Какой должна быть визитка

Опубликованно: 17/11/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 2,180 |

Визитная карточка должна быть сделана так, чтобы у человека, получившего ее, сложилось хорошее впечатление о вас и вашей организации. Поэтому, заказывая визитку, не лишним будет знать, от чего зависит ее привлекательность для потенциальных партнеров и клиентов. Что, если вы получите не только красивую карточку, но и прибыльный заказ?

У хорошей визитки дизайн должен быть авторским, оригинальным, штучным. А разработка идеи и ее воплощение - работа, которая требует времени и соответственно отдельно оплачивается. Поэтому если вам предложат сделать дизайн визиток дешево или бесплатно, не спешите принимать это предложение, взвесьте все за и против.

ДИЗАЙН

Дизайн визитки «за дешево», как правило, ничего не стоит, его там просто нет. А то, что вам предлагают, скорее всего - типовая визитная карточка. Ее сделают за несколько минут на основе существующего макета, заменив старые реквизиты вашими. По этому макету сделаны уже десятки, если не сотни визиток.

Типовая визитка не может быть оригинальной. У нее стандартное расположение информации, стандартная бумага (как правило, из типового набора). В визитнице или в пачке такая карточка ни чем не будет выделяться в ряду остальных и, скорее всего, затеряется. А если забудут о ней, забудут и о том, кого она представляет.

МАТЕРИАЛ

Настоящая визитная карточка должна выглядеть дорого и изящно. Не случайно для изготовления визиток используют бумагу дизайнерских сортов. Весьма популярны визитки из бумаги, имитирующей различные фактуры. А также тактильные визитные карточки (бумага, из которой они изготовлены, приятна на ощупь).

Некоторые дизайн-студии предлагают изготовление визиток из дерева, пластика, даже кожи. Однако такими карточками лучше обзаводиться, если того требует профессия. Так, визитка, выполненная на дубовой плашке толщиной 3 мм, вполне оправдана для поставщика паркета. Она прекрасно подчеркнет его профессиональный уровень.

Шелкография, фольга, тиснение, золото, термоподъем позволят сделать визитку настоящим произведением искусства. Эти выразительные средства полиграфии по-прежнему пользуются большой популярностью.

ФОРМА

Чтобы привлечь внимание к своей персоне, нередко заказывают визитки нестандартной формы и размера. Среди них отметим треугольные и овальные. Выглядят эти карточки действительно очень оригинально. Но вот хранить их в отличие от привычных для нас прямоугольных размером 5х9 см вряд ли удобно. В общую пачку такие визитки не положишь. Они там как будто «лишние»: то под рукой мешаются, то на пол падают…

Необычные визитки хороши, скорее, для дизайнера - чтобы он мог похвастаться креативом перед товарищами по цеху. Тогда как задача визитки не удивлять оригинальностью, а представлять своего владельца. Визитка должна способствовать деловым отношениям, а не быть предметом гордости и искусства.

СОДЕРЖАНИЕ

Кому бы ни предназначалась визитка, ее текст должен быть грамотно оформлен и хорошо читаться. Для оформления желательно применять не более двух шрифтов и не более трех цветов. При этом телефон лучше выделить полужирным шрифтом, а электронный адрес и сайт - синим цветом. Это поможет клиенту быстрее найти нужную информацию.

А вот использовать оборотную сторону визитки для размещения контактов на иностранном языке не желательно. Это может намекнуть о стесненности в средствах или даже о бедности владельца. Поэтому лучше заказать два комплекта визиток на разных языках. Один комплект на родном языке, а другой - на языке клиента.

На оборотной стороне визитки можно размещать рекламную информацию. Но опять с оговоркой. Например, визитка с рекламой компании (и ее товаров) больше подходит для менеджеров по продажам и торговых представителей, а не для среднего и высшего менеджмента. Для последних действуют другие правила оформления визиток.

Например, в кругу руководителей высшего звена крупных компаний принято обмениваться не корпоративными, а персональными визитными карточками, где указаны только личные данные. Только ФИО, мобильный телефон, адрес электронной почты (нередко не указывается даже должность). Оформление таких визиток должно быть выполнено на самом высоком уровне.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/kakoj-dolzhna-byt-vizitka-261714.html

Обсудить статью

Наиболее удобным способом представится, является визитная карточка, особенно в отсутствии ее владельца когда она будет служить достойным напоминанием о нем. Поэтому нельзя пренебрегать вопросом изготовления визиток, необходимо учесть множества деталей, ведь Визитная карточка, должна иметь необходимое качество изготовления и хороший дизайн.

