Рыба Фри «Темпура» С Двумя Соусами

Опубликованно: 03/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 39 |
  • 3 столовые ложки соевого соуса
  • 2 столовые ложки яблочного уксуса
  • полторы чайной ложки кунжутного масла
  • щепотка красного перца
  • половина чайной ложки молотого черного перца
  • 2 средних корешка свежего неочищенного имбиря
  • четверть стакана майонеза
  • 3 столовые ложки приправы из пикулей, без рассола
  • четверть стакана йогурта без добавок
  • 500 г филе белой рыбы, например, трески
  • треть стакана кукурузного крахмала
  • 2 столовые ложки муки
  • половина чайной ложки пекарского порошка
  • половина чайной ложки соли
  • куриное яйцо
  • 2 столовые ложки воды
  • стакан растительного масла

1 В небольшой миске смешайте соевый соус, уксус, кунжутное  масло, красный перец и восьмой части ложки молотого черного перца.

Мелко нарежьте имбирь и добавьте туда же. Отложите имбирно­соевый соус в сторону.

2 В другой небольшой миске смешайте майонез, йогурт, приправу из пикулей и восьмую часть чайной ложки черного перца. До подачи на стол поставьте татарский соус в холодильник.

3 Нарежьте рыбу квадратиками (3см).

4 В миске среднего размера смешайте крахмал, муку, пекарский порошок, соль и четверть чайной ложки черного перца. В небольшой миске взбейте яйцо с водой. Перелейте яйцо в крахмальную смесь и все взбейте.

5 Поставьте на огонь небольшую кастрюлю и налейте в нее стакан растительного масла.

6 Обмакните рыбу в сливочное масло. Когда растительное масло разогреется, мелкими порциями опускайте в него рыбу и жарьте, пока она не подрумянится, примерно по 3 мин. За время жарки 1 — 2 раза переворачивайте рыбу. Доставайте рыбу шумовкой и промакивайте бумажной салфеткой, чтобы удалить лишнее масло.Ставьте готовую рыбу в слабо подогретую духовку, чтобы она не остывала, пока не будут пожарены все порции.

7 Подавайте к рыбе соусы в отдельной посуде.

Чтобы приготовить японское блюдо «Темпура», нужно кусочки курицы, морепродуктов или овощей обмакнуть в сливочное масло и быстро обжарить на сильном огне в кипящем растительном масле. В результате образуется толстая хрустящая корочка.

Предлагаю  вам приготовить подобным образом кусочки рыбы и подавать их сразу с двумя соусами: со сливочным татарским соусом и имбирно-соевой приправой. Читайте похожие рецепты

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/glavnye-blyuda-statya/ryba-fri-tempura-s-dvumya-sousami-5955262.html

Метки:

рыба

В эпоху свободной продажи соленой кильки хвост вяленой плотвы ценится на вес золота; все исчезло, как киту под хвост. Куда уж там, вяленая вобла! Хоть бы соленого пескарика попробовать. А любой рыболов из своего улова может сделать это чудо. Даже из той же уклейки. Или из окуня, наконец. Не говоря уже о том, если ему хоть раз в жизни попадется на удочку настоящий лещ.

От: Марс Буйковl Kулинарияl 23/12/2011 lПоказы: 110

Рыба, как ценный пищевой продукт, занимает почетное место на наших столах. Для правильного приготовления необходимо знать о способах ее приготовления. Выбор рыбы и способы ее приготовления.

От: Михаилl Разноеl 24/12/2012 lПоказы: 56

Готовим рыбу на природе, в походе. Рыба жаренная на костре. Рыба запеченая на костре. Рыба запеченная в фольге

От: Ромуальдl Kулинарияl 22/11/2009 lПоказы: 200

В настоящее время встречается множество противоречивой информации о том, стоит ли употреблять рыбу. В каком количестве мы должны есть? Какая это должна быть рыба? С одной стороны нам говорят, что рыбу нужно есть регулярно и много. С другой, стороны известно, что многие виды рыб, такие как треска, близки к вырождению. Итак, сколько же можно и нужно есть рыбы?

От: igordobryninl Образование> Научные исследованияl 04/03/2009 lПоказы: 83

Ни для кого не является секретом, что рыба не только очень вкусна, но и очень полезна для здоровья. Разнообразив блюдами из рыбы наш повседневный рацион, мы снабжаем свой организм лечебными веществами, а себя - великолепным здоровьем и отменным самочувствием...

От: Skripal Kулинарияl 12/03/2010 lПоказы: 86

Разнообразные рецепты из рыбы. Такие как рыба в луке, рыба заливная, рыба отварная и т.д. Подойдет всем любителям рыбных блюд или просто тем, кому хочется что-то новое попробовать. Большинство рецептов давно многим известны, хотя кто-то может найти, что-то новое для себя.

От: marcipanil Kулинарияl 17/10/2010 lПоказы: 31

Вяленая рыба: технологии производства, отличительные особенности, характеристики, разновидности, условия хранения.

От: Виталийl Товары и Услуги> Советыl 22/04/2010 lПоказы: 47

Опытный рыбак всегда должен знать все секреты рыбной ловли. Изучая повадки рыб мы приходим к мнению, что выполняя ряд необходимых требований рыболов, как говорится, всегда будет на коне.

От: Артур Ивановl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 13/09/2009 lПоказы: 36

фриканская Рыба-Тигр - самая опасная пресноводная рыба на нашей планете. У этой страшной рыбы Африки, нападающей, на купающихся или вошедших в воду людей, зубы перекрываются подобно собачьим, что позволяет ей отрывать большие куски мяса.

