Печать Каталогов И Брошюр, Процесс Изготовления

Опубликованно: 30/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 29 |

Каталоги и брошюры являются одним из видов полиграфической продукции, которую часто используют различные компании для рекламы своей продукции или услуг, а также повышения имиджа компании.

Преимуществом каталогов и брошюр заключается в том, что имея компактные, удобные размеры, в них можно подробно описать весь ассортимент предлагаемых товаров, а также показать их особенность и свойства. Также каталоги удобны в плане сравнения определенной продукции компании, расположенной по цене или характеристикам. Ну и, конечно же, главной целью каталогов является убедить покупателя воспользоваться именно данной продукцией или услугой компании.

Печать каталогов и брошюр включает несколько этапов:

1. Вначале необходимо определится с целью и задачей изготовления каталога или брошюры. Затем, подобрать текстовую и графическую информацию. Если у вас нет необходимых качественных фотографий, то, как правило типографии предлагают свои образцы и фотобанки.

2. Далее идет работа над дизайном и компоновкой (версткой) каталога, брошюры. Дизайнер вместе с заказчиком или отдельно подбирает графический материал, стили для текста. Если у компании есть свои фирменные цвета и текст, то, конечно, используется фирменный стиль.

Важно большое внимание уделить обложки каталога, брошюры. Ведь главной целью здесь является привлечь внимание покупателя.

3. Следующий этап – выбор способ печати. Здесь все зависит от тиража заказа и сроков, если тираж большой (более 500 экземпляров), то для изготовление каталогов и брошюр используется офсетная печать. Если тираж маленький и требует оперативности, то можно воспользоваться цифровой печатью. Современная цифровая печать уже достигла качества офсетной  печати, да и обойдется значительно дешевле.

4. Последний этапом является послепечатная обработка материала.

Она включает особенности скрепления брошюр и каталогов и различные отделочные работы (ламинация, лакирование, вырубка, тиснение, переменная вклейки нестандартных форматов и др.). Ведь в зависимости от вида скрепления и отделки, можно не только улучшить внешний вид издания, но и продлить его срок службы.

Теперь рассмотрим технические отличии каталогов от брошюр:

Каталог – это более многостраничная продукция, в отличии от брошюры. Чаще печатают А4 формата на мелованной бумаге 90-130 гр./кв.м.(это блок каталога) и - 200-250 гр./кв.м на обложку. Количество страниц – до 200, крепление –  клей (КБС) или пружина. Сочетание цветов: 4+4 (CMYK), 4+4+фирменные цвета (Пантоны).

Брошюра - является также многостраничным изделием, но меньшего объема, чем каталог. Чаще печатают А4 формата, а также А5 или «буклетный формат» (210*100 мм). Используется мелованная бумага 115-150 гр./кв.м. на блок и 150-250 гр./кв.м. на обложку. Количество страниц – до 32, крепление – скрепки (скоба). Иногда  брошюры скрепляют специальной скобой - евроскобой, которая позволяет подшивать брошюры вместе в блок скоросшивателя. Сочетание цветов: 4+4 (CMYK), 4+4+фирменные цвета (Пантоны).

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/pechat-katalogov-i-broshyur-process-izgotovleniya-3158854.html

    Метки:

    печать каталогов

    ,

    печать брошюр

    ,

    изготовление каталогов и брошюр

    Печать каталогов в нашем городе от рекламно-производственной компании "АРТ-Рекорд" - это низкие цены, сезонные скидки, качественная работа и приемлемые сроки

    От: Екатеринаl Товары и Услуги> Советыl 13/10/2011

    В нынешних условиях жестокой товарной борьбы такие типы полиграфической продукции как брошюры, проспекты являются действенными методами раскручивания бренда.

    От: Евгенийl Товары и Услугиl 24/08/2011

    Изготовление визиток, изготовление печатей и факсимиле, изготовление штампов, ручки с логотипом, пакеты с логотипом, тампопечать и сувениры, шелкография и ризография, пакеты с логотипом - пвд и майка в Санкт-Петербурге

    От: ruprojectl Шоппинг> Все для офисаl 31/03/2010 lПоказы: 30

    В компании "ПРОГРЕСС" Вы можете заказать как полную разработку фирменного стиля организации , так и отдельных элементов фирменного стиля.

    От: Анастасияl Товары и Услугиl 05/03/2008 lПоказы: 70

    Печать брошюр, как и печать буклетов — очень популярный способ донесения информации до потребителя. При заказе изготовления брошюр, следует учитывать несколько факторов для выбора способа печати. Для большого тиража предпочтительнее будет сочетание глубокой и высокой печати, при чем текст печатается высоким способом, а изображения глубоким. Тогда сохраняется насыщенность цвета и полутонов, а мелкий текст сохраняет читабельность.

    От: Ольгаl Товары и Услугиl 20/04/2011

    Разговор о полиграфии в России. Представительская информация о типографии "Эребус", Москва.

    От: Алексейl Маркетингl 16/01/2008 lПоказы: 69

    Если вы планируете участие в профильной выставке, вам просто необходимо заблаговременно позаботится об оформлении выставочного стенда, а также о подготовке раздаточных и рекламных материалов, таких как буклеты, брошюры, прайс-листы, каталоги, визитки (или визитные карточки), возможно календари (перекидные, домики, квартальные, карманные, другие), бланки.

    От: Comintbyl Маркетингl 22/09/2009 lПоказы: 33

    Современный рынок рекламы предлагает клиентам широчайший выбор технологий, механизмов, материалов. Исходя из конкретных целей каждой рекламной кампании рекламодатели выбирают для себя наиболее выгодный и подходищий вид рекламы. Наибольшей популярностью пользуются телевидение, интернет, и, конечно же, рекламная полиграфия.

    От: slidingl Маркетингl 10/07/2009 lПоказы: 125

    В средствах массовой информации все больше и больше тревожных слухов и грядущем витке мирового финансово-экономического кризиса. Да и само население видит растущие цены, падающий курс рубля и прочих слабых валют по отношению к еще удерживающим позиции доллару и евро. С окончания последнего кризиса прошло менее двух лет. Это одновременно и пугает и обнадеживает. Пугает тех, кто в 2008 - 2009 году не смог остаться на плаву, а обнадеживает в свою очередь тех, кто в прошлый раз все успешно преодолел

    От: Reveronl Бизнес> Бизнес контактыl 09/10/2011 lПоказы: 28

    Рекомендации по эффективной баннерной рекламе компаниям b2b сегмента. Понятия, терминология, выбор места и срока рекламной кампании.

    От: Натальяl Маркетингl 18/10/2012

    Для того, чтобы предприятие стало успешным руководство должно знать, что необходимо потребителю. Получить максимум информации помогут такие инструменты как маркетинговые исследования. Маркетинговые исследования, это ни что иное как сбор, отображение и анализ информации по разнообразным маркетинговым аспектам. Также под этим понимается функция, которая связывает через информацию предприятия с потребителями, рынками, конкурентами.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 16/10/2012

    Маркетинговые исследования обычно проводятся для определения эффективных направлений развития бизнеса. Решения об изготовлении и выпуске нового продукта, выходе на новые рынки, ребрендинге, направлениях формирования сбыта лучше принимать на основе проведенного изучения рынка.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 31/07/2012 lПоказы: 22

    Как часто мы слышим: "Я потерял работу – фирма разорилась". И вроде все правильно делали: и персонал замечательный, и продукция достойная, и на рекламу не скупились. А бизнес не пошел. Хотя в соседнем офисе фирма, которая ничем вроде и не отличается, вот только дела у нее идут в гору. В чем же секрет успеха?

    От: b2bairwavesl Маркетингl 31/07/2012 lПоказы: 15
    Andrey Varlamov

    Как преуспеть в ритейле? На какие нюансы необходимо обратить внимание любому маркетологу, работающему в российском (и не только) ритейле? На самом деле их немного - основных всего три.

    От: Andrey Varlamovl Маркетингl 27/07/2012 lПоказы: 19

    Значение, специфика и виды рекламы. СМС Рассылка, как универсальное рекламное средство. Простота и доступность сервиса.

    От: ЮнионСтримl Маркетингl 04/07/2012 lПоказы: 20

    В данной статье рассказывается о Сетевом Маркетинге, его основных преимуществах.И какие способы рекламирования своих товаров они используют.

    От: ЮнионСтримl Маркетингl 04/07/2012

    Изучить потребительское поведение можно с помощью его моделирования, а также исследования факторов и различных мотивов, которые характеризуют потребности покупателей и способы их полного удовлетворения.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 02/07/2012 lПоказы: 18

    В данной статье мы рассмотрим особенности календаря – как эффективного рекламного носителя для организаций.

    От: podryvnikl Шоппинг> Все для офисаl 03/10/2010 lПоказы: 19

    В статье рассказывается о журналах, их классификации и особенностях изготовления и печати журналов, как одной из видов полиграфической продукции.

    От: podryvnikl Маркетингl 31/08/2010 lПоказы: 22

    В статье мы рассматриваем вопросы: как лучше разработать и изготовить меню для ресторана, бара или ночного клуба. На какие аспекты следует обратить внимание, чтобы не ошибиться.

    От: podryvnikl Маркетингl 27/08/2010 lПоказы: 20

    В статье описана история возникновения пластиковых карт и их виды.

    От: podryvnikl Маркетингl 27/08/2010 lПоказы: 23

    В статье кратко описываются способы печати, услуги, предоставляемые типографиями. Отдельно выделена информация о журналах, как одной из продукции полиграфии.

    От: podryvnikl Маркетингl 17/08/2010 lПоказы: 28

    Тема данного урока, мы надеемся, будет интересна подавляющему большинству пользователей, которые только начали освоение компьютера, а так же тем, кто привык работать с офисами серий 97-2003, но им требуется переход на 2007 офис в связи со сменой, например, корпоративного стандарта на работе.

    От: podryvnikl Образование> Курсыl 03/01/2010 lПоказы: 1,856

    Интернет стал благодатной почвой как для поиска необходимой информации, так и для деятельности мошенников. В этой статье вы узнаете, какие есть виды лохотронов в интернете. Читайте и не попадайтесь на удочку!

    От: podryvnikl Компьютеры> Безопасностьl 03/01/2010 lПоказы: 425

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast