Поздравительное деловое письмо

Опубликованно: 15/10/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 58,956 |

Деловое общение не обходится без поздравлений. Успехи в бизнесе, удачные контракты, государственные награды и многие другие приятные события на предприятии могут быть поводом для поздравительного делового письма.

Поздравительное письмо, как и любое другое деловое письмо
должно быть выдержанным в деловом стиле. Для этого в английском языке существует много фраз и клише.

Предлагаем Вам некоторые из них.

It was great pleasure that we learnt of (your appointment, your success…).
May we congratulate you on (your appointment, your success…).
We wish to express our great pleasure that we read in the papers that you had received the … (name of the honour conferred) and we want to congratulate you at once.
We were delighted to read in the papers that you have received the …
We should like to say that we feel it is a fitting reward for your work.
May we say that we think no one has done more to deserve this reward.
We want to send you our very good wishes.
May we express our sincere good wishes.
We offer our hearty congratulations on the completion of the difficult negotiations. – Примите наши сердечные поздравления в связи с завершением трудных переговоров.

Менее формальный вариант – поздравление от первого лица, где говорится не обобщающее we, а личное I:
Allow me to congratulate you on a most remarkable success. – Разрешите поздравить Вас з замечательным успехом.
May I compliment you on the brilliant work you have carried out? – Позвольте поздравить Вас с осуществлением блестящей работы.

Существительное congratulations употребляется во множественном числе. То есть поздравление Congratulation! You must be very proud. - содержит ошибку.
The congratulations are well deserved. – Поздравления в Ваш адрес вполне заслуженны.
Но в словосочетании «поздравительное письмо» говорим в единственном числе: the letter of congratulation.

Необходимо помнить, что со словом to congratulate и иногда to compliment употребляется предлог on:
I’d like to congratulate the first three on getting through to the final. – Разрешите поздравить первых трех, прошедших в финал.
We complimented him on the progress. – Мы поздравили его с успехом.
We complimented him with the degree of Master of Arts. – Мы поздравили его с получением степени магистра гуманитарных наук.

Вы можете употреблять приведенные фразы для составления любого делового письма, помня о его стиле.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/pozdravitelnoe-delovoe-pismo-236282.html

Обсудить статью

Виктория Гнатюк

Существует два основных подхода в преподавании делового английского языка. В этой статье обсуждаются два основных метода преподавания делового английского языка.

От: Виктория Гнатюкl Образование> Иностранные языкиl 15/10/2007 lПоказы: 218
Виктория Гнатюк

При изучении делового английского языка необходимо использовать разнообразные методики, позволяющие наиболее эффективно овладеть навыками как устной, так и письменной речи.

От: Виктория Гнатюкl Образование> Иностранные языкиl 13/09/2007 lПоказы: 34,383
NSClubber

Деловой английский язык На сегодняшний день владение английским языком является одним из ключевых требований при приеме на работу, является залогом профессионального успеха. Английский язык нужен в первую очередь для работы в интернациональных компаниях, которые в большом количестве присутствуют на российском рынке. Однако и в российских компаниях знание английского оказывается необходимым, поскольку большинство из них уже сейчас сотрудничает с иностранными клиентами и поставщиками.

От: NSClubberl Образование> Иностранные языкиl 24/07/2007 lПоказы: 229
NSClubber

Деловой английский В современном деловом мире невозможно обойтись без знаний английского языка. Однако недостаточно хорошо учить язык в средней школе, чтобы комфортно чувствовать себя в бизнес среде.

От: NSClubberl Образование> Иностранные языкиl 23/07/2007 lПоказы: 2,998
NSClubber

Эх уж этот модный корпоративный английский!.. Или особенности национального корпоративного обучения иностранному языку Сегодня руководители и HR-менеджеры московских компаний осознают необходимость развития потенциала сотрудников компании. На дворе кадровый голод, всем нужны специалисты, и сейчас не те времена, когда можно легко найти замену действительно хорошему специалисту. Некоторые компании даже не пытаются найти таких специалистов, а применяют политику развития их внутри компании. Об одном из элементов корпоративных программ по развитию и обучению сотрудников – корпоративному обучению английскому языку мы сегодня и поговорим.

От: NSClubberl Образование> Иностранные языкиl 21/07/2007 lПоказы: 88

Современный гражданин пребывает в сообществе, где хорошее знание иностранных языков – не роскошь, а вариант общения. Только тот гражданин, который знает какие-то иностранные языки и в состоянии на них разговаривать, в состоянии добиться преуспевания.

От: 234shal Образование> Иностранные языкиl 28/01/2010 lПоказы: 42

Сегодня каждому, кто выходит на международный рынок, вне зависимости от его сферы деятельности, жизненно необходимо знание делового английского языка. По данным различных языковых курсов, заказы на курсы делового английского языка составляют 17–20% от общего числа заявок на учебные программы за рубежом.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 08/09/2008 lПоказы: 1,216

Я считаю, путешествия просто нереальны без знания хотя бы английского языка. С помощью него можно быть понятым в любом стране. Конечно же, английский нужен не только для путешествий. Это международный язык деловых людей по всему миру . Деловой язык, на котором заключаются тысячи сделок каждый день и идёт обмен деловой корреспонденцией.

От: Сергейl Образование> Иностранные языкиl 26/09/2010 lПоказы: 118

Наша школа изучения английского языка в Москве сочетает традиционные, доказавшие свою состоятельность методики с самыми современными, научно-обоснованными подходами к изучению английского языка.

От: Freejackl Образование> Иностранные языкиl 08/09/2014

Сегодня руководители и HR-менеджеры московских компаний осознают необходимость развития потенциала сотрудников компании. На дворе кадровый голод, всем нужны специалисты, и сейчас не те времена, когда можно легко найти замену действительно хорошему специалисту. Некоторые компании даже не пытаются найти таких специалистов, а применяют политику развития их внутри компании. Об одном из элементов корпоративных программ по развитию и обучению сотрудников – корпоративному обучению английскому языку мы

От: Айнурl Образование> Иностранные языкиl 14/09/2007 lПоказы: 213

Кака должна отводится роль компьютерным технологиям на уроках английского языка в школе

От: Оксанаl Образование> Иностранные языкиl 26/05/2013 lПоказы: 181

Что такое «язык»? В простом смысле – да простят меня кандидаты филологических наук - язык - это инструмент коммуникации. Обычно участниками коммуникации выступают люди, но в некотором ограниченном смысле человек может использовать язык также для передачи сообщений своей собаке, например, или компьютеру. Тем не менее, человеческий язык уникален тем, что с его помощью можно искусно выражать бесконечное число мыслей в бесконечных комбинациях.

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 21/05/2013 lПоказы: 108

Школа итальянского языка на Сардинии "Итальянский на Ривьере" международная школа изучения иностранных языков в Италии. Описание школы, курсы языков.

От: yamal Образование> Иностранные языкиl 28/04/2013 lПоказы: 107

Английский язык можно учить не только в школах и специализированных учреждениях. Многие люди полагаются лишь на знания, полученные в образовательных учреждениях, хотя результат не всегда бывает удовлетворительным. Существует огромное количество школ и курсов обучения английскому языку, но если вы ищете самый быстрый и эффективный способ изучения английского языка, то наши советы вам пригодятся

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 26/04/2013 lПоказы: 323

Классическая методика обучения взрослого немецкому языку строится на анализе языка. В результате при такой системе обучения у большинства обучающихся возникают проблемы с общением.

От: Ольгаl Образование> Иностранные языкиl 25/04/2013 lПоказы: 369

Вы получите бесценный багаж языковых знаний, который Вы распакуете и будете применять в путешествиях и на отдыхе! Больше никаких стеснений в ресторане при заказе любимого блюда или выборе вина ! Требуйте скидки в магазинах у продавцов, общаясь на английском! Заводите друзей ! Почувствуйте свободу общения на английском языке!

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 28/03/2013 lПоказы: 211

Хотим поделиться с Вами способом изучения двух иностранных языков одновременно. Хоть и общепризнанная точка зрения утверждает, что изучение двух иностранных языков обязательно приведет к путанице в голове, мы, как и множества профессиональных филологов, можем с уверенностью сказать, что это не так.Чтобы эффективно изучать сразу два иностранных языка, необходимо соблюдать следующие важные условия: 1. Один из изучаемых Вами языков должен быть

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 06/03/2013 lПоказы: 372

Несмотря на все достижения в области художественного, а именно поэтического перевода, все еще много вопросов требуют более тщательного рассмотрения, такие как адекватность поэтического перевода и практические способы его осуществления, оправданность переводческих трансформаций и степень отклонения от оригинала. Произведения Томаса Элиота представляют интерес для многих поэтов-переводчиков. Каждый из переводчиков стремится по-своему трактовать оригинал и глубже проникнуть в сущность оригинала.

От: Сидорчук Марияl Образование> Иностранные языкиl 10/02/2013 lПоказы: 157
Виктория Гнатюк

В данной статье рассматриваются основные правила написания деловых писем на английском языке

От: Виктория Гнатюкl Образование> Иностранные языкиl 15/10/2007 lПоказы: 50,913
Виктория Гнатюк

Овладев деловым английским языком, любой человек будет чувствовать себя уверенно на деловых собраниях, переговорах, на презентации и ее обсуждении, да и в повседневном общении. Для грамотной деловой речи необходим навык высказывания собственного мнения. Редко какой отзыв на мысль другого человека обходится в английском языке без вводного члена предложения. Существует много слов и коротких фраз, с которых начинается предложение и которые помогают нам сделать личный комментарий.

От: Виктория Гнатюкl Образование> Иностранные языкиl 15/10/2007 lПоказы: 7,678 lКомментарии: 1
Виктория Гнатюк

Существует два основных подхода в преподавании делового английского языка. В этой статье обсуждаются два основных метода преподавания делового английского языка.

От: Виктория Гнатюкl Образование> Иностранные языкиl 15/10/2007 lПоказы: 218
Виктория Гнатюк

Одно из основных заданий бизнеса это оценке стоимости: товаров, услуг… Деловой английский язык довольно тонко передаёт многообразие денежных отношений.

От: Виктория Гнатюкl Образование> Иностранные языкиl 15/10/2007 lПоказы: 386
Виктория Гнатюк

В деловом общении люди часто сталкиваются с ситуацией предложения товаров и услуг. Существуют нюансы в употреблении английских слов offer, suggest, propose и словосочетаний с ними, владение которыми позволит чувствовать себя компетентным в деловом общении.

От: Виктория Гнатюкl Образование> Иностранные языкиl 15/10/2007 lПоказы: 12,641
Виктория Гнатюк

Деловой английский язык различает понятия, которые обозначают руководящие посты на предприятии. Встречаются такие названия начальников, как director, manager, head, chief, boss. Сейчас на Украине наблюдается тенденция употреблять слово менеджер по отношению ко всем управленцам. В этой статье обсуждаются нюансы названий руководящих должностей в английском языке.

От: Виктория Гнатюкl Образование> Иностранные языкиl 15/10/2007 lПоказы: 16,134
Виктория Гнатюк

При изучении английского для страхового бизнеса студенты иногда сталкиваются с нюансами английского языка, понимание которых очень важно для страховика. В этой статье обсуждаются особенности термина «событие» в английском языке для страхового бизнеса.

От: Виктория Гнатюкl Образование> Иностранные языкиl 15/10/2007 lПоказы: 166
Виктория Гнатюк

Во время презентации на английском языке важно выделить главные пункты своего сообщения и специально на них указать. Здесь нам на помощь придут глаголы в повелительном наклонении, которые смогут сориентировать и привлечь внимание любого, даже невнимательного слушателя. Это призывы Note! Notice! Take notice! Mark! Pay attention!

От: Виктория Гнатюкl Образование> Иностранные языкиl 06/10/2007 lПоказы: 57,297
Блок автора
Категории статей
Quantcast