Этапы Создания Сайта: Этап 2 - Создание Структуры Сайта

Опубликованно: 11/05/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 26 |

Разработка сайтов - это не простой процесс. Самый простенький сайт, конечно, сможет сделать любой, но если Вы хотите что-то действительно стоящее, то придется изрядно потрудиться. Жизнь сайта можно условно разделить на следующие стадии:

1 - Идея сайта;

2 - Разработка структуры сайта;

3 - Создание оформления сайта (веб-дизайн);

4 - Кодинг, Программирование (html-верстка);

5 - Тестирование и доработка;

6 - Раскрутка сайта и реклама;

7 - Дальнейшая поддержка и обновление.

Проанализируем более подробно второй этап - создание структуры сайта. Для начала необходимо определиться с тем, какие разделы Вы хотите включить на сайт.

Если Вы разрабатываете сайт о себе, это могут быть, скажем:

1) Главная страница (рассказ о себе) 2) Фотографии 3) Творчество 4) Гостевая книга (здесь посетители смогут оставлять свои отзывы) 5) Контакты (e-mail, icq, форма обратной связи (когда пользователь прямо на сайте пишет Вам письмо))

Фирменный / Коммерческий сайт будет содержать, скорей всего, следующие разделы:

 1)О компании 2)Новости 3)Услуги / Товары 4)Контактная информация (e-mail, icq, skype, телефон, адрес, схема проезда) Кроме того, сюда могут включаться: 1)Магазин / Интернет-магазин / Каталог товаров (услуг) 2)Прайс 3)СМИ о нас / Пресс-релиз 4)Статьи (на тему вашей деятельности) И многое другое… На этом можно остановиться, а можно создать более сложную структуру, выделив подразделы. А подразделы могут тоже содержать категории.

Для сайта о себе, раздел творчество, например, может включать следующие подразделы: стихи (с категориями: о любви, красоты природы, белые стихи…), рассказы, рисунки и т.д. Фотографии можно поделить по событиям (на море, день рождения, в Турции и т.д.), либо по годам (2000, 2001, …, 2010…), либо по какому-нибудь еще принципу.

Для коммерческого сайта структура может быть следующей: 1)О компании 2)Новости 3)Товары и услуги - металлоконструкции > проектирование > изготовление > строительные работы - недвижимость - резервуары 4)Контактная информация (e-mail, icq, skype, телефон, адрес, схема проезда) После того, как Вы определили разделы, следует представить, что, где и как будет располагаться на страницах Вашего сайта. Нужно нарисовать табличку, содержащую блоки шапка сайта, середина, низ. Середина может содержать меню основную информацию и дополнительные информационные блоки. Дополнительные блоки могут включать последние новости, лучшую фотографию / товар, подразделы раздела, в который открыт, опрос, полезны ссылки, рекламу и т.д.

Создавая сайт, в частности, его структуру, Вы должны учитывать как минимум один очень важный фактор. Любой пользователь, зашедший на Ваш сайт, должен легко и интуитивно понимать что в каком разделе может находиться. Если пользователи не могут найти необходимую им информацию, они склонны считать, что на этом сайте вообще ее нет. Разочарованные, пользователи могут перейти на любой другой сайт и больше не возвратиться к Вам. Если Вы не можете определиться с разделами и расположением элементов, то лучше всего поищите сайты схожей тематики и типа (о себе, о фирме, интернет-магазин, информационный портал…) Вы найдете много полезной информации, соберете интересные идеи и, возможно, разыщете понравившийся Вам вариант.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/etapy-sozdaniya-sajta-etap-2-sozdanie-struktury-sajta-2343652.html

Метки:

сайт

,

создание

,

продвижение

Современный маркетинг невозможно представить без рекламы в сети Интернет. И здесь важную роль играет создание сайтов и продвижение. Многими экспертами подтверждается тот факт, что без рекламы в сети сложно говорить о каких-либо перспективах бизнеса, особенно.......

От: Анатолий Михайловичl Интернет> Веб дизайнl 10/12/2011

Известен действенный способ завлечения большего количества заказчиков: создание и поисковое продвижение сайтов, в дополнение к существующему сайту фирмы. Планируя создать сайт и рассматривая сайт как объект инвестирования, клиент получает возможность достичь эффективных результатов от поискового продвижения и максимальной отдачи от личных вложений. При этом следует помнить, как важно приобразить дизайн и наполнение сайта.

От: Захарl Интернет> Интернет-маркетингl 06/06/2009 lПоказы: 13

Копирайтинг призван информировать, убеждать, привлекать внимание людей, управлять эмоциями и создавать в сознании человека, читающего текст, нужные впечатления и ассоциации. С помощью приёмов копирайтинга можно подтолкнуть человека к покупке товара или совершению определённого действия.

От: Мастера сайтовl Интернет> Интернет-маркетингl 27/09/2008 lПоказы: 45

Продвижение web-сайта включает в себя множество различных компонентов, от качества которых зависит конечный результат. Одним из таких компонентов является подготовка сайта к продвижению (раскрутке).

От: Madporcupinel Интернет> Интернет-маркетингl 25/07/2011 lПоказы: 25

Сомневаюсь, что на настоящий момент отыщется человек, который не заходил в глобальную сеть в поисках той или иной информации. Кто-то обменивается сообщениями с приятелями на той стороне планеты, кто-то пытается найти описание продукта, а кто-то просто заглянул посмотреть фильм.

От: eskizl Интернет> Интернет-маркетингl 31/08/2010

Практически каждая компания попадает в такое положение, когда проверенные и привычные способы продвижения продукции или услуг перестают действовать и, естественно, движение вперед затормаживается. Разработка сайтов (Казахстан) – это предложение для тех, кто привык идти в ногу со временем, кто стремиться быть лидером и одерживать победу несмотря ни на что. В настоящее время Интернет-реклама предоставляет возможность перехода на совершенно новый уровень развития.

От: Андрей Глушакl Товары и Услугиl 03/04/2009 lПоказы: 31
Олег Никитин (mustofik)

Изготовление вэб-сайтов для кого-то - освоение новых рынков сбыта, а для кого-то это увеличение благосостояния, расширение бизнеса. Современные технологии не стоят на месте, а прогрессивно развиваются и сегодня, благодаря интернету и корпоративному вэб-сайту потенциальные клиенты могут получить интересующую информацию о вас и вашей компании, а значит воспользоваться предоставляемыми услугами, или купить ваши товары.

От: Олег Никитин (mustofik)l Интернет> Веб дизайнl 20/09/2008 lПоказы: 29

Создание веб сайта - один из важнейших этапов развития любой компании. Многие руководители предприятий спрашивают - зачем мне нужен веб сайт? Для чего нужно создание веб сайта? У нас есть постоянные клиенты...

От: Елена Ван Гелдерl Интернет> Веб дизайнl 01/08/2009 lПоказы: 104

Создание и продвижение сайтов – этот вопрос наряду с вопросом заработка в Интернете являются одними из самых животрепещущих на сегодняшний день. По мнению одних, создание и продвижение сайтов – прекрасная возможность работать и зарабатывать. Другие же считают, что получать деньги можно и, не касаясь вопроса сайтостроения. Как говорится, сколько людей, столько и мнений. Мы же рассмотрим преимущества и недостатки озвученных вариантов. Для начала рассмотрим...

От: Анатолий Михайловичl Интернет> Веб дизайнl 10/12/2011
Galina Nikitina

Статья рассказывает о том, какие факторы влияют на успех сайта в сети, а также о современных методах продвижения компаний в сети Интернет

От: Galina Nikitinal Бизнес> Бизнес в Интернетеl 24/12/2012 lПоказы: 93

Статья рассматривает преимущества использования SSL сертификатов в онлайн магазинах. Здесь Вы узнаете, что такое SSL сертификат, как его присутствие влияет на поведение посетителей сайта и как пользователи узнают защищенный веб-ресурс.

От: Julial Интернетl 20/03/2013

Большим достоинством закачек в мировой паутине является не только свободный доступ, а ещё способность качать различный контент, отыскать ответы на такие вопросы, как, скажем, как оптимизировать windows. Я могу посоветовать неопытным людям обзавестись необходимыми программами, при помощи их можно держать свой пк в рабочем состоянии.

От: softsobakal Интернетl 31/01/2013 lПоказы: 11

Нужно продвинуть сайт, но не знаете, как это сделать? Здесь мы расскажем о разных способах продвижения сайта, как стандартных, так и необычных.

От: Розовый Заяцl Интернетl 30/01/2013 lПоказы: 29

Что такое продвижение сайта, в чём оно заключается? Как правильно подобрать ключевые слова, составить семантическое ядро? Как подготовить сайт для регистрации в поисковых системах? Об этом наша статья.

От: Розовый Заяцl Интернетl 30/01/2013

Что такое сайт? Для чего нужен свой сайт и в чем его плюсы? Просто без этого сегодня не обходится ни одна компания! Это удобно, престижно и недорого. Какие ещё могут быть причины для того, чтобы создать свой сайт? Читайте в нашей статье!

От: Розовый Заяцl Интернетl 30/01/2013 lПоказы: 17

В нынешние дни без электронной валюты можно обойтись, однако наличие личного кошелька в системах QIWI или Яндекс облегчит денежные операции в интернете. Помимо того, это точно пригодится фрилансерам.

От: moneylivemel Интернетl 28/01/2013 lПоказы: 33

Интернет-магазин это сайт который занимается реализацией товаров в всемирной паутине. Первый веб-сайт появился в 1994 г. он занимался сбытом пиццы, дальше были придуманы меры надежности для веб-магазинов. Германская компания представила миру первую сеть интернет- магазинов, впоследствии пришла пора создания веб-магазинов

От: andriyl Интернетl 25/01/2013

Думаю вопрос волнует многих обладателей своих сайтов или тех людей, которые только хотят сделать свой проект. Возникает вопрос: "Какой хостинг-провайдер мне выбрать?". По моему опыту, дам совет такой.

От: Романl Интернетl 24/01/2013

В европейской традиции белый цвет ассоциируется со свежестью, чистотой, невинностью. Правда, этот цвет отнюдь не сразу стал официальным цветом невест. Раньше все народы придерживались только одного требования относительно свадебного облачения невесты, а именно - оно должно было быть праздничным и по возможности «богатым».

От: Laianel Дом и Семья> Праздникиl 14/02/2011 lПоказы: 12

Вентиляторы бывают различных типов. Рассмотрим их в данной статье.

От: Laianel Товары и Услугиl 07/01/2011 lПоказы: 37

В настоящее время на российском рынке широко представлены сканеры штрих-кода Datalogic

От: Laianel Промышленность> Оборудованиеl 07/01/2011

Гидравлические насосы преобразуют механическую энергию (кру­тящий момент, частоту вращения) в гидравлическую энергию (объемный расход, давление). Каких же видов они бывают?

От: Laianel Промышленность> Оборудованиеl 07/01/2011 lПоказы: 589

Среди всех праздников выделяются те, которые запоминаются на всю жизнь. Их не так уж и много, но даже среди них есть один, который порой важнее всех остальных. Конечно, это свадьба.

От: Laianel Дом и Семья> Праздникиl 24/12/2010 lПоказы: 18

В наряде невесты любой нюанс, почти незаметные детали имеют огромное значение, и подбор аксессуаров, гармонично завершающих прекрасный образ невесты, важен как никогда.

От: Laianel Дом и Семья> Праздникиl 19/12/2010 lПоказы: 18

Электронные весы – необходимое оборудование во многих лабораториях, торговых организациях и производственных предприятиях.

От: Laianel Промышленность> Оборудованиеl 11/12/2010 lПоказы: 40

Довольно большое количество средств, к которым может развиться привыкание, продаются без рецепта. Кое-какие из них широко используют в качестве сырья в производстве незаконных наркотических препаратов.

От: Laianel Медицинаl 07/12/2010 lПоказы: 102

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast