Франция И Париж

Опубликованно: 22/05/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 4
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Франция на северо-востоке граничит с Бельгией, Люксембургом и Германией, на востоке - с Германией, Швейцарией и Италией, на юго-востоке - с Монако, на юге - с Испанией и Андоррой. Лето достаточно жаркое, зима мягкая и довольно сырая, хотя снег идет редко. Наиболее благоприятное время для посещения Парижа - май и сентябрь-октябрь, Ривьеры - сентябрь. Горные районы имеют свой микроклимат. Умеренный морской, на востоке переходный к континентальному, на Средиземноморье - субтропический. Лето достаточно жаркое, зима мягкая и довольно сырая, хотя снег идет редко. Наиболее благоприятное время для посещения Парижа - май и сентябрь-октябрь, Ривьеры - сентябрь. Горные районы имеют свой микроклимат....

 

Готическое искусство, а также архитектура барокко, как говорят, родились во Франции. Ранее готическое искусство называлось французским искусством. Поэтому Франция является домом для многих всемирно известных и престижных базилик и соборов в готическом стиле.

Франция использует гражданско-правовую систему. Основным правилом является законы, которые были заложены в Наполеоновском кодексе. Закон во Франции может быть главным образом разделен на две области, общественное право и частное право. Частное право преимущественно занимается уголовным и гражданским правом, тогда как общественное право касается конституционного и административного права. Французские законы не признают законов о богохульстве.

Париж он, "праздник, который всегда с тобой". Город, из которого невозможно уехать, если ты хоть раз сюда попала – потому что отныне он всегда будет жить в твоей душе, переливаться шансоньетками в ушах, торчать перед глазами шпилем Сен-Шапель и саднить в пятке занозой Эйфелевой башни. И всякий раз, услышав его имя, ты будешь снова и снова погружаться в сладостное и щемящее чувство страстной и вовсе не платонической любви к нему... Да, дорогая, теперь ты обречена. Однажды утром ты проснешься и скажешь себе: "Мне в Париж, по делу, срочно!" И уже никто не сможет тебя удержать, потому что Любовь – она такая.

(RusArticles SC #2430086)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/franciya-i-parizh-2430086.html

    Тэги статьи:

    Франция

    Готическое искусство - искусство цветущих торговых и ремесленных городов коммун, добившихся известности и самостоятельности внутри феодального мира. Между романским и готическим стилем трудно провести хронологическую границу. 12 век - расцвет романского стиля, вместе с тем с 1130 года появляются новые формы. Готический стиль в Западной Европе достиг вершин (высокая готика ) в 13 веке .

    От: Вечеслав Белыхl Культура/Искусство> Архитектураl 06/01/2007 lПросмотры: 2,562 lКомментарии: 3

    Отвергнув все уговоры со стороны соотечественников передать войска в состав британской армии, как это сделали поляки, чехи, датчане и бельгийцы, он доказал, что Франция еще жива и борется сама за себя.

    От: Vinogradl Культура/Искусство> Историяl 26/04/2009 lПросмотры: 17

    Несмотря на некоторое падение цен на жилую и коммерческую недвижимость, люди по-прежнему хотят вложить в нее свои деньги и делают правильный выбор, как показывает время. Цены вновь поднимаются, и строительство не дешевеет.

    От: Васильева Марияl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 16/10/2009 lПросмотры: 7

    Прекрасная и пленительная, великолепная! Именно такие слова слышишь чаще всего, когда речь заходит о Франции. И действительно, эта страна на протяжении многих веков привлекает весь мир своей неповторимой историей и культурой.

    От: Артемl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 07/02/2007 lПросмотры: 804
    dmotion

    Франция по праву считается самой романтичной страной. Вокруг неё присутствует такой своеобразный ореол, привлекающий влюблённых романтиков со всего мира. Что же привезти в подарок из такой замечательной и неповторимой страны? Этот вопрос обычно волнует всех с первого дня путешествия. Хочется подарить что-то необычное, то, что характерно именно для ЭТОЙ страны. Но в данном случае Вы можете не волноваться – во Франции такой проблемы у Вас не возникнет. Смотрите, чтобы ещё и денег на всё хватило!

    От: dmotionl Туризм/Путешествияl 18/09/2009 lПросмотры: 22

    Париж - город романтики и надежд. Туры во Францию никогда не перестанут быть популярными, ведь во Франции есть Париж. Город, который навсегда остается в сердце каждого, хоть раз ступившего на его улицы, настоящая Мекка для путешественников.

    От: Владимирl Туризм/Путешествияl 11/09/2007 lПросмотры: 36

    Что вы знаете о Франции? Париж, Эйфелева башня и все? А ведь Фарнция - это гораздо больше!

    От: mafrancel Туризм/Путешествия> Интересные местаl 13/09/2008 lПросмотры: 359

    Однако, при всём этом, что - то толкает многих наших, живущих постоянно во Франции и даже принявших французское гражданство, хаять эту страну и её культуру.

