Кто На Страже Красоты?

Опубликованно: 20/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 32 |


Согласитесь, достаточно часто мы, читая интервью звезд, видим фразу: «Я ничего особенного не делаю, у меня просто хорошая генетика, поэтому нет ни морщин, ни проблем с весом». Правда ли это? Возможно ли это? К сожалению, достоверно мы этого узнать не сможем. Но сможем разобраться, какие же причины вызывают старение кожи лица и образование морщин.

Скажем сразу – причин возникновения морщин множество, как внешних, так и внутренних. Основные из них – следующие:

  • наследственность;
  • длительное воздействие на кожу УФ-лучей;
  • хронические заболевания внутренних органов, которые оказывают воздействие на состояние кожи;
  • инфекционные заболевания;
  • воздействие природных факторов: долгое пребывание на сильном ветру (например, у моряков, спортсменов-яхтсменов и т.д.), слишком влажный или, напротив, слишком сухой воздух, резкие колебания температуры;
  • курение.

Воздействие разных факторов вызывает «разные» морщины. Например, наследственный фактор, частое пребывание на солнце и приверженность вредным привычкам (алкоголь и курение)  вызывают поверхностные морщины, которые выглядят как мелкая сеточка. Мимические морщины – следствие того, что наше лицо подвижно.

И если все мы понимаем, что появление мимических морщин неизбежно (не можем же мы сохранять всю жизнь полное спокойствие и не проявлять эмоции), то с эпидермальными, поверхностными, морщинами многие женщины борются всю жизнь, с того момента, когда замечают первую из них.

Если говорить о том, какой фактор превалирует при их образовании, то, наверное, точно это определить невозможно. Понятно, что с наследственностью мы ничего сделать не можем (а от неё зависит, как будет идти метаболизм в коже), а вот внешние факторы мы хотя бы частично можем регулировать. Например, не подвергать лицо испытанию сильным загаром, соленой морской водой, ветром и т.д. Тогда кожа достаточно долго не потеряет способность восстанавливаться и воспроизводить в необходимом количестве коллаген, эластин (белки, обеспечивающие упругость кожи) и гиалуроновую кислоту, которая «отвечает» в том числе за хорошую увлажненность кожи.

Из перечисленных выше причин старения кожи становится ясна примерная тактика ухода за ней. Кремы и процедуры (например, мезотерапия), которые способствуют введению в кожу перечисленных веществ, должны применяться регулярно. И тогда кожа будет хорошо защищена и обеспечена достаточным питанием.

Также на процесс старения большое влияние оказывают свободные радикалы – частицы, несущие на себе электрический заряд. Под их воздействием разрушаются клеточные мембраны, клетки перестают нормально функционировать и преждевременно умирают. Противостоит свободным радикалам система антиоксидантов, существующая в организме. Для её поддержания необходимо достаточное количество витаминов, в том числе А, С, Е, В, К, а также минералы и микроэлементы: магний, селен, медь, цинк, хром.

Не стоит также пренебрегать самыми простыми советами, которые в первую очередь дают врачи-косметологи: не пребывать долгое время под открытыми солнечными лучами и не злоупотреблять солярием, наносить на кожу специальный защитный крем, избегайте частого умывания лица с мылом. Также некоторые специалисты рекомендуют спать на спине, а не на животе и не на боку – это тоже способствует более позднему образованию морщин.

Таким образом, понятно, что только наследственность не определяет состояние кожи на 100% - это лишь один из факторов, который отвечает за то, как мы выглядим. Поэтому правильный и регулярный уход за собой необходим – он помогает снизить вредное влияние различных внешних факторов. Кроме того, современная косметология предлагает множество аппаратных методов ухода за лицом, которые иногда даже называют «операцией без скальпеля»: эффект от них сравним с эффектом от пластической операции, при этом никакого хирургического вмешательства не происходит.

Современная медицина дает женщинам множество возможностей сохранять молодость как можно дольше. Так может быть, те звезды, которые говорят, что «ничего особенного не делают», просто умело и вовремя помогают своей «удачной генетике»?

http://www.medsi.ru/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/kto-na-strazhe-krasoty-4926893.html

Обсудить статью

Все мы хотим иметь хорошее здоровье, выглядеть молодо и красиво. И чем старше становимся, тем сильнее растет это желание. Чтобы сохранить молодость и красоту нужно для начала понять, что они зависят от вашего здоровья.

От: Raianel Медицинаl 27/02/2010 lПоказы: 53

Статья о том, как отсрочить наступление климактерического периода у женщин, с чем связано его ранее наступление.

От: Зоя Кузнецоваl Медицина> Здоровье женщиныl 22/01/2013 lПоказы: 87

Меня зовут Погосян Наринэ. Мне 35 лет. Живу в Армении в святом городе Эчмиадзин. Я дистрибьютор компании Vision.

От: Погосян Наринэl Уход за собой> Косметикаl 09/03/2010 lПоказы: 102

Бессонница - в современном мире проблема для многих. В статье указаны основные простые методы как достичь оптимально быстрого засыпания, какую позу тела нужно принять и какие основные факторы влияют на человеческий сон.

От: Бабина Ольга Леонидовнаl Медицинаl 27/02/2010 lПоказы: 65

Сейчас очень много передовых умных, логически мыслящих и практичных людей, которые желают быть всегда молодыми, здоровыми и красивыми без нанесения вреда своему здоровью. К сожалению в настоящее время все омолаживающие препараты производятся на гормональной основе, что в дальнейшем сказывается на состоянии организма. Как женщины так и мужчины, все хотят решить проблемы со здоровьем, вернуть молодость, снизить свой биологический возраст на 10-15 лет.

От: Павел Петровичl Медицина> Народная медицинаl 19/03/2011 lПоказы: 173

Сохранить молодость – легче, чем Вы думаете. И речь идет не о кремах, подтяжках или инъекциях. Выполняя очень простые правила, Вы надолго сохраните свою молодость и более того, Вы всегда будете выглядеть моложе своих лет.

От: BelleFemmel Уход за собойl 20/03/2012 lПоказы: 371

Если хотите, чтобы кожа разгладилась и опять начала светиться, нужно исполнять несколько правил. Они просты, но требуют последовательного исполнения.

От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 22/05/2011 lПоказы: 47

Свежесть и молодость кожи лица и тела: рецепты красоты. Вы узнаете что нужно делать, чтобы Ваша кожа выглядела лучше на все 100%.

От: iwenl Уход за собойl 17/07/2011 lПоказы: 61

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 218
Наталья Розина

Термин нутрикосметика появился довольно давно. Однако, долгое время специализированная нутрикосметика не пользовалась популярностью. Только в настоящее время покупатели, следящие за последними новинками в сфере косметологии, стали понимать, насколько важно применение специальных препаратов нутрикосметики для сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: Наталья Розинаl Медицинаl 22/07/2007 lПоказы: 17,465

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 218

Стоит ли человеку задумываться о том, стоит ли и дальше доверять свое здоровье врачам

От: Evgeny Kirillovl Медицинаl 08/06/2013 lПоказы: 91

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 72

Электрокардиограмма – это широко распространенный метод диагностики различных патологий сердца человека. Данный метод диагностики представляет собой запись электрической активности сердца, которая отображается в виде кривой линии на специальной пленке.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 122

Развитию новых методов радиохирургии и радиоонкологии в Германии всегда уделяется самое пристальное внимание. Один из новейших методов в этой области медицины - Кибер-нож – управляемая роботом радиохирургическая система для лечения онкологических опухолей, которая является альтернативой операционному вмешательству.

От: medicine-service.del Медицинаl 06/06/2013 lПоказы: 121
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 364

Болезнь горла - это не только зимнее заболевание. Данный диагноз сплошь и рядом ставят и летом, когда, кажется, люди не забывают про полезность продуктов, используя в пищу продукты с максимальным количеством витаминов

От: Сергейl Медицинаl 01/06/2013 lПоказы: 99

Такая услуга, как планирование беременности, становится в последнее время все более и более востребованной. Впрочем, нет в этом совершенно ничего удивительного. Сами посудите, раз люди начинают все серьезнее относиться к собственному здоровью, не говоря уже о здоровье их будущего ребенка, то почему бы и нет? Тем более что и современная медицина обладает всеми необходимыми средствами, чтобы помочь людям в этом плане.

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 68

Или можно ли курить без вреда для здоровья? Вокруг курения существует множество мифов. И, может быть, самый распространенный из них, гласит, что оно может быть безопасным. При этом «показания» разных людей по этому поводу, что называется, расходятся: одни говорят, что не вредно курить трубку, другие – что сигару, третьи предпочитают электронные сигареты. А на деле – действительно ли существуют безопасные виды курения, или это всё-таки миф?

От: medicinal Медицинаl 15/08/2011 lПоказы: 45

Детская эндокринология занимается изучением и лечением различных заболеваний и нарушений работы эндокринной системы у детей с учетом возрастных особенностей. Контроль за работой эндокринной системы тем более важен, что гормоны регулируют все процессы, происходящие в органах и системах, в том числе и все процессы роста, полового созревания, обмена веществ.

От: medicinal Медицинаl 11/07/2011 lПоказы: 64

Согласно статистике Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), во всем мире больны сахарным диабетом более 220 миллионов человек. Порядка 3,5 миллионов человек в год умирают от этого заболевания, причем показатель смертности не снижается, а напротив, растет. По прогнозам экспертов, за период 2005-2030 гг. число случаев смерти от диабета удвоится.

От: medicinal Медицинаl 11/07/2011 lПоказы: 58

Гиподинамия – одна из причин проблем со здоровьем у офисных работников Недостаток двигательной активности часто называют нашей платой за прогресс. Вынужденные дни напролет проводить в офисах, сидеть перед экраном компьютера, мы и придя домой часто тратим вечер на то, чтобы полежать на диване перед телевизором. И именно «благодаря» такому образу жизни мы получаем в надежные спутники две серьезные проблемы: гиподинамию и гипокинезию.

От: medicinal Медицинаl 27/06/2011 lПоказы: 93

Основные неприятные симптомы при перемене климатической зоны, часовых поясов во время поездки в отпуск. Что опаснее смена климата или часовых поясов.

От: medicinal Медицинаl 20/06/2011 lПоказы: 471

Большинство беременных и недавно родивших женщин волнуют похожие вопросы: перед родами они беспокоятся о том, чтобы все прошло хорошо и ребенок родился здоровым, после родов – как же побыстрее прийти в форму и восстановить фигуру.

От: medicinal Медицинаl 20/06/2011 lПоказы: 39

На вопросы журнала Shape отвечает врач-невролог Клиники МЕДСИ на Дербеневской набережной Тарасова Татьяна Вячеславовна

От: medicinal Медицинаl 20/06/2011 lПоказы: 37

В последнее время широкое распространение получила морская вода, которая продается в аптеках и рекомендуется взрослым и детям для промывания носа. Это средство стало очень популярным при профилактике простудных заболеваний, также в период распространения вирусных инфекций. Давайте разберемся, действительно ли морская вода настолько полезна для организма. Или это очередная мода?

От: medicinal Медицинаl 20/06/2011 lПоказы: 34
Блок автора
Категории статей
Quantcast