ромазулон, календула и др.). Времечко, затрачиваемое на десну одной челюсти - 5-10 мин.. Таковая процедура в значимой мере может помочь предотвратить образование зубного камня и формирование гингивита, пародонтита, пародонтоза.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ctomatologiya-statya/gigiena-polosti-rta-pri-pomoshhi-irrigatora-2975662.html

Обсудить статью

В последнее время широкое распространение получили средства по уходу за деснами ирригаторы. В нашу культуру и обиход они входят постепенно, и узнать о них можно только от врача-стоматолога или друзей, которые уже пользуются этими приборами. В соответствии с этим, целью данной статьи является рассказать благосклонному читателю в доступной форме об этих приборах и помочь сделать правильный выбор при его покупке.

От: Elenal Медицина> Cтоматологияl 13/08/2009 lПоказы: 575

Купить ирригатор для полости рта Omron CS Medica AquaPulsar | ирригатор полости рта АQUAJET в интернет-магазине Med-ElitTehnika.ru

От: Alex_Sl Товары и Услугиl 04/03/2012 lПоказы: 29

Здоровые зубы и десна, профилактика и лечение некоторых заболеваний полости рта (гингивита, зубного камня, воспалений)в домашних условиях - повседневная практика множества людей. Все это возможно благодаря простому прибору - ирригатору полости рта. Что такое ирригатор полости рта и как им пользоваться описывается в нашей статье.

От: Медпунктl Медицина> Cтоматологияl 21/01/2010 lПоказы: 218

Гингивит – воспаление десен, которое практически во всех случаях возникает в результате неадекватного ухода за полостью рта. ИРРИГАТОР Waterpik идеально подходит для тех, кто заботится о здоровье зубов членов своей семьи, и хочет повысить уровень гигиены полости рта. Ирригатор Waterpik – незаменимый помощник в процессе ухода за полостью рта, благодаря использованию водяной струи как чистящего средства.

От: Медпунктl Медицина> Cтоматологияl 27/08/2009 lПоказы: 215

Одной из существенно важных ценностей для каждого из нас, без сомнений, является здоровье. Оттого что исключительно здоровый гражданин в силах прочувствовать всю без исключения уникальность нормальной жизнедеятельности, то сохранение и поддержание здоровья допустимо называть ведущим жизненным приоритетом для всякого из нас.

От: 234shal Медицина> Cтоматологияl 15/12/2009 lПоказы: 48

Беременность - это ответственный этап в жизни женщины, ожидание новой жизни. Очень важно с первых дней заботится о здоровье будущей мамы, от здоровья мамы зависит здоровье будущего ребенка.

От: Никитаl Медицина> Cтоматологияl 21/06/2011 lПоказы: 71

Вы испытываете моральный дискомфорт, находясь у врача-стоматолога на приме? Приступ страха и паники одолевает вас во время стоматологической консультации? Тогда вам необходимо постараться максимально самостоятельно позаботиться о здоровье своей ротовой полости.

От: Pavelinal Медицина> Cтоматологияl 17/11/2014

Проблемы с зубами и/или деснами сегодня имеет каждый третий, а то и каждый второй человек. Самая распространенная из них – это кариес, но есть и множество других заболеваний, с которыми приходится бороться.

От: Pavelinal Медицина> Cтоматологияl 17/11/2014

В настоящее время очищение ротовой полости и ряда зубов от налета и остатков еды осуществляют разными способами. Среди них можно выделить зубную нить, ершик, щетку и простое полоскание водой или отварами целебных трав. Но имеется еще один весьма эффективный способ – это оральный ирригатор Waterpik. Это средство понадобится вам, даже, когда вы отправились в путешествие по Европе

От: Саша Дсильl Медицина> Cтоматологияl 03/12/2014

Рентген зубов – самый точный метода диагностики заболеваний ротовой полости. Стоматологи назначают его не только взрослым, но и детям.

От: stommvdentl Медицина> Cтоматологияl 10/07/2013 lПоказы: 510

Какого врача каждый ребенок боится больше всего на свете? Разумеется, стоматолога. Посещение стоматологического кабинета обычно вызывает ассоциации и у взрослых, и у малышей с болью и страхом, со странными и пугающими медицинскими инструментами.

От: chaica13l Медицина> Cтоматологияl 07/07/2013 lПоказы: 168

Потеря одного или нескольких зубов уже давно не трагедия. Эту проблему легко можно решить с помощью имплантации.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 13/06/2013 lПоказы: 96

Как вылечить зубную боль, народные средства против зубной боли. Острая зубная боль и экстерная помощь.

От: megabitsl Медицина> Cтоматологияl 08/06/2013 lПоказы: 102

Гиалуроновая кислота – это вещество, которое присутствует в человеческом теле. В наивысших концентрациях она содержится в жидкостях суставов и глаз. Гиалуроновая кислота, используемая в медицине, добывается из петушиных гребней или вырабатывается бактериями в лабораториях.

От: Еленl Медицина> Cтоматологияl 05/06/2013 lПоказы: 85

Все родители помнят этот волнующий и такой без-сил-оставляющий момент появления первых зубов у любимого чада. Но не все из них знают, что начинать ухаживать за зубками необходимо уже с этого возраста.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 19/05/2013 lПоказы: 81

Регулярные походы к стоматологу детям необходимы в той же мере, что и взрослым.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 02/05/2013 lПоказы: 83

Утрата даже одного зуба причиняет дискомфорт: нам неудобно жевать, рот выглядит неухоженным и неаккуратным. Благодаря современной медицине эту проблему можно легко решить с помощью зубных протезов. Одним из популярных вариантов зубного протезирования являются съемные протезы.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 08/04/2013 lПоказы: 140

Мода на здоровые и красивые зубы существовала всегда. Но если в прошлом столетии было модным ставить видимые издалека золотые зубы и черные пломбы из амальгамы, то сегодня в почете гармония и естественность. Это значит, что человечество не только начало активно внедрять технологии, позволяющие восстанавливать естественную красоту и эстетичность зубного ряда, но и сделать эти технологии доступными большинству пациентов.

От: geosoftl Медицина> Cтоматологияl 20/08/2010 lПоказы: 68
Блок автора
Категории статей
Quantcast