Несколько Рецептов Блюд Из Мяса

Опубликованно: 27/10/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 66 |

Здравствуйте. Эта статья не для вегетарианцев, а  для любителей мяса. Я расскажу вам несколько рецептов блюд из мяса. И так  рецепты которые я очень люблю, точнее не сами рецепты, а готовое блюда по этим рецептам. 

1. Утка тушеная 

Состав:

  • 500 г утки,
  • 1 морковь,
  • 1 головка репчатого лука,
  • 1 корень петрушки,
  • 1/2 стакана сметаны,
  • 1-2 ст. ложки сливочного масла,
  • лавровый лист, соль, перец

Приготовление: 

Подготовленную тушку утки разрежьте на порционы куски, обжарьте до румяного цвета, переложите в сотейник.

Разрезанную на куски утку до половины залейте горячей  водой, жиром и уксусом, выделившимися в процессе приготовления, добавьте лавровый лист, молотой перец, очищенные, мелко нарезанные морковь, петрушку, лук и тушите до готовности под закрытой крышкой, добавьте в конце сметану и соль.

При подаче на стол утку полейте соком, в котором тушилось мясо, на гарнир подайте вареный картофель или картофельное пюре.

2.  Рагу из курицы

Состав:

  • 600 г мяса курицы,
  • 1 ст. ложка растительного масла,
  • 1 ст. лодка растительного масла,
  • 2 стакана воды или бульона,
  • 4 моркови,
  • 1 головка репчатого лука,
  • 1 стакан гороха или фасоли,
  • 2 ст. ложки белого вина,
  • 1 ст. ложка муки,
  • 1/2 стакана сметаны,
  • соль, перец, лавровый лист, зелень петрушки.

Приготовление:

Фасоль или горох промойте и замочите на 6-8 часов, затем отварите. Мясо вместе с костями нарежьте на мелкие кусочки, обжарьте в разогретом жире и добавьте жидкости, приправ и нарезанных кубиками овощей, тушите до готовности. Лук и овощи можно потушить в масле. Отваренную фасоль добавьте в начале тушения, отваренный горошек – за 10 минут до окончания тушения. Муку прогрейте в жире, смешайте с жидкостью, в которой тушилось мясо, и варите 5-6 минут. Последней добавьте сметану. Подайте на стол, посыпав зеленью. На гарнир подайте жареный картофель или картофельное пюре и салат из свежих огурцов, помидоров.

3. Ребрешки  

Состав:

  •  1 кг свиных ребрышек,
  • 70 г подсолнечного масла,
  • 1 головка репчатого лука,
  • 500 г капусты,
  • 1/2 л свекольного кваса,
  • соль, перец.

Приготовление:

Ребрышки поджарьте на подсолнечном масле вместе с луком  нашинкованной свежей капустой, сложите в кастрюлю, посолите, поперчите, залейте свекольным квасом и варите до готовности.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/glavnye-blyuda-statya/neskolko-receptov-blyud-iz-myasa-5343290.html

Обсудить статью

Украинская кухня является хранительницей кулинарных традиций наших народов. Доступные, вкусные блюда украинской кухни украсят стол и подарят удовольствие гурману. Слюнки текут от одного вида настоящего украинского борща со сметаной, домашних колбас и рулетов, биточков и, естественно, соленого сала с чесноком. Говядина или домашняя птица, караси в сметане или традиционный борщ – всё это сытно, вкусно, аппетитно. Лакомок порадуют творожные сырники, запеканки и всевозможные вареники.

От: Globusnicl Kулинарияl 12/02/2009 lПоказы: 150

перечисленные рекомендации помогут Вам составить идеальную композию блюда с вином, попробовать что-то новое, открыть грани вкусов и ароматов не только чилийской кухни!

От: Еленаl Kулинария> Полезные советыl 12/12/2013

Несколько рецептов из тысяч китайских блюд. Не самые экстравагантные, но одни из характерных для Китая.

От: egorukal Kулинария> Главные блюдаl 21/04/2013 lПоказы: 66

Гриль, фондю, раклет, вок - эти модные слова вошли в наш обиход в последние годы. Так называются оригинальные способы приготовления блюд на открытом огне в специальной посуде с помощью особых приспособлений.

От: Маргаритаl Kулинарияl 26/10/2008 lПоказы: 8,759

Использование пара при приготовлении пищи – один из самых простых и верных способов получить не только вкусные, но и полезные блюда. Горячие пары воды или бульона поднимаются вверх к емкости с рыбой, мясом, рисом или овощами и готовят их без использования жира.

От: Торговая сеть 220l Обустройство бытаl 14/11/2007 lПоказы: 24,585

Если первое блюдо достаточно сытно, а этим качеством отличаются в особенности так называемые заправочные супы, приготовленные на мясном бульоне,-щи, борщи, супы с крупяными и макаронными засыпками, с пельменями и т. п., то второе блюдо может быть более легким-овощным или рыбным. Бульоны, вегетарианские овощные супы и многие супы-пюре отлично сочетаются с кушаньями из говядины, свинины или баранины. Супы и бульоны не только насыщают, но усиливают сокоотделение и способствуют усвоению следующего по порядку блюда.

От: Майяl Kулинарияl 14/11/2009 lПоказы: 312

Манты – традиционное блюдо азиатской кухни. Его родиной считается Китай. Именно здесь когда-то начали готовить «мантьоу» – «хлеб, приготовленный на пару». Манты очень похожи на более привычные для россиян пельмени, но ставить между ними знак «равно» нельзя. И манты, и пельмени представляют собой тесто с мясной начинкой. Но они отличаются по составу, форме и способу приготовления.

От: Kisuxal Дом и Семья> Семейная жизньl 16/08/2010 lПоказы: 50

От правильного питания ребенка с первых месяцев его жизни зависят его нормальный рост, развитие и здоровье. Организм ребенка лучше сопротивляется различным детским болезням, в том числе инфекционным, если питание его поставлено рационально.

От: Травкинl Kулинария> Диетическоеl 03/09/2011 lПоказы: 56

Советы по красивому оформлению приготовленных блюд

От: Александрl Kулинарияl 30/10/2009 lПоказы: 560

Солянка - любимое русское блюдо. Вкусный и наваристый суп на мясном, рыбном или грибном бульоне никого не оставит равнодушным и, тем более, голодным.

От: Светлана Петроваl Kулинария> Супыl 13/08/2013

Свинина в мультиварке - самое полезное мясо.Как приготовить свинину в мультиварке , и питаться исключительно полезной и качественной едой?

От: churiksany88l Kулинария> Главные блюдаl 27/06/2013 lПоказы: 1,130

Щи-это русское блюдо,издавна славилось на Руси.Но не каждая хозяйка может похвастаться этим блюдом.

От: Александрl Kулинария> Главные блюдаl 01/06/2013 lПоказы: 231

Французское тушеное мясо говядины (Pot au Feu) Самое традиционное, классическое французское тушеное мясо говядины должно быть 'Pot au Feu', известным на всем протяжении Франции. pot-au-feu (французский язык для "горшка в огне") является французским вскипяченным обедом.

От: tikol Kулинария> Главные блюдаl 27/05/2013 lПоказы: 117

Приготовить из куриной грудки можно всё! И супы, и всякие горячие блюда, и салаты, и закуски , и шашлык и многое другое. И на сайте кулинарные рецепты Вы найдете несколько вкусных рецептов куриной грудки.

От: churiksany88l Kулинария> Главные блюдаl 16/05/2013 lПоказы: 127

Это вкуснейшее блюдо обожают в Пекине больше всего на свете. А начиналось все четыреста лет назад. В то время в Китае правил император династии Мин. Для него китайским крестьянам приходилось выхаживать и по-особому откармливать уток.

От: Сергейl Kулинария> Главные блюдаl 25/04/2013 lПоказы: 134
Леонора Лекка

Для приготовления зеленых щей используют побеги молодой крапивы. Крапива богата витамином С, а в сочетании со шпинатом или со щавелем, которые также добавляют в щи, в кастрюльке получается витаминная бомба.

От: Леонора Леккаl Kулинария> Главные блюдаl 22/04/2013 lПоказы: 99

Несколько рецептов из тысяч китайских блюд. Не самые экстравагантные, но одни из характерных для Китая.

От: egorukal Kулинария> Главные блюдаl 21/04/2013 lПоказы: 66

Если еще два десятилетия назад врачи рекомендовали для здорового питания телятину, то сегодня этого уже не происходит. Несмотря на изысканный вкус традиционных итальянских блюд Saltimbocca и Osso Bucco, а также оригинального «венского шницеля», светлую телятину уже редко можно встретить на прилавке или на тарелке. Вместо телятины врачи со временем стали рекомендовать мясо птицы, хотя оно по своей пищевой ценности не всегда равноценно телятине.

От: Evgeny50l Kулинария> Главные блюдаl 04/04/2013 lПоказы: 97

Черный чай Этот тип чая распространен в европейской части. Черным его называют из-за цвета готовой продукции. Такой чай дает интенсивный настой и имеет терпкий вкус, поэтому пользуется самой большой популярностью. Но интенсивный настой еще не определение качества напитка. Главное – вкус и аромат.

От: Роман Ляшукl Kулинария> Напиткиl 13/10/2011 lПоказы: 161

А уверены, что вы пьете настоящий, хорошо заваренный чай – вкусный, ароматный и полезный для здоровья напиток? Думается, не каждый может сказать, что употребляемый им, часто собственноручно приготовляемый, напиток представляет собой максимально использованные качества сухой заварки.

От: Роман Ляшукl Kулинария> Напиткиl 10/10/2011 lПоказы: 66

Большим любителем чая был Лев Толстой, оставивший такой отзыв о почитаемом напитке: "Я должен был пить много чая, ибо без него не мог работать. Чай высвобождает те возможности, которые дремлют в глубине моей души ".

От: Роман Ляшукl Kулинария> Напиткиl 10/10/2011 lПоказы: 61
Блок автора
Категории статей
Quantcast