    От: Василийl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 24/02/2010 lПросмотры: 3

    Этот город - один из самых древних на нашей земле. Согласно современным историческим представлениям, ему около 4000 лет, а значит, наряду с Иерихоном и Арадом, его можно отнести к самым древним городам на земле. Поначалу здесь жили ханаанеяне, затем город был завоеван египтянами, которых, в свою очередь, изгнали хетты. Когда в Эрец Исраэль пришли потомки Йакова, Акко вошел в надел евреев из колена Ашера.

    От: Andreyl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 27/05/2010 lПросмотры: 1
    Юлия Бакуменко

    Трамвай. Нужен ли он современному городу? Стоит ли городской казне тратить миллиарды на прокладку рельс, закупку подвижного состава и существенное изменение уличного движения по пути следования трамвайных маршрутов? Многие крупные города Украины и России полностью или частично отказались от трамвая, мотивируя это дороговизной, архаичностью и неудобствами, которые создает трамвай уличному движению. А как обстоят дела с использованием трамваев в других странах мира?

    От: Юлия Бакуменкоl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 27/05/2010 lПросмотры: 5

    Воздушные фонарики, также известные многим как небесные фонарики, летающие фонарики и фонарики желаний весьма распространены в азиатских странах. Летающие фонарики действуют по принципу воздушного шара. Тепло исходящее от топливного элемента прикреплённого у основания фонарика наполняет шар горячим воздухом и фонарик плавно взлетает в небо.

    От: Алексейl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 26/05/2010 lПросмотры: 2

    Знаете ли вы, в чём состоит секрет греческой жизнерадостности? Без сомнения, одна из разгадок заключается в умении греков отдыхать: от души, искренне, феерично и заразительно. Недаром термин «отдыхать по-гречески» означает стопроцентно успешный, благополучный и разнообразный отдых в Греции..

    От: Mouzenidis Travell Туризм/Путешествия> Интересные местаl 26/05/2010

    О городе Смела - самоуправное городское поселение в центральной части Черкасской области, расположенное на реке Тясмин. Смела - город областного значения, административный центр Смелянского района. На ее территории в 3985 гектар проживает 68,7 тыс. человек.

    От: inityl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 25/05/2010 lПросмотры: 2

    Пивной ресторан - это отличное место для людей, желающих провести время с друзьями и отдохнуть от рабочих и домашних проблем.

    От: Еленаl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 24/05/2010 lПросмотры: 4

    Описание Франции в целом, и некоторых её достопримечательностей.

    От: Иван Козлитинl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 22/05/2010 lПросмотры: 12

    Франция на северо-востоке граничит с Бельгией, Люксембургом и Германией, на востоке - с Германией, Швейцарией и Италией, на юго-востоке - с Монако, на юге - с Испанией и Андоррой. Лето достаточно жаркое, зима мягкая и довольно сырая, хотя снег идет редко.

    От: parmaklynl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 22/05/2010 lПросмотры: 4

    Франция на северо-востоке граничит с Бельгией, Люксембургом и Германией, на востоке - с Германией, Швейцарией и Италией, на юго-востоке - с Монако, на юге - с Испанией и Андоррой. Лето достаточно жаркое, зима мягкая и довольно сырая, хотя снег идет редко.

    От: parmaklynl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 22/05/2010 lПросмотры: 4

    Греция - откройте для себя античный мир, дошедший к нам из пропасти лет. В последнее время транспортная сеть страны была сильно модернизирована, в результате чего Греция сегодня имеет объединенную транспортную структуру, которая позволяет быстро и безопасно путешествовать по все стране.

    От: parmaklynl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 22/05/2010 lПросмотры: 4

    Королевство Испания — государство на юго-западе Европы, занимает большую часть Пиренейского полуострова, Балеарские и Питиусские острова в Средиземном море, Канарские — в Атлантическом океане.

    От: parmaklynl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 22/05/2010 lПросмотры: 6

    Honda Pilot 2009 года выглядит интереснее, чем ее предшественница, и предлагает больше места для пассажиров заднего ряда. К сожалению, создателям не удалось сделать управление стереосистемой и климат-контролем простым и интуитивным, а некоторые элементы интерьера сделаны из дешевой пластмассы.

    От: parmaklynl Авто / Мотоl 18/01/2010 lПросмотры: 10

    Мотоцикл GSR600 оснащен высокотехнологичным двигателем, разработанным на базе мотора GSX-R600, который проверен и хорошо зарекомендовал себя в условиях гонок. Тюнинг нового двигателя направлен на увеличение диапазона распределения мощности и усиление крутящего момента...

    От: parmaklynl Авто / Мотоl 18/01/2010 lПросмотры: 23

    Обзор модели Hyundai Accent

    От: parmaklynl Авто / Мото> Легковые автоl 27/07/2009 lПросмотры: 513

    В начале 2007 года на европейском рынке почти одновременно дебютируют два хэтчбэка С-класса с претензией на спортивность - Toyota Auris и новый Fiat Bravo.

    От: parmaklynl Авто / Мотоl 13/07/2009 lПросмотры: 121

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    parmaklyn
    parmaklyn Лучшие 7 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории