Способность К Языкам С Возрастом Только Растёт?

Опубликованно: 09/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 56 |

Совсем недавно в программе "Инфомания" на телеканале СТС прошёл сюжет о том, что с возрастом умственная мощь человека, вопреки бытовавшим ранее представлениям, только возрастает – к этому выводу пришли американские учёные, изучавшие данную проблему более полувека. Более подробно об этом - http://www.infomaniya.ru/news/204.html .

Что это означает в плане освоения иностранного языка? А означает это, по моему мнению, то, что с возрастом возможность осваивать новые языки вовсе не уменьшается, а скорее наоборот. Чем старше человек, тем более осмысленная мотивация у него осваивать языки, и тем результативнее может быть его работа при приложении необходимых усилий. Что я хотел бы посоветовать людям в возрасте для более эффективного освоения языка:

Активнее используйте Интернет с его бесплатными ресурсами для освоения языков. Интернет даёт нам возможность общаться со всем миром при помощью icq и skype – освоить их совсем не сложно, а эффект будет просто огромным!

Уделяйте больше времени работы с текстами и запоминанию новых слов – эта работа очень развивает и тренирует мозг, и без неё не мыслимо нормальное освоение языка.

На первом этапе освоения языка уделите повышенное внимание отработке произношения иностранного языка – при изучении языка с нуля людям в возрасте бывает особенно сложно оттренировать произношение, но систематическая работа в этом направлении поможет Вам преодолеть стоящие перед Вами барьеры. Для этого советую больше слушать речь носителей иностранного языка (радио, TV, видео ролики) через Интернет.

И самое главное – верьте в свои силы, занимайтесь иностранным языком систематически, и у Вас всё получится, я в этом уверен!

Мой Курс "Универсальные Методы Эффективного Освоения Иностранных Языков!" нацелен на систематическую отработку вышеперечисленных навыков – даются конкретные методы освоения новых слов, работы с текстами и отработки восприятия речи на слух. Буду рад помочь Вам осваивать иностранный язык, каким бы сложным он Вам на первый взгляд ни казался. Дорогу осилит идущий!

 

А теперь  - интересный ресурс касательно освоения иностранных языков:

 

http://www.word2word.com/course.html - ресурс, на котором представлены уроки, в том числе аудио и видео, по 119 языкам. Уроки, тесты, языковые сообщества, словари, разговорники и много-много другой полезной информации. Язык ресурса – английский.

 

С уважением, Сергей Василенков

e-mail для связи: serg753(собачка)rambler.ru

 

"Универсальные Методы Эффективного Освоения Иностранных Языков!" – осваивайте языки самостоятельно и эффективно

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/sposobnost-k-yazykam-s-vozrastom-tolko-rastyot-3438812.html

Обсудить статью

Данная статья рассчитана на тех, кто, собираясь изучать иностранный язык, живет в другой стране и не общается постоянно с носителями этого языка. и кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет выучить иностранный язык.

От: Иринаl Образование> Иностранные языкиl 01/08/2010 lПоказы: 2,556

Ошибки, которые можно избежать при изучении иностранного языка

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 10/08/2009 lПоказы: 175

Советы по практическому изучению иностранного языка

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 04/08/2009 lПоказы: 87

Каким образом лучше организовать изучение иностранного языка? Доверить ли обучение опытным преподавателям в родной стране или отправиться учиться в языковые школы...

От: GPSl Образование> Иностранные языкиl 03/04/2007 lПоказы: 229

Изучение иностранного языка дошкольниками

От: Спа-САЛОН «aquarius»l Образование> Иностранные языкиl 14/06/2009 lПоказы: 126

Изучение иностранного языка детьми.

От: Спа-САЛОН «aquarius»l Образование> Иностранные языкиl 14/06/2009 lПоказы: 144

Иностранный язык за один день, реально ли?

От: Jelizaveta Tidel Образование> Иностранные языкиl 09/11/2010 lПоказы: 168

В настоящем мире уже практически не обойтись без знания иностранного языка. Многие родители все чаще задаются вопросом, когда же надо приступать к обучению малыша иностранному языку, боясь опоздать и пропустить тот заветный возраст, когда обучение будет наиболее эффективным и принесет наибольшие плоды в будущем.

От: asdfghl Дом и Семья> Семейная психологияl 11/10/2007 lПоказы: 122

В современных условиях обучение иностранному языку в средней общеобразовательной школе и его успешные результаты зависят от уровня наличия познавательного интереса к предмету. Под эффективным изучением иностранного языка в средней школе мы понимаем организацию учебного процесса, построенного на становлении интереса к иностранному языку, где познавательный интерес школьников к данному учебному предмету рассматривается как устойчивая направленность учащихся на овладение ими глубокими знаниями.

От: Кузнецова Т.l Образование> Иностранные языкиl 29/03/2015

В этой статье я поделюсь с читателями своими идеями касательно изучения иностранных языков.

От: Valentina_Grl Образование> Иностранные языкиl 07/08/2009 lПоказы: 110

Кака должна отводится роль компьютерным технологиям на уроках английского языка в школе

От: Оксанаl Образование> Иностранные языкиl 26/05/2013 lПоказы: 186

Что такое «язык»? В простом смысле – да простят меня кандидаты филологических наук - язык - это инструмент коммуникации. Обычно участниками коммуникации выступают люди, но в некотором ограниченном смысле человек может использовать язык также для передачи сообщений своей собаке, например, или компьютеру. Тем не менее, человеческий язык уникален тем, что с его помощью можно искусно выражать бесконечное число мыслей в бесконечных комбинациях.

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 21/05/2013 lПоказы: 119

Школа итальянского языка на Сардинии "Итальянский на Ривьере" международная школа изучения иностранных языков в Италии. Описание школы, курсы языков.

От: yamal Образование> Иностранные языкиl 28/04/2013 lПоказы: 111

Английский язык можно учить не только в школах и специализированных учреждениях. Многие люди полагаются лишь на знания, полученные в образовательных учреждениях, хотя результат не всегда бывает удовлетворительным. Существует огромное количество школ и курсов обучения английскому языку, но если вы ищете самый быстрый и эффективный способ изучения английского языка, то наши советы вам пригодятся

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 26/04/2013 lПоказы: 331

Классическая методика обучения взрослого немецкому языку строится на анализе языка. В результате при такой системе обучения у большинства обучающихся возникают проблемы с общением.

От: Ольгаl Образование> Иностранные языкиl 25/04/2013 lПоказы: 377

Вы получите бесценный багаж языковых знаний, который Вы распакуете и будете применять в путешествиях и на отдыхе! Больше никаких стеснений в ресторане при заказе любимого блюда или выборе вина ! Требуйте скидки в магазинах у продавцов, общаясь на английском! Заводите друзей ! Почувствуйте свободу общения на английском языке!

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 28/03/2013 lПоказы: 221

Хотим поделиться с Вами способом изучения двух иностранных языков одновременно. Хоть и общепризнанная точка зрения утверждает, что изучение двух иностранных языков обязательно приведет к путанице в голове, мы, как и множества профессиональных филологов, можем с уверенностью сказать, что это не так.Чтобы эффективно изучать сразу два иностранных языка, необходимо соблюдать следующие важные условия: 1. Один из изучаемых Вами языков должен быть

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 06/03/2013 lПоказы: 377

Несмотря на все достижения в области художественного, а именно поэтического перевода, все еще много вопросов требуют более тщательного рассмотрения, такие как адекватность поэтического перевода и практические способы его осуществления, оправданность переводческих трансформаций и степень отклонения от оригинала. Произведения Томаса Элиота представляют интерес для многих поэтов-переводчиков. Каждый из переводчиков стремится по-своему трактовать оригинал и глубже проникнуть в сущность оригинала.

