Королевство Испания

Опубликованно: 22/05/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 6
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Королевство Испания — государство на юго-западе Европы, занимает большую часть Пиренейского полуострова, Балеарские и Питиусские острова в Средиземном море, Канарские — в Атлантическом океане. Площадь Испании — 504,8 тыс. кв. км. На севере она омывается водами Бискайского залива, на юге — Средиземного моря. Испании принадлежат города Сеута и Мелилья на Севере Африки, а также большие и густозаселенные острова в Средиземном море и в Атлантическом океане. На западе она граничит с Португалией, на северо-востоке — с Францией и княжеством Андорра. Испания находится на пересечении важных морских и воздушных путей, связывающих Европу с Африканским и Американским континентами.

Испания — страна гор и плоскогорий: более 65 % ее территории лежит на высоте более 500 м над уровнем моря. Испания живет эмоциями. Большинство крупных рек Испании впадает в Атлантический океан. В Испании каждое слово и дело – от чистого сердца. Испанцы не выносят скуки, серости и равнодушия. Здесь люди открыты, вино сильнее будоражит кровь, влюбленные любят страстно, а романтические рыцари всегда готовы сражаться за честь дамы и справедливость, пусть даже с ветряными мельницами.

Расположено государство на большей части Пиринейского полуострова. Ее население насчитывает 39,5 млн. человек. В основном это испанцы (около 75%), остальную часть населения составляют каталонцы, галисийцы, баски. Столицей Испании является Мадрид. Это многомиллионный город в центре Испании. Вся страна поделена на 17 автономных областей, которые включают в себя 50 испанских провинций. Кроме Мадрида существуют и другие не менее известные крупные города - это Барселона, Валенсия, Севилья.

Монархия была свергнута 14 апреля 1931. Это положило начало Испанской революции (1931-1939), в ходе которой был создан Народный фронт (январь 1936). Испания формально оставалась монархией, а диктатор Франко провозгласил себя главой государства. Итогом гражданской войны стало установление диктатуры генерала Франко, Испания была объявлена королевством (1947). Но, престол не был занят никем. После смерти Франко принц Хуан Карлос взошел на трон.

(RusArticles SC #2430041)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com:80/interesnye-mesta-statya/korolevstvo-ispaniya-2430041.html

    Тэги статьи:

    Испания

    Юлия Бакуменко

    Приняв решение о покупке недвижимости в Испании, главное - не ошибиться с выбором вида. Предположим, с регионом Вы уже определились. Осталось выбрать тип недвижимости, оптимально подходящий Вам по функциональности и стоимости. Это у нас, в СНГ, всю недвижимость можно условно разделить на квартиры и дома, а также коммерческие объекты. В Испании выбор намного шире!

    От: Юлия Бакуменкоl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 24/09/2009 lПросмотры: 21
    Юлия Бакуменко

    Не вызывает сомнений тот факт, что Западная Европа более благополучна, чем Украина. Поэтому немало наших земляков из года в год, так или иначе, стремятся попасть туда. И здесь возникает главный вопрос: как не ошибиться с выбором страны, ведь Европа так неоднородна! Сегодня речь пойдет о солнечной Испании – не только лидере продаж недвижимости и эмиграции, но и стране, которая близка нам по менталитету, где нас действительно любят и ждут...

    От: Юлия Бакуменкоl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 04/09/2008 lПросмотры: 45

    Интересно, но королевство Испания (Испания) – жемчужина наиболее западного из трёх южных полуостровов Европы, Пиренейского полуострова. Навряд ли в Европе найдется еще одна держава, которая сумеет предложить путешественникам настолько высококачественный, различный и увлекательный отдых.

    От: Jessyl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 16/10/2009 lПросмотры: 12
    Юлия Бакуменко

    Солнечная Испания привлекает не только туристов. С каждым годом растет количество иностранных владельцев недвижимости в Испании. Что же привлекает в эту страну покупателей из стран СНГ? Как не допустить ошибки и не стать жертвой аферистов? С чего начать процедуру приобретения недвижимости? Что учесть при покупке? Ответы на эти и другие вопросы - в нашей статье…

    От: Юлия Бакуменкоl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 28/01/2009 lПросмотры: 42

    Самым любимым и наиболее массовым видом спорта в Испании является футбол. Футбол в Испании появился в 1880-х годах. Его распространяли вернувшиеся из Великобритании студенты, английские моряки и эмигранты. Первый футбольный матч был сыгран 8 марта 1890 года. Первый чемпионат был организован в 1900 г. в Каталонии, а в 1902 г. был разыгран первый кубок Короля - современный кубок Испании - Copa del Rey. Сборная команда Испании по футболу представляет страну на международных соревнованиях.

    От: Русланl Спорт> Люди и спортl 14/04/2010 lПросмотры: 10
    Юлия Бакуменко

    Реальная ситуация на рынке покупки-продажи жилых и нежилых квадратных метров недвижимости на Украине такова, что, пожалуй, впервые за всю историю существования независимого украинского государства мы наблюдаем присутствие четырех видов покупателей на этом рынке...

    От: Юлия Бакуменкоl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 28/01/2010 lПросмотры: 9
    Юлия Бакуменко

    Компания «Гольфстрим» совместно с ведущими организациями и интернет-порталами о недвижимости в Испании составили список самых распространенных ошибок при покупке дома в Испании…

    От: Юлия Бакуменкоl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 27/05/2010 lПросмотры: 1

    Испания специализируется в основном на массовом пляж¬ном туризме и является одним из главных туристских центров мира. Бурный рост туризма в Испании наблюдался после второй мировой войны.

    От: Станиславl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 06/11/2008 lПросмотры: 154

    Этот город - один из самых древних на нашей земле. Согласно современным историческим представлениям, ему около 4000 лет, а значит, наряду с Иерихоном и Арадом, его можно отнести к самым древним городам на земле. Поначалу здесь жили ханаанеяне, затем город был завоеван египтянами, которых, в свою очередь, изгнали хетты. Когда в Эрец Исраэль пришли потомки Йакова, Акко вошел в надел евреев из колена Ашера.

    От: Andreyl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 27/05/2010 lПросмотры: 1
    Юлия Бакуменко

    Трамвай. Нужен ли он современному городу? Стоит ли городской казне тратить миллиарды на прокладку рельс, закупку подвижного состава и существенное изменение уличного движения по пути следования трамвайных маршрутов? Многие крупные города Украины и России полностью или частично отказались от трамвая, мотивируя это дороговизной, архаичностью и неудобствами, которые создает трамвай уличному движению. А как обстоят дела с использованием трамваев в других странах мира?

    От: Юлия Бакуменкоl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 27/05/2010 lПросмотры: 5

    Воздушные фонарики, также известные многим как небесные фонарики, летающие фонарики и фонарики желаний весьма распространены в азиатских странах. Летающие фонарики действуют по принципу воздушного шара. Тепло исходящее от топливного элемента прикреплённого у основания фонарика наполняет шар горячим воздухом и фонарик плавно взлетает в небо.

    От: Алексейl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 26/05/2010 lПросмотры: 2

    Знаете ли вы, в чём состоит секрет греческой жизнерадостности? Без сомнения, одна из разгадок заключается в умении греков отдыхать: от души, искренне, феерично и заразительно. Недаром термин «отдыхать по-гречески» означает стопроцентно успешный, благополучный и разнообразный отдых в Греции..

    От: Mouzenidis Travell Туризм/Путешествия> Интересные местаl 26/05/2010

    О городе Смела - самоуправное городское поселение в центральной части Черкасской области, расположенное на реке Тясмин. Смела - город областного значения, административный центр Смелянского района. На ее территории в 3985 гектар проживает 68,7 тыс. человек.

    От: inityl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 25/05/2010 lПросмотры: 2

    Пивной ресторан - это отличное место для людей, желающих провести время с друзьями и отдохнуть от рабочих и домашних проблем.

    От: Еленаl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 24/05/2010 lПросмотры: 4

    Описание Франции в целом, и некоторых её достопримечательностей.

    От: Иван Козлитинl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 22/05/2010 lПросмотры: 12

    Франция на северо-востоке граничит с Бельгией, Люксембургом и Германией, на востоке - с Германией, Швейцарией и Италией, на юго-востоке - с Монако, на юге - с Испанией и Андоррой. Лето достаточно жаркое, зима мягкая и довольно сырая, хотя снег идет редко.

    От: parmaklynl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 22/05/2010 lПросмотры: 5

    Франция на северо-востоке граничит с Бельгией, Люксембургом и Германией, на востоке - с Германией, Швейцарией и Италией, на юго-востоке - с Монако, на юге - с Испанией и Андоррой. Лето достаточно жаркое, зима мягкая и довольно сырая, хотя снег идет редко.

    От: parmaklynl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 22/05/2010 lПросмотры: 5

    Греция - откройте для себя античный мир, дошедший к нам из пропасти лет. В последнее время транспортная сеть страны была сильно модернизирована, в результате чего Греция сегодня имеет объединенную транспортную структуру, которая позволяет быстро и безопасно путешествовать по все стране.

    От: parmaklynl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 22/05/2010 lПросмотры: 4

    Королевство Испания — государство на юго-западе Европы, занимает большую часть Пиренейского полуострова, Балеарские и Питиусские острова в Средиземном море, Канарские — в Атлантическом океане.

    От: parmaklynl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 22/05/2010 lПросмотры: 6

    Honda Pilot 2009 года выглядит интереснее, чем ее предшественница, и предлагает больше места для пассажиров заднего ряда. К сожалению, создателям не удалось сделать управление стереосистемой и климат-контролем простым и интуитивным, а некоторые элементы интерьера сделаны из дешевой пластмассы.

    От: parmaklynl Авто / Мотоl 18/01/2010 lПросмотры: 10

    Мотоцикл GSR600 оснащен высокотехнологичным двигателем, разработанным на базе мотора GSX-R600, который проверен и хорошо зарекомендовал себя в условиях гонок. Тюнинг нового двигателя направлен на увеличение диапазона распределения мощности и усиление крутящего момента...

    От: parmaklynl Авто / Мотоl 18/01/2010 lПросмотры: 23

    Обзор модели Hyundai Accent

    От: parmaklynl Авто / Мото> Легковые автоl 27/07/2009 lПросмотры: 513

    В начале 2007 года на европейском рынке почти одновременно дебютируют два хэтчбэка С-класса с претензией на спортивность - Toyota Auris и новый Fiat Bravo.

    От: parmaklynl Авто / Мотоl 13/07/2009 lПросмотры: 121

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    parmaklyn
    parmaklyn Лучшие 7 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории