Lego: Играй С Удовольствием И Развивайся

Опубликованно: 01/03/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 79 |

Далеко не одно поколение мальчишек и девчонок выросло, играя с конструктором LEGO (Лего). Еще в 1949 году датский плотник Кирк Кристиансен придумал и изготовил первый кирпичик из пластмассы. Так появился конструктор LEGO, название которого означает «играй с удовольствием» (дат. «leg godt»). Эта игрушка настолько понравилась детишкам, что в конце пятидесятых конструктор LEGO распространился по всей Европе.

На сегодняшний день конструктор LEGO стал любимой игрой не только дошкольников и подростков, но и взрослых. И это не удивительно, ведь всем известно, что каждый взрослый - в душе ребенок. Талантливые дизайнеры фирмы ЛЕГО воплотили мечты детворы в самых разнообразных тематических коллекциях. Конструктор LEGO – это звездные войны, пираты и остров сокровищ, гоночные машины, полицейский участок, целые города, реактивные самолеты, военные корабли, волшебные дворцы, цветочные феи, прекрасные принцессы и многое другое. Собирая маленькие детали в единое целое, конструктор LEGO не только увлекает детей игрой, но и развивает их.

В настоящее время конструктор LEGO достаточно широко применяется в логопсихотерапии для реабилитации заикающихся детей-дошкольников. В игре с конструктором специалисты применяют методы, оказывающие на ребенка как педагогическое, психологическое, так и психотерапевтическое воздействия. Такая методика игры с LEGO способствует не только восстановлению речи, но также помогает гармонизировать отношения ребенка с окружающим его миром посредством восстановления навыков общения и изменения личностных характеристик.

Подобное сочетание воздействий благотворно сказывается на развитии речи, помогает усвоить ряд понятий и постановку звуков. Развивая мелкую моторику ребенка, вы стимулируете у него развитие речедвигательных зон в коре головного мозга. На базе конструктора Лего для логопсихокоррекции ребенка можно организовать сюжетно-ролевые, конструктивно-творческие и другие игры.

Собирая конструктор LEGO, ребенок может смело ощупывать детали, не боясь их испортить в отличие от игры с рисунками, аппликациями или фигурками из пластилина. Независимо от навыков ребенка, в ходе игры у него получается привлекательная и красочная поделка, вызывая психологическое состояние успеха, что не всегда возможно с рисунками или лепкой.

Конструктор LEGO можно собирать не только на столе, а также и на полу или ковре. Это особенно важно для соматически ослабленных деток, поскольку нет необходимости долго находиться в статичной сидячей позе.

Конструктор LEGO безопасен. Для ребенка во время игры нет такой опасности, как порезаться, угодить карандашом в глаз или попробовать на вкус ядовитый химический состав клея. После игры поделки быстро и легко убираются, а руки ребенка остаются чистыми.

Для ребенка конструктор LEGO помогает:
• развивать мелкую моторику рук
• развивать речь в пределах определенной темы
• выполнять постановку и обработку звуков во время игры
• развить представления о форме, цвете, пространстве, количестве
• создать условия для полноценного естественного общения между детьми при совместной игре
• сплотить детский коллектив и сформировать чувства эмпатии по отношении друг к другу
• сформировать и закрепить состояние успеха
• обучить полезным и необходимым навыкам поведения.

Вот почему, покупая конструктор Лего, вы не только доставляете ребенку радость и удовольствие от игры, но и помогаете ему в развитии. А какой же родитель не хочет, чтобы его ребенок вырос здоровым, счастливым и умным? Играйте вместе с LEGO и растите умными!

(RusArticles SC #1923024)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/lego-igraj-s-udovolstviem-i-razvivajsya-1923024.html

Метки:

игрушки

,

дети

,

конструктор

,

подарок

,

лего

,

lego

,

duplo

,

bionicle

,

bionikl

,

lego star wars

Среди игрушек для детей Lego Duplo - наиболее узнаваемый и популярный бренд в наши дни. Только благодаря Гари Пейджу и Готфриду Кирку Кристиансену этот бренд стал настоящей легендой, а сама мысль возникла в давнем 1932 году и были это деревянные игрушки.

От: Виолаl Дети и родителиl 21/12/2008 lПоказы: 163

Игрушки LEGO уже давно завоевали сердца детей и подростков всего мира. С помощью маленьких кирпичиков строят дома, создают машины и роботов (наборы bionicle). Название этого типа конструктора звучит, как «Играй с удовольствием».

От: Виолаl Товары и Услугиl 11/01/2010 lПоказы: 154

История конструктора Лего началась в 1932 году. С тех прошло более семидесяти лет, за это время логотип Lego стал знаменит во всем мире. Конструкторы это фирмы заслужили признание благодаря своему качеству, безопасности и большому количеству самых разнообразных сюжетов.

От: Виолаl Дом и Семьяl 19/03/2010 lПоказы: 52

Известно, что игры для детей - не только развлечение, но и обучение. Однако далеко не каждая игрушка или игра может принести ребенку пользу. Одна из самых развивающих, на сегодняшний день, и, что самое главное, интересных ребенку игр - конструктор lego.

От: Виолаl Дом и Семьяl 02/02/2010 lПоказы: 101

Давайте-ка вспомним свое детство! Ведь все мы с ранних лет увлекались созданием каких-либо сооружений из конструктора, но больше всего хотелось получить в подарок красивый, яркий и манящий конструктор лего...

От: Виолаl Товары и Услугиl 19/01/2010 lПоказы: 134

Вариант поделки ко дню космонавтики. На дворе апрель месяц, и у многих зародилась идея создать какую либо поделку с детьми ко дню космонавтики. Расскажу немного о простой объемной поделки, из самоотверждающегося пластика.

От: she-rl Дом и Семьяl 11/04/2011

Такая проблема как подбор домашнего персонала остро стоит и у жителей столицы и у обывателей любых других регионов. Самостоятельный поиск домашних работников стал занятием слишком хлопотным, так как на одну вакансию приходится масса кандидатов и только единицы соответствуют необходимым требованиям

От: greenarchitectl Дом и Семьяl 11/04/2011

Хозяйственные товары порой могут быть очень опасны, а мы даже об этом не подозреваем. Что нужно знать о хозтоварах, чтобы не причинить вред своему здоровью.

От: tanyaol Дом и Семьяl 06/04/2011

Очень часто пред родителями встает вопрос: А как назвать ребенка? Так и есть подбор имени любимому малышу это определенно не простое дело, достаточно много возлагается на хрупкие плечи будущих мам и пап. В прошлые века к делу выбора имени относились с наименьшей важностью, зато сейчас люди понимают, насколько имя мощно влияет на характер на судьбу и здоровье ребенка. Некоторые родители не знаю как назвать долгожданного ребенка.

От: Avatarl Дом и Семьяl 02/04/2011

Существует стереотип, что жена алкоголика – всегда жертва своего пьющего супруга. По мнению психотерапевтов не все так просто. Зачастую на жене алкоголика лежит часть ответственности за алкогольную зависимость мужа.

От: Популярный докторl Дом и Семьяl 29/03/2011

Почему люди кричат? Первая реакция кажется очевидной - каждый кричит по своим причинам, коих может быть безумное множество. Но все-таки, что это за причины, заставляющие нас обижать близких и не очень близких людей, «терять лицо» срываясь на коллег или вовсе незнакомых людей?

От: Алена Сторчакl Дом и Семьяl 15/03/2011 lПоказы: 13

Наша кожа – это не просто внешняя составляющая, кожа – это то, что во вне, защищает наш организм от попадания вредный и болезнетворных бактерий! На нашей коже, от рождения, содержится определенное количество бактерий, но эти бактерии полезны и призваны бороться с проявлениями внешней среды будь то ветер, солнце, мороз, загрязненная атмосфера. Именно поэтому крайне важно пользоваться такими косметическими средствами, которые бы не убивали Все бактерии находящиеся на нашей коже, а только вредные!

От: masteriksl Дом и Семьяl 01/03/2011

Часто возникает сложный вопрос для родителей: как правильно выбрать имя своему ребенку?

От: Brus Andreyl Дом и Семьяl 12/02/2011 lПоказы: 16

Очаровательные куколки Братц, изображающие подростков, появились на рынке сравнительно недавно, однако они уже успели отвоевать у красавиц Барби звание самой востребованной игрушки для девочек.

От: Виолаl Дом и Семьяl 22/03/2010 lПоказы: 95

Детские коляски и автокресла это действительно очень полезные вещи. Ведь ребенку должно быть удобно и безопасно на прогулке и в поездке. Информацию об этих предметах вы почерпнете в этой статье.

От: Виолаl Дом и Семья> Беременность и родыl 20/03/2010 lПоказы: 30

По словам небезызвестного автора, в Нас все должно быть прекрасно. Занимаясь физическими упражнениями, человек держит в тонусе свои мышцы. Логические игры и головоломки призваны тренировать ум и сообразительность.

От: Виолаl Дом и Семьяl 19/03/2010 lПоказы: 92

История конструктора Лего началась в 1932 году. С тех прошло более семидесяти лет, за это время логотип Lego стал знаменит во всем мире. Конструкторы это фирмы заслужили признание благодаря своему качеству, безопасности и большому количеству самых разнообразных сюжетов.

От: Виолаl Дом и Семьяl 19/03/2010 lПоказы: 52

Каждая мамочка, чей ребенок любит поиграть с известной во всем мире куклой Барби, имеет свое мнение по поводу этой игрушки. Кукла Барби – это объект многочисленных споров.

От: Виолаl Дом и Семьяl 18/03/2010 lПоказы: 63

На прилавке любого современного магазина игрушек можно заметить широчайший ассортимент товара. Особенно бросается в глаза изобилие игрушек для девочек.

От: Виолаl Дом и Семьяl 17/03/2010 lПоказы: 47

Сегодня есть довольно много игр с финансовым уклоном. Все они по-своему уникальны. В рамках данной статьи будут рассмотрены только две настольные игры: «Денежный поток» и «Монополия».

От: Виолаl Дом и Семьяl 08/03/2010 lПоказы: 152

Согласно легенде, тамагоча это маленькое существо, которое прилетело с другой планеты на Землю и решило здесь немного пожить. Его обнаружил профессор Микачу вместе со своим помощником.

От: Виолаl Дом и Семьяl 08/03/2010 lПоказы: 50

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast