Курсы Английского Для Взрослых - Насколько Эффективны?

Опубликованно: 29/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 64 |

Курсы английского для взрослых – услуга, достаточно распространенная на образовательном рынке сегодня. Курсы английского для взрослых предлагает практически каждый языковой центр, кафедры иностранных языков при учебных заведениях. Такие курсы английского для взрослых неизменно пользуются высоким спросом. Однако редко кто, поставив перед собой цель изучить английский язык, рассматривает и другие альтернативные варианты обучения. Курсы английского для взрослых кажутся всем желающим оптимальным вариантом обучения. Но так ли это в действительности? Постараемся рассмотреть этот вопрос подробнее.

Курсы английского для взрослых стоят недешево. При этом занятия проводятся в групповой форме. Часто человек, пожелавший изучить английский язык, первым делом выбирает курсы английского для взрослых и оплачивает обучение. Тем самым он создает себе мотивацию для того, чтобызаниматься получением новых знаний и навыков. Курсы английского для взрослых оплачены, поэтому их нужно посещать, иначе деньги потрачены зря, нужно хоть немного заниматься языком, чтобы не жалко было потраченных денег и времени. Но не рациональнее ли будет самому создать себе мотивацию и получать знания гораздо интенсивнее и активнее, а не платить кому-то, кто будет просто контролировать Вас и всячески стимулировать учебный процесс?

Курсы английского для взрослых, как говорилось выше, стоят недешево. Обычно их стоимость рассчитывается из числа учебных часов, предусмотренных учебной программой. Только нужно учесть, что занятия в группе рассчитаны на нескольких, минимум 5-6 человек, и усилия преподавателя рассчитаны не на кого-то индивидуально, а на всех сразу. Конечно, курсы английского для взрослых именно по этой причине и имеют более низкую эффективность в сравнении с занятиями английским языком с репетитором. Стоимость занятий английским с репетитором, конечно, выше стоимости курсов английского для взрослых, но если учесть, что из учебного часа на курсах условно говоря Вам индивидуально преподаватель уделяет шестую часть времени (если группа состоит из шести человек), то можно сказать, что реальная стоимость учебного часа выше в шесть раз. Таким образом выходит, что реальная стоимость часа работы при занятиях с репетитором английского языка гораздо ниже, чем в том случае, если Вы посещаете курсы английского для взрослых.

Курсы английского для взрослых часто являются более формальным и необязательным занятием, поскольку преподаватель при обучении группы не ориентируется на проблемы каждого конкретного ученика, многие непонятные моменты так и остаются непонятыми для учеников, если вовремя не был задан вопрос. Репетитор английского языка, напротив, имеет возможность оценить и исходный уровень знаний ученика, и разработать для него индивидуальную программу обучения, и в процессе обучения вовремя замечать непонятные моменты, уделять больше внимания именно тем вопросам, которые остались неясными. Кроме того, курсы английского для взрослых обычно проходят по тому расписанию и графику, который удобен, главным образом, преподавателю, ну и в общем-то удобен, всем учащимся группы. А занятия с репетитором могут проходить по договоренности либо у него на дому или в офисе, либо на дому у Вас, при этом график занятий будет подстроен под Ваши запросы и нужды, его всегда можно изменить, если в этом возникает необходимость.

Курсы английского для взрослых, как мы видим, малоэффективны для изучения английского языка, особенно в сравнении с индивидуальным обучением с репетитором. Курсы английского для взрослых часто остаются мерой, принятой для успокоения собственной совести перед самим собой. Поэтому многие люди, подходящие разумно и рационально к выбору способа изучения иностранного языка, выбирают все же не курсы английского для взрослых, а индивидуальные занятия с репетитором, которые по эффективности превосходят групповые, а по стоимости отличаются менее значительно. Мы всегда подберём высококлассного репетитора для занятий со взрослым или ребенком, для занятий в удобное Вам время и место. Удачи Вам!


 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/kursy-anglijskogo-dlya-vzroslyx-naskolko-effektivny-2926311.html

Обсудить статью

Курсы английского для взрослых, как мы выяснили выше, не являются лучшим вариантом для тех, кто в действительности желает изучить английский язык, а не просто уяснить для себя набор английских слов, букв и правил построения предложений и фраз. Все курсы английского для взрослых проходят по своей строгой методике и программе, которая может значительно или незначительно отличаться от тех программ, по которым язык преподается в школах и институтах.

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 29/07/2010 lПоказы: 91

В течение последнего десятилетия, благодаря расширению профессиональных контактов, распространению научной литературы, стало возможным разностороннее общение с гражданами других стран. Знание иностранных языков даёт возможность устанавливать образовательные и профессиональные контакты. Особенно важно владение английским языком — языком международного общения.

От: Александрl Образование> Иностранные языкиl 05/11/2008 lПоказы: 52

Статья о том, как я выбирал курсы Английского языка в Ярославле. Я избрал для себя 5 школ иностранных языков и прошелся по каждому из них, подметив ошибки в их работе

От: Артем Квасовl Образование> Иностранные языкиl 15/09/2013

В острой конкурентной борьбе, языковые школы не договаривают, что занятия на их курсах предполагают выполнение домашней работы в огромном количестве. Но извините, за все время своей практики я не видел ни одного взрослого человека, который бы делал домашнюю работу! У них на это просто нет времени!

От: Сергейl Образование> Иностранные языкиl 14/09/2011 lПоказы: 115

Интенсивные курсы английского языка пользуются большой популярностью, потому что дают возможность в ограниченный срок овладеть необходимым минимумом знаний. На интенсивных курсах английского языка можно подготовиться к зарубежной поездке, к работе за рубежом. Интенсивные курсы английского языка позволят строить общение по актуальным темам, среди которых спорт и политика, события дня, культурная жизнь. В интенсивный курс английского языка обязательно входит изучение идиом, характерных

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 29/07/2010 lПоказы: 41

Не секрет, что знание иностранного языка дает возможность решить множество бытовых и рабочих вопросов. Из-за этого многие люди идут на занятия, приглашают преподавателей или скачивают видеокурсы с сети интернет, чтобы усовершенствовать свои знания и упростить свою жизнь.

От: Владимирl Образование> Иностранные языкиl 21/12/2011 lПоказы: 94

Центр иностранных языков "Бизнес и карьера" предлагает изучать английский с носителями на курсах в Киеве и за рубежом! Также, вы можете учиться с украинскими преподавателями, если ваш уровень еще не позволяет общаться с преподавателями из Америки и Англии. У нас можно заниматься в группе или индивидуально с репетитором. На сегодняшний день у нас есть все уровни подготовки от начального до высокого.

От: Натальяl Образование> Курсыl 30/09/2013

Курсы английского языка в Англии. Языковые школы в Лондоне и Кэмбридже.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Научные исследованияl 28/07/2009 lПоказы: 70

И последнее напутствие, все, что вы делаете, чтобы освоить английский язык, делайте с удовольствием. А курсы английского языка «ПозитивГруп» всегда поддержат Вас в вашем начинании.

От: Владl Образование> Иностранные языкиl 12/09/2008 lПоказы: 2,075

Кака должна отводится роль компьютерным технологиям на уроках английского языка в школе

От: Оксанаl Образование> Иностранные языкиl 26/05/2013 lПоказы: 134

Что такое «язык»? В простом смысле – да простят меня кандидаты филологических наук - язык - это инструмент коммуникации. Обычно участниками коммуникации выступают люди, но в некотором ограниченном смысле человек может использовать язык также для передачи сообщений своей собаке, например, или компьютеру. Тем не менее, человеческий язык уникален тем, что с его помощью можно искусно выражать бесконечное число мыслей в бесконечных комбинациях.

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 21/05/2013 lПоказы: 40

Школа итальянского языка на Сардинии "Итальянский на Ривьере" международная школа изучения иностранных языков в Италии. Описание школы, курсы языков.

От: yamal Образование> Иностранные языкиl 28/04/2013 lПоказы: 78

Английский язык можно учить не только в школах и специализированных учреждениях. Многие люди полагаются лишь на знания, полученные в образовательных учреждениях, хотя результат не всегда бывает удовлетворительным. Существует огромное количество школ и курсов обучения английскому языку, но если вы ищете самый быстрый и эффективный способ изучения английского языка, то наши советы вам пригодятся

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 26/04/2013 lПоказы: 229

Классическая методика обучения взрослого немецкому языку строится на анализе языка. В результате при такой системе обучения у большинства обучающихся возникают проблемы с общением.

От: Ольгаl Образование> Иностранные языкиl 25/04/2013 lПоказы: 276

Вы получите бесценный багаж языковых знаний, который Вы распакуете и будете применять в путешествиях и на отдыхе! Больше никаких стеснений в ресторане при заказе любимого блюда или выборе вина ! Требуйте скидки в магазинах у продавцов, общаясь на английском! Заводите друзей ! Почувствуйте свободу общения на английском языке!

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 28/03/2013 lПоказы: 150

Хотим поделиться с Вами способом изучения двух иностранных языков одновременно. Хоть и общепризнанная точка зрения утверждает, что изучение двух иностранных языков обязательно приведет к путанице в голове, мы, как и множества профессиональных филологов, можем с уверенностью сказать, что это не так.Чтобы эффективно изучать сразу два иностранных языка, необходимо соблюдать следующие важные условия: 1. Один из изучаемых Вами языков должен быть

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 06/03/2013 lПоказы: 248

Несмотря на все достижения в области художественного, а именно поэтического перевода, все еще много вопросов требуют более тщательного рассмотрения, такие как адекватность поэтического перевода и практические способы его осуществления, оправданность переводческих трансформаций и степень отклонения от оригинала. Произведения Томаса Элиота представляют интерес для многих поэтов-переводчиков. Каждый из переводчиков стремится по-своему трактовать оригинал и глубже проникнуть в сущность оригинала.

От: Сидорчук Марияl Образование> Иностранные языкиl 10/02/2013 lПоказы: 124

Репетитор английского языка в Москве для максимально эффективной и качественной работы должен соответствовать целому ряду требований, ориентируясь на которые проще сделать выбор в пользу того или иного педагога по английскому языку. Репетитор английского языка в Москведолжен иметь педагогическое образование и опыт преподавательской работы.

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 29/07/2010 lПоказы: 40

Преподаватель английского языка в Москве для индивидуальных занятий – нужен ли он Вам? Подобный вопрос встает практически перед каждым родителем, если он желает, чтоб его ребенок не просто посещал школьные занятия, а получал качественные знания по английскому языку и умел применять полученные знания на практике.

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 29/07/2010 lПоказы: 25

Родители заботящиеся о развитии своего ребенка понимают, что качество школьной программы не может всегда и в полной мере помочь в изучении таких предметов как английский язык. Кроме того и многие взрослые, которые учили английский язык в школах и других учебных заведениях понимают, что после окончания их они едва ли могут сказать несколько фраз на английском, который в последствии становится нужным и на работе и на отдыхе в других странах. И тут на первый план выступают индивидуальные занятия ан

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 29/07/2010 lПоказы: 85

Курсы английского для взрослых, как мы выяснили выше, не являются лучшим вариантом для тех, кто в действительности желает изучить английский язык, а не просто уяснить для себя набор английских слов, букв и правил построения предложений и фраз. Все курсы английского для взрослых проходят по своей строгой методике и программе, которая может значительно или незначительно отличаться от тех программ, по которым язык преподается в школах и институтах.

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 29/07/2010 lПоказы: 91

Сегодня мы поговорим о том, как быстро выучить английский язык. Нет, конечно мы не будем предлагать Вам методики погружения в языковую среду или эффект двадцать пятого кадра или тридцатого :-). Мы попытаемся объяснить, почему те или иные методики просто не работают или работают, но совсем незначительно.

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 29/07/2010 lПоказы: 358

В наш век, интернет проник практически во все уголки земного шара, и всё больше внедряется цифровых технологий в нашу жизнь. И skype не стал исключением. Для тех кто первый раз слышит это слово поясним: skype – это программа для общения двух и более пользователей посредством интернета. Вы можете общаться также как по телефону – голосом и также имея видео камеру при общении видеть друг друга. И всё это бесплатно – вы платите только за интернет!

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 29/07/2010 lПоказы: 41

Преподаватель английского языка обычно не просто достаточно уверенно владеет разговорным и письменным английским языком, а имеет соответствующее образование и опыт работы. В большинстве случаев преподавателями английского языка становятся выпускники ведущих высших учебных заведений страны и столицы, престижных лингвистических кафедр, а также сотрудники кафедр лингвистики.

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 29/07/2010 lПоказы: 74

Английский язык сегодня востребован как никогда, поэтому изучить его желают многие. Разговорный английский язык для начинающих – это тот необходимый минимум, который позволит полноценно общаться на иностранном языке при зарубежной поездке, понимать иностранную речь при проведении деловых переговоров.

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 29/07/2010 lПоказы: 184
Блок автора
Категории статей
Quantcast