Спутник Холодного Сезона

Опубликованно: 17/05/2012 |Комментарии: 0 |

Причины. Инфекция + переохлаждение и  приступ цистита обеспечен. Занести инфекцию  просто, достаточно  один раз нарушить правила личной гигиены. Это коварное заболевание навсегда остается в организме и при первом  его ослаблении дает о себе знать. Кстати, женщины болеют циститом намного чаще, чем мужчины. Это связано с особенностями строения  организма.

Симптомы. Частое и болезненное мочеиспускание - основной признак цистита. Постоянно кажется, что мочевой пузырь переполнен. На самом  деле инфекция раздражает нервные окончания. Боли могут быть разными: режущими, жгучими, тупыми. Возможно даже наличие крови в моче. Иногда во время приступа  повышается температура, появляется тошнота. Болезненные ощущения могут быть и внизу живота.

Лечение. При первых признаках цистита, скорее всего, по совету подруг, соседок, благодаря рекламе вы примете 2–3 таблетки антибиотика, и неприятные ощущения  стихнут. Но это не означает, что заболевание отступило. Вы только заставили его протекать  скрытно, что может привести к хроническому заболеванию. Цистит непременно даст о себе знать, как только вы снова простудитесь, или перемерзнете. Вот тогда вылечить его будет намного сложнее. Поэтому лучше  лечить цистит комплексно. Эта болезнь находится на стыке двух  направлений медицины — урологии и гинекологии. Уролог поможет справиться с циститом, а гинеколог – избавиться от инфекции. Лучший результат дает антибактериальная терапия, устранение причин  и  укрепление иммунитета. Иногда назначают физиотерапию. После лечения необходима повторная диагностика. Так что при первых симптомах цистита  немедленно обращайтесь к врачу. Не пытайтесь вылечить его самостоятельно!

Профилактика. В первую очередь, не переохлаждайтесь! Не сидите на холодной земле и на камнях, не купайтесь в проруби, одевайтесь по сезону, держите поясницу всегда в тепле. Следите за  диетой – все острое, кислое, жареное, пряное, соленое, маринованное и алкоголь употребляйте в малых количествах и обильно запивайте водой. Да и вообще, пейте как можно больше жидкости, не меньше 2 литров в день. Только не чай или кофе, не пиво или газировку, а минеральную воду без газа. При «сидячем» образе жизни старайтесь каждый час хотя бы на 5-10 минут встать и размяться. Если во время критических дней вы используете тампоны, меняйте их каждые 2 часа. Лучше использовать прокладки.

Естественно, следовать всем правилам и четко их придерживаться у вас вряд ли получится. Но  стремиться к этому нужно. Тогда коварный цистит вас  не побеспокоит.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zdorovie-jenchini-statya/sputnik-xolodnogo-sezona-5913015.html

    Метки:

    цистит

    Как часто наши заботливые мамы говорят своим непослушным, неразумным чадам, что надо одеваться теплее, не щеголять в холодную погоду в капроновых колготках и мини-юбке. Но осознание того, что мама была права приходит только тогда, когда болезнь уже дала о себе знать. И название этой болезни – цистит. Какое лечение применяется при заболевании циститом? Болеют ли циститом мужчины или это удел только женщин? Что сделать для того, чтобы не заболеть? На все эти вопросы постараемся дать ответ в этой с

    От: Ольгаl Медицина> Заболеванияl 14/01/2010 lПоказы: 76

    Цистит или воспаление мочевого пузыря в большинстве случаев возникает по причине инфекции. Мужчины, в силу строения мочеполовой системы, гораздо меньше подвержены циститу в отличии от женщин, у которых мочеиспускательный канал короче, и в результате инфекции проще проникнуть в мочевой пузырь.

    От: Игорь Сергеевичl Медицина> Заболеванияl 10/12/2011 lПоказы: 59

    У большинства женщин цистит бывал хотя бы раз в жизни, а у многих – не один раз. Отчего возникает эта болезнь и как предотвратить очередное обострение? Причина - в анатомических особенностях. Мочевой пузырь у женщин работает активнее, чем у мужчин, и чаще требует опорожнения. Он часто становится объектом атаки микробов. Воспаление мочевых путей (цистит) считается типично женской болезнью.

    От: Slaval Медицина> Здоровье женщиныl 08/04/2012 lПоказы: 24

    На ранних стадиях цистит можно остановить, принимая антибиотики. Врач может диагностировать цистит на основании характерных симптомов. При бактериальной инфекции один вид бактерий обычно растет в большом количестве. Особенно важно определить вид возбудителя инфекции в том случае, когда воспаление часто возникает повторно.

    От: ninal Медицина> Здоровье женщиныl 30/05/2011 lПоказы: 13

    При бактериурии в связи с инфекционным воспалительным процессом в половых органов мужчины или мочеиспускательной системы обнаруживается наличие бактерий. Бактериурия имеет разную степень выраженности. Она разделяется на ложную и истинную, и определяется лабораторным анализом мочи.

    От: febral Медицина> Заболеванияl 01/04/2011 lПоказы: 18

    В статье приводятся способы лечения травяными сборами различных заболеваний почек. А также даются некоторые рекомендации по лечению цистита

    От: Таняl Медицина> Народная медицинаl 02/02/2011 lПоказы: 21

    Клюква содержит редкий витамин РР, который способствует усвоению витамина С, поэтому в качестве средства для повышения иммунитета клюква считается продуктом номер 1.

    От: Slaval Медицина> Народная медицинаl 21/11/2011

    Физиотерапия (от греческого «physis» — природа + «therapeia» — лечение) — область медицины, изучающая физиологическое и лечебное действие природных и искусственно создаваемых физических факторов на организм человека.

    От: fildiml Медицина> Физиотерапияl 12/08/2010 lПоказы: 73

    Ни для кого не секрет, что мы живем далеко не в стерильном мире. Мы общаемся друг с другом, с нашими домашними питомцами, прикасаемся на протяжении дня к различным предметам и поверхностям, как дома так и в общественных местах. И результатом этого зачастую становится (как ни прискорбно, но факт) поражение организма банальными, но совсем не безобидными паразитами.

    От: Полинаl Медицина> Народная медицинаl 16/11/2010 lПоказы: 198

    О пользе облепихового масла можно говорить много и долго, но чем разговаривать, лучше приготовить такое масло самим и наслаждаться его пользой.

    От: Татьянаl Медицина> Здоровье женщиныl 09/08/2012

    В последнее время эфирные масла занимают все больше места в нашей жизни. Многие люди используют такие масла для оздоровления организма и в качестве средств по уходу за кожей и волосами. так же эфирные масла приносят много пользы для женского здоровья.

    От: Татьянаl Медицина> Здоровье женщиныl 06/08/2012

    А, вы заготовили на зиму лепестки календулы? Нет? Ничего страшного, ее можно купить и в аптеке. К чему я об этом спрашиваю? Из календулы можно приготовить замечательную лечебную мазь.

    От: Татьянаl Медицина> Здоровье женщиныl 29/07/2012

    Согласно статистике, от мастопатии страдает каждая вторая женщина в возрасте от 20 до 50 лет.Как распознать и как лечить мастопатию?

    От: Ольгаl Медицина> Здоровье женщиныl 25/07/2012

    Самое главное – это умеренное употребление пищи. Есть в народе такое мнение, что если девушка беременна, значит кушать надо «за двоих». Не стоит буквально воспринимать данные слова. Вы должны кушать питательную, здоровую и полезную пищу. В Вашем рационе питания должны присутствовать фрукты и овощи, мясо и птица (не забывайте про рыбу), молочные и злаковые продукты.

    От: Антонl Медицина> Здоровье женщиныl 18/07/2012 lПоказы: 14

    Всем известно, что после 10-12 лет девочка превращается в девушку. В ее организме начинаютвырабатываться гормоны, под действием которых тело приобретает более женственный вид, а также начинаются ежемесячные кровотечения. В эти дни девушкам необходимо особенно осторожно относиться к своему здоровью и гигиене. Во время менструации защитные свойства организма снижаются, женщина становится более уязвимой. Не стоит в это время плавать в открытых водоемах, принимать горячие , посещать сауны и бани.

    От: Екатеринаl Медицина> Здоровье женщиныl 09/07/2012 lПоказы: 76

    Если вы приближаетесь к состоянию менопаузы, знание о взаимосвязи менопаузы и депрессии поможет вам понять изменения, с которыми вы имеет дело. Понимание происходящих изменений поможет снять лишнюю нагрузку с вашей психики. Помимо этого, вы узнаете, что вы не единственная, кто столкнулся с подобным явлением, и не стоит беспокоиться о благополучии вашего здоровья. Менопауза – это обычное явление и оно должно произойти вне зависимости от того, хотите вы этого или нет.

    От: artmedl Медицина> Здоровье женщиныl 02/07/2012 lПоказы: 15

    Вредные привычки обычно ничего хорошего не несут. Курение способно сделать женщину бесплодной.

    От: korolevstudiol Медицина> Здоровье женщиныl 19/06/2012

    Хоть однажды в своей жизни гриппом болеет каждый. Что неудивительно: это одно из самых распространенных инфекционных заболеваний. Эпидемии гриппа врачи констатируют практически ежегодно. Зима для большинства крымчан прошла без массовых заболеваний, но в марте эпидемиологи не исключают вспышки гриппа.

    От: Еленаl Медицина> Заболеванияl 17/05/2012

    Одна из серьезных угроз мужской половине человечества — доброкачественная гиперплазия предстательной железы, или как говорят в народе — аденома простаты. По статистике, каждый третий мужчина старше 50 лет страдает от этого заболевания.

    От: Еленаl Медицина> Здоровье мужчиныl 17/05/2012 lПоказы: 34

    «Мой самый большой страх — поход к стоматологу!» Как часто такие слова произносит страдающий от зубной боли. При этом стоматологов боятся «и стар, и млад». Если же вас не пугает поход в стоматологическую клинику тогда одно из двух: вам повезло с врачом или вы никогда там не были. Отчего возникает этот страх и как с ним бороться, попробуем разобраться вместе.

    От: Еленаl Медицина> Cтоматологияl 17/05/2012

    Весна не за горами, а вместе с ней и авитаминоз. Определить его появление просто. Раздражительность, рассеянность, тяжелый подъем по утрам. Сонливость и вялость в течение дня. Сухая и раздражительная кожа, потрескавшиеся уголки губ. Волосы секутся и выпадают. Частые простуды с долгим восстановлением. Все это симптомы авитаминоза.

    От: Еленаl Медицина> Витаминыl 17/05/2012

    Часто так бывает, что мы годами бегаем по врачам со своей болячкой. Болезнь то отступает, то атакует с новой силой. Обессилившие от борьбы мы не знаем, что делать, куда податься. Оказывается, достаточно посетить психотерапевта.

    От: Еленаl Медицина> Психологияl 17/05/2012 lПоказы: 18

    Если вы щуритесь, пытаясь рассмотреть предметы вдали, поспешите к офтальмологу на прием. Это симптом близорукости, самой распространенной на сегодняшний день глазной патологии. Ее опасность в осложнениях. При прогрессирующей близорукости возможно отслоение сетчатки, что нередко приводит к полной потере зрения. Здесь главное понять, что миопия это заболевание, которое нужно лечить и чем раньше, тем лучше.

    От: Еленаl Медицина> Зрениеl 17/05/2012 lПоказы: 11

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast