Мечтали ли вы когда - нибудь стать пилотом?

Опубликованно: 14/03/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 211 |

Мечтали ли вы когда - нибудь стать пилотом? Смотря на небо, думаете ли вы об удовольствии, которое может доставить полёт? Многие наверняка ответят положительно. Однако обучение в лётных школах трудно назвать доступным для широких масс, как и стоимость самого летательного аппарата. Как же всё - таки воплотить хотя бы частично свою мечту в реальность?Ответ прост - через авиамоделизм.Прошли те времена, когда любители авиамоделей надеялись съездить заграницу чтобы приобрести редкие модели самолётов. На сегодняшний день авиамодели стали доступны всем желающим. Любители авиамоделей устраивают встречи, выезжают на просторные открытые территории, испытывают сделанные собственноручно модели. Неудивительно, что такое массовое увлечение вылилось в целый вид спорта - авиамодельный спорт, или как его ещё называют спортивный авиамоделизм. Проектирование и создание радиоуправляемых авиамоделей с каждым годом приобретает всё более организованный вид: создаются клубы авиамоделистов, проводятся различные соревнования. За моделью самолёта необходим тщательный уход, как и за настоящим летательным аппаратом. Ведь в случае технических неполадок, вызванных невнимательностью при подготовке к полёту, модель может потерпеть крушение. Авиамодель самолета станет отличным подарком, который понравится как близкому другу, так и коллеге. Если человека всегда привлекало небо и летательные аппараты, то его обязательно заинтересует модель самолёта или вертолёта, как радиоуправляемая, так и на напольной, настенной и настольной подставке в заданном масштабе и раскраске.Такая модель в офисе авиационного предприятия или представительстве авиакомпании поможет создать необходимую атмосферу. Примечательно, что авиамодели используются даже в аэропортах. Так в международном аэропорту г. Фэирбенкс (шт. Аляска, США) на стеклянный постамент помещены модели самолётов некоторых крупных авиакомпаний (Люфтханза, Бритиш Эирвейз, Дельта и т.д.). На первый взгляд казалось бы, мелочь, а всё равно пассажиры подходят к этой витрине, рассматривают и фотографируют. Как вы видите, авиамодели достаточно популярны, как среди простых людей, так и организаций. На сегодняшний день доступны модели самолётов и вертолётов различных времён, от первых летательных аппаратов (которые выглядели по сегодняшним стандартом весьма забавно) до последних Боингов и Аэробусов.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vidy-sporta-statya/mechtali-li-vy-kogda-nibud-stat-pilotom-116378.html

    Метки:

    авиамоделизм

    ,

    радиоуправляемые модели самолетов

    ,

    модели копии

    В данной статье я не буду вторгаться в мир летающих моделей (радиоуправляемых, кордовых и др.), а попытаюсь высказать, а кому интересно и обсудить, некоторые свои мысли о коллекционных масштабных моделях самолетов (т.е. нелетающих)

    От: modelavial Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 08/12/2008 lПоказы: 246

    Международный Байкальский фестиваль зимних игр "Зимниада" в этом году собрал в 4 раза больше участников, чем в прошлом. Спортсмены из разных городов России и других стран соревновались в различных зимних видах спорта. Но сибиряки не только зимой готовы на спортивные победы и рекорды.

    От: Саянl Спорт> Виды спортаl 25/02/2012
    Глеб Порогер

    Для проведения боев очень актуальна набивка рук. Она играет большую роль в таких видах единоборства, как карате, тайский бокс и других. В жизни бывают моменты, когда из создавшейся ситуации можно выйти, применяя, как оружие, наши руки, локти и колена. А для этого они должны быть набиты и подготовлены так, чтобы в бою не получить травму. Нужно суметь своим ударом разрушить агрессию противника и остаться невредимым.

    От: Глеб Порогерl Спорт> Виды спортаl 09/02/2012 lПоказы: 32
    Глеб Порогер

    Во все времена среди людей были распространены драки и бои. Велись они без всяких правил или навыков. В дальнейшем эти навыки и правила приводились в некую систему, обладая которой всегда можно было стать победителем. Чтобы усвоить эти правила, прежде всего, надо было иметь хорошего учителя.

    От: Глеб Порогерl Спорт> Виды спортаl 09/02/2012 lПоказы: 40

    Многие думают, когда лучше бегать - утром или вечером? Я для себя сделал выбор - бегать по утрам. Почему? Об это читайте в статье.

    От: AntonPopovl Спорт> Виды спортаl 03/02/2012 lПоказы: 39

    Одним из распространенных в сегодняшнее время развлечений является пейнтбол. Это игра где обычно играют командами, у каждого игрока есть маркер. Маркером называется пистолет, у которого вместо патронов находятся шарики, заполненные краской. Сейчас игра делится на два вида: спортивный и тактический. Игроку необходима маска для игры. Без маски нельзя выйти на ту площадку, где играют в пейнтбол. Случалось множество случаев, когда краска попадала в глаза. Маску специально делают для этой игры. И ещё

    От: Odinel Спорт> Виды спортаl 26/01/2012 lПоказы: 21

    В спорте одно из наиболее распространенных стремлений — превзойти либо других, либо уровень собственных прежних достижений. Мы подходим к понятию превосходства, которое подразумевает наивысшее достижение, высочайший уровень мастерства, достигнутый в результате стремления к совершенству.

    От: avangardl Спорт> Виды спортаl 28/12/2011 lПоказы: 11

    Одна из основных целей нападения заключается в том, чтобы оставить обороне соперников всего лишь доли секунды на размышление.

    От: avangardl Спорт> Виды спортаl 28/12/2011

    Многие считают, что стратегия в спорте выступает как мастерство, которое обычно ассоциируется скорее с процессом познания, чем с физическими способностями человека.

    От: avangardl Спорт> Виды спортаl 28/12/2011

    Наверное, все из нас в детстве мечтали, оторвавшись от земли, подобно птицам, взлететь над миром, ощущая свою невесомость и свободу, но для многих такое путешествие лишь оставалось несбыточным сном.

    От: Pervoraznikl Путешествия> Экскурсииl 14/03/2007 lПоказы: 89

    Главными врождёнными человеческими страхами по праву считаются страх перед высотой и страх перед громким звуком, а остальные нарабатываются за жизнь в процессе накопления опыта о свойствах окружающего мира. Страх будет в любом случае, но если вы человек с сильной волей вы без труда с ним справитесь.

    От: Pervoraznikl Спорт> Экстримl 14/03/2007 lПоказы: 148

    Произошло!! Я взлетела и приземлилась - удачно! Но что удивительно: панический ужас, который испытываешь, стоя перед открытой дверью самолета на высоте около тысячи метров над земной поверхностью, практически полностью исчезает из сознания, как только твои ноги сильным ударом встречаются с землей. Ощутив под ногами твердую опору, я как бы бессознательно отстранилась от тех своих небесных невесомых ощущений.

    От: Pervoraznikl Спорт> Экстримl 14/03/2007 lПоказы: 316

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast