Прыжки с парашютом. Активный отдых

Опубликованно: 14/03/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 258 |

Прыжки с парашютом. Активный отдых

Главными врождёнными человеческими страхами по праву считаются страх перед высотой и страх перед громким звуком, а остальные нарабатываются за жизнь в процессе накопления опыта о свойствах окружающего мира. Страх будет в любом случае, но если вы человек с сильной волей вы без труда с ним справитесь.

Многие считают парашютный спорт опасным - с этим никто и не спорит. Но не следует бояться этих слухов. От неприятностей, к сожалению, не застрахован никто даже на твёрдой земле. Также никто и никогда не пустит вас в небо, если твои действия не будут отработаны до автоматизма на земле. Опытные инструкторы научат грамотному обращению с парашютной системой, действиям в нестандартных ситуациях, ответят на все интересующие вас вопросы. Как правило, после такой тщательной подготовки, многое становится понятным и перестает казаться страшным. Также хочется отметить, что многие специалисты рекомендуют для первых прыжков две популярные программы обучения парашютистов
- "AFF" и "классическая"
. По "AFF" программе студенты прыгают с 4000 метров, одновременно с двумя инструкторами и с запасным парашютом типа "крыло", а по классической программе только с круглой техникой. Запасной парашют обычно укладывают только специалисты
- "риггеры", прошедшие соответствующий курс обучения. Также, для дополнительно страховки большинство парашютистов используют современные микропроцессорные страхующие приборы, которые отслеживает высоту, на которой находятся, и скорость падения. Если парашютист выбрал классическую программу обучения, то он будет прыгать с круглыми парашютами типа Д-6, Д-1-5У или Д-5.
В отличие от спортивных систем, круглые парашюты большой площади, и, как показывает опыт очень надежны. Что чувствует человек, выпрыгивая первый раз? - легкость, свободу, не сравнимую ни с чем. Кажется, что ты просто лежишь на воздухе, как на
упругом мяче, накачанном до предела не замечая, что на самом деле ты стремительно несешься вниз с умопомрачительной скоростью. Здесь уже однозначно не страшно так как все страхи перед высотой остались на земле.Для многих парашютный спорт - это неплохая разрядка. Для опытных парашютистов, у которых уже за плечами более 500 прыжков, просто необходимо оказаться там, на высоте недоступной даже птицам- это как своеобразный манящий наркотик. Оттуда видно, насколько широки горизонты, насколько мелки все эти "земные" проблемы. Глубокое озеро, которое, возможно и не всякая птица перелетит, с высоты кажется маленькой мерцающей капелькой. Возвращение на землю неминуемо, но, как после хорошего отдыха, жизнь кажется намного светлее и радостнее.
Многие говорят :"Прыжок с парашютом - мечта всей моей жизни!". Так в чем же дело? Ведь это доступно практически каждому. Если ты старше пятнадцати лет и не имеешь серьезных проблем со здоровьем - путь в небо открыт и вам. Испытывай себя на прочность, прыгай с парашютом!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ekstrim-statya/pryzhki-s-parashyutom-aktivnyj-otdyx-116371.html

Обсудить статью

Парашютный спорт - это интереснейшее направление в современном экстремальном спорте. Начав развиваться в начале 20-го века, сегодня включает в себя несколько независимых дисциплин. В этой статье я постараюсь осветить основные направления в этом спорте сегодня.

От: Sky_Flyerl Спортl 14/03/2012 lПоказы: 84

А тут недавно, просматривая интернет, наткнулся на объявление из серии «Вы платите – мы вас выбрасываем с чего угодно». Стало интересно. Порылся еще и выяснил, что практически в каждом городе есть клуб при аэродроме, где можно осуществить мечту в виде прыжка с парашютом.

От: Александр Новичковl Спортl 19/08/2009 lПоказы: 313

Произошло!! Я взлетела и приземлилась - удачно! Но что удивительно: панический ужас, который испытываешь, стоя перед открытой дверью самолета на высоте около тысячи метров над земной поверхностью, практически полностью исчезает из сознания, как только твои ноги сильным ударом встречаются с землей. Ощутив под ногами твердую опору, я как бы бессознательно отстранилась от тех своих небесных невесомых ощущений.

От: Pervoraznikl Спорт> Экстримl 14/03/2007 lПоказы: 368

15 Марта астронавт Феликс Баумгартнер выпрыгнул из своей «капсулы» на высоте 21 километр 800 метров, таким образом Red Bull Stratos сделал огромный шаг навстречу новому рекорду полета человека.

От: LiXeml Спорт> Экстримl 23/03/2012 lПоказы: 69

Снова ехать куда-то далеко от родительского дома не хотелось, конечно, но что делать, жизнь заставила. И потом, за плечами уже была «срочка», и я знал, что не пропаду, встречу там таких же людей, как и я, хороших и плохих, толковых и не очень, разных, короче говоря..

От: Алексейl Разноеl 30/05/2012 lПоказы: 59

Удобность и практическая применимость существующих типологий однозначно стоит под сомнением. Знакомьтесь с новыми подходами в статье Станислава Каменецкого.