От: Сидорчук Марияl Образование> Иностранные языкиl 10/02/2013 lПоказы: 162
Сергей Василенков

Сколько раз Вы начинали и бросали учить английский? Почему же все так сложно в этом загадочном иностранном языке? Почему все Ваши попытки овладеть им похожи на бесконечную борьбу?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 16/04/2012 lПоказы: 71
Сергей Василенков

Чем больше мы учим иностранный язык, тем больше развивается наша память, тренируется мозг и нарабатывается навык запоминания иностранных слов. По крайней мере, так говорит теория. А на практике, кто из нас не мучался зубрежкой английских глаголов, а потом не разочаровывался, замечая, что запомнил хорошо если половину? Что же делать, если наша память развивается не так быстро, как нам бы хотелось?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 11/04/2012 lПоказы: 67
Сергей Василенков

Если запоминание новых иностранных слов дается Вам с трудом, попробуйте этот старый, но довольно действенный метод. Вам понадобятся небольшие карточки, размером с визитку, из белой бумаги. На одной стороне такой карточки должно быть слово на иностранном языке, а на другой — перевод этого слова на русский. Как работать с карточками?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 02/04/2012 lПоказы: 424
Сергей Василенков

С самого детства мы окружены надписями — на родном, а часто и на иностранном языке. Сегодняшние дети, еще до того, как откроют свой первый букварь, уже чаще всего могут прочитать надпись на упаковке Snickers или название своего любимого диснеевского мультфильма. Но что делать, если алфавит языка, который Вы изучаете, не латинский? В сегодняшней статье — несколько советов о том, как проще выучить новый алфавит.

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 25/03/2012 lПоказы: 152
Сергей Василенков

Изучая язык, Вы прикладываете множество усилий и затрачиваете довольно много времени. Конечно, все эти затраты оправданы, когда перед Вами стоит большая цель и Вы идете к ней прямой, хотя и длинной дорогой. Однако иногда мы делаем ошибки, избирая неверную тактику изучения. Действительно ли так необходимы эти 16 времен английского языка, которые так усердно разъясняются во всех учебниках, и которые порой так непросто освоить?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 15/03/2012 lПоказы: 439
Сергей Василенков

Если Вы уже и забыли, когда же начали впервые изучать английский, но все еще не можете сказать, что хорошо его знаете, Вам следует подумать о том, как следить за своим собственным прогрессом. Стив Крашен, канадский лингвист, посвятивший большую часть своей работы проблемам изучения иностранных языков, считает, что один из самых хороших способов проверять, прогрессируете ли Вы в языке — это следить за тем, сколько слов Вы знаете.

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 11/03/2012 lПоказы: 118
Сергей Василенков

Хотя иностранцы часто говорят, что русский язык - необычайно сложный для изучения, в одном аспекте он все же проще, чем английский. Этот аспект — правописание. Как правило, слова нашего родного языка пишутся так, как слышатся, в английском же, как известно, слышится «Ливерпуль», а пишется «Манчестер». Если Вы хотите достичь серьезного уровня владения языком, такие аспекты, как правописание, могут быть очень важны для Вас. Как же разобраться и запомнить правописание слов?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 11/03/2012 lПоказы: 240
Сергей Василенков

Если Вы изучаете английский язык — можете считать, что Вам крупно повезло. Несмотря на множество времен и обилие правильных и неправильных глаголов, вам хотя бы не придется разбираться с такими тонкими вещами, как роды, падежи и окончания слов. А если Вы изучаете, например, немецкий, где, как и в русском, изменяются в зависимости от числа и падежа и глаголы, и существительные, и местоимения, и прилагательные? Как же разобраться во всех этих деталях и запомнить правильное употребление слов?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 11/03/2012 lПоказы: 1,433
Блок автора
Категории статей
Quantcast