От: Novocatsl Товары и Услуги> Советыl 11/05/2013 lПоказы: 99

Рекламная полиграфия – это, пожалуй, один из лидирующих инструментов обращения к потенциальному клиенту... Визитки – это ваши представители в бизнес среде, которые могут многое сказать о вас и вашей компании. Визитки являются важным элементом делового общения...

От: Валерийl Маркетингl 04/03/2010 lПоказы: 1,018

Изготовление визиток, изготовление печатей и факсимиле, изготовление штампов, ручки с логотипом, пакеты с логотипом, тампопечать и сувениры, шелкография и ризография, пакеты с логотипом - пвд и майка в Санкт-Петербурге

От: ruprojectl Шоппинг> Все для офисаl 31/03/2010 lПоказы: 70

В последнее время миллион компаний стали иметь возможность открыто заявлять о своих товарах и услугах, используя различные средства воздействия на аудиторию. Одним из средств создания имиджа компании стало использование полиграфической продукции.

От: artprintsl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 09/04/2008 lПоказы: 10,577

Сервис Принтернет.Ру - это простой и удобный он-лайн редактор визиток. Заказ визиток онлайн и у менеджера. Прайс-лист, оплата, доставка, контакты.

От: vasserman123l Интернет> Веб дизайнl 21/01/2010 lПоказы: 84

В сфере бизнеса крайне важно не исключительно хорошо трудится, но и хорошо себя позиционировать, и в этом отлично помогут оригинальные визитной карточки.

От: Николайl Бизнесl 19/08/2011 lПоказы: 42

Сейчас уже трудно представить себе крупную организацию, в которой бы не использовались визитные карты. Визитки выполняют конкретные практические задачи. Визитка руководителя не является исключением из правил, и ее оформление должно быть продумано наилучшим образом.

От: irina-amsl Бизнес> Управлениеl 23/03/2011 lПоказы: 749

Сайт визитка - это лицо вашей фирмы в интернете, что требуется Вам, Ведь сайт визитка - это гарантия того, что о Вас узнает достаточное количество будущих клиентов. Такие сайты подымают фирму на новый уровень

От: droptheacidl Интернетl 13/03/2010 lПоказы: 105

Сейчас визитки являются неотъемлемым атрибутом не только делового человека, но и любой серьёзной компании. Небольшие картонные карточки с реквизитами принимаются гораздо охотнее, чем громоздкие рекламные буклеты.

От: Александрl Шоппинг> Все для офисаl 21/12/2010 lПоказы: 105

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 442

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 180
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 457

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 242
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 88

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 161

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 121

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 124

Каким же должен быть карманный календарь, чтобы его не положили в «долгий ящик»? Что нужно, чтобы он «прижился» на рабочем столе, стал «своим» в портмоне и в бумажнике? Как сделать карманный календарь тем средством продвижения товаров и услуг, о котором пишут в пособиях по рекламе? Ответим на эти и другие вопросы.

От: Сергей Князевl Маркетингl 17/11/2007 lПоказы: 662

Можно ли напечатать буклет дешево, не потеряв в качестве? Существует, как минимум, три способа снизить стоимость печати буклета, независимо от его тиража. Экономия средств при этом не скажется на внешнем виде готовой продукции.

От: Сергей Князевl Маркетингl 17/11/2007 lПоказы: 17,108

Насколько эффективна книга в качестве рекламного носителя, как выбрать издание, где разместить рекламу в книге - ответы на эти и другие вопросы в статье "Как получить эффект от рекламы в книге".

От: Сергей Князевl Маркетингl 15/11/2007 lПоказы: 136

Статья, посвященная вопросам разработки названия корпоративного издания компании. В статье производится анализ наиболее распространенных названий корпоративных СМИ, дается их кратках типология, приводятся примеры наиболее удачных названий. Статья адресована практикам корпоративной прессы, руководителям и сотрудникам компаний, деятельность которых связана с корпоративными коммуникациями, редакторам корпоративных газет, PR- и HR-специалистам.

От: Сергей Князевl Маркетингl 15/11/2007 lПоказы: 38,985 lКомментарии: 1
Блок автора
Категории статей
Quantcast