От: Станислав Каменецкийl Финансы> Банки и кредитыl 09/02/2011 lПоказы: 772
dmotion

Считаете, что в повседневной жизни не хватает впечатлений? Что самый наш страшный враг – рутина? Тогда прекрасный выбор – приключение в подарок!

От: dmotionl Разноеl 29/12/2009 lПоказы: 84

Складывается мнение, что счастливая жизнь напрямую зависит от количества средств которые тратятся на содержание жизни. Количество средств напрямую зависит от успешного ведения дел, бизнеса. А вот от чего зависит успех в делах?

От: Виталийl Бизнес> Управлениеl 31/01/2013 lПоказы: 43

От каких факторов зависит успешность компании? От удачно внедренных инновационных проектов? От впечатляющих показателей валовой прибыли? Генеральный директор девелоперской компании Альтимус Владимир Щекин считает, что личностный рост каждого сотрудника и сплоченность команды способствуют корпоративным достижениям, доказывая это на своем примере.

От: Юрьева Ксения Олеговнаl Бизнес> Управлениеl 30/04/2012 lПоказы: 197
Александр Пономарь

Многие люди задаются вопросом, что такое страйкбол и какая разница у него с пеинтболом? Немалое количество людей вообще не знают о том, что же представляет собой страйкбол и слышат об этом замечательно виде спорта в первый раз.

От: Александр Пономарьl Спорт> Экстримl 21/06/2013 lПоказы: 144

В последние годы популярность страйкбола в России заметно увеличилась. Однако, если пейнтбол или лазертаг достаточно хорошо известны широкой массе людей, то о страйкболе написано не так много в интернете. В этой статье я попробую познакомить вас с этим интересным игровым экстремальным видом отдыха.

От: Valettel Спорт> Экстримl 15/04/2013 lПоказы: 62

Статья помогает понять, как лучше подходить к покупке лонгборда, на что стоит обратить внимание и какими критериями выбора пользоваться.

От: Александрl Спорт> Экстримl 08/04/2013 lПоказы: 2,246
Arkady Irincheev

О том как все зарождалось всего лишь 30 лет назад на западном континенте в США. Что повлияло на развитие пейнтбола, и что дало толчок к популяризации игры в мире. Деление пейнтбольного мира на непримиримых соперников.

От: Arkady Irincheevl Спорт> Экстримl 29/11/2012 lПоказы: 78

15 Марта астронавт Феликс Баумгартнер выпрыгнул из своей «капсулы» на высоте 21 километр 800 метров, таким образом Red Bull Stratos сделал огромный шаг навстречу новому рекорду полета человека.

От: LiXeml Спорт> Экстримl 23/03/2012 lПоказы: 69
МорПех

Еще не доводилось лететь со скоростью ветра по снежному покрову? Непонятно, куда девать накопившуюся энергию? Значит, настала пора приобщиться к увлекательному виду спорта — сноубордингу. Итак, вы решили попробовать себя на снежном склоне. Но что нужно для того, чтобы приобрести полагающуюся сноубордисту экипировку? Наш краткий обзор поможет не потеряться в изобилии, предлагаемом многочисленными спортивными магазинами.

От: МорПехl Спорт> Экстримl 23/02/2012 lПоказы: 176

Сноубординг как вид активного образа жизни развивается в России c огромной скоростью, открываются новые сноубордические парки, на форумах миллионы людей обсуждают, какой сноуборд им подобрать и лучше купить.....

От: Владимирl Спорт> Экстримl 19/01/2012 lПоказы: 136

Эге-гей! Бейсджампинг, билдеринг, бомбинг, вейксерф, коньонинг, роллейрблейдинг, слоупстал… Могу перечислять до бесконечности эти странные и непонятные многим слова. Счастливчики те, кто знает их определение.

От: Андрейl Спорт> Экстримl 14/10/2011 lПоказы: 75

Наверное, все из нас в детстве мечтали, оторвавшись от земли, подобно птицам, взлететь над миром, ощущая свою невесомость и свободу, но для многих такое путешествие лишь оставалось несбыточным сном.

От: Pervoraznikl Путешествия> Экскурсииl 14/03/2007 lПоказы: 148

Смотря на небо, думаете ли вы об удовольствии, которое может доставить полёт? Многие наверняка ответят положительно. Однако обучение в лётных школах трудно назвать доступным для широких масс, как и стоимость самого летательного аппарата. Как же всё - таки воплотить хотя бы частично свою мечту в реальность?

От: Pervoraznikl Спорт> Виды спортаl 14/03/2007 lПоказы: 250

Произошло!! Я взлетела и приземлилась - удачно! Но что удивительно: панический ужас, который испытываешь, стоя перед открытой дверью самолета на высоте около тысячи метров над земной поверхностью, практически полностью исчезает из сознания, как только твои ноги сильным ударом встречаются с землей. Ощутив под ногами твердую опору, я как бы бессознательно отстранилась от тех своих небесных невесомых ощущений.

От: Pervoraznikl Спорт> Экстримl 14/03/2007 lПоказы: 368
Блок автора
Категории статей
Quantcast