Лосось, Тушенный С Зеленым Соусом

Опубликованно: 04/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 40 |
  • 3 стакана куриного бульона
  • 3 зубчика чеснока
  • 3 перышка зеленого лука
  • 2 плотно набитых стакана свежих листьев шпината или четверть стакана мороженого шпината
  • четверть плотно набитого стакана свежей зелени укропа или полторы чайной ложки сушеного укропа
  • 3 столовые ложки лимонного сока
  • 4 небольших стейка лосося (общий вес 700 г)
  • 2 столовые ложки сливочного масла
  • 1 столовая ложка горчицы
  •  полторы чайной ложки тертой цедры лимона (по желанию)
  • четверть чайной ложки соли
  •  четверть чайной ложки молотого перца
  • половина стакана сметаны

1 Поставьте на сильный огонь глубокую сковороду, налейте в нее куриный бульон, положите чеснок и доведите бульон до кипения.

2 Пока бульон закипает, вымойте и отряхните зеленый лук, шпинат и свежий укроп.

3 Положите в кипящий бульон стейки лосося, ненарезанные зеле­ный лук, шпинат и укроп и влейте лимонный сок. Убавьте огонь, накройте сковороду крышкой и тушите на слабом огне 5—7 мин, пока рыба не начнет расслаиваться при накалывании вилкой.

4 Лопаточкой с прорезями осторожно переложите лосося на тарел­ку и накройте, чтобы он не остывал.

5 Шумовкой переложите чеснок, зеленый лук, шпинат и укроп в кухонный комбайн (бульон, если хотите, оставьте для использова­ния в других блюдах) и измельчите до состояния пюре. Добавьте в это пюре сливочное масло, горчицу, цедру лимона (по желанию), соль и перец.

6 Добавьте в соус сметану и все взбейте.

7 Подавайте лосося, полив его небольшим количеством соуса.

Используйте микроволновую печь: в неглубокую посуду для мик­роволновой печи уложите шпинат, зеленый лук, чеснок и укроп и полей­те зелень лимонным соком. Сверху положите лосося, толстым краем к бортикам миски. Залейте рыбу 1 стаканом куриного бульона. На­кройте миску крышкой и поставьте в печь при полной мощности на 8  мин или более, в зависимости от толщины стейков.

то можно сделать заранее: предварительно подготовить овощи. Это блюдо полностью можно приготовить заблаговременно и по­давать остывшим.

В этом несложном рыбном блюде компоненты, входящие в зеленый соус — шпинат, чеснок, зеленый лук и укроп,— готовятся вместе с лососем. Затем тушеные овощи растираются в пюре, смешиваются со сметаной, и получается соус, напоминающий «Песто». Образовавшийся при тушении ароматный бульон можно заморозить и позднее использовать для варки или тушения рыбы или моллюсков или в качестве основы для рыбного супа. Смотрите  рецепты приготовления блюд  из рыбы 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/glavnye-blyuda-statya/losos-tushennyj-s-zelenym-sousom-5957920.html

Метки:

лосось

Лосось относится к красной рыбе и прочно вошел в наше рыбное меню. Но мы никогда не задумывались, что с каждым годом популяция этой рыбы падает и чтобы спасти ее человечество приспособилось выращивать ее в неволе. Для это создаются специальные рыбные хозяйства. Также нужно уметь правильно выбирать свежую лосось, знать все признаки свежей лососи.

От: olga-puhl Kулинария> Полезные советыl 01/12/2011 lПоказы: 176
razumsap

Кто любит готовить на угольном гриле не только шашлык из свинины и говядины, но и из, намного полезной, рыбы, посвящается данный рецепт.

От: razumsapl Kулинария> Главные блюдаl 01/10/2012 lПоказы: 28

В последние годы в стране резко возросло строительство пригородных домов, коттеджей, а с учетом построенных дач, садовых домиков и т.п. пригородный жилой сектор составляет уже значительную величину.

От: Максимl Промышленность> Оборудованиеl 09/02/2011 lПоказы: 164

В ФИНЛЯНДИИ МОЖНО РЫБАЧИТЬ в любое время года! В зависимости от времени года вы можете выбирать, какую рыбу и каким способом вы будете ловить. Нет такого сезона, когда рыболову нечем заняться в Финляндии! Окунь - лучший друг рыбака: эта "национальная рыба Финляндии" встречается по всей стране и прекрасно клюет в любое время года. Зимой он прекрасно ловится из-подо льда, а летом - на поплавочную удочку . В конце весны и летом на удочку хорошо ловятся и другие типичные для Финляндии виды рыб: плот

От: Oxanal Путешествияl 15/12/2010 lПоказы: 63

История CRIPS:1969 год - не просто дата на календаре. Не просто черточка на векторе истории – глубокая зарубка, борозда, свидетельствующая о больших переменах, произошедших в конце шестидесятых. Переломный год в истории Америки, истории субкультуры, истории общества. Впервые целое поколение словно сошло с ума.

От: lockkil Разноеl 26/10/2009 lПоказы: 2,679

Голливуд - это вовсе не огромная, помпезное здание, в котором снимают фильмы. Это обычный район Лос-Анджелеса. В 2000 году население его составляло около 167 664 жителей. Именно этот уголок Калифорнийского побережья дал название огромной «фабрике грез» куда пытаются попасть тысячи людей, мечтающих о кинокарьере.

От: flaer2120l Культура> Киноl 19/07/2011 lПоказы: 35

Производство и продажа септиков, установок глубокой биологической очистки

От: Татьянаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 06/08/2007 lПоказы: 935

В охоте за лососем аттракторы (от английского attract - привлекать) особенно доджеры, применяются уже полстолетия или даже больше они продолжают эффективно работать и сегодня. Когда-то Лес Дэвис, изобретатель знаменитого доджера Herring Dodger, сказал: «Herring Dodger не только придает дополнительную игру блесне но и оказывает мощное привлекающее действие на рыбу, притягивая ее к приманке».

От: wowal Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 17/10/2010 lПоказы: 188

Качество воздуха внутри помещений является одной из основных проблем здравоохранения.

От: poikal Товары и Услуги> Советыl 26/02/2009 lПоказы: 49

Если еще два десятилетия назад врачи рекомендовали для здорового питания телятину, то сегодня этого уже не происходит. Несмотря на изысканный вкус традиционных итальянских блюд Saltimbocca и Osso Bucco, а также оригинального «венского шницеля», светлую телятину уже редко можно встретить на прилавке или на тарелке. Вместо телятины врачи со временем стали рекомендовать мясо птицы, хотя оно по своей пищевой ценности не всегда равноценно телятине.

От: Evgeny50l Kулинария> Главные блюдаl 04/04/2013 lПоказы: 14

Для приготовления понадобится: 500 г куриного фарша 350 мл куриного бульона 300 г моцареллы 300 г помидоров черри 250 г макарон (я беру маленькие ракушки) 6 ст. ложек натертого твердого сыра 5 листиков базилика 3 ст. л. оливкового масла 2 яйца 2 ст. л. рубленой петрушки 2 ст. л. измельченных сухарей 1 ст. л. молока 1 ст. л. томатной пасты 1 ч.л. соли Горсть натертого пармезана Щепотка молотого черного перца

От: edabum.rul Kулинария> Главные блюдаl 26/03/2013

Я поделюсь с вами интересным рецептом приготовления котлет на пару с молочным соусом.

От: Николайl Kулинария> Главные блюдаl 12/03/2013 lПоказы: 15

Как приготовить нелюбимую всеми нами печень так, чтобы Ваши гости попросили добавки. Всем известно как полезна печень, особенно детям, и как мало людей, которые ее любят. Я расскажу, как можно быстро приготовить очень вкусное и полезное блюдо. Это рецепт отлично подойдет и для детского меню.

От: ryabova73l Kулинария> Главные блюдаl 19/02/2013 lПоказы: 54

Это блюдо можно есть как горячим, так и холодным. Оно прекрасно будет смотреться как на праздничном столе, так и просто может заменить нам всем привычную колбасу. Но главное достоинство его в том, что оно приготовлено из натурального мяса без добавок и консервантов. Буженина по-домашнему отлично подойдет и для детского меню.

От: ryabova73l Kулинария> Главные блюдаl 14/02/2013 lПоказы: 21

Предпочтения разных народов в культуре еды, особенно, что касается приготовление говяжьего мяса.

От: Вадимl Kулинария> Главные блюдаl 10/01/2013 lПоказы: 18

Два рецепта приготовления рыбного пирога с капустой и картошкой. Потратьте время, чтобы всех удивить за столом.

От: vald984l Kулинария> Главные блюдаl 04/01/2013 lПоказы: 56

Рецепт роллов шиитаке лава маки. Ингредиенты: семга (лосось) Рис для суши нори сыр "Буко"

От: admin7651l Kулинария> Главные блюдаl 31/12/2012 lПоказы: 39

В этом аппетитном блюде длинные «ленточки» из моркови и цуккини смешаны с зелеными феттучини. Чтобы сделать блюдо еще красочнее, смешайте в равных пропорциях шпинатные и обычные макароны или возьмите смесь красных (томатных), белых и зеленых макарон. Изумительно вкусный — и при этом низкокалорийный — соус сделан из бульона, в котором готовились овощные «ленточки».

От: boxanusl Kулинария> Главные блюдаl 14/06/2012 lПоказы: 22

Для приготовления этого блюда требуется небольшое количество ингредиентов и всего 20 мин времени. Вы даже не поверите, насколько просто готовятся эти пухленькие морские гребешки в сливочном соусе, покрытые золотистой корочкой из сыра «Пармезан», пока сами не попробуете.

От: boxanusl Kулинария> Главные блюдаl 13/06/2012 lПоказы: 95

Способ приготовления салата из жареной рыбы по-восточному.В предлагаемом рецепте стейки трески или палтуса жарятся в лимонно-имбирном соусе и подаются с нашинкованной капустой напа и красным латуком. Оставшийся соус используется как приправа к салату. При необходимости капусту напа можно заменить молодой белокочанной капустой, но ее нужно будет очень мелко нашинковать, поскольку она не настолько мягкая.

От: boxanusl Kулинария> Салатыl 11/06/2012 lПоказы: 66

Чтобы приготовить японское блюдо «Темпура», нужно кусочки курицы, морепродуктов или овощей обмакнуть в сливочное масло и быстро обжарить на сильном огне в кипящем растительном масле.

От: boxanusl Kулинария> Главные блюдаl 03/06/2012 lПоказы: 39

Из нашинкованных и обжаренных зеленых и желтых кабачков получаются превосходные вкусные «гнездышки» для креветок фри в пикантном бульоне.

От: boxanusl Kулинария> Главные блюдаl 01/06/2012 lПоказы: 20

Имбирь, чеснок, соевый соус и мед придают жареной свинине сходство со вкусом японского блюда «терияки» — мяса, замаринованного в ароматном соусе и приготовленного в духовке или в жаровне

От: boxanusl Kулинария> Главные блюдаl 05/05/2012 lПоказы: 1,055

Это питательное блюдо, приготовленное из консервированной фасоли и нарезанной кубиками ветчины, представляет из себя вариацию на тему давно известного супа из свинины и сухой фасоли, только готовится оно гораздо быстрее.

От: boxanusl Kулинария> Супыl 03/05/2012 lПоказы: 65

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast