Феттучини Со Шпинатом И «Ленточками» Из Овощей

Опубликованно: 14/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 75 |
  • 2 средние моркови
  • стакан куриного бульона
  • 2 средних цуккини, неочищенных
  • чайная ложка орегано
  • 4 перышка зеленого лука
  • четверть чайные ложки молотого перца
  • 250 г феттучини со шпинатом
  • 2 столовые ложки кукурузного крахмала
  • 2 зубчика чеснока, мелко нарезанного
  • четверть стакана тертого сыра    «Пармезан»

1 Поставьте на огонь кастрюлю.

fettuchini.png

2 Пока вода закипает, нарежьте морковь и цуккини длинными полосками. Крупно порежьте зеленый лук.

3 Засыпьте феттучини в кипящую воду и варите до готовности, 8 — 10 мин, или сколько указано на упаковке.

4 Пока феттучини варятся, поставьте на сильный огонь глубокую сковороду, налейте в нее 3 четверти стакана куриного бульона, добавьте туда чеснок, орегано и перец и доведите бульон до кипения. Поло­жите в бульон морковь и цуккини, убавьте огонь до среднего, на­кройте сковороду крышкой и проварите овощи 3 мин, пока они не станут мягкими.

5 Шумовкой переложите морковь и цуккини в салатницу; бульон оставьте в сковороде. Слейте феттучини и смешайте их с овощными «ленточками». Накройте салатницу, чтобы эта смесь не остывала.

6 Налейте в небольшую миску оставшуюся четверть стакана бульона и разведите в нем крахмал. Снова доведите находящийся в сковороде бульон до кипения, добавьте бульон с крахмалом и зеленый лук и, помешивая, варите 1 мин, пока соус немного не загустеет.

7 Добавьте в овощи и феттучини соус и сыр «Пармезан», все перемешайте.

КАК СЭКОНОМИТЬ ВРЕМЯ:

незадолго до начала приготовления блюда нарезать овощи.

Энергетическая ценность и питательность одной порции: калории — 297; белки — 13 г; жиры — 5 г; углеводы — 52 г; холестерин — 58 мг; натрий — 164 мг.

В этом аппетитном блюде длинные «ленточки» из моркови и цуккини смешаны с зелеными феттучини. Чтобы сделать блюдо еще красочнее, смешайте в равных пропорциях шпинатные и обычные макароны или возьмите смесь красных (томатных), белых и зеленых макарон. Изумительно вкусный — и при этом низкокалорийный — соус сделан из бульона, в котором готовились овощные «ленточки».

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/glavnye-blyuda-statya/fettuchini-so-shpinatom-i-lentochkami-iz-ovoshhej-5983757.html

Обсудить статью

За плечами - десятки диет: кефирная, японская, кремлевская, гречневая, голливудская и многие другие. Организм пережил разгрузочные дни, пищевые воздержания после 18.00 и предпраздничные экстремальные голодания. Перепробованы пилюли, чаи, коктейли с L-карнитином, жиросжигающие крема и принудительная очистка организма.... Пришло время худеть по-новому! Без таблеток и голодовок!

От: Yuliya Allegrol Медицина> Питание и диетыl 18/10/2014

Свинина в мультиварке - самое полезное мясо.Как приготовить свинину в мультиварке , и питаться исключительно полезной и качественной едой?

От: churiksany88l Kулинария> Главные блюдаl 27/06/2013 lПоказы: 1,130

Щи-это русское блюдо,издавна славилось на Руси.Но не каждая хозяйка может похвастаться этим блюдом.

От: Александрl Kулинария> Главные блюдаl 01/06/2013 lПоказы: 231

Французское тушеное мясо говядины (Pot au Feu) Самое традиционное, классическое французское тушеное мясо говядины должно быть 'Pot au Feu', известным на всем протяжении Франции. pot-au-feu (французский язык для "горшка в огне") является французским вскипяченным обедом.

От: tikol Kулинария> Главные блюдаl 27/05/2013 lПоказы: 117

Приготовить из куриной грудки можно всё! И супы, и всякие горячие блюда, и салаты, и закуски , и шашлык и многое другое. И на сайте кулинарные рецепты Вы найдете несколько вкусных рецептов куриной грудки.

От: churiksany88l Kулинария> Главные блюдаl 16/05/2013 lПоказы: 127

Это вкуснейшее блюдо обожают в Пекине больше всего на свете. А начиналось все четыреста лет назад. В то время в Китае правил император династии Мин. Для него китайским крестьянам приходилось выхаживать и по-особому откармливать уток.

От: Сергейl Kулинария> Главные блюдаl 25/04/2013 lПоказы: 134
Леонора Лекка

Для приготовления зеленых щей используют побеги молодой крапивы. Крапива богата витамином С, а в сочетании со шпинатом или со щавелем, которые также добавляют в щи, в кастрюльке получается витаминная бомба.

От: Леонора Леккаl Kулинария> Главные блюдаl 22/04/2013 lПоказы: 99

Несколько рецептов из тысяч китайских блюд. Не самые экстравагантные, но одни из характерных для Китая.

От: egorukal Kулинария> Главные блюдаl 21/04/2013 lПоказы: 66

Если еще два десятилетия назад врачи рекомендовали для здорового питания телятину, то сегодня этого уже не происходит. Несмотря на изысканный вкус традиционных итальянских блюд Saltimbocca и Osso Bucco, а также оригинального «венского шницеля», светлую телятину уже редко можно встретить на прилавке или на тарелке. Вместо телятины врачи со временем стали рекомендовать мясо птицы, хотя оно по своей пищевой ценности не всегда равноценно телятине.

От: Evgeny50l Kулинария> Главные блюдаl 04/04/2013 lПоказы: 97

Для приготовления этого блюда требуется небольшое количество ингредиентов и всего 20 мин времени. Вы даже не поверите, насколько просто готовятся эти пухленькие морские гребешки в сливочном соусе, покрытые золотистой корочкой из сыра «Пармезан», пока сами не попробуете.

От: boxanusl Kулинария> Главные блюдаl 13/06/2012 lПоказы: 327

Способ приготовления салата из жареной рыбы по-восточному.В предлагаемом рецепте стейки трески или палтуса жарятся в лимонно-имбирном соусе и подаются с нашинкованной капустой напа и красным латуком. Оставшийся соус используется как приправа к салату. При необходимости капусту напа можно заменить молодой белокочанной капустой, но ее нужно будет очень мелко нашинковать, поскольку она не настолько мягкая.

От: boxanusl Kулинария> Салатыl 11/06/2012 lПоказы: 319

В этом несложном рыбном блюде компоненты, входящие в зеленый соус — шпинат, чеснок, зеленый лук и укроп,— готовятся вместе с лососем.

От: boxanusl Kулинария> Главные блюдаl 04/06/2012 lПоказы: 152

Чтобы приготовить японское блюдо «Темпура», нужно кусочки курицы, морепродуктов или овощей обмакнуть в сливочное масло и быстро обжарить на сильном огне в кипящем растительном масле.

От: boxanusl Kулинария> Главные блюдаl 03/06/2012 lПоказы: 137

Из нашинкованных и обжаренных зеленых и желтых кабачков получаются превосходные вкусные «гнездышки» для креветок фри в пикантном бульоне.

От: boxanusl Kулинария> Главные блюдаl 01/06/2012 lПоказы: 59

Имбирь, чеснок, соевый соус и мед придают жареной свинине сходство со вкусом японского блюда «терияки» — мяса, замаринованного в ароматном соусе и приготовленного в духовке или в жаровне

От: boxanusl Kулинария> Главные блюдаl 05/05/2012 lПоказы: 1,439

Это питательное блюдо, приготовленное из консервированной фасоли и нарезанной кубиками ветчины, представляет из себя вариацию на тему давно известного супа из свинины и сухой фасоли, только готовится оно гораздо быстрее.

От: boxanusl Kулинария> Супыl 03/05/2012 lПоказы: 133
Блок автора
Категории статей
Quantcast