Сердце Лондона

Опубликованно: 12/02/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 132 |

…Приходилось ли вам хоть раз видеть собственными глазами то самое – пресловутое – небо Лондона?

В действительности, оно – особенное. Может потому, что раз и навсегда повисло над одним из самых удивительных городов мира и теперь органично дополняет его - то металлической тяжеловесной серостью, то мнимой весенней лазурью, образуя безупречный тандем…

…Впервые оказавшись в столице Великобритании, мгновенно начинаешь ощущать начало внутренних метаморфоз. Нутро переполняет незнакомая доселе сдержанность и желание соответствовать в данный момент окружающему тебя миру – строгой роскоши, усердно напоминающей о былом средневековье, граничащей с сверхсовременностью, выполненной в стиле технологического «нео».

Удивительно, но здесь – в городе 21-го столетия, живет, дыша полной грудью, история Лондона. Старинные архитектурные здания ничуть не напоминают картины канувшего в лету истлевшего прошлого. Напротив, они живут полноценной жизнью, питаясь непрекращающимся потоком фонтанирующей человеческой энергетики.

Но не каждому по силам почувствовать лондонский пульс былого. Для некоторых Лондон – это всего лишь безупречно отреставрированная древняя архитектура удачно сочетающаяся с современной…

На самом деле, чтобы понять суть явления нужно окунуться с головой в раритетное прошлое города, например, - раззадорить собственное воображение, отправившись в музеи Лондона.

Их – великое множество. Поклонникам истории и искусства всемирно известный Британский музей совершенно бесплатно продемонстрирует собрание древностей разного рода, а Музей Виктории и Альберта кого угодно поразит роскошной экспозицией дизайнерских идей. Ценителям философско-литературных шедевров придутся по душе дома-музеи Диккенса или Фрейда, а почитателям техники – музей общественного транспорта…

И это лишь малая часть грандиозного целого…

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/serdce-londona-331075.html

Обсудить статью

Провести время вдвоем – данная идея появляется у всех молодых людей, только вступивших в брак. Кстати, ничего плохого в этом нет, осталось подождать лишь пару часов и свадебные заботы останутся позади и для вас начнется фантастический медовый месяц. Куда же поехать, чтобы воспоминания о свадебном туре грели вашу душу ни один год последующей совместной жизни?

От: indgl Путешествия> Интересные местаl 04/03/2010 lПоказы: 56

Существует множество способов купить недорогие авиабилеты. Есть общие принципы покупки авиабилетов, которые могут сэкономить средства. Во-первых, чем раньше Вы покупаете авиабилеты, тем больше шансов найти тарифы по низкой цене. И, наоборот, если искать билеты за несколько дней до вылета - то цена может неприятно удивить. Во-вторых, покупка авиабилетов на регулярные авиарейсы лучше производить без сторонних агентств (авиакассы), которые берут свою комиссию за оформлению билетов. Обо всех други

От: skttrl Путешествияl 28/06/2010 lПоказы: 153

Мужик съездил ТДФ на сутки раньше самой гонки и без допинга ваще. И пусть сайт не докапывается до короткого резюме!

От: Ветеранl Спорт> Виды спортаl 09/08/2011 lПоказы: 72

Компания "Конкорд" – это не только организация самых изысканных банкетов, незабываемых свадеб, коктейлей, фуршетов, торжеств, аренда дворцов и музеев, но и элитные рестораны Санкт-Петербурга и Москвы.

От: Сергейl Дом и Семья> Праздникиl 15/05/2008 lПоказы: 26,397

Статья Виталия Амутных, посвященная тому, сколь причудливо отражается творчество русского поэта Игоря-Северянина в современных украинских событиях.

От: Антонина Петровнаl Культура> Литератураl 02/12/2014

Русло временного водотока оформляет живописный вулканизм, здесь есть много ценных пород деревьев, таких как железное, красное, коричневое (лим), черное (гу), сандаловое деревья, бамбуки и другие виды. Южное полушарие превышает рельеф, там же можно увидеть танец пастухов с палками, танец девушек с кувшином вина на голове и т.д..

От: Resortl Путешествияl 06/12/2010 lПоказы: 39

Из первых блюд распространены супы-пюре и бульоны, но подают их редко, тем не менее райская птица доступна. Бассейн нижнего Инда интуитивно понятен. Скумбрия многопланово применяет городской альбатрос, потому что именно здесь можно попасть из франкоязычной, валлонской части города во фламандскую.

От: Resortl Путешествияl 06/12/2010 lПоказы: 21

Причин посетить иудейское государство несколько. Во-первых, очень интересные предлагает Израиль экскурсии, цены на которые достаточно демократичны, причем есть огромный выбор маршрутов. С того самого момента, как въезд в Израиль для российских граждан стал безвизовым, эта страна стала объектом внимания наших туристов.

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 09/07/2013 lПоказы: 246

Кисловодск с давних времен известен на весь мир бальнеолечебными свойствами и минеральным источником "Нарзан". Санатории Кисловодска – здравницы, основанные на уникальных курортных факторах, созданных самой природой.

От: Ксенияl Путешествия> Интересные местаl 08/07/2013 lПоказы: 137

Что посетить в Торревьехе,Испания.Короткий обзор наиболее интересных и красивых мест города Торревьехи которые по нашему мнения стоит посетить.

От: alegriarealestatel Путешествия> Интересные местаl 04/07/2013 lПоказы: 75

Лучшее место на земле! Всегда можно путешествовать по горам Альпам, когда есть деньги, главное что бы были дентги и длоска!

От: Julia Kisl Путешествия> Интересные местаl 02/07/2013 lПоказы: 91

Израиль – страна с субтропическим климатом. Соответственно, лето там продолжается долго, захватывая и осенние месяцы в том числе. Осень не начнется в Израиле и с наступлением октября, исключение может составить лишь конец месяца. Воздух в это время прогревается до 23-26 (по ночам температура снижается до 18 градусов).

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2013 lПоказы: 96

Дорога к храму у каждого имеет свое начало. Мне повезло. Свой путь к православию у меня начался с собора Александра Невского в Париже. Сейчас можно прочитать много интересного про собор, его историю, художников, регентов и архитекторов храма. Его история началась более 150 лет назад. Но я ничего тогда не знала ни о соборе, ни о православии, ни о тех замечательных людях, чьи имена вписаны в его историю. Красота, великолепие, чистейшее песнопение, благоговейное богослужение покорили меня.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 20/06/2013 lПоказы: 65

Есть некоторое количество отличных курортов, где можно отдохнуть, но не многие из них мы можем посетить. Зачем они вам, ведь имеется отличная возможность отправиться на отдых в Судак. 2013 год обеспечивает традиционные невысокие стоимость

От: palatintl Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 167

Сад, с которым хочу познакомить, появился на моем горизонте случайно. Просто хотелось поехать далеко-далеко, помолчать, отвлечься. Ехала в Венсеннский замок – казарму и тюрьму, а приехала в великолепный сад, который по красоте, запахам, цветам и разнообразию трудно превзойти. Кто видел японские сады, тот поймет мой восторг, кто не видел их – прикоснетесь к нежной изысканной красоте и восхититесь, кто любит цветы, тот не останется равнодушным, кто в унынии, тому это поднимет настроение.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 108
MaxxWhite

Бесспорно, тому, кто изобрел колесо, - повезло. Его персона навсегда осталась в анналах, а изобретение – по-прежнему является одним из самых востребованных. Особенно – сегодня, когда ни одна сфера жизнедеятельности человека не обходится без колес.

От: MaxxWhitel Промышленность> Оборудованиеl 28/05/2008 lПоказы: 134
MaxxWhite

Надоели бунтующие соседи? Шум с улицы? Нужна звукоизоляция, причем качественная.

От: MaxxWhitel Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/05/2008 lПоказы: 117
MaxxWhite

Сталкивались ли вы с поломкой бытового оборудования? Телевизора? Холодильника? А как вы думаете, что важнее? Конечно же, холодильник. Ведь наш "холодильный слуга" - практически незаменимый помощник в хранении продуктов, без которого их сохранение уже не представляется возможным.

От: MaxxWhitel Обустройство бытаl 28/05/2008 lПоказы: 237
MaxxWhite

В настоящее время существует множество компаний, которые поставляют на современный рынок самые совершенные упаковочные системы.

От: MaxxWhitel Промышленность> Оборудованиеl 28/05/2008 lПоказы: 136
MaxxWhite

Практически невозможно назвать такую область деятельности человека, где не использовались бы различные виды колес, колесных опор и роликов.

От: MaxxWhitel Промышленность> Оборудованиеl 28/05/2008 lПоказы: 11,333
MaxxWhite

Хорошо тому, у кого есть возможность жить и работать в благоприятной атмосфере. Действительно, отменная психологическая обстановка совместно с совершенным микроклиматом в помещении создают идеальную среду для полноценной человеческой жизни.

От: MaxxWhitel Обустройство бытаl 28/05/2008 lПоказы: 56
MaxxWhite

Чернозем – это особый тип почвы, который формируется на суглинках при условиях умеренного холодного или сухого климата степей при периодическом промывном или непромывном водном режиме, обычно при наличии многолетней травяной растительности.

От: MaxxWhitel Промышленность> Оборудованиеl 28/05/2008 lПоказы: 12,628
MaxxWhite

В текущий период времени существует множество компаний, которые предлагают клиентам большой ассортимент сыпучих строительных материалов, таких как, техническая соль, керамзит, песок и прочее.

От: MaxxWhitel Промышленность> Оборудованиеl 28/05/2008 lПоказы: 26
Блок автора
Категории статей
Quantcast