Декоративный Хорек Как Животное Для Горожанина

Опубликованно: 25/02/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 194 |

Декоративный хорек, или фредка, достаточно подходит для квартирного содержания, он удобен городскому жителю, даже в случае, когда тот отдает работе или учебе много своей жизни и не имеет возможности разрешить себе иметь дома более "сложных" зверей.

Купить хорька можно весной или поздней осенью - именно в эти сезоны происходят роды у хорьков.

В городских условиях жизни хорьков можно держать в вольере или на воле, как кошку. Если ваш питомец большую долю времени обитает в клетке, он, конечно, приносит меньше беспокойства, но вам не очень-то удастся наладить с ним полный дружеский контакт. Если вы хотите дать возможность маленькому другу существовать с вами вольно, как настоящему члену семьи, нужно будет уделить намного больше усилий его обучению, но это обязательно будет сторицей возвращено тем, что коммуникация с пушитстым другом окажется несравненно многограннее.

Декоративный хорек - относительно новое животное для городского человека. Хорек не требует ежедневных выгулов, линька бывает только дважды за год и протекает достаточно быстро, следовательно ваш любимый набор мягкой мебели не будет засорен мехом. Помет хорька почти не пахнет. Да и сам ручной хорек, в пику бытующему представлению, не пахнет.

Естественно, от фреток, также как и от всех животных, исходит свой собственный аромат. Но вопреки бытующему мнению, поистине сильный запах свойственен лишь самцам для разведения в период года. Запах ухоженного питомца отдает ароматом мускуса и меда, и многим людям даже нравится.

Несмотря на то, что зверь неприхотлив в жизни, присутствует и ряд проблем. Вот важные моменты, которые вам желательно иметь в виду, если вы решите завести дома этого зверя.

В пределах досягаемости питомца не должно оказаться проходов, ведущих на улицу. Пристальное внимание обратите на бытовые приборы, имеющие дыры в корпусе.

Не выпускайте животное без присмотра на открытые лоджии. Хорьки очень плохо видят вблизи, и запросто могут упасть на улицу.

Будьте внимательны, как бы невзначай не наступить на хорька или не прихлопнуть его дверями. Не забывайте, фретки обладают способностью находиться подчас в весьма удивительных местах, вроде верхних полок шкафов, проникая туда по весьма непредсказуемым путям.

Всегда помните, что для питомца представляют потенциальную угрозу определенный латексные вещи: почему-то хорьки обожают и грызут их. Попавшие внутрь частички резины легко способны спровоцировать непроходимость пищевода и смерть маленького существа.

Двери помещений должны плотно запираться. Хорьки - достаточно мощный и хитрый звери, мгновенно понимают, как отворять двери.

Подготовьтесь к тому, что ваш питомец время от времени станет устраивать заначки с пищей в разных труднодоступных местах, как правило, под шкафами. Это - природный инстинкт, заставить отказаться от которого фактически нереально.

Сам зверек несет очевидную опасность для комнатных цветов, потому что в силу природного инстинкта станет рыть землю в цветочных горшках. Поэтому цветы должны располагаться вне зоны досягаемости питомца.

Информация с блога о ручных хорьках.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/dekorativnyj-xorek-kak-zhivotnoe-dlya-gorozhanina-789900.html

Обсудить статью

Практически любой человек, увидевший хорька будет очарован. "Они такие милые, пушистые и игривые зверюшки, прямо как котята!" Особенно это касается женщин, и в особенности мам. Практически любая мама понимает, что гармоничное развитие ребенка невозможно без контакта с животными, общения с ними. Если есть в доме животное, то ребенок не только развивает моторику и координацию движений, но и учится доброте, пониманию, приучается к дисциплине, да и просто получает хорошего партнера по играм.

От: Anna Volkoval Дом и Семья> Домашние животныеl 11/08/2010 lПоказы: 185

Неправда ли, неприятно, когда вас называют чужим именем? Очень часто это случается просто от незнания. Их часто называют хонориками, барсуками, хомяками, белками, фретками Как же все-таки правильно называть этих животных? Давайте разбираться вместе.

От: Anna Volkoval Дом и Семья> Домашние животныеl 11/08/2010 lПоказы: 228

Если вы решили завести себе декоративного хорька в качестве домашнего животного, то прежде всего нужно знать, как правильно выбрать питомца и какие условия ему необходимо создать для комфортной жизни в вашем доме. В этом вам постарается помочь данный материал.

От: Дмитрийl Дом и Семья> Домашние животныеl 30/11/2009 lПоказы: 330

Эта статья написана для тех людей, которые только собираются купить хорька и выбирают, где и у кого можно приобрести этого удивительного зверя. Правильный выбор продавца – это важный момент, который позволит вам избежать многих проблем.

От: Dmitry Kalininl Дом и Семья> Домашние животныеl 19/12/2006 lПоказы: 66,505 lКомментарии: 1

делая выбор в пользу котенка породы Мейн Кун, вы получите красивое животное значительных размеров с длинной шерстью, которое отличается лаковым и дружелюбным характером. Тот, кто выбрал животных, представляющих данную породу, останутся довольными.

От: meicoonl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/07/2013 lПоказы: 755

Щенки йорка рождаются все черные с рыжим подпалом,похожие друг на друга,на что обращать внимание при выборе щенка йорка,что нужно знать,какие особенности породы укажут на то,каким будет будущий взрослый Йоркширский терьер!

От: v078935l Дом и Семья> Домашние животныеl 27/06/2013 lПоказы: 516

Приобретаем и устанавливаем в квартире аквариум: пошаговая инструкция. Множество полезных советов, готовых решений.

От: fanfishkl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/06/2013 lПоказы: 112

Как человеку требуется одежда и аксессуары, так и домашним любимцам - соответствующая амуниция. Такие питомцы, как кошки, хомяки и птицы в амуниции практически не нуждаются, чего не скажешь о собаках. Остановимся на каждом предмете конкретно, а также обратим внимание на материалы, из которых они должны быть изготовлены.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 23/06/2013 lПоказы: 55

Сегодня, с учетом существования огромного разнообразия готовых кормов, этот вопрос остается актуальным для всех владельцев собак. Но на него достаточно сложно ответить однозначно. Необходимо рассматривать целый ряд факторов, непосредственно определяющих порции четырехлапых друзей.

От: Mitjahtigerl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/06/2013 lПоказы: 87

Кошка породы Британская гладкошерстная. Описание породы. История возникновения. Британские кошки- очень древняя порода, которая славиться своей шерстью, большими круглыми глазами и конечно же улыбкой "Чеширского Кота". Британская кошка не только одна из древнейших пород кошачьих, но и на данный момент одна из самых популярных.

От: Oleg Belicl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/06/2013 lПоказы: 61

Статья о том, как правильно воспитать своего четверолапого питомца. Как правильно построить взаимоотношения в семье, где есть собака.

От: cris863l Дом и Семья> Домашние животныеl 28/05/2013 lПоказы: 97

Если вы принесли домой котенка, это означает, что в доме появился еще один член семьи, который нуждается в вашей любви и заботе. Уход за питомцем – повседневная работа, она не будет отнимать у вас много времени, если подойти к этому вопросу рационально.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/05/2013 lПоказы: 670

В почвоведении дисперсная эрозия, также называемая дождевой размыв, классифицируется на однонаправленную и струйчатую. Существуют гипотезы, что однонаправленная эрозия обусловлена движением цельной пелены стока.

От: Dmitryl Образование> Научные исследованияl 05/02/2009 lПоказы: 167

Путем целенаправленной аппроксимационной обработки указанных аналитических выражений (предопределяющих выходные характеристики процесса точения) получить унифицированную (типовую) форму их представления, обеспечив при этом адекватность исходных и аппроксима-ционных выражений, а также сохранение имеющихся взаимосвязей и взаимовлияния переменных технологических условий обработки.

От: Dmitryl Промышленность> Технологииl 22/01/2009 lПоказы: 194

Формирование социальных отношений предполагает отношения ряда обитающих рядом существ. Есть животные, подобно леммингу, которые способны смириться с соседством своего соплеменника только в течение времени, достаточного для скрещивания, и после этого сразу изгоняют его. Борьба при поиске пищи носит у малосоциальных зверей более жестокий вид, чем у истинно социальных животных. Не так давно полагали, что именно оно рождает у существ ряда типов стремление находиться подальше от соплеменников.

От: Dmitryl Образование> Научные исследованияl 22/01/2009 lПоказы: 73

В целях максимальной безопасности лучше всего устанавливать в стальные двери два замка различных видов. Наконец рассмотрим ряд параметров, не связанных с безопасностью, но отвечающих за более уютное существование за стальной дверью с надежной конструкцией. Это изоляция и отделка.

От: Dmitryl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/01/2009 lПоказы: 52

Древнеегипетское поверье повествовало, что первые пралюди сотворились из базальта, как и божества и для служения небожителям. Священное Писание гласит: "И создал Всевышний человека по образу своему, по образу Божию сотворил его, мужчину и женщину создал их". В Древней Иудеи считали, что божество Вум создал древних людей из земли.

От: Dmitryl Образование> Научные исследованияl 27/12/2008 lПоказы: 47

Во время сооружении языческих храмов римские зодчие использовали существующий опыт балканской и италийской теории строительства. У берегов реки Тибр сохранился храм богини судьбы Вирилис.

От: Dmitryl Культура> Историяl 08/12/2008 lПоказы: 408
Блок автора
Категории статей
Quantcast