От: Алуштинский Аквариумl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 28/04/2010 lПоказы: 343

Многие рыбы для того чтобы завести потомство откладывают икру, но есть такие виды рыб, которые рожают мальков. Один из видов, это большая белая акула или акула мегалодон жившая на Земле 26 миллионов лет назад.

От: tvoitl Окружающая средаl 06/01/2013 lПоказы: 69

Если еще два десятилетия назад врачи рекомендовали для здорового питания телятину, то сегодня этого уже не происходит. Несмотря на изысканный вкус традиционных итальянских блюд Saltimbocca и Osso Bucco, а также оригинального «венского шницеля», светлую телятину уже редко можно встретить на прилавке или на тарелке. Вместо телятины врачи со временем стали рекомендовать мясо птицы, хотя оно по своей пищевой ценности не всегда равноценно телятине.

От: Evgeny50l Kулинария> Главные блюдаl 04/04/2013 lПоказы: 14

Для приготовления понадобится: 500 г куриного фарша 350 мл куриного бульона 300 г моцареллы 300 г помидоров черри 250 г макарон (я беру маленькие ракушки) 6 ст. ложек натертого твердого сыра 5 листиков базилика 3 ст. л. оливкового масла 2 яйца 2 ст. л. рубленой петрушки 2 ст. л. измельченных сухарей 1 ст. л. молока 1 ст. л. томатной пасты 1 ч.л. соли Горсть натертого пармезана Щепотка молотого черного перца

От: edabum.rul Kулинария> Главные блюдаl 26/03/2013

Я поделюсь с вами интересным рецептом приготовления котлет на пару с молочным соусом.

От: Николайl Kулинария> Главные блюдаl 12/03/2013 lПоказы: 15

Как приготовить нелюбимую всеми нами печень так, чтобы Ваши гости попросили добавки. Всем известно как полезна печень, особенно детям, и как мало людей, которые ее любят. Я расскажу, как можно быстро приготовить очень вкусное и полезное блюдо. Это рецепт отлично подойдет и для детского меню.

От: ryabova73l Kулинария> Главные блюдаl 19/02/2013 lПоказы: 54

Это блюдо можно есть как горячим, так и холодным. Оно прекрасно будет смотреться как на праздничном столе, так и просто может заменить нам всем привычную колбасу. Но главное достоинство его в том, что оно приготовлено из натурального мяса без добавок и консервантов. Буженина по-домашнему отлично подойдет и для детского меню.

От: ryabova73l Kулинария> Главные блюдаl 14/02/2013 lПоказы: 21

Предпочтения разных народов в культуре еды, особенно, что касается приготовление говяжьего мяса.

От: Вадимl Kулинария> Главные блюдаl 10/01/2013 lПоказы: 18

Два рецепта приготовления рыбного пирога с капустой и картошкой. Потратьте время, чтобы всех удивить за столом.

От: vald984l Kулинария> Главные блюдаl 04/01/2013 lПоказы: 56

Рецепт роллов шиитаке лава маки. Ингредиенты: семга (лосось) Рис для суши нори сыр "Буко"

От: admin7651l Kулинария> Главные блюдаl 31/12/2012 lПоказы: 39

В этом аппетитном блюде длинные «ленточки» из моркови и цуккини смешаны с зелеными феттучини. Чтобы сделать блюдо еще красочнее, смешайте в равных пропорциях шпинатные и обычные макароны или возьмите смесь красных (томатных), белых и зеленых макарон. Изумительно вкусный — и при этом низкокалорийный — соус сделан из бульона, в котором готовились овощные «ленточки».

От: boxanusl Kулинария> Главные блюдаl 14/06/2012 lПоказы: 22

Для приготовления этого блюда требуется небольшое количество ингредиентов и всего 20 мин времени. Вы даже не поверите, насколько просто готовятся эти пухленькие морские гребешки в сливочном соусе, покрытые золотистой корочкой из сыра «Пармезан», пока сами не попробуете.

От: boxanusl Kулинария> Главные блюдаl 13/06/2012 lПоказы: 95

Способ приготовления салата из жареной рыбы по-восточному.В предлагаемом рецепте стейки трески или палтуса жарятся в лимонно-имбирном соусе и подаются с нашинкованной капустой напа и красным латуком. Оставшийся соус используется как приправа к салату. При необходимости капусту напа можно заменить молодой белокочанной капустой, но ее нужно будет очень мелко нашинковать, поскольку она не настолько мягкая.

От: boxanusl Kулинария> Салатыl 11/06/2012 lПоказы: 66

В этом несложном рыбном блюде компоненты, входящие в зеленый соус — шпинат, чеснок, зеленый лук и укроп,— готовятся вместе с лососем.

От: boxanusl Kулинария> Главные блюдаl 04/06/2012 lПоказы: 40

Из нашинкованных и обжаренных зеленых и желтых кабачков получаются превосходные вкусные «гнездышки» для креветок фри в пикантном бульоне.

От: boxanusl Kулинария> Главные блюдаl 01/06/2012 lПоказы: 20

Имбирь, чеснок, соевый соус и мед придают жареной свинине сходство со вкусом японского блюда «терияки» — мяса, замаринованного в ароматном соусе и приготовленного в духовке или в жаровне

От: boxanusl Kулинария> Главные блюдаl 05/05/2012 lПоказы: 1,055

Это питательное блюдо, приготовленное из консервированной фасоли и нарезанной кубиками ветчины, представляет из себя вариацию на тему давно известного супа из свинины и сухой фасоли, только готовится оно гораздо быстрее.

От: boxanusl Kулинария> Супыl 03/05/2012 lПоказы: 65

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast