Современный компьютер – не обязательно бежевый ящик

Опубликованно: 26/11/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 10,187 |

Корпус в значительной степени определяет то, как выглядит персональный компьютер. Правильно подобранный корпус улучшает рабочую или домашнюю обстановку. Внешний вид корпуса надо подобрать по своему вкусу. Одним людям нравятся строгие формы, другим – более оригинальные. Таким образом, если вы подбираете себе компьютер, следует руководствоваться не только кругом задач, которые вы собираетесь на нем решать, но и местом, где данный ному компьютеру предстоит работать.

Еще несколько лет назад производители не баловали пользователей разнообразием внешнего вида корпусов персональных компьютеров. Все корпуса представляли собой прямоугольные коробки бежевого цвета, располагавшиеся вертикально или горизонтально. Максимум на что можно было рассчитывать, что корпус будет не бежевым, а черным. В настоящее время многие производители компьютерного оборудования предлагают корпуса компьютеров не только разнообразных цветов, но и самой причудливой формы. Даже обыкновенные корпуса выпускаются в разных цветовых решениях, причем нередко в корпусе используются несколько цветов. Яркие и оригинальные корпуса могут украсить любое помещение.

Для тех, кто предпочитает нестандартный вид компьютеров также всегда можно подобрать интересный вариант, как по цвету, так и по форме. Особо следует коснуться модной в настоящее время тенденции использования компьютера как центра развлечений. Идея состоит в том, что компьютер превращается не только в рабочий инструмент, но и средство для игр, проигрыватель звуковых и видеодисков, а также телевизор. Поскольку в данном случае компьютер выступает как элемент бытовой техники, дизайн его должен быть соответствующим.

Справедливости ради следует сказать, что современные компьютеры, особенно их процессоры и видеокарты, потребляют довольно много энергии и соответственно выделяют много тепла. Создавая компьютеры в виде бытовых устройств, разработчики часто не могут решить проблему отвода тепла, и поэтому начинка таких компьютеров является, мягко говоря, не самой современной. С другой стороны использование компьютера в качестве бытового прибора и не требует от компьютера самых высоких скоростных характеристик, так что можно подобрать для размещения в таком корпусе не самые мощные компоненты.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyutery-statya/sovremennyj-kompyuter-ne-obyazatelno-bezhevyj-yashhik-267693.html

Обсудить статью

Новый корпус Huntkey произвел положительное впечатление своим качеством сборки корпуса и хорошим качеством материалов. Все панели и передняя и боковые надежно подогнаны, без зазоров, материал стенок приятен на ощупь, также достойно смотрится логотип производителя на боковой стенке.

От: Dmitry Onyxl Компьютерыl 08/04/2009 lПоказы: 1,711

Даже приобретение такой, казалось бы, простой вещи как компьютерный корпус, требует особого внимания и понимания сути вопроса. Ведь купить корпус для компьютера, практически то же самое, что заложить фундамент для строительства дома.

От: Дмитрийl Компьютерыl 23/07/2013 lПоказы: 12

Наиболее верный способ удостовериться в том, что поставщик корпусов, у которого вы собираетесь их заказать, продаст вам хороший товар – спросить у него, где еще установлены его корпуса. Большинство изготовителей с радостью продемонстрируют долговечность и качество ранее проданного продукта.

От: Pawell Компьютеры> Безопасностьl 29/04/2009 lПоказы: 395
Александр Сабуров

Персональный компьютер представляет собой конгломерат, состоящий из системного блока и коммутируемых с ним периферийных устройств - монитора, клавиатуры, мыши, сканера и принтера. Как выглядят все эти устройства, описывать не стоит, потому что все прекрасно знают, что это за «звери». Перехожу к описанию внутреннего устройства того, что собственно и представляет собой компьютер - системного блока. Чтобы увидеть его устройство, снимем боковую крышку корпуса нашего системника и увидим вот что…

От: Александр Сабуровl Коммуникации> Гаджетыl 19/03/2013 lПоказы: 1,219

В наш мобильный век, когда все так быстро меняется, портативные компьютеры (ноутбук, нетбук) постепенно становятся атрибутом любого человека. Ведь с их помощью можно оставаться в курсе всех новостей в любой точке планеты, пообщаться с родными, друзьями, коллегами, находясь очень далеко от них. Преимуществ у мобильных компьютеров очень много. Но так ли идеальны они?!

От: Trakerl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 17/08/2010 lПоказы: 108

Здесь я попытаюсь расказать как же все таки нужно подходить к ремонту компьютера. На примере сборки , а также некоторых нюансов которые должен знать каждый!

От: Arteml Компьютеры> Ремонтl 07/12/2010 lПоказы: 166

Как быстро, верно, за разумную цену купить компьютер? Советуем обратиться за советом к продавцам-консультантам магазинов компьютерной техники. Это гарантирует, что компьютер будет нужной конфигурации.

От: dimarticlesl Шоппинг> Все для офисаl 09/11/2008 lПоказы: 242

Как быстро, оптимально, недорого купить компьютер? Обратитесь за советом к консультантам магазинов компьютерной техники. Это гарантирует, что ПК будет нужной конфигурации.

От: lukal Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 20/11/2008 lПоказы: 76

Сегодня многие из нас сталкиваются с этой задачей. Человеку не знакомому с компьютерной техникой и не понимающему в компьютерных характеристиках, очень сложно сделать правильный выбор среди огромного числа предложений в компьютерных интернет магазинах.

От: Дмитрийl Компьютерыl 05/03/2013 lПоказы: 42
Vladimir Grigor'ev

Мало кто знает когда был придуман первый компьютер. По сути компьютер это воплощение лени человека, ведь если бы мы не ленились считать в уме, работать не используя различных механизмов, то у нас ни когда не появился бы компьютер. Но если люди не старались бы облегчить свою жизнь, то мы до сих пор жили бы в каменном веке, без всяких технологий!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 398
Vladimir Grigor'ev

У некоторых пользователей размытое представлении о истории компьютеров, эта статья позволяет открыть новые горизонты для пользователя. Кто то узнает больше об истории и возможностях компьютеров в прошлом, кто то услышит мысли аналитиков, которые позволят взглянуть в недалекое будущее и увидеть как может измениться привычный облик персонального компьютера

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 249

"ВКонтакте" или "Одноклассники" просят пройти валидацию? Не подвергайтесь мошенникам, узнайте в этой статье как избавиться от этого вируса.

От: Grig OKl Компьютерыl 08/03/2013 lПоказы: 204

Компьютерные игры - довольно обсуждаемая тема в СМИ. Эксперты в разных областях человеческой деятельности выдвигают позитивные и отрицательные доводы о компьютерных играх.

От: Валентинl Компьютерыl 22/02/2013 lПоказы: 57

Покупка б/у компьютера 4 ядра. Раньше приходилось уже писать, насколько невыгодно приобретение новой компьютерной техники. Ведь покупаете вы ее за приличные деньги, а если захотите продать, то вам за нее дадут немного. Потому что за то время, что вы ей будете пользоваться, она устареет. Вот, например, компьютеры с четырех ядерным процессором. Они появились совсем недавно, а уже сейчас мощный компьютер с процессором 4 ядра 2,97 ГГц, 4 гигабайтами оперативной памяти и другими наворотами можно куп

От: Дмитрийl Компьютерыl 15/02/2013 lПоказы: 275

Если спросите, как подключить компьютер к ноутбуку, здесь способен помочь тематический блог, и вы узнаете всё, даже как настроить систему, отыскать и скачать что угодно в всемирной сети.

От: nsk54lifl Компьютерыl 11/02/2013 lПоказы: 80

Доброго времени суток! Данную статью именно для вас подготовил Ответник . Плоский экран мониторов и телевизоров, большинство из которых являются LCD (в том числе c светодиодной подсветкой ЖК) дисплеев, требуют особого внимания при чистке.

От: Antonl Компьютерыl 28/01/2013 lПоказы: 4,451

В случае если надо организовать приток дохода с сайта, следует обратиться к профессионалам, которые занимаются продвижением в сети.

От: clevermaninfol Компьютерыl 08/01/2013 lПоказы: 59
Андрей Коцюбинский

В последние годы многие люди оценили достоинства зимнего пляжного отдыха, но при этом особенно внимательно следует отнестись к выбору страны, где зимой море теплое, а цены на туры не слишком высокие.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Советы туристамl 13/12/2009 lПоказы: 1,363
Андрей Коцюбинский

Хотя у отдыха на курортах Египта имеется масса достоинств, но следует отметить и ряд недостатков, с которыми полезно познакомиться перед поездкой в эту страну.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествияl 12/12/2009 lПоказы: 291
Андрей Коцюбинский

Отдых на море по минимальной стоимости вполне возможен, но при наличии денег все же лучше выбрать более качественный, но более дорогой вариант.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествияl 04/12/2009 lПоказы: 279
Андрей Коцюбинский

В самом Египте имеется несколько объектов Всемирного наследия, отмеченных ЮНЕСКО, но в соседних странах также есть такие объекты, и на некоторые их них можно отправиться с популярных египетских курортов.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 29/11/2009 lПоказы: 1,692
Андрей Коцюбинский

Составляемый ЮНЕСКО список объектов Всемирного наследия для Египта содержит, кроме древнеегипетских и христианских памятников, также памятники истории развития ислама и природные объекты.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 29/11/2009 lПоказы: 1,052
Андрей Коцюбинский

В список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО попадают различные природные и созданные человеком объекты. На территории Египта имеются отмеченные ЮНЕСКО древние центры, связанные с развитием христианства.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 28/11/2009 lПоказы: 271
Андрей Коцюбинский

Наиболее значимые природные и созданные человеком объекты организация ЮНЕСКО заносит в специальный список объектов Всемирного наследия. В настоящее время этот список содержит около девятисот наименований, и всего семь из них находятся на территории Египта. Особо интересны памятники древнеегипетской цивилизации.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 28/11/2009 lПоказы: 3,381
Андрей Коцюбинский

Если раньше большинство людей старались взять отпуск летом и отправиться на Черное море, то сейчас многие разбивают отпуск на части, а также пользуются длинными праздниками, чтобы несколько раз в год куда-нибудь съездить.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 27/11/2009 lПоказы: 302
Блок автора
Категории статей
Quantcast