Хочу собаку!

Опубликованно: 30/12/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 85 |

Многие люди заводят себе домашних питомцев, не раздумывая над выбором. Тут ничего сложного, думаем мы. Зашел в питомник, купил понравившуюся собаку, щенка и все. А о том, что различные породы собак по-разному уживаются у разных людей, никто не задумывается.
Существуют, разные типы собак. Есть, например, собаки для охоты, которые прекрасно выполняют только эту функцию, а во всем остальном далеко не так хороши для жизни в доме. Такие собаки нуждаются в специальном уходе, прогулках, обилие свежего воздуха. Далеко не каждый готов предоставить своему питомцу это, тем более, если он живет в квартире, а не в частном доме.
Есть породы собак предназначенные специально для охраны домов и квартир. Эти собаки обладают довольно крутым нравом и подойдут не каждому, тем более, если в доме есть дети. Эти породы лучше подходят для работы, но не как не для содержания дома. Для того, чтобы содержать такую собаку дома, Вы должны иметь определенные знания и условия.
Еще сложнее со специальными породами собак! Эти собаки предназначены для спасения людей из наводнений, пожаров. Либо собаки-поводыри, которые помогают слепым, но не подходят обычным людям. Еще есть собаки, предназначенные для выставок и имеют декоративный характер.
Конечно, все собаки в чем-то прекрасны, нет такой породы, которая хуже либо лучше других. Каждая собака - живое существо, способное чувствовать и мыслить, и у каждой свой внутренний мир. Для того чтобы подобрать себе хорошую породу, чтобы и она и вы жили спокойно и хорошо, надо подходить к выбору серьезно. Первым делом следует ознакомиться с историей породы собаки, с её родословной. Почитать мнения специалистов о породе и подумать, сможете ли вы создать все необходимые условия для её проживания у вас в доме. Если вы сможете предоставить необходимые условия, то стоит брать такую собаку, если же нет, то много раз подумайте перед выбором - фактически, это будет ваш новый член семьи! . Для того, чтобы вам и ему было хорошо жить вместе долгое время, к выбору домашнего любимца надо подойти серьезно.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/xochu-sobaku-293213.html

Обсудить статью

Принцип работы электронных ошейников. Выбор электронного ошейника. Особенность дрессировки с электронным ошейником. Правила использования электроошейника.

От: Еленаl Дом и Семья> Домашние животныеl 12/02/2013 lПоказы: 89

В статье, являющейся продолжением предыдущей, описаны наиболее часто встречающиеся ошибки работодателей при рекрутинге и опыт рекрутинга продавцов.

От: Роман Петровl Бизнес> Управлениеl 06/01/2010 lПоказы: 79

В этой статье вы найдёте советы о том, на что нужно в первую очередь обратить ваше внимание при выборе пылесоса.

От: Chezarl Товары и Услуги> Советыl 18/02/2010 lПоказы: 46
dmotion

Эпоха за эпохой мир неустанно меняется, совершенствуется, человечество открывает новые горизонты познания, развивается наука и техника, прокладывая путь иному, «инновационному миру». И как закономерное следствие этих изменений 123 года назад появляется первый бензиновый автомобиль, изобретателем которого стал Карл Бенц. Появление автомобиля вызвало всеобщее ликование. На вид он представлял собой трёхколесный двухместный экипаж и являлся настоящим чудом тогдашнего времени. Сегодня человечество в

От: dmotionl Авто и Мото> Обмен опытомl 27/10/2008 lПоказы: 21,223

Для цели, чтобы получать радость от личной жизни следует завести домашнего питомца. Посодействовать с выбором любимца, и с должным уходом за ним сумеет помочь специальный инфопортал.

От: Olegl Дом и Семья> Домашние животныеl 29/08/2013

На данный момент перед захотевшими приобрести себе собаку лежат богатые перспективы. Изначально, понятно, множество собачьих пород, которое обеспечивает возможность найти самое лучшее решение для всякого из нас, с самыми разными вкусовыми предпочтениями.

От: 234shal Хобби и Увлеченияl 16/03/2010 lПоказы: 80

Приобретая автомобиль, всегда становится проблема выбора типа, модели, состояния и даже цвета машины, чтобы проще было сделать выбор, удобнее воспользоваться определенной стратегией.

От: alsharkl Авто и Мото> Обмен опытомl 13/03/2013 lПоказы: 89

Всякий из нас способен нуждаться в понимании, это очевидная правда. В особенности она понятна на сегодняшний день, когда психоаналитики целого мира отмечают снижение частоты общения членов общества друг с другом. В крайнем случае, что может касаться реального взаимодействия.

От: 234shal Дом и Семья> Домашние животныеl 04/03/2010 lПоказы: 25

Чтобы не жалеть о потраченных деньгах, надо учесть не только эксплуатационные характеристики обивки, но и ее соответствие назначению помещения, а также вашим привычкам.

От: Теплостиль -мебель для дома и офисаl Обустройство быта> Мебельl 11/02/2009 lПоказы: 521

делая выбор в пользу котенка породы Мейн Кун, вы получите красивое животное значительных размеров с длинной шерстью, которое отличается лаковым и дружелюбным характером. Тот, кто выбрал животных, представляющих данную породу, останутся довольными.

От: meicoonl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/07/2013 lПоказы: 250

Щенки йорка рождаются все черные с рыжим подпалом,похожие друг на друга,на что обращать внимание при выборе щенка йорка,что нужно знать,какие особенности породы укажут на то,каким будет будущий взрослый Йоркширский терьер!

От: v078935l Дом и Семья> Домашние животныеl 27/06/2013 lПоказы: 109

Приобретаем и устанавливаем в квартире аквариум: пошаговая инструкция. Множество полезных советов, готовых решений.

От: fanfishkl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/06/2013 lПоказы: 40

Как человеку требуется одежда и аксессуары, так и домашним любимцам - соответствующая амуниция. Такие питомцы, как кошки, хомяки и птицы в амуниции практически не нуждаются, чего не скажешь о собаках. Остановимся на каждом предмете конкретно, а также обратим внимание на материалы, из которых они должны быть изготовлены.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 23/06/2013 lПоказы: 22

Сегодня, с учетом существования огромного разнообразия готовых кормов, этот вопрос остается актуальным для всех владельцев собак. Но на него достаточно сложно ответить однозначно. Необходимо рассматривать целый ряд факторов, непосредственно определяющих порции четырехлапых друзей.

От: Mitjahtigerl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/06/2013 lПоказы: 29

Кошка породы Британская гладкошерстная. Описание породы. История возникновения. Британские кошки- очень древняя порода, которая славиться своей шерстью, большими круглыми глазами и конечно же улыбкой "Чеширского Кота". Британская кошка не только одна из древнейших пород кошачьих, но и на данный момент одна из самых популярных.

От: Oleg Belicl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/06/2013 lПоказы: 24

Статья о том, как правильно воспитать своего четверолапого питомца. Как правильно построить взаимоотношения в семье, где есть собака.

От: cris863l Дом и Семья> Домашние животныеl 28/05/2013 lПоказы: 41

Если вы принесли домой котенка, это означает, что в доме появился еще один член семьи, который нуждается в вашей любви и заботе. Уход за питомцем – повседневная работа, она не будет отнимать у вас много времени, если подойти к этому вопросу рационально.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/05/2013 lПоказы: 294

Юридическая помощь в бытовых вопросах для обычного гражданина нужна ли? Зачем, обыкновенному человеку не занятому в бизнесе либо других сферах деятельности может понадобиться помощь квалифицированного юриста либо бесплатная юридическая консультация?

От: kolual Закон и Право> Разноеl 01/06/2008 lПоказы: 115

Когда человек использует ноутбук в различных местах кроме дома и офиса, появляется большой шанс, что ноутбук будет залит водой или другой жидкостью. Обычно это напитки, кофе или чай. Бывает и так, что ноутбук падает в емкость с жидкостью.

От: kolual Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 08/01/2008 lПоказы: 698 lКомментарии: 1

В связи с обилием мобильных телефонов в нашей жизни многие интересуются внутренним строением своего телефона. Большинство телефонов, не зависимо от их стоимости либо возраста имеют скрытые возможности.

От: kolual Коммуникации> Мобильная связьl 08/01/2008 lПоказы: 13,095

Заболевание алкоголизм имеет четкое определение согласно всемирной организации здравоохранения. По данному определению, это чрезмерное потребление веществ содержащих в своем составе алкоголь, которое ведет к привыканию и зависимости от этих веществ.

От: kolual Медицина> Народная медицинаl 04/01/2008 lПоказы: 335

По открытой статистике за 2007 год, на территории стран бывшего советского союза, число мобильных телефонов на душу населения возросло более чем на тридцать процентов. Сейчас, сотовая связь, как нельзя более актуальна.

От: kolual Коммуникации> Мобильная связьl 31/12/2007 lПоказы: 1,714

Каждый день, вставая утром на работу либо учебу, передвигаясь в общественном транспорте, выполняя свои обязанности по работе, делая все необходимые дела, мы не замечаем за стеной серой жизни курьезность многих моментов.

От: kolual Культура> Юморl 24/12/2007 lПоказы: 253

В нашем каталоге мобильных сайтов вы найдете лучшие сайты мобильной тематике. У вас сломался телефон? Срочно нужен мобильный контент или wap-сайт?

От: kolual Коммуникации> Мобильная связьl 30/10/2007 lПоказы: 118

Вы интересуетесь автомобилями? Постоянно ищете различные сайты о автомобилях, тюнинге, покупке и продаже техники? Или вы веб-мастер и не знаете, как привлечь целевых посетителей на ваш сайт об автомобилях.

От: kolual Авто и Мото> Обмен опытомl 29/10/2007 lПоказы: 119
Блок автора
Категории статей
Quantcast