Детская Эндокринология В Медси

Опубликованно: 11/07/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 24 |

Детская эндокринология занимается изучением и лечением различных заболеваний и нарушений работы эндокринной системы у детей с учетом возрастных особенностей. Контроль за работой эндокринной системы тем более важен, что гормоны регулируют все процессы, происходящие в органах и системах, в том числе и все процессы роста, полового созревания, обмена веществ.

 

К основным эндокринологическим проблемам, которые чаще всего встречаются у детей и подростков, относятся:

  • сахарный диабет;
  • различные заболевания щитовидной железы;
  • нарушение роста;
  • нарушения полового развития;
  • избыточный вес;
  • дефицит веса;
  • нарушения метаболизма.

Родителям следует обратить внимание на ряд моментов, которые могут стать поводом для обращения к детскому эндокринологу. Если Вы отмечаете нарушения в росте и развитии ребенка, если ребенок быстро худеет или напротив, набирает вес, много пьет, часто ходит в туалет (особенно ночью), у него появились отеки, сухость кожи, выпадение волос, если ночной сон нарушен, а днем утомляемость и сонливость ребенка повышены, если признаки полового созревания появляются раньше 8 лет или их нет после 13 лет, задайте вопрос специалисту.

 

Из-за ухудшения экологической обстановки в стране у многих детей отмечаются заболевания щитовидной железы. Также этому способствует отсутствие адекватной йодной профилактики в России.

 

Специалисты-эндокринологи детской Клиники МЕДСИ на Добрынинской комплексно подходят к вопросам наблюдения своих маленьких пациентов, обязательно учитывая их конституциональные особенности. Так, при выявлении детей с недостаточной или повышенной массой тела доктор даст рекомендации по питанию; при наличии сахарного диабета в семье у родителей ребенка периодически будет проводить обследование на нарушения углеводного обмена, выстраивать правильный режим питания такого пациента.

 

Также эндокринолог проводит оценку стадий полового созревания и их соответствие возрасту.

 

Для диагностики или исключения эндокринной патологии врачи используют различные исследования:

ультразвуковые (щитовидная железа, органы малого таза, молочные железы, надпочечники, мошонка), рентгенологические исследования для оценки соответствия паспортного и биологического возраста, лабораторные (гормональные тесты и т.д.).

http://www.medsi.ru/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/detskaya-endokrinologiya-v-medsi-5012043.html

Метки:

детская эндокринология

Сегодня особенно важно развитие современной медицинской науки для разработки и внедрения в практическое здравоохранение инновационных технологий. Так, внедрение современных разработок в области высокоэффективных методов лечения и обследования больных с эндокринопатиями, внедрение скрининговых обследований здоровых лиц различного возраста для раннего выявления эндокринопатий, применение оптимальных моделей работы врача общей практики.

От: Ремедиумl Образование> Физикаl 13/11/2008 lПоказы: 69

Большинство регионов России являются йоддефицитными. Рассказать об опасности йодного дефицита и мерах по его профилактике мы попросили заведующего детским эндокринным отделением МУЗ ГКБ № 20 им. И. С. Берзона, Главного детского эндокринолога г. Красноярска Г. Ю. Стрельникова.

От: Владимирl Медицинаl 09/11/2007 lПоказы: 131

Клиники Баварии предлагают широкий выбор специализированных отделений и клиник для лечения любой медицинской патологии.

От: med-navigator.coml Медицина> Заболеванияl 08/01/2010 lПоказы: 75

Девочка, девушка, женщина... это три разных состояния одного человека. Состояния, характеризирующегося своими радостями и горестями, своими особенностями развития и своими заболеваниями. Особенно заболеваниями самой интимной для женщины сферы - гинекологии.

От: artmedl Медицинаl 02/07/2012 lПоказы: 45

Для успешного лечения любого заболевания необходимо успешное и своевременное обеспечение клиники современными медикаментами.

От: med-navigator.coml Медицина> Витаминыl 28/01/2010 lПоказы: 16

В статье описаны клиники Мюнхена с их историей и описанием профиля работы.

От: med-navigator.coml Медицина> Заболеванияl 02/01/2010 lПоказы: 1,097

Информация о клиниках в Германии, оказывающих психологическое лечение населению.

От: med-navigator.coml Медицина> Психологияl 06/02/2010 lПоказы: 56

Согласно статистике Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), во всем мире больны сахарным диабетом более 220 миллионов человек. Порядка 3,5 миллионов человек в год умирают от этого заболевания, причем показатель смертности не снижается, а напротив, растет. По прогнозам экспертов, за период 2005-2030 гг. число случаев смерти от диабета удвоится.

От: medicinal Медицинаl 11/07/2011 lПоказы: 18

Предлагаем заказывать товары через интернет магазин Витрина. Доставка осуществляется по ВСЕЙ УКРАИНЕ на протяжение 1- 3 дней при условие наличия на складе и после оплаты. Бытовая техника. Аптека. Гипермаркет: продукты питания, алкоголь, сигареты и др... Алкоголь и сигареты. Зонтики. Шляпы. Мебель (нашего производства под заказ а также импортная из натурального дерева и кожи. Также присутствует форум, где вы сможете обсудить с другими клиентами работу нашего магазина или добавить свою тему.

От: vitrinamarketl Товары и Услугиl 02/07/2010

Абдоминальная хирургия – область медицинских знаний, которая изучает причины, диагностику повреждений и болезней брюшной стенки и органов абдоминальной (брюшной) полости, а также хирургические методы их лечения. Этот раздел хирургии занимается такими заболеваниями и патологиями, как непроходимость кишечника, геморрой, панкреатит и т.д. К ним также относится демпинг-синдром.

От: Евгенияl Медицинаl 07/04/2013

Традиционная операция на мозге неизбежно связана с физическими повреждениями тканей. Но как быть пациентам, которым противопоказан подобный тип хирургического вмешательства? Выход был найден еще в 1968 году, когда в стокгольмской частной клинике Софиахеммет появилась первая в мире установка Гамма-нож.

От: Евгенияl Медицинаl 06/04/2013

Нейрохирургия как клиническая дисциплина занимается диагностикой и лечением заболеваний нервной системы, которое проводится, главным образом, посредством оперативного вмешательства. Нейрохирургические операции проводятся, в основном, на головном и спинном мозге.

От: Евгенияl Медицинаl 06/04/2013

Колоноскопия – медицинская процедура, заключающаяся в осмотре внутренней поверхности толстой кишки с использованием специального зонда. На данный момент это самый безопасный и эффективный метод обследования толстой кишки. Как и ко многим медицинским процедурам, к колоноскопии следует подготовиться.

От: Евгенияl Медицинаl 06/04/2013

При артрите происходит воспаление суставов. Существует несколько классификаций заболевания. Самая распространенная из них выделяет острую и хроническую форму артрита.

От: Евгенияl Медицинаl 05/04/2013

Собственные глаза – лучший свидетель. Это как нельзя точно характеризует медицинскую процедуру, при которой можно воочию оценить состояние пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки – гастроскопию. Ее практическое значение невозможно переоценить, поскольку гастроскопия обеспечивает точную оценку симптомов, постановку диагноза и определение причины заболевания.

От: Евгенияl Медицинаl 04/04/2013
Alexander1995

Обычно клинические перспективы стволовых клеток обсуждают в связи с регенеративной медициной, например, каким образом произвести замену поврежденной, больной ткани на здоровую. Кажется, что никто всерьез не желает использовать в противораковой медицине стволовые клетки. Более того, основным фактором риска в работе со стволовыми клетками считаются злокачественные опухоли, так как они могут перейти непосредственно в раковые.

От: Alexander1995l Медицинаl 02/04/2013

Рак печени - онкологическое заболевание, при котором злокачественное образование разрастается из желчных потоков либо клеток органа или является одним из метастазов.

От: Darsi Darsl Медицинаl 11/03/2013

Или можно ли курить без вреда для здоровья? Вокруг курения существует множество мифов. И, может быть, самый распространенный из них, гласит, что оно может быть безопасным. При этом «показания» разных людей по этому поводу, что называется, расходятся: одни говорят, что не вредно курить трубку, другие – что сигару, третьи предпочитают электронные сигареты. А на деле – действительно ли существуют безопасные виды курения, или это всё-таки миф?

От: medicinal Медицинаl 15/08/2011

Согласно статистике Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), во всем мире больны сахарным диабетом более 220 миллионов человек. Порядка 3,5 миллионов человек в год умирают от этого заболевания, причем показатель смертности не снижается, а напротив, растет. По прогнозам экспертов, за период 2005-2030 гг. число случаев смерти от диабета удвоится.

От: medicinal Медицинаl 11/07/2011 lПоказы: 18

Гиподинамия – одна из причин проблем со здоровьем у офисных работников Недостаток двигательной активности часто называют нашей платой за прогресс. Вынужденные дни напролет проводить в офисах, сидеть перед экраном компьютера, мы и придя домой часто тратим вечер на то, чтобы полежать на диване перед телевизором. И именно «благодаря» такому образу жизни мы получаем в надежные спутники две серьезные проблемы: гиподинамию и гипокинезию.

От: medicinal Медицинаl 27/06/2011 lПоказы: 20

Основные неприятные симптомы при перемене климатической зоны, часовых поясов во время поездки в отпуск. Что опаснее смена климата или часовых поясов.

От: medicinal Медицинаl 20/06/2011 lПоказы: 42

Большинство беременных и недавно родивших женщин волнуют похожие вопросы: перед родами они беспокоятся о том, чтобы все прошло хорошо и ребенок родился здоровым, после родов – как же побыстрее прийти в форму и восстановить фигуру.

От: medicinal Медицинаl 20/06/2011

На вопросы журнала Shape отвечает врач-невролог Клиники МЕДСИ на Дербеневской набережной Тарасова Татьяна Вячеславовна

От: medicinal Медицинаl 20/06/2011

В последнее время широкое распространение получила морская вода, которая продается в аптеках и рекомендуется взрослым и детям для промывания носа. Это средство стало очень популярным при профилактике простудных заболеваний, также в период распространения вирусных инфекций. Давайте разберемся, действительно ли морская вода настолько полезна для организма. Или это очередная мода?

От: medicinal Медицинаl 20/06/2011

Можно ли сохранять молодость, не прикладывая усилий Пожалуй, наш сегодняшний материал обращен в основном к женщинам. Давайте поговорим на такую вечную, актуальную, интересную и животрепещущую для нас тему, как борьба с возрастными проявлениями.

От: medicinal Медицинаl 20/06/2011 lПоказы: 13

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast